Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Хочу купить Tager ( вопросы от желающих приобрести Тагер новый или б/у)


Покупать или нет  

185 проголосовавших

  1. 1. Покупать или нет

    • 1. Нет, не покупать
      21
    • 2. Да покупать
      127
    • 3. Лучше купить ...
      24


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот купил себе Корондика и решил влиться в Ваше общество)))) Пока машину не видел купил так сказать с закрытыми глазами. Сам из Норильска планирую перегнать авто в конце марта до Красноярска а в июне по реке до Дудинки.

молодец, авто соклубника взял :)

чего по зимнику не хочешь через Ямал?

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

 

Вот купил себе Корондика и решил влиться в Ваше общество)))) Пока машину не видел купил так сказать с закрытыми глазами. Сам из Норильска планирую перегнать авто в конце марта до Красноярска а в июне по реке до Дудинки.

молодец, авто соклубника взял :)

чего по зимнику не хочешь через Ямал?

 

Я и не знаю чего да как с этим зимником. Так еще один еду за машиной, какой тут зимник.

Я конечно малость "очкую" покупать в слепую, но надеюсь на лучшее :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Я конечно малость "очкую" покупать в слепую, но надеюсь на лучшее

всё будет пучком, на трассе не гони и будет тебе счастье :) ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий

Я конечно малость "очкую" покупать в слепую, но надеюсь на лучшее

 

Можно у Львовича взять последний список взаимопомощи по пути следования. 

http://korandovod.ru/forum/topic/10327-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%BD%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-2/page-5

Ссылка на комментарий

 

Я конечно малость "очкую" покупать в слепую, но надеюсь на лучшее

всё будет пучком, на трассе не гони и будет тебе счастье :) ни гвоздя ни жезла!

 

Спасибо постараюсь! 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Вот купил себе Корондика и решил влиться в Ваше общество)))) Пока машину не видел купил так сказать с закрытыми глазами. Сам из Норильска планирую перегнать авто в конце марта до Красноярска а в июне по реке до Дудинки.

Поздравляю с приобретением. Надеюсь будет только радовать

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, имею желание приобрести Тагера 2,9 механика 5 дверей. Планирую использовать его в качестве тягача для лафета ( перевозка авто). Вопрос в том насколько хорош этот мотор и коробка или лучше взять 2,3 бензин мкпп?  И не маловажен расход топлива. Надеюсь на помощь. если не сложно дайте пожалуйста ссылку на ветку пятидверок, не смог найти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, имею желание приобрести Тагера 2,9 механика 5 дверей. 

Пятидверки вроде только бензин 2.3. 

Ссылка на комментарий

В приоритете Тагер с движком 2,9 пусть и трех дверный, хотелось бы узнать можно его использовать как тягач? Очень интересует расход топлива и обслуживание.

Ссылка на комментарий

В приоритете Тагер с движком 2,9 пусть и трех дверный, хотелось бы узнать можно его использовать как тягач? Очень интересует расход топлива и обслуживание.

Тебе в эту ветку http://korandovod.ru/forum/topic/27814-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0-29%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8/page-98

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, имею желание приобрести Тагера 2,9 механика 5 дверей. Планирую использовать его в качестве тягача для лафета ( перевозка авто). Вопрос в том насколько хорош этот мотор и коробка или лучше взять 2,3 бензин мкпп?  И не маловажен расход топлива. Надеюсь на помощь. если не сложно дайте пожалуйста ссылку на ветку пятидверок, не смог найти.

Насколько немаловажен расход топлива?

На 2,3 бензинке 10 литров на 100 только летом на заднем и без нагрузки в виде прицепа и парусящих грузов на багажнике, без кондея.

С прицепом 750 кг (также летом и на заднем) уже за 13 уезжает расход. 

А средний по году с твоим грузом меньше 15-ти не получится. Даже на шоссейных шинах.

Ссылка на комментарий

Катаю Тагер 2,9. Средний расход литров 11 на 32 тапках, с прицепом не катался.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, а кто-нибудь с 3.2 проходил ТО на тормозном стенде, который показывает развесовку по осям?

Жуть как интересна развесовка с 3.2 мотором, кроме откуда-то циркулирующей по интернету инфы "1200/800" кг.

Ссылка на комментарий

А на 2.9 так же?

Ну и любопытно всё же, откуда инфа? В интернетах я достоверной информации не нашёл, ни по SY, ни по Тагеру.

Ссылка на комментарий

Братан, зачем тебе это? Это Последнее что должно интересовать потенциального покупателя тагера...

Ссылка на комментарий

А что должно в первую очередь интересовать? Расход, что ли? :)

На Корандо с 2.9 я два года ездил, зимой на заднем приводе было печально (самоблока сзади не было). Хочу понять, на 3.2 сильно хуже или +- так же.

Fulltime раздатка, конечно, на 90% решает этот вопрос.

Изменено пользователем Mike--
Ссылка на комментарий

Без фултайма 3.2 сильно хуже. Яб сказал смертельно хуже.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Без фултайма 3.2 сильно хуже. Яб сказал смертельно хуже.

Но я бы такой купил с превеликим удовольствием, если бы не налог.

Жизнь - игра со смертью!(С)

Ссылка на комментарий

Когда разобьешь 3.2 с дурацким парттаймом под тотал (начитавшись разных зауральских дебилов) твое"превеликое удовольствие" куда то сникнет...

И не бзди, уж у тебя тебя то есть $$ на налог с 3.2.

FYI - все корейские 3.2 шли строго с fulltime, и это абсолютно верно.

 

Ссылка на комментарий

Народ привет, завтра еду смотреть дизельный 2.9 Тагер, подскажите как проверить турбину гонит масло или нет, и ещё по двигателю куда смотреть где слушать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...