Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гараж


Сандей

Рекомендуемые сообщения

  1. bba77f2f72ba.jpg

вот в инете нашел фотку-Выход трубы тоже под углом 45,а не 90

Хитрая система скрещевания труб-это типа козырёк то осадков

 

Если это печная,ЭТО топиться не буит! Хотя мож это баня по чёрному :blush: , :biggrin: , :blush: !!!

Пофотать не смогу,у меня первый выезд на дачу заплонирован в конце апреля на день рождения жены. А вот план схему это мона!

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

мужики выложите фото,как у кого расположенна буржуйка(печь)

как распредилили место в гараже(верстак.Стелаж.таль)

 

Логичнее выложить план своего гаража, с размерами и "хотелками", тогда уж и "накидают" что да как :blush:


  1.  
    В нутри планирую подвал,смотровую яму

пока ещё бардак


2b935245d692.jpg

 

Заменил старую дверь


d29f7960f138.jpg


узкая и низкая,тонкая


19207bc020ee.jpg


новая-Прочнее,Выше,шире,замки новые!

Ссылка на комментарий

Едем мы с женой на автобусе в аэропорт Сусса (Тунис).

Нас повезли объездной дорогой, не центральной улицей с коттеджами и гостиницами, а "задами".

Так я аж привстал, глядя в окно.

Жилые кварталы тунисского города 99% напомнили мне наши белоозёрские гаражи.

Двухэтажные. Внизу ворота, вверху чердак. Часто с окошками или дверками.

Правда "восточных" балконов нет.

Но любовь арабских строителей к керамическим и бетонным камням крупного размера очень напоминает гаражи в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

Здесь сделаю примерно шириной 1,2 высоту с гараж и 7 метров длинна пристройку для дров


abf758547cc4.jpg


Стену утеплю и вода не будет затекать под фундамент

Ссылка на комментарий

s-1652.jpg

s-1651.jpg

s-1126.JPG

 

На фото "ниже":

 

i-883.jpg

 

гараж под домом, это "на даче".

Я его сделал по-молодости, по-глупости, не зная, что от вони мало, что помогает, как не изолируй.

Но сделал с низким ригелем-перемычкой = "под Ниву", которая тогда у меня была.

 

Гараж = левая часть цокольного этажа в аксонометрии: s-81.jpg

 

Для меня большим огорчением было, что Тагер туда даже на спущенных шинах не пролазит. Углублять не хотел, чтобы

не связываться с отводом воды снаружи от снега и дождя.

Поскольку участок засажен...

Приходилось оставлять на проезде-проходе. Хотя там три машины встанет, но место предполагалось для тусовок под газончик.

 

Вообще, всем Заказчикам, кому проектирую дома, настойчиво не советую делать гаражи под домом.В крайнем случае,

как примыкающие к глухой стене.

 

P.S.

Ещё добавлю, не знаю-правильно-неправильно, люблю деревянные дощатые полы в гаражах.

Бетон, плитку - не люблю. На доски бросил брезент - работай.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Пол то же сделаю Дерево-чтоб дышал и теплее будет!

 

И будете там хранить ГСМ и топить буржуйку...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

у меня был деревянный пол,тож думал что хорошо! а нет! пол сгнил и мы залили цементом,закинув предварительно туда мой старый велик "десна" мане ин ссср,батареи старинные-ржавые 5шт.,блямбы,шлямбы,обрезки труб уголков,кусок рельсины и чёто там ещё не помню ужо и всю эту железную дрянь связали вязальной проволокой! а потом почти сутки замеса в корыте и на утро у нас идеальный пол! Круче деревянного! ничего не мнётся,не играет,не гниёт и подметать удобно! он конечно холоднее стал,но на нём не надо сидеть своим мягким местом,а если под машину залезть,то для этих целей у маня дежурная старая бабушкина шуба! на ней очень тепло и удобно! А на бетонный пол ужо можно и досок положить и не надо их фиксировать! ну это так, при желании конечно!

Ссылка на комментарий

Шторка весчь хорошая.

Я гараж (двери) специально не герметизирую, чтобы всегда сквознячок был и машина мокрая не гнила. Есть вытяжная вентиляция. А приточная - как раз неплотные двери. Так летом в сухую погоду натягивает со стоянки пыли. Ставишь в бокс чистую мытую машину - через пару дней забираешь всю в пыли. Поэтому тоже подумал этим летом шторку сделать. Пыль отсекать.

Ссылка на комментарий

..........Я гараж (двери) специально не герметизирую, чтобы всегда сквознячок был и машина мокрая не гнила. Есть вытяжная вентиляция. А приточная - как раз неплотные двери.............

