Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Роад Партнёр пикап


Рекомендуемые сообщения

В ‎05‎.‎04‎.‎2018 в 16:30, Shoss сказал:

Пытался найти в интернете инфу по маслянному фильтру, где то пишут что картридж, но под капотом видел обычный навинчивающийся, жаль маркировки никакой на нем не видно. 

Масляный фильтр ставь Jakoparts, партномер J1310305, цена вопроса 300-350 рублей.

Литературы вменяемой нет, у меня пикап дилерский, с типа фирменной инструкцией по эксплуатации, которую я ни разу не открывал за 5,5 лет владения. Есть еще каталог запчастей на пикап с тагазовскими номерами в электронном виде, но он с каждым годом все менее и менее актуален в виду расхода самих запчастей, а в реальности я, например, им ни разу не воспользовался по прямому назначению, только глянуть ради любопытства, не более. Что-то сломалось, нужна какая-то запчасть - пиши здесь, на форуме.
По поводу не работающих переднего привода и показателя уровня топлива - если ты из Москвы (или из ближайшего Подмосковья), как указано в профиле,  рекомендую не колхозить самому, а найти сервис с вменяемыми ценами и адекватными мастерами. Если не найдешь или не охота искать - могу посоветовать.

 

Ссылка на комментарий

Итак, выполнено большое ТО-90000 с заменой всех масел, пресловутого ролика натяжителя, ремней, а также с установкой (трам-парам-парам-пам-пам!) диффузора, на который я положил после известной аварии.

Выяснилась причина, по которой не работает клаксон: требуется замена звукового сигнала, в смысле самого динамика, который крепится к движку. Кто знает его партномер или партномер подходящего аналога - буду благодарен за инфу. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Morkovkin сказал:

требуется замена звукового сигнала, в смысле самого динамика, который крепится к движку. Кто знает его партномер или партномер подходящего аналога

Клаксон от Волги. Комплект. В любом магазине.

Себе поставил. Сегодня испытал. Rav 4 сдуло с дороги ударной волной...

Ссылка на комментарий
В 22.04.2018 в 20:26, Morkovkin сказал:

Масляный фильтр ставь Jakoparts, партномер J1310305, цена вопроса 300-350 рублей.

Литературы вменяемой нет, у меня пикап дилерский, с типа фирменной инструкцией по эксплуатации, которую я ни разу не открывал за 5,5 лет владения. Есть еще каталог запчастей на пикап с тагазовскими номерами в электронном виде, но он с каждым годом все менее и менее актуален в виду расхода самих запчастей, а в реальности я, например, им ни разу не воспользовался по прямому назначению, только глянуть ради любопытства, не более. Что-то сломалось, нужна какая-то запчасть - пиши здесь, на форуме.
По поводу не работающих переднего привода и показателя уровня топлива - если ты из Москвы (или из ближайшего Подмосковья), как указано в профиле,  рекомендую не колхозить самому, а найти сервис с вменяемыми ценами и адекватными мастерами. Если не найдешь или не охота искать - могу посоветовать.

 

Про фильтр уже нашел инфу в ветке тайгеров про наш двигатель, но все равно спасибо :)

Да я из Москвы, если есть проверенные сервисы кроме того что в шапке, желательно на севере Москвы, буду благодарен за подсказку.

Еще такой вопрос, у предыдущего хозяина умер радиатор кондиционера, он одинаковый на разных моторах или у нас эксклюзив?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пришло время ТО-100. Кто подскажет номер некоего центрального троса ручника, который порвался?

Не правого и левого, номера которых есть в теме (С041362 и С039408), а центрального, который идет непосредственно от ручки ручника?

Сам при осмотре не присутствовал, описываю проблему, как мне ее описали, поэтому возможны неточности )))   

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Morkovkin сказал:

Пришло время ТО-100. Кто подскажет номер некоего центрального троса ручника, который порвался?

Не правого и левого, номера которых есть в теме (С041362 и С039408), а центрального, который идет непосредственно от ручки ручника?

