Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить Tager ( вопросы от желающих приобрести Тагер новый или б/у)


Покупать или нет  

185 проголосовавших

  1. 1. Покупать или нет

    • 1. Нет, не покупать
      21
    • 2. Да покупать
      127
    • 3. Лучше купить ...
      24


Рекомендуемые сообщения

я совершенно случайно увидел тагер на выставке неделю назад. нашел Ваш форум, читаю, но вот никак не пойму - стоит ли эта машина этих денег и что придется с ней еще мудрить чтоб она ездила без проблем?

если повезет с коробкой- ничего делать не надо! Проверьте после покупки все,самостоятельно или со знакомым толковым мастером, а то будет как у меня-забыли масло в КПП залить!

С новой машиной всегда можно что-то делать биксенон, например, воткнуть, но это все необязательно, фары и так светят.

Так и все остальное. Все необходимое там есть, остальное-тюнинг.

Своих денег стоит безусловно.

Ссылка на комментарий

С АКПП проблем нет. Я правда ездил до этого на МКПП, поэтому опыта особенного нет. Переключения плавные и практически незаметно. Толчок чувствуется только при переключении с 1й на 2ю в первые 100-200 метров движения после ночной стоянки (пока не прогреется). Потом всё отлично. Коробка отработана годами. Стояла на меринах очень долго (включая Галендваген, а он потяжелее будет чем Тайгер). Предусмотрено три режима (нормальный, павер и зимний).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обращаю внимание тех, кто в ближайшее время берет машины из салонов. Особенно в Москве. Кто-то на сайте уже писал про машины, обрызганные малкими каплями чего-то, что не оттирается уайт-спиритом. Так ОНО даже растворителем и ацетоном не оттирается. (со стекла, естественно!).

Свою забирал из салона на радостях и не смотрел так подробно. Ну, не помыли, ну чуть пыльная. Ничего, типа сам лучше отмою. Потом отгонял на установку сигнализации, потом около гаража стояла, над воротами которого я монтажной пеной работал, а ветер в сторону машины был.... В общем, когда обнаружил эту радость, то вначале не знал на кого грешить. На себя, козла, на сигнальщиков или на салон. Пока на днях в магазине в Южном Порту не нащупал на выставочном Тагере ту же хрень. Вот тогда я понял, что салон (редиски из АТЦ Москва) меня "сделал". Без всякой скидки продали по-идее брак покрытия.

Ну, да ладно. Как говорится, на ходовые качества не влияет, визуально видно только в упор. С лобового стекла уже почти стерлось (механически вроде размазывается), с остальных лезвием соскребу. И любить меньше не буду!

Но будьте внимательны. Есть видно испорченная на заводе или при транспортировке партия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С мужем первый раз увидели Tager в автосалоне, он заинтересовался, я была в ужасе. У нас уже есть Mitsubishi Lancer никаких проблем, приезжаем только на ТО, ему 2 года, очень довольны. Если у мужа будет Tager, у меня будет Lancer. Поэтому пришлось присмотреться и к Tager. Больше всего меня пугает, что он русский, заинтересовало то, что с корейскими корнями и еще что то про Мерседес (у нас был, надежная машина, т.е. лучшая просто денег не хватает). Короче если купить Tager, реально появляться в салоне раз в полгода для ТО, или у него как в пятнадцатой модели ВАза будет постоянно что-нибудь ломаться. Вообщем помогите сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
или у него как в пятнадцатой модели ВАза будет постоянно что-нибудь ломаться. Вообщем помогите сделать правильный выбор.

Постоянно что то ломаться не будет :blink: щас Тагеры идут всё лучше и лучше. В смысле огрехов в сборке становится поменьше, а те что были, в общем то, решаемы.

Вопрос в том - зачем он вам ... это машина, в какой то степени, специфическая. После Лансера, может показаться не совсем комфортно, ведь машина спроектированна в начале девяностых прошлого века. К примеру, в ней минимум электронных вспомогающих устройств, хотя для меня это было даже плюсом.

Думаю, вам необходимо сначала поездить на ней, хотя бы на тестдрайве и не на пять минут, а с чувством, с толком, с расстановкой.

Приведу именно СВОИ плюсы и минусы этого автомобиля:

 

+ Высокая посадка. После такой посадки больше не захочется ездить на седане.

