Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер


Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати у меня была мысль о шаре, как на воротах. Может это есть хорошее решение? Возможно дело ещё в том ,что на воротах, как минимум две опоры, тут же одна. На входной металлической, тяжеленной двери у меня дома так же шариковые шарниры, но опять же петли - три.

представь такую ситуацию -едишь по колдоебинам-естесно верхняя часть навеса с шаром внутри попрыгивает вверх медленно но верно разбивая штырь нижнего навеса на котором стоит шар.... ворота в гараже и двери дома у меня не прыгают с амплитудой в полсекунды...

а еще в детстве меня лупили за то что катаюсь на дверях :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот, кстати у меня была мысль о шаре, как на воротах. Может это есть хорошее решение? Возможно дело ещё в том ,что на воротах, как минимум две опоры, тут же одна. На входной металлической, тяжеленной двери у меня дома так же шариковые шарниры, но опять же петли - три.

Ребята...шар тока на опоре (нижней), да действительно прокатит...но чем вы будете вертикаль держать? На воротах в гараже ДВЕ петли: сверху и снизу....а тут тока снизу. Как сделать на шаре и чтоб еще всегда строго вертикально держалось и держало не хилую нагрузку..вот в чем вопрос то

А с прыгающей/ударной нагрузкой...в принципе можно справиться: ограничить в вертикальных перемещениях весь механизм

Ссылка на комментарий

на арб бапере для крузера примерная конструкция.не любит дерьма внутри.думаю надо делать как можно проще.шарнир на воротах выдерживает охрененные нагузки и десятилетия.а открываем их по два раза на день.его можно выточить и из титана и из нержавейки будет гламурненько.

просто подумайте -после того как он накроется(подшибник)вам придется разбирать всю систему.покупать подши.а если выроботка на втулке?-правильный токарь.чтоб под посадочные проточить.а тут снял.промыл.шар положил.смазки и еще на пару лет. :biggrin:

1.чтоб -не было дерьма-тавотницу туда тавотницу!

2.ну как-бы подшипники от той-же жиги не самых велих денег стоят.нащет разбора-ну разбираю же ступицы на колесьях 2 раза в год-и вроде как не сломался. :biggrin: -здесь и раза в год думаю за глаза будет...

со втулками конечно сложнее...вот поэтому я их и нелюблю....

Ссылка на комментарий

Мне иногда вспоминается калитка на Ниву...

 

1) фото 01

2) фото 02

 

В запертом положении две опоры получаются, в районе замка ещё же одна.

Причём там без люфта, внатяг всё и с усилием зажималось.

 

100%, что колёсико на Ниве игрушечное, по сравнению с Корандовскими МТэшными,

но тут и цапфы мощнее да ещё вертикально торчат, а не горизонтально, как на Ниве.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот, кстати у меня была мысль о шаре, как на воротах. Может это есть хорошее решение? Возможно дело ещё в том ,что на воротах, как минимум две опоры, тут же одна. На входной металлической, тяжеленной двери у меня дома так же шариковые шарниры, но опять же петли - три.

Ребята...шар тока на опоре (нижней), да действительно прокатит...но чем вы будете вертикаль держать? На воротах в гараже ДВЕ петли: сверху и снизу....а тут тока снизу. Как сделать на шаре и чтоб еще всегда строго вертикально держалось и держало не хилую нагрузку..вот в чем вопрос то

А с прыгающей/ударной нагрузкой...в принципе можно справиться: ограничить в вертикальных перемещениях весь механизм

...короче тогда получается неслабое усложнение конструкции-а это и увеличение стоимости что для нас не есть хорошо

Ссылка на комментарий

да обычный поворотный упор ставится.коды закрыта то не сдвигается вверх.когда открыта то можно сняить и сделать ревизию.итог -2 пластинки и сварка все.причем заподлицо.чтоб не видно.защелку как на старых флягах для молока.такие тока усиленные вроде видел на форуме жиповодов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да обычный поворотный упор ставится.коды закрыта то не сдвигается вверх.когда открыта то можно сняить и сделать ревизию.итог -2 пластинки и сварка все.причем заподлицо.чтоб не видно.защелку как на старых флягах для молока.такие тока усиленные вроде видел на форуме жиповодов.

Витя...сциню фото/сцылко

Ссылка на комментарий

Серег ну шарнир ты знаеш как выглядит.упор-в виде двух горизантальных пластин опрно упорных.по защелке щас товарищу звякну пусть скажет хде заказал точно.я ж не дома :biggrin:

себе хотел сночало калитку.потом забил.в багажник две камеры и кордовые латки для боковых порезов.симки позволяют ездить без запаски :biggrin:

Ссылка на комментарий

да обычный поворотный упор ставится.коды закрыта то не сдвигается вверх.когда открыта то можно сняить и сделать ревизию.итог -2 пластинки и сварка все.причем заподлицо.чтоб не видно.защелку как на старых флягах для молока.такие тока усиленные вроде видел на форуме жиповодов.

