Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебёдка в стандартный бампер


Рекомендуемые сообщения

 

+100, вот к этим пластинам и будет приворачиваться кронштейн из 5-киpost-5737-13318871243592.jpg

Кстати, если так порезали штатный бампер - почему сразу не поставить силовик?

Ссылка на комментарий

 

+100, вот к этим пластинам и будет приворачиваться кронштейн из 5-киpost-5737-13318871243592.jpg

Кстати, если так порезали штатный бампер - почему сразу не поставить силовик?

Я тоже об этом думал в процессе работы :( ,узаканивать не охота ,решил если не получится сделаю силовик(к тому же для меня силовик сделать легче чем заниматься этой кройкой и шитьём)

Ссылка на комментарий

не получится танковые фары поставить при установленной в штатный бампер лебедке.

либо получится но держаться они будут на соплях.

По чему? кто мешает кронштейны наварить верхние на площадку по бокам от лебедки?

ну тогда они будут установлены совсем не так как на фото post-5737-13318851188012.jpg.. тогда кронштейн должен будет проходить снаружи бампера а не внутри, ибо внутри места не остается совсем, там даже если пластинку металла и впихнуть, то к ней один фиг ничего уже не прикрутишь ибо гайка под нее не влезет.

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

ну тогда они будут установлены совсем не так как на фото post-5737-13318851188012.jpg.. тогда кронштейн должен будет проходить снаружи бампера а не внутри, ибо внутри места не остается совсем, там даже если пластинку металла и впихнуть, то к ней один фиг ничего уже не прикрутишь ибо гайка под нее не влезет.

Дружище!Чесно писать и обьяснять не очень хочится :( Так как кронштейны уже заказал(вот только со временем проблемы :wacko: .Но честно обещаю что как сделаю,обязательно сфоткаю и покажу.Пластины будут над бампером,с загибом верхней части под 90град. в сторону решотки радиатора.ФФФ Как то так. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то поставил бампер для испытаний

gallery_6526_1692_79546.jpg

gallery_6526_1692_165872.jpg

 

 

Лифт кузова 40мм,бампер с площадкой весит 25кг.

Отлично смотрится!!!!+100 Это то что я и хотел увидеть,ты усилитель бампера родной оставлял? Так ? И получается что если бампер не резать как у меня нужен бодик в 4 см. А иначе ролики да и сома площадка стоят ниже(это видно на фото,по положению роликов и кнфигурации бампера) :(

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то поставил бампер для испытаний

 

 

 

Лифт кузова 40мм,бампер с площадкой весит 25кг.

Отлично смотрится!!!!+100 Это то что я и хотел увидеть,ты усилитель бампера родной оставлял? Так ? И получается что если бампер не резать как у меня нужен бодик в 4 см. А иначе ролики да и сома площадка стоят ниже(это видно на фото,по положению роликов и кнфигурации бампера) :(

Бампер без бодика резать придется точно так же,у меня просто в раме пересверлены отверстия крепления бампера выше на 40мм относительно родных.Площадку с лебёдкой подгонял под бампер,и что с бодиком,что без,положение лебёдки и роликов не изменится.

Усилитель практически полностью вырезан из центральной части бампера(та часть,которая находится между кронштейнами крепления бампера к раме)

gallery_6526_1692_106651.jpg

Ссылка на комментарий
Пластины будут над бампером,с загибом верхней части под 90град. в сторону решотки радиатора.ФФФ Как то так. :(

ну так да. нл ИМХО не очень это эстетично будет смотреться...

 

med_gallery_6865_1364_234929.jpg

за свой бампер - так джечу. и никаких специально упоров не делал.

зы: фото старое еще на масеньких калесиках :)

Ссылка на комментарий
Пластины будут над бампером,с загибом верхней части под 90град. в сторону решотки радиатора.ФФФ Как то так. :(

ну так да. нл ИМХО не очень это эстетично будет смотреться...

 

 

за свой бампер - так джечу. и никаких специально упоров не делал.

