Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


из-за чего кроме реле могут не работать в прерывестом режиме дворники

Да много из-за чего,в чем суть проблемы? Ваще прерывестым режимом управляет блок STICS.Только у вас 1994г, может и по другому!?

Ссылка на комментарий

Один чел (у него Муссо 2,3 бенз. 98г) намучался с похожей проблемой. У него именно в прерывистом режиме дворник делали пол-маха и останавливались в поднятом состоянии. Менял моторчик - нет изменений. Менял кнопку на приборке - всё то же. Менял подрулевой - нет изменений. Ставил другой СТИКС - нет изменений. Где-то ему насоветовали, попробовать поменять СТИКС и моторчик одновременно. Попробовал - нет изменений. Так, что бывает с наскоку не решается. Починил ли он или нет не знаю.

Ссылка на комментарий

из-за чего кроме реле могут не работать в прерывестом режиме дворники

Из за потери контакта, облом или отгибание токосъёмника в доводчике.

Ссылка на комментарий

из-за чего кроме реле могут не работать в прерывестом режиме дворники

Из за потери контакта, облом или отгибание токосъёмника в доводчике.

Он написал в прерывистом режиме. По идеи, если бы из-за контакта в доводчике,то и во всех режимах останавливались бы в разных местах. Пусть уточнит,как у него?

Ссылка на комментарий

у меня в прерывестом режиме дёрнется до вертикального положения и останавливаются потом ещё дернутся и всё а вдругих режимах работают нормально.стикс у меня нет

Ссылка на комментарий

у меня в прерывестом режиме дёрнется до вертикального положения и останавливаются потом ещё дернутся и всё а вдругих режимах работают нормально.стикс у меня нет

Во как, в 1994г по другому.Схемку-бы глянуть,тогда может чего и посоветовал, а так извеняйте :biggrin: может кто сталкивался и откликнется.

Ссылка на комментарий

нашёл из-за чего на колесе привода трапеции дворников к которому прижимаются контакты (кстати я их тоже чуть отогнул) был жёлтый еле заметный налёт зачистил нулёвкой и всё заработало

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня в прерывестом режиме дёрнется до вертикального положения и останавливаются потом ещё дернутся и всё а вдругих режимах работают нормально.стикс у меня нет

Есть у тебя стикс, у меня же есть, тоже 94 год. Выше педали газа посмотри, на много выше.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто сталкивался - дворники поднимаются очень медленно или не поднимаются совсем (сантиметр проедут и статут) во всех режимах. Как будто приклеиваются к стеклу. Если рукой помочь 1 мах сделать - то какое-то время будут работать но очень медленно.

Сейчас зима - может трапеция замерзла или еще что-то, НО проблема начала проявляться еще при плюсовой температуре.

Пока холодно - ничего не разбирал.Если у кого было так - буду благодарен за совет.

Изменено пользователем AndreyK
Ссылка на комментарий

меняй привод дворников у меня тоже такое было недавно поменял грубо говоря 1 час работы стало всё прекрасно после того что было как бальзам на душу

Ссылка на комментарий

у меня в прерывестом режиме дёрнется до вертикального положения и останавливаются потом ещё дернутся и всё а вдругих режимах работают нормально.стикс у меня нет

Есть у тебя стикс, у меня же есть, тоже 94 год. Выше педали газа посмотри, на много выше.

 

А можно подробнее, и желательно с картинками. Облазил всё-не нашёл, или панель приборов вытаскивать?

Ссылка на комментарий

Кстати, а подскажите, у меня только такое, что всего 1 скорость работы доврников, ну т.е. авто режим прерывистый, постоянный медленный, и постоянный опять медленный, т.е по логике постоянных обычно 2 а то и 3 варианта и скоростью они разительно отличаются?

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r.
Ссылка на комментарий

Тает снег с лобового стекла и забивается под щиток где крепеж держателей щеток. Остановился на часок, на стоянке утром, - всё замерзло и не работает, надо разбивать лед и вытаскивать эти глыбы. Может какой дополнительный эл.обогрев туда протянуть? Кто как решил эту проблему на Тагерах?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Правый дворник совсем плохо чистит. Установлено, что дело тут совсем не щетке, а в поводке - плохо прижимает щетку. Как лечить незнаю. У кого какие мысли есть? Поделитесь.

