Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

титан ток проводит? Я не в курсе, вроде не проводит же.

Ну да,полимер фигли ему проводить,он тока накапливает))))

Ссылка на комментарий

ОФФ: я не имел дел с титаном. Золото, серебро, медь, алюм, железий - да, титан - нет. Меня вопрос заинтересовал за титан в качестве проводника э.тока. Правда тема не о том, но уж вот.

 

Морталь, вылезай из-под  стола, ничего страшного нет, лишь бы спрятаться.....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

http://bourabai.ru/toe/resistance.htm

 

Титан имеет довольно высокое удельное сопротивление (по сравнению с другими металлами). Как проводник его использовать - плохая идея. Как элемент шунта или резистор - как раз.

 

С т.з. бодика будет такая же хрень, как и с алюминием. Болты и кузов сгниют со свистом.

Ссылка на комментарий

Поглядим,повторю,что у бампера и крепление защиты не сгнило.

Ссылка на комментарий

Где-то фото выкладывали алюминиевых проставок после жизни в мск. Болты вгнили так, что пришлось разрезать сами проставки. В кузове дыры.

Ссылка на комментарий

Андрей я согласен что в ваших условиях это гальванопара,и если бы у меня такие условия были,то либо так не делал,либо защитил.

Опять же поверхностная окисная плёнка титана, заметно снижает коррозию,

Опоры сразу не стал подумать как хотел,ибо боялся что не попаду в размер,а пилить при на детям кузове неудобно.

Ссылка на комментарий

Где-то фото выкладывали алюминиевых проставок после жизни в мск. Болты вгнили так, что пришлось разрезать сами проставки. В кузове дыры.

Вот тут http://korandovod.ru/forum/topic/14-%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/page-120#entry667141

 

gallery_6158_390_55245.jpg

Ссылка на комментарий

Ровно то-же самое у меня произошло,когда вместо утраченной капролоновой временно поставил стальную! Пришлось ташить с работы рельсорез Партнер и пилить сверху и снизу(там диск у нас большего диаметра! Иначе снять не смог! :biggrin:  И это при том ,что соли у нас не как в мегаполисах! И стояла болванка всего два месяца!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

У меня стальные стоят лет так 8 уже...все легко снимается/ставится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем бобра!

Собираюсь делать лифт кузова Тагера. Машинке 6 лет. Думаю стоит поменять резинки через которые кузов к раме крепится.

Кто-нибудь может подсказать от чего подойдут по адекватной цене. Очень желательно с каталожным номером!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

А что с твоими резинка и то Случилось, моим 15 лет и полиграфия, не задумали не порвались

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,прочитал от корки до корки,для себя уяснил,что боди нуно делать примерно так,наварить нужную высоту на кронштейны на раме (например квадратную трубу),всё остальное нужно оставить как есть(весь бутерброд подушек)в стоке не рвёт же кузов,при таком боди рвать не должно,ни чего ж не изменилось,только малыш подрос,себе буду делать именно так,а все эти проставки,и километровые болты хоть какой прочности считаю полное гуано.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Доброго времени суток,прочитал от корки до корки,для себя уяснил,что боди нуно делать примерно так,наварить нужную высоту на кронштейны на раме (например квадратную трубу),всё остальное нужно оставить как есть(весь бутерброд подушек)в стоке не рвёт же кузов,при таком боди рвать не должно,ни чего ж не изменилось,только малыш подрос,себе буду делать именно так,а все эти проставки,и километровые болты хоть какой прочности считаю полное гуано.

а мы то и не знали, что сделали гуано.

А оно уже 6 лет живёт, и не на асфальте. Как у некоторых.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Доброго времени суток,прочитал от корки до корки,для себя уяснил,что боди нуно делать примерно так,наварить нужную высоту на кронштейны на раме (например квадратную трубу),всё остальное нужно оставить как есть(весь бутерброд подушек)в стоке не рвёт же кузов,при таком боди рвать не должно,ни чего ж не изменилось,только малыш подрос,себе буду делать именно так,а все эти проставки,и километровые болты хоть какой прочности считаю полное гуано.

Уверен что в стоке не рвёт?

Ссылка на комментарий

Век живи, век учись, и всё равно дураком помрёшь.на ум пришло первое,ДУРАК-(человек умеющий думать в нескольких направлениях одновременно)вот почему иван дурак в сказках всегда был на высоте(это с буквицы,для общего развития).

Ссылка на комментарий

Не уверен,но у всего есть предел,и если скакать на машине как на диком мустанге,навеное будет или член пополам,или царевна вдребезги.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Miklukho Maklai сказал:

Не уверен,но у всего есть предел,и если скакать на машине как на диком мустанге,навеное будет или член пополам,или царевна вдребезги.

Перегибаешь! Бодик делают для удовольствия,а оно у всех разное. Из Тагеров которые у нас отчаянные,только у одного проблемы с будкой были.

Ссылка на комментарий

Друг мой,я высказал своё виденье,как решить проблему с порванными будками,и ни чего боле,привычка у меня мыслить от обратного(и что-то мне подсказывает. что так будет камильфо).Да я ещё профессиональный сварщик,который умеет думать,а не тупо воткнул электрод и поскакали.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Друг мой,я высказал своё виденье,как решить проблему с порванными будками,и ни чего боле,привычка у меня мыслить от обратного(и что-то мне подсказывает. что так будет камильфо).Да я ещё профессиональный сварщик,который умеет думать,а не тупо воткнул электрод и поскакали.

Дружище,чтоб строить машину мало быть профессиональным сварщиком. Хотя мыслишь правильно. Теперь главное сделать правильно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

РОСТО, просто я уже писал,что сварщик я,и сварке доверяю больше чем болтам,особенно ЛБ-52У.

я сам такими и варил))

просто тут разборно,а ведь еще регистрировать изменения надо(( + рама слегка хреново варится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...