Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду,что с помощью макияжа подправлен эффект раскосых глаз :) Шибко мне эти поворотники раскосые -глаз режут. :) На черном авто эта косметика смотрится неплохо! :blink:

Ссылка на комментарий

Ой,блин,извиняюсь :)

Вот оно :blink: =

 

Ну вот, совсем другое дело! А то всё рыба да рыба :biggrin:

 

Думаю, краска это целевая для фонарей. Но мне (учитывая что морда в принципе не нравится) более по вкусу нетонированные фары.

я когда тонировал ,хотел места эти самой тёмной плёнкой закрыть,а потом забыл и пока этот пост не увидел и не вспоминал :)

Ссылка на комментарий

Я имел в виду,что с помощью макияжа подправлен эффект раскосых глаз :) Шибко мне эти поворотники раскосые -глаз режут. :) На черном авто эта косметика смотрится неплохо! :blink:

Он мне почему-то всегда обводами катер напоминал:biggrin:

PS: Фары и так узкие, без этих уголков совсем уж чужеродно-прилеплеными кажутся, imho. ТАГАЗ, надо отдать должное, новой мордой экстерьер улучшил (но отнюдь не облегчил жизнь её владельцам).

Ссылка на комментарий

Проводим патентный поиск фенечек:

1. Прерывистый режим работы заднего стеклоочистителя.

2. Калитка крепления запасного колеса (как худший вариант - крепление в багажнике).

3. Закрыватель/открыватель задней двери, вплоть до электропривода (задолбало пачкаться и ездить с "пальцами" на двери).

4. Штатная шторка в багажник (колхозить не очень хочется).

Ссылка на комментарий

Проводим патентный поиск фенечек:

1. Прерывистый режим работы заднего стеклоочистителя.

2. Калитка крепления запасного колеса (как худший вариант - крепление в багажнике).

3. Закрыватель/открыватель задней двери, вплоть до электропривода (задолбало пачкаться и ездить с "пальцами" на двери).

4. Штатная шторка в багажник (колхозить не очень хочется).

1. Присоединяюсь! Можно и кнопку поближе перенести, но нажать, посмотреть очистилось или нет, отжать кнопку..., возникает мысль приспособить датчик дожня для заднего дворника.

2. Для меня (лично) не актуально... запаска на своем родном месте, т.к. нет ГО

3. Тоже присоединяюсь, но смотря сикока стоить будет инсталяция...

4. Авто как аквариум (стаж маленький и тонировать пока рано), шторку с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Так хорошо бы ещё и круиз-контроль в этот список внести! :)

Ссылка на комментарий

Так хорошо бы ещё и круиз-контроль в этот список внести! :)

Иванко, тебе круиз-контроль требуется? Вот никогда-бы не подумал! Хотя весчь хорошая)

Ссылка на комментарий

Так хорошо бы ещё и круиз-контроль в этот список внести! :)

Иванко, тебе круиз-контроль требуется? Вот никогда-бы не подумал! Хотя весчь хорошая)

Да,а почему не подумал бы? На предидущем моем авто был сей девайс.На трассе всегда им пользовался. :) Отличная штука!

Ссылка на комментарий

Так хорошо бы ещё и круиз-контроль в этот список внести! :)

Иванко, тебе круиз-контроль требуется? Вот никогда-бы не подумал! Хотя весчь хорошая)

Да,а почему не подумал бы? На предидущем моем авто был сей девайс.На трассе всегда им пользовался. :) Отличная штука!

Дык, судя по форуму джипер еще тот, а им круиз в грязях вроде как и не нужен!?)

Ну про трассу конечно не подумал, извините)

Хотя с мои стажем и т.д. мне лучше тапку самому давить или не давить, а то расслаблюсь и усну(((

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий

Кстати сейчас автомобильная электроника шагает семимильными шагами! У тойоты(тлк150и200) есть круиз-контроль для бездорожья! :) Крау-конроль называется и используется в тч и на тяжёлом бездорожье. :)

Ссылка на комментарий

Кстати сейчас автомобильная электроника шагает семимильными шагами! У тойоты(тлк150и200) есть круиз-контроль для бездорожья! :) Крау-конроль называется и используется в тч и на тяжёлом бездорожье. :)

Не слышал, точнее не заморачивался про такие технологии! Мне с моим автоматом нужно научится управлять именно им, а вся последующая электроника и автоматика должна работать так как я хочу, а я сам иногда не понимаю что я хочу))) Учусь! Но!... на механику не пересяду! Автомат для меня просто супер...

Кстати, Иванко, не хочу поднимать новую тему поэтому оффтоп... Пару раз дожимал газ до кикдауна, штатный тахометр уходил на 8 тысяч оборотов... Это нормально или глюк тахометра? Ведь предел 6,5...

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий

Нет,это не нормально! :) Чего именно это глюк-затрудняюсь ответить... :blink:

может невнимательно посмотрел? :)

Ссылка на комментарий

Нет,это не нормально! :) Чего именно это глюк-затрудняюсь ответить... :blink:

может невнимательно посмотрел? :)

Так именно два раза педаль в пол и такие показания тахометра, стрелка ложится на 8 оборотов, первый раз просто перепугался, сбросил газ и дальше поехал, второй раз менее проблематично, для нервов, но само показание тахометра не понравилось(((

А для топика... : Установил 8-ми датчиковый парктроник + камеру заднего вида в 2-х диновую магнитолу на место штатной минус кармашек под мелочь

Ссылка на комментарий

Была целая тема по проблеме недокрута двс до оборотов макс мощности(6500)в режиме кик дауна.У меня тоже больше 5800-5900 не крутит :)

