Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Задний силовой бампер


Рекомендуемые сообщения

Нееее,похвалить!!! Делал то самостоятельно, гибочного нетути,гнул на колене. Варил спичками! Почти. Задняя панель-4 ка,все остальное 3ка. Вес конский. Кто причалит- будет сильно рад! Ну и в лесу теперь разворачиваться в кайф! Калитка ,как ни странно не отвалилась на гребенке, там еще упор в дверь через резинку. Вообще все это ваялось за ради переноса запаски с двери. А то ее бедолагу на гребенке аж оттопыривало!

Ссылка на комментарий

Не завидуй,хня полная.Сварка не качественная,ползет по всем швам! А взят был вместо нашего,такой же по сути прямоток,но хотелось нержу. Результат-дерьмо,оно и в Польше дерьмо!

Ссылка на комментарий

Не завидуй,хня полная.Сварка не качественная,ползет по всем швам! А взят был вместо нашего,такой же по сути прямоток,но хотелось нержу. Результат-дерьмо,оно и в Польше дерьмо!

с какой целью глушитель поменял?

Ссылка на комментарий

Как и у всех сгнила труба задней банки,средняя дважды вареная.Решил уйти на нержавейку. За октябрь-декабрь навыписывал среднюю,трубу ну и хвост.Чет понравился такой.Со средней наеб... ,по чертежу была с поджатием,а пришла прямоток.+хвост он и есть прямоток.Согнул под мост трубу,флянцы там,то се,собрал.....Первое-рев несуразный на скорости от 80, оглохнуть можно,стритрейсер прям. Второе-стали швы расползаться на банках. Дерьмо короче!!! Родную среднюю снял гнилое,обтянул двойкой(!)ее,хвост тож верну свой,родной.Так что пригодились только трубы! Так вот.

Ссылка на комментарий

Как и у всех сгнила труба задней банки,средняя дважды вареная.Решил уйти на нержавейку. За октябрь-декабрь навыписывал среднюю,трубу ну и хвост.Чет понравился такой.Со средней наеб... ,по чертежу была с поджатием,а пришла прямоток.+хвост он и есть прямоток.Согнул под мост трубу,флянцы там,то се,собрал.....Первое-рев несуразный на скорости от 80, оглохнуть можно,стритрейсер прям. Второе-стали швы расползаться на банках. Дерьмо короче!!! Родную среднюю снял гнилое,обтянул двойкой(!)ее,хвост тож верну свой,родной.Так что пригодились только трубы! Так вот.

Дааа..... История  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Как и у всех сгнила труба задней банки,средняя дважды вареная.Решил уйти на нержавейку. За октябрь-декабрь навыписывал среднюю,трубу ну и хвост.Чет понравился такой.Со средней наеб... ,по чертежу была с поджатием,а пришла прямоток.+хвост он и есть прямоток.Согнул под мост трубу,флянцы там,то се,собрал.....Первое-рев несуразный на скорости от 80, оглохнуть можно,стритрейсер прям. Второе-стали швы расползаться на банках. Дерьмо короче!!! Родную среднюю снял гнилое,обтянул двойкой(!)ее,хвост тож верну свой,родной.Так что пригодились только трубы! Так вот.

если хочешь красиво звучать, поставь резонатор какой-нить тюнячий вместо ката, среднюю банку оставь, а заднюю в утиль, трубу вместо неё

Ссылка на комментарий

Ничего что тема про задний бампер?

Ссылка на комментарий

Есть чертёж кронштейна для калитки, на двух подшах,могу закинуть если есть интерес. Вваривается в силовик, делал такой корешу.

Ссылка на комментарий

Давай.

 

Я еще не потярял интерес к задним калиткам на Степин бампер.