+ Хорошая проходимость. На Тагере вы будете выезжать за город с каждым разом всё дальше и дальше, всё чаще и чаще. Рестораны и кинотеатры по выходным больше не канают - только природа, природа и ещё раз природа.

+ Парковаться можно практически везде. Ограничивать вас будут только правила дорожного движения и ваша совесть.

+ Перестанете обращать внимание на состояние дорог в городе. Неровности чувствуются, но некритично. Начнёте злиться на впередиедущих водителей, которые трусливо притормаживают перед "несерьёзными" канавками и камушками.

 

- Придётся учиться ездить на заднем приводе (или вспоминать), ибо полный можно включать ненадолго, для преодоления уж совсем непроходимого участка.

- Передние сиденья - совсем не сиденья, а какие то директорские кресла. Через пару тысяч привыкается и кажется, что так и должно быть.

- Большой ход рычага коробки передач. Сначала пугает, но в детстве почти все мальчики мечтали стать водителем грузовика ... есть шанс поностальгировать, мужу понравится.

- Не больно большой багажник. Но, ежели ехать вдвоём, барахло запихать можно и на задние сиденья или же вообще их сложить.

- Всего три двери, причём посадка на задний ряд возможна лишь через одну дверь, вручную складывая и раскладывая сиденье переднего пассажира. Хлопотно. Но, через недельку-другую приходит мысль - а в общем то не так уж это и трудно,- при условии, что вам не нужно каждый день куда то подвозить тёщу-тестя-свекровь-свёкра и друзей, особенно пьяных.

 

Ну а по большому счёту – Тагер, автомобиль относительно универсальный и многоцелевой, подойдёт и дяденькам и тётенькам, и зелёным новичкам и умудрённым корифеям. Но, к нему надо привыкнуть, как к своенравному животному :D

Дуся, я ни к чему не агитирую, а лишь привожу свои доводы, ибо не хочу нарваться на ваш гнев, в случае, ежели Тагер вам не понравится (что маловероятно :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за совет. Особая благодарность Postal (очень доходчиво).

В ответ на сообщение о том, что машина для мужа ему и выбирать, хочу отметить если мы где-нибудь поломаемся и встанем например в дальней поездке, мне придется схватить в охопку детей у нас двое (4 г. и 1г.) и выбираться самой, так проблема мужа трансформируется в мою. И, кстате наш Lancer хорошая машина ( на 160 км\ч ушли на обочину, сработало ABC, не перевернулись, чуть-чуть поносило, но все остались живы здоровы. И по высохшей горной реке нас повозил - был не джипинг, а лансеринг.

Мне единственное, что осталось не понятно. Вроде бы и недостатки у Тайгера есть, а все его советуют покупать. Я мужа уговариваю на Pajero Sport или на Джип Liberti (кстати чуть похож на Тайгер). Вообщем что скажете.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

ПОЗДРАВЛЯЮ C НАСТУПИВШИМ 2009 ГОДОМ

Меня зовут Александр, для друзей и знакомых - Саня.

Очень заинтересован приобрести новый авто для:.... как сейчас стало модным выражаться.. "активного отдыха"

По ряду причин, выбор падает на TAGER в комплектации МТ-2.

Уже несколько раз был в автосалонах... трогал-щупал.

Несмотря на падение продаж, со стороны продавцов, внимания к своей персоне как потенциального покупателя не почувствовал. На многие вопросы ответ был таков: "...недавно стали продавать эту модель, еще сами мало чего знаем..."

Записался на тест-драйв на 5-6 января на 3.2 АКПП (у дилера др. комплектаций нет для тест-драйва)

 

Благодарен всем активным участникам клуба за уталение информационного вакуума вокруг TAGERа.

Тем не мене после прочтения многих страниц форума, возникло несколько вопросов к обладателям данного авто:

1. Есть ли прогресс в устранении неполадок с 3-й передачей в МКПП в рамках предпродажной подготовки?

2. Зависит ли дата выпуска авто с дефектом в МКПП или до сих пор дефект всплывает как "лотерея"?

3. Какая пошивка двигателя на данный момент наиболее "удачная" и какой шьют сейчас на сборочном конвейере?

4. Бывают ли в Питере клубные встречи TAGERоводов? Если в скором времени намечены, просьба поделиться датой, временем и местом явки.

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

Своего ТАРЕРа, брал в конце мая, в Питере. Проблем с коробкой - нет, с холодным запуском при -5…-10 нет (дальше зима покажет). Не перепрашивался, и пока всё хорошо заводится перепрашиваться не буду.

