Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

На передних Tokico 3474 верхние резинки (бублики) развалились. Маркировка HB 30-10-15. По маркировке ничего не находится, может кто подбирал что -то из аналогов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите пожалуйста.., на моем Тагере подустали резинки на стойках (подушки, демпферы) или бублики как на 9-ках, 10-ках, те что верхние (шток с резьбой через них прикручен к раме) и потрескались резинки на стойках стабилизаторов. Дело копеечное решил поменять, заказал все оригинал по корандовскому каталогу.

Вообщем заказал следующие позиции:

4431105000 - 8 штук (это для аммортизаторов)

4473005100 - 8 штук (это для стоек стабилизаторов)

В итоге пришли все 16 штук абсолютно одинаковые под номером 4473005000 просто в разных пакетах (размеры их такие: отверстие 10 мм, наружний 30 мм, толщина (высота) 15).., продавцы сказали что они одинаковые и на амморты и на стойки стабилизатора... Подскажите так ли это..?

 

 

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

В каталоге порылся есть размеры втулок, вроде совпадают... вообще не пойму...

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=116d3ca1-8b99-42f2-abce-3c826da50a72&Title=ПЕРЕДНИЙ+АММОРТИЗАТОР+И+ПРУЖИНА#div_5_id

Ссылка на комментарий

Короче впендюрил я эти резинки на шток аммортизатора, вроде сели и обтянулись, посмотрим как походят..)))

Ссылка на комментарий

Всем доброго. Вот добавился рп 3.2 в автопарке к Тайгеру. Бывалые скажите .... родные аморы умерли. Пара 3474 и 444083 это на рп? Правильно я понял?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, миха_4*2 сказал:

Всем доброго. Вот добавился рп 3.2 в автопарке к Тайгеру. Бывалые скажите .... родные аморы умерли. Пара 3474 и 444083 это на рп? Правильно я понял?

Как бы да. Но первые должны быть масляные (без буквы "Е"),  т. к. 444083 бывают  только масло). Впрочем, может, кто -то и так ставил. Поправьте, если неправ. Опять же, здесь много об этом писали. Лично у меня спереди Е3774, сзади - родные. Пока все устраивает.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

На тайгере стоит и перед и зад kyb 44 сепия. Прошли 60 тыс. , работают стабильно. Но передок сильно мягко...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, миха_4*2 сказал:

На тайгере стоит и перед и зад kyb 44 сепия. Прошли 60 тыс. , работают стабильно. Но передок сильно мягко...

Даже не мягко... а как то не проглатывает мелкие неровности что-ли...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Как бы да. Но первые должны быть масляные (без буквы "Е"),  т. к. 444083 бывают  только масло). Впрочем, может, кто -то и так ставил. Поправьте, если неправ. Опять же, здесь много об этом писали. Лично у меня спереди Е3774, сзади - родные. Пока все устраивает.

С Е3774 салон тарахтеть больше не стал? Они же пожестче?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 19:12, миха_4*2 сказал:

3774 становятся без доделок?

А что там доделывать, они в комплекте с резинками идут.

 

В 10.10.2018 в 19:23, миха_4*2 сказал:

С Е3774 салон тарахтеть больше не стал? Они же пожестче?

Салон тарахтит не больше. чем с родными аммо. Это больше от резины зависит. Рулится более собранно и на лежачих сотрудниках МВД до отбойников не проваливается. В поворотах меньше валится.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 18:36, автолюбитель михаил сказал:

. Лично у меня спереди Е3774

Это что за новое чудо?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Это что за новое чудо?

Токико газовые. Циферку наврал. Правильно -  Е3474. Спасибо, что заметил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Токико газовые. Циферку наврал. Правильно -  Е3474. Спасибо, что заметил.

Я езжу на таких только без буквы Е, они по мягче....

Ссылка на комментарий

У меня сзади E3496 . Пустому жестковато, как на пикапе, есть такие без буквы "Е" ? Перед E3474 оч устраивает

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Себе на пробу воткнул назад stelox.аналог от трупера .ну пока вроде ничего в паре с уаз (2риски)

Ссылка на комментарий

А кто-то ставил себе на перед с газом,а зад обычный? Как это на практике? Мысль вообще- то давно была относительно KYB 444083

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alexey21074 сказал:

А кто-то ставил себе на перед с газом,а зад обычный? Как это на практике? Мысль вообще- то давно была относительно KYB 444083

Я так и хотел, даже купил назад  444083, но на СТО отговорили, сзади пока оставил родные, нормально. 

Ссылка на комментарий

Чего-то пропали в продаже аммортизаторы Tokico E3496 (те, что назад рекомендуют в теме "лифт подвески"). На трёх сайтах сегодня смотрел - по одной штуке в наличии или доставка 40 дней (те, по факту нет их). Сегодня хотел заказать " лифт комплект", как рекомендовали в faq, а этих нет. Может подновить тему в faq, чего - то похожее на замен Tokico E3496 предложить? 

И ещё - неужели рецепт лифта подвески универсальный для Тайгера и РП? Все ж вес разный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...