Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья. Смотрю я на передний бампер " партнера" , а там такие входные отверстия для охлаждения радиатора , что кирпич со свистом пролетит. Хочу закрыть их какой -нибудь сеткой. Может кто делал или есть мысли на этот счет.

1 Как снять бампер?

2 Как крепить и где купить в Москве сетку?

Ссылка на комментарий
Всем доброго здоровья. Смотрю я на передний бампер " партнера" , а там такие входные отверстия для охлаждения радиатора , что кирпич со свистом пролетит. Хочу закрыть их какой -нибудь сеткой. Может кто делал или есть мысли на этот счет.

1 Как снять бампер?

2 Как крепить и где купить в Москве сетку?

Дело хорошее.Вот только вопросы....

1-Открутить крепёж...

2-В любом строительном магазе.Ячейку брать помельче.(0,8-1,0)

Ссылка на комментарий
иванко

Ближе к лету буду пробовать,а может кто раньше сделает , тогда посмотрим.

Делали многие, в тч и я.Сделаю фоты -выложу, может кому то для примера сгодится :aq:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил на своё авто такие прибамбасы?

http://www.designag.ru/shop/index.php?categoryID=1820

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто нибудь ставил на своё авто такие прибамбасы?

http://www.designag.ru/shop/index.php?categoryID=1820

 

У знакомого на ГрандВитаре впереди уголки, сзади дуга идущая под бампером, у др. на Кашкае дуги спереди и сзади- довольны во втором варианте: клиренс не уменьшился (для нас не актуально, нам хватит :P ) и главное при контакте с припятсятвием сначаль бздынь от железки и бампер не страдает (если конечно медленно ехать).

Ссылка на комментарий

Уважаемые приветствую! А есть у кого-нибудь опыт установки дуг на крышу РП? С завода без дуг идут и не предвидится их наличие...а тут один владелец сказал что можно снять крышу, установить пластины для жесткости под обшивку и к ним через крышу прикрепить дуги. Есть кто пробывал такой вариант? Помогите советом...

Ссылка на комментарий
Уважаемые приветствую! А есть у кого-нибудь опыт установки дуг на крышу РП? С завода без дуг идут и не предвидится их наличие...а тут один владелец сказал что можно снять крышу, установить пластины для жесткости под обшивку и к ним через крышу прикрепить дуги. Есть кто пробывал такой вариант? Помогите советом...

Багажные реллинги на крыше-это ,конечно, весщ.! И авто становитсся стройнее и краше , да и груз можно перевозить...Единственное неудобство(и большое!) -погрузка на высоту ок 175-185см(у кого какой лифт)

Что касается усиления крыши...А зачем это делать? Если бы ей не хватало жёсткости,то на неровностях дороги это сразу будет слышно. :)

Я вот на своём РП крышу не усиливал а теплошумоизолировал.тк авто чёрного цвета то летом будет меньше нагреваться салон да и тише стало :)

Ссылка на комментарий
Уважаемые приветствую! А есть у кого-нибудь опыт установки дуг на крышу РП? С завода без дуг идут и не предвидится их наличие...а тут один владелец сказал что можно снять крышу, установить пластины для жесткости под обшивку и к ним через крышу прикрепить дуги. Есть кто пробывал такой вариант? Помогите советом...

Надо лишь приобрести штатные релинги и установить - если не жаль дырявить крышу! А необходимые усилители под ней и так есть с завода и шаг крепежа релингов соответствует расположению усилителей. На форуме есть такой пример - поищите...

Ссылка на комментарий

По защите картера, раздатки и КПП, пришел ответ от фирмы ООО "ДЗК" в МСК, цитата" Защиты на интересующую Вас модель автомобиля есть в наличии. В настоящее время мы предлагаем следующий комплект изделий: защита

картера 1.600 руб.(материал сталь 3мм); защита КПП 2.200 руб.(материал сталь 3мм);

защита раздаточной коробки 2.300 руб.(материал сталь 3мм). Услуги по

установке защит осуществляются бесплатно по предварительной записи по

тел.777-81-29.

Благодарим Вас за письмо!"

Может кто-нибудь дать консультацию по такой защите: насколько необходима вся защита, сталь 3 мм -это нормально? цена вроде нормальная, сам проверял.

Ссылка на комментарий

Я вот понял, что первым делом сделаю антикоррозийку - мне очень стремно ездить на машине с "российским" качеством покраски по московским дорогам. Только еще не определился какую именно, склоняюсь к тектил-цинку.

Во-вторых - установка БК и парктроников. Парковаться задницей - это нечто, а для жены еще и передний поставить нужно на всякий случай.

В-третьих - замена музыки - штатное гуано не имеет права на жизнь. Если поэтапно - то ГУ, затем динамики, затем провода. Последние два пункта могут пойти вместе если буду менять на компонент, еще не решил.