Сам при осмотре не присутствовал, описываю проблему, как мне ее описали, поэтому возможны неточности )))   

Насколько помню продается только с рычагом ручника. Спроси у Лазуревского, Костямитин, Спойлер. Может у них отдельно тросик можно взять

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/4/9/10/

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, купил TaGAZ Pickup, не могу понять как багажник закрывается, разобрал, активатор есть но не работает. Может где кнопка есть?

Ссылка на комментарий

Номер салонного фильтра 69230-05400 2 шт. Находится за бардачком, планку с реле открутить надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Столкнулся с такой особенностью пикапа. Решил заменить сгнившую заднюю часть глушителя. На остатках старого красовался знак Ssang Yeng и №24620-05110-Y , в каталогах Экзиста я такой детали вообще не нашел. Ориентируясь на Муссо-спорт, с чьим кузовом, наш кузов наиболее схож заказал польский аналог EDEX 57,22. При установке пришлось вваривать примерно 15 см. трубы между флянцем и изгибом купленного заднего глушителя. 

глушитель.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bogdanov174 сказал:

Столкнулся с такой особенностью пикапа. Решил заменить сгнившую заднюю часть глушителя. На остатках старого красовался знак Ssang Yeng и №24620-05110-Y , в каталогах Экзиста я такой детали вообще не нашел. Ориентируясь на Муссо-спорт, с чьим кузовом, наш кузов наиболее схож заказал польский аналог EDEX 57,22. При установке пришлось вваривать примерно 15 см. трубы между флянцем и изгибом купленного заднего глушителя. 

 

это не особенность пикапа,польский EDEX сделан криво,длины не хватает,на корандо тоже пришлось резать и делать вставку,потом когда нашёл оригинал выкинул польское гуано,ибо звук выхлопа был гулкий,на оригинале такого звука выхлопа нет.

Ссылка на комментарий

Edex можно ругать только за то что он пустой и лёгкий и соответственно недолговечный. Брал заднюю банку на тагер - подошёл без нареканий. Вероятно не тот номер заказал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то мне подумалось, что на пикапе должна быть дуга на кузове. Т.к. наших пикапов в природе существует всего меньще 2 сотен, то и информации по ним практически нет, тем более про тюнинг. Во общем установил на что хватило фантазии и кривизны рук.

дуга 1.jpg

Ссылка на комментарий

Засопливилось масло вокруг крышки заднего моста(был забит сапун) процедуру ликвидации течи описывать не буду, так как она подробно разжевана на соответствующей ветке форума. Меня заинтересовало другое - какой мост стоит на конкретно на пикапе. Так как наклейку и выбитую маркировку на чулке время и коррозия не пощадило, а предыдущий 72-х летний хозяин(дай бог ему здороья) о таких вещах уже и не заботился, перечитав профильную ветку и еще кучу инфы выяснил,что на пикапах стоит задний мост типа DANA 44, марки TONGIL, модель R 85, с самоблокирующим диферинциалом Torsen(это лучшее, что можно было увидеть в мосту ТагАЗа), не плохая комбинация, хоть в чем то повезло ! Для меня непонятным осталось только передаточное число, в мануале на пикап указанно - 4,25, но верить этому мануалу не могу, потому что там же написанно, что на пикап установлен ДВС ОМ 662(видимо собирались его ставить на пикапы) а сами, нехорошие люди-редиски, воткнули туда ДА26 . Был у меня автомобиль с лицензионным Мерседесовским дизелем, так вот мое мнение, ДА 26 гораздо хуже, ну это уже другая история. Вопрос к владельцам пикапов, может у кого сохранилась маркировка с передаточным числом, отпишитесь если не трудно. С надеждой, Сергей. 

Торсен.jpg

Изменено пользователем bogdanov174
Ссылка на комментарий

Зубья на  планетарке  и хвостовике в ГП посчитать а потом разделить одно на другое никак не получится?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Зубья на  планетарке  и хвостовике в ГП посчитать а потом разделить одно на другое никак не получится?

