Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Есть гнёзда для прикуривателя,а есть розетки 12 В .Конструкция внутри немного разная...

Купи от Тойоты гнездо и интегрируй.Цена вопроса в Экзисте около 500 р.Номер не помню..

Ссылка на комментарий

Хвалил я штекер что на фотке вверху, так и он поплавился гад.

 

DIM5: Отличаются они наличием или отсутствием бимметалической пластины фиксирующей фишку прикуривателя при нажатии.

в остальном конструкция одинакова - стакан -12в, центральный контакт +12в

В багажнике стоит именно розетка, а не прикуриватель, но от этого легче не становится.

Перегревается и плавится изоляция у плюсового контакта штекера. Розетка цела.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

В багажнике стоит именно розетка, а не прикуриватель, но от этого легче не становится.

Перегревается и плавится изоляция у плюсового контакта штекера. Розетка цела.

позволю себе предположить, что сечение провода, подходящего в розетке мало. соот-но при мощном энергопотребителе место контакта сильно греется, как и сам провод, и изоляция плавится в результате. как вариант - там рядом стоит реле обогревателя заднего стекла, к которому подходит мощный +провод (обшивку не снимал, но в сервисе сказали, когда речь про дохлость задней розетки зашла). т.е. с него можно взять + и толстым проводом к розетке. либо тянуть от предохранителя провод с большим сечением . тоже про это задумался, так как мощный насос от задней розетки качает пару минут, потом откл-ся из за перегрева и срабатывания защиты (от переднего прикуривателя нормально). пробовал купленный холодильник подключить сзади - после 10 минут работы штекер был очень горячий, выключил от греха подальше

Ссылка на комментарий

Я себе поставил розетку от форда 1333905 для попогрейки задних пассажиров.

Такая же как в моем багажнике, стоит 367руб.

От жигулей лучше не надо.

Ссылка на комментарий

В импортных розетках 12 В контакты крупнее.Сравнивал с российскими прикуривателями..

Последние не предназначены на длительную работу.Нагрели за несколько секунд и всё..

Помните сгоревший Судзуки или Хонду?

Суд не удовлетворил иск по возмешению ущерба,т.к. в прикуриватель должен втыкаться прикуриватель,а

не зарядка для телефона...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Переделал подсветку приборов, кнопок и т.п. на белую. Не знаю зачем, чесалось наверное)

Светодиоды вот такие http://dx.com/ru/p/0...3-2-3-4v-143967

 

НО.

 

Для того, чтобы получить яркость, примерно как была у зеленых родных, пришлось токи в приборке уменьшить в... 40 раз!

Равно как и в платах в отопителе. Для этого надо заменить десяток резисторов и еще столько же удалить.Также отработал методику установки стрелок на место.

Если есть интерес, напишу подробный отчет. Так - лень.

 

P.S. Попутно разобрался, для чего за приборкой сделали жгут-переходник. Это уменьшалка яркости лампочки дальнего света. В 1.5 раза. Забавно)

Добился того же заменой резистора в приборке. Жгут выкинул.

Изменено пользователем neon416
  • +1 2
Ссылка на комментарий

а мне зелененькая подсветка нравится, успокаивающий цвет, не режет глаза

 

. Попутно разобрался, для чего за приборкой сделали жгут-переходник. Это уменьшалка яркости лампочки дальнего света. В 1.5 раза. Забавно)

Добился того же заменой резистора в приборке. Жгут выкинул.

 

зачем так сделано? и что, лампа дальнего вместо 55 вт светит на 40 получается?

Ссылка на комментарий

Я понял, что речь идет о контрольке дальнего.

Ну да) Причем даже в уменьшенном состоянии - синий прожектор в глаз. Уменьшил еще.

 

Приборка кстате разбирается вполне комфортно. Стрелки снимать надо, но назад их точно поставить особых проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня теперь новая кнопочка (Unlock). Кнопочка управляет сигналочкой. Номер кнопочки 8524005700LAD.

