Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Хочу купить Tager ( вопросы от желающих приобрести Тагер новый или б/у)


Покупать или нет  

185 проголосовавших

  1. 1. Покупать или нет

    • 1. Нет, не покупать
      21
    • 2. Да покупать
      127
    • 3. Лучше купить ...
      24


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Mortalle сказал:

Без фултайма 3.2 сильно хуже. Яб сказал смертельно хуже.

Короче, если брать 3.2 - то надо сразу заморачиваться заменой раздатки, так?

А на мягком грунте морда 3.2 совсем тонет или всё-таки с дороги можно съезжать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mike-- сказал:

А на мягком грунте морда 3.2 совсем тонет или всё-таки с дороги можно съезжать?

совсем и наглухо.Надо на перед ставить 305-285 резину ,а на зад 225 -215 и только после этого осторожно съезжать с асфальта:bw:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mike-- сказал:

Короче, если брать 3.2 - то надо сразу заморачиваться заменой раздатки, так?

А на мягком грунте морда 3.2 совсем тонет или всё-таки с дороги можно съезжать?

Для мягких грунтов там есть парт тайм раздатка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mike-- сказал:

Короче, если брать 3.2 - то надо сразу заморачиваться заменой раздатки, так?

А на мягком грунте морда 3.2 совсем тонет или всё-таки с дороги можно съезжать?

Да ничего не надо. Разница с 2,3 по удельному давлению на грунт грамм 50 на см2. на передок на круг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну можно меня поздравить купил 2008 года 2.3 с пробегом 65т.км. Единственны косяк с педалью газа, иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует. Заглушишь запустишь заново двигатель и все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аndro сказал:

Ну можно меня поздравить купил 2008 года 2.3 с пробегом 65т.км. Единственны косяк с педалью газа, иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует. Заглушишь запустишь заново двигатель и все приходит в норму.

Поздравляем! Фото давай. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Аndro сказал:

Ну можно меня поздравить купил 2008 года 2.3 с пробегом 65т.км. Единственны косяк с педалью газа, иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует. Заглушишь запустишь заново двигатель и все приходит в норму.

С покупкой брат .....  самое увлекательное только начинается)))  . Я в первую очередь о поездках.

Самому машинка очень нравится.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Аndro сказал:

Ну можно меня поздравить купил 2008 года 2.3 с пробегом 65т.км. Единственны косяк с педалью газа, иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует. Заглушишь запустишь заново двигатель и все приходит в норму.

Поздравляю с приобретением. Удачной эксплуатации авто. Всё поправимо, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аndro сказал:

Ну можно меня поздравить купил 2008 года 2.3 с пробегом 65т.км. Единственны косяк с педалью газа, иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует. Заглушишь запустишь заново двигатель и все приходит в норму.

Педаль газа под замену. 

Есть если что,  новая. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tarasikoff сказал:

иногда если резко надавить обороты доходят до1200 и на педаль газа не реагирует

У меня такое было лет 7 назад. Приговорили педаль газа. Пока собирался поменять - прошло. Само. Совсем. В чем было дело - хз.

Ссылка на комментарий

Должна ошибка скорее всего выскочить. Желательно её прочитать до замены педали. Может штекер на дроссель не очень .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день сторожилам. Стою на пороге покупки Тагаз Тагер 2.9 дизель. Прлбег 100 ьыщ у авто. Кузов на удивление идеальный. Ржавчины ноль. Салон чистый. Полный привод включали 1 раз. Но я начитался непонятных мне слов на  даннлм форуме и мне как тл страшно. Никогда не было дизеля. Я сам из Спб. В нашем городе должны быть спецы. У меня вопрос Стоит ли брать такой дизель? Там масло почему то течет из под крышки двигателя и видимо что то с радиатором. Подтекает.