Точно-точно! Я своим соседям по гаражу всё время втолковывал,что для машины больше сквозняка - лучше. Но... Упрямые. Всё подоткнут по кругу. Утеплят. Приток нет. Вытяжка не работает. Да ещё и под бетонным (или деревянным) полом нет никакой герметичной гидроизоляции = пары и прутся к машине, которая и без них сырая. А ещё, блин, подтапливают газовой горелкой........ Потом удивляются бахроме по низу своих жигулей.
Ссылка на комментарий

Тесть подарил старый гараж,летом закрыл крышу,планирую отоплени,Поставил трубу!Поставил вот такой держатель.Как трубу ещё укрепить?

 

1e58114d7680.jpg

 

Если труба будет использоваться как вентиляционная, то может и потянет, а если как вытяжная, для твёрдотопливной печи типа "Синель", то не будет работать.


f33b187de6d4.jpg


по совету переделал трубу,добавил сгон для слива конденсата и чистки,в процессе утеплю!

Ссылка на комментарий

Вотето праильно.

 

Согласен!

А у гаража крыша плоская? если да,то высоты трубы хватит для хорошей тяги!

Ссылка на комментарий

Надо бы ещё моментик учесть: вертикальный участок трубы от буржуйки до горизонтального участка не должен быть менее метра.

Ссылка на комментарий

Это почему? ведь от буржуйки вообще можно сразу горизонтальный выход делать и всё работает! многие с верху на печке делают сушилку! а труба с боку в стену сразу!

Ссылка на комментарий

Сандею кстати тож советую сушилку замутить! зимой актуально! Например приехал,пока в гараже зависаешь,если есть под резиновыми ковриками обычные то их закинул на сушилку и потом пол в машине сухой!или обувь! или обувь клеишь или ваще чёнить клеишь,склеил и на сушилку! ды если есть фантазия то сушилка без простоя не останется!

только вод не знаю как делают добр людь когда труба в верх,но мыж на то и сидим в этой теме,потому что гараж,это наше,родное,истинно мужское!

Ссылка на комментарий

Это почему? ведь от буржуйки вообще можно сразу горизонтальный выход делать и всё работает! многие с верху на печке делают сушилку! а труба с боку в стену сразу!

У него-то не этот вариант, а горизонтальный кусок приличный.

Ссылка на комментарий

всё равно не понятно! поясни,почему если сразу в верха потом в бок,то в верх не менее метра?

А если в верх 30см. и в бок по вышеуказанной технологии ,то чё?

Ссылка на комментарий

Вотето праильно.

 

Согласен!

А у гаража крыша плоская? если да,то высоты трубы хватит для хорошей тяги!


Летом покрыли


6f8ca2de92a9.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Надо бы ещё моментик учесть: вертикальный участок трубы от буржуйки до горизонтального участка не должен быть менее метра.


вот такая буржуйка


3244aadac48c.jpg

 

Ааа! Нормуль тады! А эт чё за труба? Вытяжка чтоли?


у соседа вытяжка с подвала


сушилку- фото скинь

Ссылка на комментарий

всё равно не понятно! поясни,почему если сразу в верха потом в бок,то в верх не менее метра?

А если в верх 30см. и в бок по вышеуказанной технологии ,то чё?

Вопрос тяги. Считать нужно, с учётом хотя бы чего-то эдакого.

Ссылка на комментарий

Ды гдеж я тебе фотки возьму? У меня нету такого девайса! Я видел на даче у знакомого ,но у него боковая труба! Это очень просто нарезаются металлические пластины высотой примерно с пачку сигарет,толщина не знаю 4-6мм. и длинна равная желанию размера сушилки и металлические пластины устанавливаются на горизонтальную поверхность печи на ребро с промежутком друг от друга примерно 2см. выглядит как рёбра охлаждения как на электромоторах! но на печи они играют роль частичного собственного прогревания и частичного пропуска между рёбрами тепло от самой печи так и сушат! и не дают вещам непосредственного касания самой печи! а можно по фантазировать с конструкцией четырёх ножек и поверхности типо как сетка гриль! будит сушить не от своего нагрева а от теплоотдачи поверхности печи! и туже конструкция можно применить на горизонтальной поверхности трубы!

 

всё равно не понятно! поясни,почему если сразу в верха потом в бок,то в верх не менее метра?

А если в верх 30см. и в бок по вышеуказанной технологии ,то чё?

Вопрос тяги. Считать нужно, с учётом хотя бы чего-то эдакого.

 

О как! даже так бывает! а я думал что печкостраительство деды по наследству передают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...