Все верно, но по закону подлости, срочно понадобилось выезжать, подумал да ладно, авось найду маркировку - пока не получается. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Второй раз сталкиваюсь с особенностями нашего очень редкого зверя - пикап  Р600. В первый раз когда удлинял трубу задней части глушителя(вваривал кусок трубы 125мм) и второй раз сейчас при установке фаркопа. Размеры Муссо/Роуд Партнер длина 4656мм, база 2630мм; пикапа Тагаз Р600 длина 4935мм, база 2755мм соответственно разница в оббщей длине 28 см, базы 12.5 см . Фаркопов специально под пикап я не встречал, а на некоторых сайтах фаркопы наш пикап упоминаются те же что и на обычный Роуд Партнер. Короче преобрел ТСУ Leader Plus S202-A (Ssang Yong Musso/Tagaz Roud Partner), при установке в штатные отверстия в раме, поперечная балка с "шаром" оказалась под кузовом, в районе запасного колеса. Осмотр показал что штатные отверстия в раме сделаны там же где и у обычных партнеров, а сама рама(задняя часть под кузов длинее) Пришлось закрепить со смещением, использовав одно штатное отверстие, а второе сверлить в раме дополнительно. фаркоп сместился но не достаточно. На фото видно, сейчас заказал в лазерную резку переходные пластины(фото 4), взамен штатных "прокладок между кронштейнами и поперечной балкой" которые еще на 105 мм длиннее, что думаю решит вопрос. Вот такие особенности есть упикапа, наверное и карданы задние разные(передний одинаковый, уже мерил).

фаркоп 1.jpg

фаркоп 2.jpg

фаркоп 3.jpg

фаркоп.jpg

Ссылка на комментарий

Наплюсомётил, хорошо, что хоть кто то ещё сам, что то делает и выкладывает отчёты с фотками.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

Наплюсомётил, хорошо, что хоть кто то ещё сам, что то делает и выкладывает отчёты с фотками.

Да. А то в основном треп. И у некоторых цыркачей померить эго. 😁

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Спасибо за слова одобрения! Сегодня опробовал доработанное ТСУ, все срослось. Может кому из владельцев пикапов пригодиться. 

прицеп 2.jpg

прицеп.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 02.01.2021 в 15:02, bogdanov174 сказал:

Что то мне подумалось, что на пикапе должна быть дуга на кузове. Т.к. наших пикапов в природе существует всего меньще 2 сотен, то и информации по ним практически нет, тем более про тюнинг. Во общем установил на что хватило фантазии и кривизны рук.

есть такие.

дуга 1.jpg

 

11455820054.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, хочу поделиться результатом работы по лифтусвоего пикапа. Достался он мне "подготовленным к кольцевым гонкам", до отбойников примерно по 1-2 см спереди и сзади. При загрузке в кузов 300 кг ложился на отбойники. А так как я пикап иногда использую по назначению(есть фото в предыдущих сообщениях), меня это не устроило. Вооружившись инструкцией "Как привести в порядок подвеску" от AlexMax, пружинами Фобос +3 см и маслянными амортизаторами Tokico из таблицы составленной уважаемыми форумчанами, принялся за дело. Процесс здесь многократно описан и повторяться не буду. Скажу лишь что керосин, газовая горелка, кувалда и болгарка мне ой как пригодились!

высота сток.jpg

высота сток 2.jpg

высота сток 3.jpg

Ссылка на комментарий

Было примерно(от края колеснрго диска до арки колеса) 21 см с переди и 24-25 сзади. Стало после 25 см спереди и 29 см сзади. А главное, испытал под нагрузкой 400 кг, про улечся на отбойники больше речи не идет. Пустая не "козлит", видимо амы Tokico не дают.Во общем результатом доволен.

400 кг в кузове.jpg

лифт под нагрузкой.jpg

Изменено пользователем bogdanov174
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...