Попробуй сталл-тест провести.( инфу найдёш на форуме)

 

по теме=давай фотки выкладывай по новым девайсам! :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Была целая тема по проблеме недокрута двс до оборотов макс мощности(6500)в режиме кик дауна.У меня тоже больше 5800-5900 не крутит :)

 

по теме=давай фотки выкладывай по новым девайсам! :)

Сегодня (29 ноября 2010) поменяю резину на липучки, заодно помою, сфоткаю (партроники смысла нет, 4 датчика спереди, четыре сзади, белые в бамперах)) Мафон китайский пионер, но пионер его не выпускал( Телек, двд, джпиес, камера) Телек - фуфло, двд- нормально, джпиес - отдельный приемник нуно, камера - нормально)

Ссылка на комментарий

Проводим патентный поиск фенечек:

1. Прерывистый режим работы заднего стеклоочистителя.

2. Калитка крепления запасного колеса (как худший вариант - крепление в багажнике).

3. Закрыватель/открыватель задней двери, вплоть до электропривода (задолбало пачкаться и ездить с "пальцами" на двери).

4. Штатная шторка в багажник (колхозить не очень хочется).

 

1. - в теме Доработки и улучшалки, (см.посты #33 и #50-54) есть решение для Тагера . Не знаю подойдёт ли для РП. Паять платы, конечно здорово, но хотелось бы рассмотреть вариант с использованием либо ВАЗовской релюхи, либо с "заготовкой" от Чип и Дипа (к примеру такой).

2. В сборе с силовым бампером и фаркопом. Темы для обсуждения и записи участников: Задний силовик на Роад Партнер и Задний силовой бампер с калиткой на Musso/RoadPartner продаётся. Есть свои нюансы...

3. Мда.. актуально. Плохо, то, что уже похолодало и лезть за обшивку на улице и что-то колхозить не сподручно, да и пластик хрупкий.

4. Не нужно. Во-первых, лучше шторки - тонировка. Во-вторых, колхозить всё равно придётся, т.к.нет креплений и/или каких либо мест для их инсталляции. В-третьих, у меня там пёс ездит, пока о шторке не просил...

Вот смастрячить какое-то крепление по бортам багажника для зацепа сеток при креплении шмурдяка было бы здорово. Штатные четыре петли нормально можно использовать только, если груз по середине располагать.. а там пёс лежит.

Также хотелось бы "допилить" идею расположения части вещей в спинках задних сидений - места там достаточно и доставать не сильно напряжно (сложил спинку, расстегнул молнию и достал). Пока вожу там беспорядочно: малую лопату, топорик, турист.ножовку, трос 5 м с шаклами (9-ти метровый не влез) и эл.насос. Надобно это всё расположить по человечески (думаю примастырить на лист аллюкобонда) и улучшить процесс открывания чехла спинки.

Была ещё идея выполнения нижней подсветки - чтоб при открывании дверей, освещалось внутри и снаружи "куда и как" лучше наступить.. Пока так и осталась идеей, правда по случаю приберёг горсть светодиодных кластеров водозащищенных.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

отписываюсь,поставил защиту бампера от фирмы слитков из саратова,стоит кажется 8600+ доставка,сделано хорошо,качественно,буду ещё и на перёд у них заказывать,а то видите вмятину на двери ,то автобус мне её оставил и дыру в бампере сделал :biggrin:

Ссылка на комментарий

отписываюсь,поставил защиту бампера от фирмы слитков из саратова,стоит кажется 8600+ доставка,сделано хорошо,качественно,буду ещё и на перёд у них заказывать,а то видите вмятину на двери ,то автобус мне её оставил и дыру в бампере сделал :biggrin:

У меня вмятина точно такая же и стекло было на вылет.Во блин совпадения. B)

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

отписываюсь,поставил защиту бампера от фирмы слитков из саратова,стоит кажется 8600+ доставка,сделано хорошо,качественно,буду ещё и на перёд у них заказывать,а то видите вмятину на двери ,то автобус мне её оставил и дыру в бампере сделал B)

У меня вмятина точно такая же и стекло было на вылет.Во блин совпадения. B)

 

Во как!.. :biggrin:

Надо ускорятся по теме Задний силовой бампер с калиткой на Musso/RoadPartner - присоединяйтесь.. И "вылет" побольше сделать.

Ссылка на комментарий

ничего ,теперь и без железного бампера пойдёт,и кстати старый к весне сделаю ,пойдёт на запчасть ежели что :biggrin:

Ссылка на комментарий

Саня,поздравляю!!! B) ВЕСЧЬ!

пс если ты после этого не поставишь серебристые рейлинги-не буду с тобой коньяк пить.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Саня,поздравляю!!! :) ВЕСЧЬ!

пс если ты после этого не поставишь серебристые рейлинги-не буду с тобой коньяк пить.

B)

B) B) :) ну сначала надо ещё на перёд поставить,защиту,а потом о релингах думать azа за поздравление спасибо,от тебя вдвойне приятно :biggrin:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

отписываюсь,поставил защиту бампера от фирмы слитков из саратова,стоит кажется 8600+ доставка,сделано хорошо,качественно,буду ещё и на перёд у них заказывать,а то видите вмятину на двери ,то автобус мне её оставил и дыру в бампере сделал :biggrin:

Саня а труба нержавейка или хромированая,чето за 2.2м.-8600руб.,если 50%-работа,всёравно круто за метр,а так смотрится нормально,попробуй поддомкратить за трубу,посмотри будет гнуться крепление до соприкосания с бампером,что-б знать можна домкратиться или нет,мож когда пригодиться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...