Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ssang Yong Korando C ( Nev Action )


alsion

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Педаль тормоза Ssang Yong Korando C проваливается при нажатии на нее.Что делать?Подскажите где можно взять ремонтный мануал? Авто 2010 года.

Ссылка на комментарий

Если жидкость не уходит - главный тормозной цилиндр.

 

По второму пункту - Сервис Мануал должен быть где-то тут на форуме.

Ссылка на комментарий

Вот в этом то и вся проблема, авто 2010 года. Посмотрел уровень ТЖ, чуть меньше нормы, ну я думаю что это нормально. Проверил все шланги, подтеков вроде нет и на колесах тоже. В чем еще может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу мануала. Еще ничего не издано, единственное что видел так это предзаказ книжки на сайте автоинформ96.

 

Нашел вот такой мануал на официальном сайте издательства "Монолит" - http://www.monolith.in.ua/html/ Выглядит вот так :

post-9581-13315567836898.jpg

Ссылка на комментарий

давай про машину расказывай, раз Корандо С значит корейская, значит дизель, 149 или 175 л/с

какие ощущения, сколько обошлась, расход уже замерил?

Ссылка на комментарий

давай про машину расказывай, раз Корандо С значит корейская, значит дизель, 149 или 175 л/с

какие ощущения, сколько обошлась, расход уже замерил?

У меня машина в самой полной комплектации из тех что с механикой.

Объем двигателя, мл 1998

Мощность, л.с. 175

Топливо Дизель

Расход по городу, л 7.9 (тут немного с*****ли по моим подсчетам город - около 8.7 трасса - 8)

Ссылка на комментарий

Во как наши ряды пополняются новыми корандоводами на новых Корандах. :) Это типа Новый Актион?

Ссылка на комментарий

Во как наши ряды пополняются новыми корандоводами на новых Корандах. :( Это типа Новый Актион?

 

Да он называется New Action либо Korando C

Ссылка на комментарий

Вот в этом то и вся проблема, авто 2010 года. Посмотрел уровень ТЖ, чуть меньше нормы, ну я думаю что это нормально. Проверил все шланги, подтеков вроде нет и на колесах тоже. В чем еще может быть проблема?

Колодки кончились :( .... . А если серьёзно, то согласен со многими - нового ничего не придумали. Все основные симптомы много раз рисовали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

забыл поблагодарить trasher за информацию касательно книжки. Заказал теперь жду когда придет. Поэтому форумчане если есть вопросы обращаемся, всегда буду рад помочь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Вчера купил себе машинку SsangYong Korando бензиновый красного цвета в комплектации STD-1 и вроде бы всё норм, но вот не пойму, что с сигнализацией. Когда открываешь или закрываешь, то замки клацают повороты блымают, а вот звукового сигнала нет совсем и когда машина стоит на сигнл., при ударе по колесу или в другое место машины никакой реакции. Может кто поможет или сталкивался с этим. Что сделать нужно или может какую-то комбинацию на кнопках набрать, чтобы всё ок заработало. На ключе 2 кнопки. Хотя не буду рассказывать и так владельцы знают какие там ключи )

Надеюсь мне тут помогут.

 

Вот такой у меня

SsangYong-Korando-(2).jpg

Изменено пользователем AZzzoT
Ссылка на комментарий

А сам колокол есть? А если есть, то какой? С автономным питанием или от бортовой сети. Если с автономным питанием, то у тебя должен быть маааленький ключик, попробуй его вставить в замочную скважину на колоколе, она находится под резиновой крышечкой и повернуть, там есть две точки Красная и Зелёная, прорезь для ключа должна быть напротив Зелёной. Скорей всего её в салоне выключили, чтоб не орала на покупателей, а включить забыли.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вчера купил себе машинку SsangYong Korando бензиновый красного цвета в комплектации STD-1 и вроде бы всё норм, но вот не пойму, что с сигнализацией. Когда открываешь или закрываешь, то замки клацают повороты блымают, а вот звукового сигнала нет совсем и когда машина стоит на сигнл., при ударе по колесу или в другое место машины никакой реакции. Может кто поможет или сталкивался с этим. Что сделать нужно или может какую-то комбинацию на кнопках набрать, чтобы всё ок заработало. На ключе 2 кнопки. Хотя не буду рассказывать и так владельцы знают какие там ключи )

Надеюсь мне тут помогут.

 

Вот такой у меня

SsangYong-Korando-(2).jpg

Я вот вчера купил Актион тоже без звука, сигналка две кнопки, разобраться не мог, так я скинул клему с аккумулятора, там все обнулилось и потом заработало как надо...

Ссылка на комментарий

а есть ли в базе на новом корандо сигналка? может вы путаете с дистанционным открытием центрального замка , который вживен в ключ зажигания? так там ничего писчать не должно. у мну на рексе так было до установки сигнализации с турботаймером. а вообще, инструкция по эксплуатации вам в помощь.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

а есть ли в базе на новом корандо сигналка? может вы путаете с дистанционным открытием центрального замка , который вживен в ключ зажигания? так там ничего писчать не должно. у мну на рексе так было до установки сигнализации с турботаймером. а вообще, инструкция по эксплуатации вам в помощь.

 

Ну колокола я не увидел под копотом. Оказывается это всего лишь дистанционное открытие/закрытие ц.замка ?

В инстркукции написано, что если нажать закрыть, а потом в течении 4 секунд ещё раз клоцнуть по кнопке, то будет звуковой сигнал, но сигнал идёт как будто от пикалки небольшой, а если кнопку откр. удерживать сек. 2-3 то появляется серена, но она звучит как сигнал машины, но немножко не такой звук.

Ссылка на комментарий

 

В инстркукции написано, что если нажать ...

Вот всё-таки хорошо когда знешь буквы и умеешь из них складывать слова... можно много чего узнать полезного :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Корандоводы.

Катаюсь около месяца на новом бензиновом корандике и вот пришла первая тысяча. На ТО ехать не хочу так как много денег уж они берут за замену фильтров да и нет времени кактаться туда и прокатывать бензин, а ещё сидеть там по пол дня как они меняют.

Подскажите пожалуйста номера топлевного, маслянного и воздушного фильтров для машинки.

Я вообще люблю свою машину делать сам, а не чтобы кто-то там лазил.

Зарание благодарю и прошу прощения у модераторов если потобеная тема была.

Ссылка на комментарий

Вообще речь идет о New Korando. В России он продается как New Actyon. Не уверен, что по нему инфа есть на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте любители New Actyon. Я прошу мне помогти разобраться с магнитолой. Купил примерно месяц назад, всё было хорошо, но вот сегодня сидели с знакомым и я решил показать как можно пользоваться громкой связью и сталкнулся с проблемой.

Нажимаю Settings и там есть EQ - Tone - BT и вот мне нужно попасть в ВТ. но проблема в том, что звёздочка "*" становится только на EQ и Tone, а на BT даже не становится. С чем это связано или что сделать мне чтобы можнго было зайти в блютуз. Стоит диск и флешка и всё работает отлично а вот в блютуз не попаду. Как только купил всё работало хорошо и показывал друзьям всё было нормально, но вот уже примерно 3 недели не трогал и решил похвастаться, а тут такой облом. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

господа товарищи корандоводы. что же это делается? зачем из нашего любимого корандика сделали кроссовер? мы что как все? на одну решётку радиатора?post-6954-0-98313500-1351099751.jpgpost-6954-0-98313500-1351099751.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...