Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона, Муссо/РП (эксплуатационные проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения


Ага,именно такой,а с патрубками в нем проблем нет,их можно изогнуть и плюс в том что они прикручиваются,а это соединение я на своей памяти не помню чтоб протекало.

Вот только его укоротить придется почти в два раза,либо пожертвовать заслонками переключения режимов.

И нужно будет вместо короткого патрубка длинный второй длиный поставить,и изогнуть в бок оба,и они почти идеально подойдут в выхода под капот.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

У меня в галерее есть размеры радиатора с корандоса

http://korandovod.ru/forum/gallery/album/3426-радиатор-печки/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня в галерее есть размеры радиатора с корандоса

http://korandovod.ru/forum/gallery/album/3426-радиатор-печки/

ага, спасибо, осталось выяснить одинаковые ли они с Муссо

з.ы. по крайней мере Daihan должен быть одинаковый по этому номеру 6911205031

Ссылка на комментарий

 

 

У меня в галерее есть размеры радиатора с корандоса

http://korandovod.ru/forum/gallery/album/3426-радиатор-печки/

ага, спасибо, осталось выяснить одинаковые ли они с Муссо

 

з.ы. по крайней мере Daihan должен быть одинаковый по этому номеру 6911205031

100% идентичны
Ссылка на комментарий

Еще с тагера и р.п тоже один в один

Ссылка на комментарий

Еще с тагера и р.п тоже один в один

Корандик был, там в салоне жара была в любой мороз, в Тагере тоже тепло, а Муссо холодный ска

Ссылка на комментарий

Это печку смотри,я когда купил машину в первую зиму аж ноги к полику примерзали,хотел продавать уже,а потом печка побежала,заменил,тьфу тьфу тьфу уже 5я зима в машине ташкент,

Ссылка на комментарий

Это печку смотри,я когда купил машину в первую зиму аж ноги к полику примерзали,хотел продавать уже,а потом печка побежала,заменил,тьфу тьфу тьфу уже 5я зима в машине ташкент,

так и делаю, единственное что осталось - все воздуханы прочистить, заменить клок управления климата, заменить радиатор

Ссылка на комментарий

 

 

Это печку смотри,я когда купил машину в первую зиму аж ноги к полику примерзали,хотел продавать уже,а потом печка побежала,заменил,тьфу тьфу тьфу уже 5я зима в машине ташкент,

так и делаю, единственное что осталось - все воздуханы прочистить, заменить клок управления климата, заменить радиатор
90% виновник радиатор,10% осушитель кондиционера,он в себе всю грязь удерживает,так что его тоже посмотри,пропылесось,а воздуховоды вряд ли забиты будут.
Ссылка на комментарий

90% виновник радиатор,10% осушитель кондиционера,он в себе всю грязь удерживает,так что его тоже посмотри,пропылесось,а воздуховоды вряд ли забиты будут.

пылесосил, сжатым воздухом дул

Ссылка на комментарий

Тогда меняй радиатор или отдай на шамповку его.У нас Василий прошамповал,2рубля отдал,доволен как слон от тепла:-)

Ссылка на комментарий

Тогда меняй радиатор или отдай на шамповку его.У нас Василий прошамповал,2рубля отдал,доволен как слон от тепла:-)

да чо люминьку на люминьку менять... был бы медный такой

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда меняй радиатор или отдай на шамповку его.У нас Василий прошамповал,2рубля отдал,доволен как слон от тепла:-)

да чо люминьку на люминьку менять... был бы медный такой
Он родной хорошо жарит,минус то что люминь,аргон нужен,и сейчас их все труднее найти новые,поэтому я и хочу сделать медь.
Ссылка на комментарий

 сейчас их все труднее найти новые,поэтому я и хочу сделать медь.

чойта? вон в экзисте 9 рубасов  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Не стоит он этих денег,я в свое время за 1,800 взял,у вики в прошлом году по 2000 новые брали,а за 9 это при,,,,,ли сильно продованы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

bd1cd720ebd8249cbb7552485726a1f0.jpg446fcb554bdf51821368f98b3a401b14.jpg

В общем начал внедрять свою задумку,в понедельник начнем подгонять его по размеру в длину,корпус сам пришлось подрезать,входит с трудом но плотно,как будет полностью готов,выложу весь отчет.

Ссылка на комментарий

90% виновник радиатор,

радиатор печки? (теплосьемник ). а чего на него смотреть (в смысле что с ним делать надо). этой зимой в musso тоже померз - приходится врубать печку на max и угарать.

Ссылка на комментарий

 

 

90% виновник радиатор,

радиатор печки? (теплосьемник ). а чего на него смотреть (в смысле что с ним делать надо). этой зимой в musso тоже померз - приходится врубать печку на max и угарать.
Он имеет свойства засераться и отдача тепла становится хуже,так как площадь прогрева меньше,так жееще влияють другие факторы как осушитель если он забит,или филтра салонные.
Ссылка на комментарий

Он имеет свойства засераться и отдача тепла становится хуже,так как площадь прогрева меньше,так жееще влияють другие факторы как осушитель если он забит,или филтра салонные.

 

а, те. тупо внешнее засирание. понятно. осушитель - зайдействован всегда или при ключенном коднее/обдуве стекла?  но тогда и теплый воздух не идет (по крайней мере у меня) сразу остывает. зато сушит хорошо.

Ссылка на комментарий

Да нет,внешне это фильтра и осушитель,сам радиатор забиват из нутри,всю грязь практически удерживает осушитель,ну и надо посмотреть сервопривод,до конца ли он закрывает заслонку.

Ссылка на комментарий

понятно. значит радиатор под замену (90%.) осушитель и остальное чистить и тд. спасибо.
родной номер радиатора 6911205031 если что. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста: щетки на наш моторчик печки графитовые или меднографитовые искать. 

За каталожный номер (вдруг) спасибо.

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...