зы: фото старое еще на масеньких калесиках :)

На мой взгляд вполне эстетично смотрится таим образом установленная лебядь. Можно более подробные фото?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец-то дошли и у меня руки до установки лебёдки. В бампер. Обычное дело - возникли вопросы. Вижу, кто устанавливает лебёдки, площадку делают толщиной от 10мм до примерно 3мм (как на сайте у Bushi). Вопрос - по опыту экплуатации - сколько минимум достаточно? :)

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли и у меня руки до установки лебёдки. В бампер. Обычное дело - возникли вопросы. Вижу, кто устанавливает лебёдки, площадку делают толщиной от 10мм до примерно 3мм (как на сайте у Bushi). Вопрос - по опыту экплуатации - сколько минимум достаточно? :)

давай тебе сделаем из швеллера.

Ссылка на комментарий

 

давай тебе сделаем из швеллера.

Из швеллеров понятно - не сломается! :) А из тройки очень просто вырезать и выгнуть :)

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли и у меня руки до установки лебёдки. В бампер. Обычное дело - возникли вопросы. Вижу, кто устанавливает лебёдки, площадку делают толщиной от 10мм до примерно 3мм (как на сайте у Bushi). Вопрос - по опыту экплуатации - сколько минимум достаточно? :blush:

изготовил несколько бамперов и площадок.по личным наблюдениям 10мм-дохрена и лишний вес.плюс ложить надо двойным швом.

5-мм держит но играет в сильных засадах-требуется усиление косынками в центральную часть.8мм-оптимально.щас так и делаю.

Ссылка на комментарий

изготовил несколько бамперов и площадок.по личным наблюдениям 10мм-дохрена и лишний вес.плюс ложить надо двойным швом.

5-мм держит но играет в сильных засадах-требуется усиление косынками в центральную часть.8мм-оптимально.щас так и делаю.

У мну сама площадка и места крепления к раме из 8-ки, а остальное из 5-ки...

Ссылка на комментарий

Обнаружил на складе типа :blush: -швеллер из 8ки и типа :wacko: уголок из 5ки. Как бы какрас :biggrin: : 8 и 5.

За толщИны - спасибо!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

А я площадку из 10-ки зафигачил и плюс рёбра жосткости приварил :wacko:

запас прочности просто дикий.как для камаза :blush:

Ссылка на комментарий

А я площадку из 10-ки зафигачил и плюс рёбра жосткости приварил :biggrin:

запас прочности просто дикий.как для камаза :blush:

теперь и сам в шоке :wacko: ладно у меня 2.3 движка,морда не такая тяжолая как если бы 3.2

Ссылка на комментарий

А я площадку из 10-ки зафигачил и плюс рёбра жосткости приварил :biggrin:

запас прочности просто дикий.как для камаза :biggrin:

Но смотрится вроде легко :biggrin: : ссылка

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В процессе "кройки и шитья" (smitt72) ссылка

Йа ево слепилА, из таво, чо была :) Сварено из уголка 750.

Принимаются замечания az, пока не совсем поздно :)

Цель была максимально замаскировать лебёдку. снятие и установка лебёдки предполагается при снятом пластике бампера, который предполагается снимать и ставить на уже установленный силовой каркас бампера независимо.

Изменено пользователем inkontra
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В процессе "кройки и шитья" (smitt72) ссылка

Йа ево слепилА, из таво, чо была :) Сварено из уголка 750.

Принимаются замечания az, пока не совсем поздно :)

Цель была максимально замаскировать лебёдку. снятие и установка лебёдки предполагается при снятом пластике бампера, который предполагается снимать и ставить на уже установленный силовой каркас бампера независимо.

Хорошо получается, лебедка высоко стоит.

Но как показывает практика, особо париться с маскировкой не надо - на дорогах/постах до этого дела никому нет. На ТО все равно заметят )

Ссылка на комментарий

Для оптимального размера по высоте нужно было бы площадку еще поднять сантиметров на полтора. После окончательной подгонки постараюсь выложить чертежи с максимальной точностью. А то запарился поддатичвать лишние 1-0,5 мм почти во всех размерах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...