Ссылка на комментарий

Правый дворник совсем плохо чистит. Установлено, что дело тут совсем не щетке, а в поводке - плохо прижимает щетку. Как лечить незнаю. У кого какие мысли есть? Поделитесь.

Лечил такую проблему. Рассверливал клёпки на поводках, чуть стачивал напильником где поводок крепится к основанию и ставил туда шийбу из капролона.(подойдёт любой пластик,который скользит и устойчив к истиранию). Потом собирал всё это на болтик.Прижимают очень хорошо, зимой лёд скребли со стекла.

Изменено пользователем Bamsi
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я сделал проще - немного разогнул место соединения. Снимал с авто и вдоль оси за противоположные края (такое ощущение, что заклепано сильнее, чем нужно).

В принципе на машине это провернуть будет удобнее. Потом капнул несколько капель моторного масла. Работой доволен на все 100. Щетка прижимается теперь к стеклу с необходимым усилием.

Главное - без фанатизма - погнуть вполне реально.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня было примерно такое же. В прерывистом режиме "дворники" вставали в "возбужденное состояние" и все, на максимальной скорости работали, но через раз. До этого мой РП стоял 3-4 месяца. По итогу снял мотор дворников, снял трапецию, снял сами дворники -

-мотор почистил и подсмазал

-трапецию разобрал до мельчайших деталей - где обнаружил забитыми соединительные отверстия (в них еще резиночки установлены), аккуратно из одного вытащил резиночки, сам шток погрел и после разбора почистил меленькой шкурочкой смазал зеленой пастой (кастрол - белый тюбик) и собрал вставив резиночки, со второй не получилось красиво, пришлось тупо нагревать пока не разобралась под действием грубой физ силы - соответственно резиночек не стало, но закисшее все было......мама не горюй. Все зачистил до блеска, смазал той же пастой, вставил вместо резинок нарезанный колечками мягкий пластик, ВСЕ это собрал обратно

-на дворниках облил вэдэшкой только пружины

Собрал всю конструякцию обратно - все работает как часики, хотя сначала думал и на блок комфорта и на управление дворниками, паять тоже чето собирался, пока умнейшие головы не посоветовали.

Ссылка на комментарий

Вот еще такой косячок обнаружлся. Установлены Чемпионы 53 см, пока были новые, а дороги чистые чистили все идеально. Стало много грязи(песка) на дороге, правая стала не плотно к стеклу внизу прилегать. Снял дворники, промыл в теплой воде с шампунем, поставил эффект 0. Начал копать дальше. Понял, что дворник просто плохо прижимается, пробрызгал СИЛИКОНОВОЙ(не WD40!!!), смазкой и в механизм поводка(где пружина, было закисшее, поводок еле от стекла отрывался), и в механизм самого дворника(шарниры), и в сочленение адаптера дворника и поводка...И вуаля!!! Все чистит как новое!!!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!Ребята,проблема в следующем-разболтались тяги дворников,а точнее их наконечники-подскажите кто знает ,как полечить...или ...в морг?,Если на замену ,то от чего подойдут

Ссылка на комментарий

А у мну в крайнем положении и стекло , и уже стойку чистят ! :aq: Тяги разболтались ? Кто сталкивался , и как лечить на Тагерах ?

Ссылка на комментарий

А у мну в крайнем положении и стекло , и уже стойку чистят ! :aq: Тяги разболтались ? Кто сталкивался , и как лечить на Тагерах ?

)))да,да,ток не стойку а дверь)))
Ссылка на комментарий

Эхей!!!!!сделал!!!!!Короче снимаешь дворники,потом пластиковую панель,откручиваешь трапецию-5 болтов,сдёргиваешь со стороны моторчика.Она у тебя в руках.У меня износился пластик белый посадочный-я его болгаркой,а вместо него гайку-по моему на 19,застукал её молотком подальше,а сверху приварил.Короче-как я понял-там всё индивидуально-надо по месту смотреть,а колхозить можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...