В четвертых - замена салона на кожаный, тоже еще нужно обдумать в каких пропорциях. Я часто на велосипедах выбираюсь в говны, после которых и меня, и жену, и байки по хорошему нужно отмывать брандспойтом %)). Велюра сидений надолго не хватит...

В пятых - нужны пороги-подножки. Мне запрыгнуть в салон несложно, а вот жене в дубленке зимой или теще будет проблематично.

В шестых - у меня нет противотуманоооок :rolleyes:. Тоже нужная весчь.

 

между делом купить поперечины и бокс на крышу - если куда с друзьями поехать, на крышу пару байков, в салон пару байков, плюс рюкзаки-палатки и прочее барахло...

 

Вот планы на весну-лето :)

 

Чета прикинул - по стоимости выйдет как треть машины оО

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересно-можно ли нечто подобное установить на наши авто( с пер торсионой подвеской)?

http://media.club4x4.ru/768-pnevmopodveska...opulyarnoj.html

Ссылка на комментарий
Я вот понял, что первым делом сделаю антикоррозийку - мне очень стремно ездить на машине с "российским" качеством покраски по московским дорогам. Только еще не определился какую именно, склоняюсь к тектил-цинку.

 

Тоже хочу сделать именно тектил. Качество проверено на ВАЗ 21093. За 9 лет кузов почти без ржавчины. Обрабатывалась 2 раза - при покупке и через 5 лет.

 

Вот сервис подбираю. На фирменном сервисе Валволина дороговато - около 12 т. р.

Ссылка на комментарий
Интересно-можно ли нечто подобное установить на наши авто( с пер торсионой подвеской)?

http://media.club4x4.ru/768-pnevmopodveska...opulyarnoj.html

Можно. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%ED%E5%E2%EC%EE

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

давайте так

 

господа модераторы создайте тему "Тюнинг РП" и перенесите мои сообщения туда и я да и все мы будем добавлять фотки с описанием чего мы делали зачем как и почем !

 

 

 

т.к. РП был куплен отцу то маманя запросила подножки для вскарабкивания туда и обратно

подножки куплены в южном порту рублей за 10 если не ошибаюссь и поставлены самостоятельно

крепление П-образными кронштейнами прямо к раме !!! по 3 штуки на порог

короче 20 минут на спине и все готово.....

 

рейлинги пока не ставили просто приложили и вроде подходят и если ноги будут распологаться над стойками то буддут установлены и отчет о установке обязательно напишу!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Из последних фенечек=

поставил разветвитель сети(тройник)Три обычных гнезда и один типа юсб.Все три гнезда теперь заняты! :P

1-навигатор Гармин 200w 4,3*(навиком)

2-навигатор Експлей рн-445 5* (навител)

3-ФМ-трансмиттер с РДС Ритмикс с флешкой на 4гб <_<

Ссылка на комментарий

Подарили мне биксенон, а у меня две отдельные фары даль-ближ. кто нибудь ставил такую вещь в подобном варианте? Или только менять?

Ссылка на комментарий

Хммм непонятно.Лампочка Ближнего света на моём РП заменена на ксеноновую :P Дальний свет родной-галоген. ;)

При чем здесь биксенон? <_<

Ссылка на комментарий

Подарили мне биксенон, а у меня две отдельные фары даль-ближ. кто нибудь ставил такую вещь в подобном варианте? Или только менять?

Поставил себе БИ с предыдущей машины. Если просто подключать как есть, то ксенон будет работать только в режиме "ближний". Я ставил доп.реле (от дальнего) и теперь у меня при ближнем работает ксенон в режиме "ближний", при дальнем ксенон переключается на "дальний" и включаются родные галогенки.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот наткнулся на фото машины.Обратите внимание на фары.Изменена конфигурация передних поворотников.Наверное плёнка наклеена? :)

Смотрится симпатичнее и современнее чем штатный вариант(имхо)

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=775195&t=775195

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Вот наткнулся на фото машины.Обратите внимание на фары.Изменена конфигурация передних поворотников.Наверное плёнка наклеена? :)

Смотрится вроде и современнее чем штатный вариант(имхо)

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=775195&t=775195

Я только катера рассмотрел, авто, видимо, хорошо замаскированно.

Ссылка на комментарий

Ой,блин,извиняюсь :)

Вот оно :) =

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7798684-da0e.html

Ссылка на комментарий

Ой,блин,извиняюсь :)

Вот оно :) =

 

Ну вот, совсем другое дело! А то всё рыба да рыба :blink:

 

Думаю, краска это целевая для фонарей. Но мне (учитывая что морда в принципе не нравится) более по вкусу нетонированные фары.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...