...представил-действительно просто дешево и сердито получается-отличный вариант!!!

Ссылка на комментарий

Вот та калитка, где место для канистры, мне очень даже понравилось.

Ссылка на комментарий

вот поглядите тут.http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151721723.html

Ачуметь!!!оказывается велосипед уже придумали!

Ссылка на комментарий

причем достаточно давно.а есть еще калитки на нивы с двумя упорами и ценник совсем гуманный.тока прикрутить-приварить на силовик и увеличить вылет под большие коляски.

Ссылка на комментарий

Есть тока такая, перефотграфировать ща не могу - машина недоступна, т.к. в процессе модернизации

0_531a2_ded4dc4d_L.jpg

Ссылка на комментарий

Кому интересно, мона Лисандра пнуть, у него есть возможность повторения своего из труб по гуманному ценнику:

0_3aeeb_4d972786_XL.jpg

Ссылка на комментарий

из туб хороший.но мне не подходит.у мну на нем бывает стоят 2-3 человека коды машин зависает.да и я по нему шарахаюся коды габажник гружу ;)

Ссылка на комментарий

на арб бапере для крузера примерная конструкция.не любит дерьма внутри.....

 

Да, не любит....поэтому думаю так.сверху колпак металический..плотно очень посаженный. Снизу нижнего подшипника несколько шайб-колец капролоновых или фторопластовых обеспечивающих скольжение и резиновых колец ,выполняющих роль сальники-пыльника. ну как смог описал...будет готово - выложу.

Ссылка на комментарий

Олег, тут два варианта конструкции...как мне видиться:

1. как ты сказал, тока сверху надо через пару шайб гайку с контргайкой.

2. как предложил славас , по типу конструкции нашей передней ступицы: верхний подшипник одевется после установки фланца и опять же ставишь подшипник (конусом уже вниз) и затягиваешь гайкой.

Надо автора дождаться...

 

ну вообщем и второй вариант возможен но , мне думается, он будет обладать меньшей несущей способностью...ну сами посмотрите,верхний не будет воспринимать вертикальную составляющую нагрузки...отсюда возможно более быстрый износ...нижнего и всего узла впоследствии

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

верхний не будет воспринимать вертикальную составляющую нагрузки...отсюда возможно более быстрый износ...

А ведь верно. ;)

Ссылка на комментарий

 

Да, не любит....поэтому думаю так.сверху колпак металический..плотно очень посаженный. Снизу нижнего подшипника несколько шайб-колец капролоновых или фторопластовых обеспечивающих скольжение и резиновых колец ,выполняющих роль сальники-пыльника. ну как смог описал...будет готово - выложу.

арб то понятно.там чем сложнее система тем больше филок можно снять.у тебя же все в твоих руках.сделаеш простую и надежную конструкцию.минимум состовляющих.и возможностью потенциальному покупателю отревезировать собственными силамиу тебя отбоя не будет от желающих.мне так кажется

Ссылка на комментарий

А давайте попросим владельцев задних риффов выложить детальные фото их калиток.

Strory? )

Во-во-во. +100500 А то передний силовик РИФ воткнул, на очереди задний. Но, сцуко, земноводное меня побеждает - задний РИФ без калитки/с калиткой 24 т.р./34 т.р. соотв-но. Вот и задумался - а за 10 килорублей эта калитка от РИФа мне нннада?! ИМХО за меньшую сумму можно к РИФу без калитки че-нить заколхозить :biggrin:

Изменено пользователем Mihail74
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Strory

Когда можно ожидать фоток?

И чет я в непонятках - на сайте РИФа калитка на фото справа по ходу движения. на твоем - слева az

А еще мне тут мысля в голову пришла что каждый раз когда в багажник лезть ее тудым-сюдым придется дергать :)

Изменено пользователем Mihail74
Ссылка на комментарий

Strory

 

А еще мне тут мысля в голову пришла что каждый раз когда в багажник лезть ее тудым-сюдым придется дергать :)

кака -бы она не была(любая конструкция)чтоб в габажник лазить ее по любому придеться открывать(на то оно и калитка az ).раз назадней двери петли слева-желательно чтоб петля калитки была справа-доводов в защиту этого много приведу самый мож нелепый-одному челу родная калитка прилетела в заднюю дверь пока он в багажнике ковырялся az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...