Но это не интересно. А вот разъемчик, который втыкается в кнопочку вот такой. Хотя я брал на разборке деу нексий, отрезали от салонного жгута.

 

gallery_6158_1204_103517.jpg

 

Осталось еще одна не освоенная заглушка ;) Ищу кнопочку ECS. Чем будет управлять - еще не придумал :)

Вопрос к neon416 можно приспособить эту кнопку к открыванию и закрыванию центрального замка, у меня на "Логане" была такая кнопка, очень удобно, на РП-2.3 вроде должно быть автоматическое закрывание ц.замка при скорости 50 км\ч,у меня данная функция почему то не работает.
Ссылка на комментарий

Вопрос к neon416 можно приспособить эту кнопку к открыванию и закрыванию центрального замка, у меня на "Логане" была такая кнопка, очень удобно, на РП-2.3 вроде должно быть автоматическое закрывание ц.замка при скорости 50 км\ч,у меня данная функция почему то не работает.

Приспособить без извращений можно только к открыванию, подключи ее с 14 контакта BCM на землю.

 

>> вроде должно быть автоматическое закрывание ц.замка при скорости 50 км\ч,

не должно быть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к neon416 можно приспособить эту кнопку к открыванию и закрыванию центрального замка, у меня на "Логане" была такая кнопка, очень удобно, на РП-2.3 вроде должно быть автоматическое закрывание ц.замка при скорости 50 км\ч,у меня данная функция почему то не работает.

Приспособить без извращений можно только к открыванию, подключи ее с 14 контакта BCM на землю.

 

>> вроде должно быть автоматическое закрывание ц.замка при скорости 50 км\ч,

не должно быть.

Вчера разобрал водительскую дверь, чтобы поставить новый динамик, а заодно, попутно и разобраться с закрыванием-открыванием дверей. И, вот, что я выяснил - если порвать чёрно-зелёный провод, то все замки закрываются; повторное же замыкание, замки не открывает. Хотелось бы что-то замутить, чтобы при нажатии на кнопку, они открывались, при том, чтобы кнопка была не фиксируемая и данная схема не мешала бы штатному открыванию-закрыванию дверей. Есть мысль, поставить дополнительный актуатор, но не могу понять, по какой схеме его подключить, чтобы всё работало.

Ссылка на комментарий

Надо ставить кнопку типа как качелька,верх кнопки нажал открыл ,низ закрыл, только где такую взять, или две кнопки, одну на закрытие ,другую на открытие. Я себе поставил пока одну на открытие OnLock

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Надо в штатное место,без колхоза. Я такие ещё не видел.Забыл написать ,закрывается центральный замок у меня от сигналки автоматом после завода машины.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Если вставить кнопку в разрыв массы которая возле блока АБС под капотом, то можно сделать отключаемую АБС. Очень полезно на бездорожье. Больше ни на что эта масса не влияет, лампа неисправности АБС не горит. Только включение/выключение лучше производить на заглушенном движке, отключить таким образом АБС можно и на ходу, а вот включить не получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

внедорожные фенечки.

1 четыре колесных брызговика от Камазаaz

2 переваренная вверх задняя банка глушителя

https://ok.ru/video/1088225675776

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

внедорожные фенечки.

1 четыре колесных брызговика от Камазаaz

2 переваренная вверх задняя банка глушителя

https://ok.ru/video/1088225675776

 

Помоему этот шустрик на кайроне скоро коробку будет переберать.

Ссылка на комментарий

Кайрон 2.3 мкпп и с ним все ОК!

А вот Рекстон месяц назад как перебрал акпп!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
5 часов назад, иванко сказал:

Кайрон 2.3 мкпп и с ним все ОК!

А вот Рекстон месяц назад как перебрал акпп!

Если он на задней и дальше так тягать будет,он будет следующий,и не только коробку.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

на задней=На пер мост при этом нагрузка ацкая.А что с коробкой не так?

Юра сюда посмотри=

 

пс А брызговики от Камаза понравились?:P

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...