Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Кто то может подскажет не дорогие(дешевые),ходячие,передние амортизаторы на не лифтованный Муссо.Наполнитель без разницы.Стояли KYB443188, MandoEX4430105203 каждых хватило по году.Если есть дешевле и их хватит минимум на год,меня это устроит   

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Norik сказал:

Кто то может подскажет не дорогие(дешевые),ходячие,передние амортизаторы на не лифтованный Муссо.Наполнитель без разницы.Стояли KYB443188, MandoEX4430105203 каждых хватило по году.Если есть дешевле и их хватит минимум на год,меня это устроит   

E3496, E3708 - по статистике ходят в наших климатических и дорожных условиях по четыре года.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Norik сказал:

Кто то может подскажет не дорогие(дешевые),ходячие,передние амортизаторы на не лифтованный Муссо.Наполнитель без разницы.Стояли KYB443188, MandoEX4430105203 каждых хватило по году.Если есть дешевле и их хватит минимум на год,меня это устроит   

Каяба стОит  1100р.,неизвестный Китай от 800 .А если ли смысл?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

E3496, E3708 - по статистике ходят в наших климатических и дорожных условиях по четыре года.

На обоих написано GAS. Они чисто газовые, или всё же газомаслянные? В гугле по этому запросу хаос.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

E3496, E3708 - по статистике ходят в наших климатических и дорожных условиях по четыре года.

Это амортизаторы TOKICO?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Norik сказал:

Это амортизаторы TOKICO?

да

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Idolo сказал:

На обоих написано GAS. Они чисто газовые, или всё же газомаслянные? В гугле по этому запросу хаос.

надо не гугл, а каталог токико смотреть, там расшифровка всем буковкам и циферкам в модели.

ИМХО, это двутрубные с газовым подпором.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasily22 сказал:

надо не гугл, а каталог токико смотреть, там расшифровка всем буковкам и циферкам в модели.

ИМХО, это двутрубные с газовым подпором.

дай ссылку, я не нашел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

дай ссылку, я не нашел.

на!

 

tokico.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vasily22 сказал:

на!

 

tokico.jpg

Благодарю.

Дословно если - подвеска газового типа. Чисто газовый амортизатор. Никакого масла.

Ссылка на комментарий

Да нет

2 часа назад, Idolo сказал:

Благодарю.

Дословно если - подвеска газового типа. Чисто газовый амортизатор. Никакого масла.

Да нет, же. Здесь переводят как: Gas type: Oil + Gas

Точно не могу сказать, может там нано-огаз, но полно колхозного ютуба о необходимости прокачки.

Кстати, тут вроде трут за то, что это отсталая технология, что одна большая труба -  лучше.

Но я не лезу в такие тонкости, неинтересно. Мои токики сдохли за 20тыщ пробега, главное на левак не нарваться.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Vasily22 сказал:

Да нет, же. Здесь переводят как: Gas type: Oil + Gas

Тока народ путают ))). Газ - значит газовый, Газомасляный - значит газ + масло. А у них ГАЗ это Масло с газообразным азотом ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

Газ - значит газовый, Газомасляный - значит газ + масло.

Gas type это газомаслянный. Всегда. У всех производителей.

Чисто газовый амортизатор, без масла совсем не возможен в принципе. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Lynx сказал:

Gas type это газомаслянный. Всегда. У всех производителей.

Чисто газовый амортизатор, без масла совсем не возможен в принципе. 

del

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

del

Ну конечно. Пусть народ побегает в поисках расово чистых газовых амортизаторов совсем без масла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, нужен совет, не могу никак определиться какие амортизаторы выбрать. Остановился на Monroe D5473 или Tokico E3474 (перед), сзади стоят Bilstein, буду тоже менять но позже скорее всего на Tokico E3496 (3253), по ценам эти самые оптимальные. Надоела раскачка, хочется более спортивную подвеску, что лучше взять?

Ссылка на комментарий

У меня на стоковом РП спереди Токико Е3474.  Против родных получше. меньше валится в поворотах, на лежачих полицейских не клюет до отбойников. Хотел сзади поставить Каябу 444083, как здесь рекомендовали, даже купил, но они чисто масляные, оставил пока родные. В этой теме есть таблица амортизаторов на любой вкус, почитай, выберешь. 

Ссылка на комментарий

Итак, собираю потихоньку комплект, взял такой набор

  • Пружины RA 5306
  • Амортизаторы передние Monroe D-5473
  • Амортизаторы задние Monroe D-4464

Выбрал эти пружины так как хочется немного поднять машину, все остальное собираюсь оставить штатное. Остались вопросы, какие взять проставки, 10 мм нормально будет, какие именно выбрать, если номер проставок буду благодарен. Что еще сразу поменять, чтобы потом туда больше не лазить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...