Ссылка на комментарий

Вот, можно даже изготовить, но после моего отпуска

post-15-0-77347000-1474628423_thumb.jpg

post-15-0-63170300-1474628502_thumb.jpg

post-15-0-39350000-1474628578_thumb.jpg

post-15-0-00462000-1474628630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мой токарь берёт за работу полтора рубля,металл его, останется тока подши с сальниками купить номера есть в чкртеже,и вварить всё это.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Индпошив.

задний бампер.jpg

Давно  валялся  у  меня  бампер, сделанный  для  Уазки. Легкий,  легче  чем  родной  , из  куска  прямоугольной  трубы.  И  вот  пришло  его  время  .

Дизайн  спорный, немного  сварки  и  подошел  как  родной.  За  то  время, пока  возил  лебедку  в  заднем  бампере, ни  разу  ей  не  воспользовался, а  так  казалось  нужна, так  зачем  возить  лишнее  железо.  

Теперь  у  бампера  иолько  2  функции - причал  для  Чайников  и  Джека

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Схожие мысли.... 

Ты пропил свой задний бампер и вкрячил уазкин ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Схожие мысли.... 

Ты пропил свой задний бампер и вкрячил уазкин ?

Откуда  знаеш ? :az:

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Steplton сказал:

Индпошив.

задний бампер.jpg

Давно  валялся  у  меня  бампер, сделанный  для  Уазки. Легкий,  легче  чем  родной  , из  куска  прямоугольной  трубы.  И  вот  пришло  его  время  .

Дизайн  спорный, немного  сварки  и  подошел  как  родной.  За  то  время, пока  возил  лебедку  в  заднем  бампере, ни  разу  ей  не  воспользовался, а  так  казалось  нужна, так  зачем  возить  лишнее  железо.  

Теперь  у  бампера  иолько  2  функции - причал  для  Чайников  и  Джека

Не очень конечно эстетично, но зато дёшево, надёжно и практично, тут не поспоришь.Так скоро боёвка получится, а не экспедиционник.

Ссылка на комментарий

Экспедиционник  останется  полюбэ.

Но то , что бампер пролежал несколько лет и не был распущен на металл для других поделок - чудо.  На самом деле хотел вернуть родной, но не придумал, как сделать  надежные  боковые площадки под  джек  и уазкин стрельнул. Теперь очередь за передним. Он совсем  не сочетается  с задним.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Ахрененно Степ,я заднюю леблядь тоже пропил,возил ею тока бревна на костер,щас тимакс валяется под ревизию.зимой тоже сварю новый задний с нержавейки,этот помял уже весь.

Ссылка на комментарий

Стёпа, старый бампер продал?

Хочу железо на попу,мне всё равно под переделку под мои хотели.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kap1972 сказал:

Стёпа, старый бампер продал?

Хочу железо на попу,мне всё равно под переделку под мои хотели.

Есс. Нужен был повод  выкинуть лебедку.    Андрей, в твоем случае балка, аналогичная моей, будет  вполне уместна.  Просто и безкомпромисно,  Свой старый бампер я визуально примерял к Муське. Не але, совсем не але.

Ссылка на комментарий

Стёпа, я в крыле бампера хочу подножку сделать,чтоб удобнее  к чердака лазать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, brodyaga сказал:

Ахрененно Степ,я заднюю леблядь тоже пропил,возил ею тока бревна на костер,щас тимакс валяется под ревизию.зимой тоже сварю новый задний с нержавейки,этот помял уже весь.

Спасибо. Как  воткнул, сразу  увидел  кучу  плюсов.  А  хворост  таскать - лебедка  нахрен  не  нужна. Стропой  зацепил  и  тащи  ходом. либо передней  лебедой

10 часов назад, kap1972 сказал:

Стёпа, я в крыле бампера хочу подножку сделать,чтоб удобнее  к чердака лазать.

Не  вижу  препятствий. Но, сдается  мне, что  ступенька  должна  быть  ниже  бампера, чтоб  лазить удобнее  было, раскладная, а  то   мешать  езде  по  буеракам  может... 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...