20191012_135639_compress7.jpg

20191012_135614_compress93.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброе. Подскажите потенциальному корандоводу кто что думает по поводу вот этого экземпляра? Тех состояние понятно, что по фото не проверить. Хотя бы по комплектации и соотношению цены и года выпуска. Я так понимаю, это атмосферник? Как он по динамике и расходу? Как сложно (и дорого)  будет его надуть, если окажется мало того что есть? И вообще это первый дизель который я планирую, стоит ли или поискать бензинку?

https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/ssangyong_korando_1996_1822778553

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sdv36 сказал:

Доброе. Подскажите потенциальному корандоводу кто что думает по поводу вот этого экземпляра? Тех состояние понятно, что по фото не проверить. Хотя бы по комплектации и соотношению цены и года выпуска. Я так понимаю, это атмосферник? Как он по динамике и расходу? Как сложно (и дорого)  будет его надуть, если окажется мало того что есть? И вообще это первый дизель который я планирую, стоит ли или поискать бензинку?

https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/ssangyong_korando_1996_1822778553

 

За 1996 год 230 тыс руб - это ОЧЕНЬ дорого.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sdv36 сказал:

Доброе. Подскажите потенциальному корандоводу кто что думает по поводу вот этого экземпляра? Тех состояние понятно, что по фото не проверить. Хотя бы по комплектации и соотношению цены и года выпуска. Я так понимаю, это атмосферник? Как он по динамике и расходу? Как сложно (и дорого)  будет его надуть, если окажется мало того что есть? И вообще это первый дизель который я планирую, стоит ли или поискать бензинку?

https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/ssangyong_korando_1996_1822778553

 

Надо поднять в задних арках резиновые шторки - и сразу всё станет видно.

А так - напидорен полеролем- знатно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

А так - напидорен полеролем- знатно.

...

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
46 минут назад, Смолянка сказал:

сходите к перекупам на авторынок - они вам там и тигер и мигер и ...., много  еще каких бибикок предложат.

Причём тут перекупы? Я специально на форуме спрашиваю, может кто из клубникой продаёт проверенный авто. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бывалые и уже владельцы, подскажите насколько  дорогая Тагер в обслуживании и какие цены на заапчасти примерно? насколько надежный этот а\м и как часто необходимо ТО и прочее чтобы конь вбыл в форме все время

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kegda сказал:

Бывалые и уже владельцы, подскажите насколько  дорогая Тагер в обслуживании и какие цены на заапчасти примерно? насколько надежный этот а\м и как часто необходимо ТО и прочее чтобы конь вбыл в форме все время

Цены на запчасти дешевле, чем на УАЗик.

Стоимость обслуживания зависит от региона и жадности сервимсменов. На мой взгляд не дорого (по сравнению с лексусом ))) ).

Надежность высокая. На веревке никто не приезжает.

ТО как и для всех машин типовое: замена масла в моторе, каждую третью замену масла в моторе еще и замена масла в коробках и мостах.

Единственная проблема Тагеров: ржавление. Решается антикором рамы, днища и подкрылков.

Ссылка на комментарий

Про ржавление - бред, а так все верно.

машины обработанные снова нормальными владельцами- все ок.

для понимания - вся штамповка, все рамы, кароче ВСЕ - из кореи на тагазах,

да и на прочих элантрах, сантафе и проч тех подсборке.

не все в зауралье это понимают. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Про ржавление - бред, а так все верно.

машины обработанные снова нормальными владельцами- все ок.

для понимания - вся штамповка, все рамы, кароче ВСЕ - из кореи на тагазах,

да и на прочих элантрах, сантафе и проч тех подсборке.

не все в зауралье это понимают. 

 

Давай не будем спорить о том, что ты не видел. Поверь, что Тагазов я повидал намного больше, чем ты.

И проблема Тагазов именно в плохой антикорозионной обработке, по сравнению с СангЕнгами. Наверное по сравнению с другими современными автоповозками (жестянками со светодиодиками) антикоррозионная обработка у Тагазов хороша.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...