 

Заправляю только 95й

 

После 3000км рассыпались подшипники задних ступиц , замена по гарантии длилась 60 дней.

 

На сегодня пробег 9000км – всё в норме. Скоро ТО-2.

 

По вопросу приобретения, советую взять тестовую машинку, салоны бывает выставляют их на продажу после некоторого пробега

 

1. Обойдётся дешевле, примерно на 20000….30000 руб.

 

2. Пробег у них будет примерно 7000….9000 км (значит обкатку - прошла, ТО-1 – прошла, за который ты не платишь )

 

3. А главное, можешь проверить работу коробки, после такого пробега – хрустит, не хрустит. Что на новых машинах, если дефект коробки есть – появляется позже.

 

4. Сейчас в Питере -10, заодно проверишь холодный запуск (если продавцы за ранее движок не прогреют)

 

Удачи тебе в приобретении :) , и С НОВЫМ ГОДОМ! B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые тагероводы.

Хочу вступить в Ваши ряды. Завтра поеду вносить предоплату за черненький Т2. Выбор свой сделал вполне осознанно. Ниву и Шниву не хочу. Автоваз - гамно B) у меня ВАЗ 21102 поэтому знаю что говорю az

Купил бы УАЗ Хантер, но нет времени на игру в конструктор. Тагера выбрал по двум причинам:

1. Однозначно "неодинаковый" дизайн. Визуально тащусь от Рэнглера и Гелика, но бабла на них нету :)

2. Имею телосложение, а не теловычитание - поэтому хочу большую бибику :) Если бы Форд Фюжн стоил бы хотя бы на сотку дешевле Тагера, то вероятно взял бы его. Но цена такая же, поэтому альтернативы не вижу вообще никакой.

В связи с вышесказанным есть вопросы.... А то дилер завтра будет компостировать мозг и я должен быть готовым...

1. Обещают машину 2009 г.в., устранен ли косяк с коробкой??

2. Наконец то в Мск температура опустилась к минус 15. Кто-нить заводился сегодня утром?? Как успехи? (моя 10-летняя десяточка завелась с полоборота при наличии новых свечей :) )

3. В Т2 есть косяк с постоянно работающими вентиляторами? или он только у Т5?

4. в Т2 какой стоит аккумулятор? а то пишут, что гамно... много владельцев их заменили?

 

очень хотелось бы услышать отзывы как бывалых (все таки опыт уже есть) так и новичков (интересны впечатления об осенних и зимних машинах по косякам)

заранее благодарен за ответы...

ну и если я упустил какие то косячки, плиз озвучьте тоже...

Ссылка на комментарий

'Andrey_77'

Аккумулятор стоит родной и вполне им доволен,не вижу смысла менять. В минус 15 завелся сразу,машина не перепрошивалась.Вентиляторы постоянно крутятся на Т5. А по поводу отзывов,почитай темки.Если что пиши в личку.На Тайгер пересел со шнивы,полностью согласен что земля и небо.В целом машина очень даже хороша.Удачи!

Ссылка на комментарий

подскажите плиз какие допы рекомендуете на Т2.... и скока они стоють? :)

защита картера там уже стоит?

коврики и брызговики на месте?

полку в багажник можно дозаказать?

Ссылка на комментарий

Давно мечтал о ШевиНиве. Потом появился Тайгер. Решил брать его в комплектации Т-2. Проштудировал форум. Но всё равно возникло несколько вопросов:

1. Какой размер багажника у Тайгера (в см от спинки заднего сиденья до края)? У Шнивы - я мерил было 65. А у Тайгера сколько? По литражу в тех. данных 320 и 350 литров соответственно (Шнива/Тайгер). Это естественно при разложенных сидушках. При сложенных почему-то 650 и 1200 соответственно (ШН/ТТ). В чём подвох?

2. Покраска кузовных деталей осуществляется на Тагазе, или они уже приходят крашенные с Кореи? Если на Тагазе красят, то каково качество ЛКП? Не будет ли Тайгер ржаветь через 2 года, как ВАЗ?

3. Кроме чёрного и белого цветов кузова какие-нибудь цвета ещё есть в продаже? Например тёмно-красный или тёмно-синий, как на сайте Тагаза.

4. Чем дифф. повышенного трения (LSD) отличается от самоблокирующегося дифф.-а? И справится ли такой дифф. (LSD) с диагональным вывешиванием? Я где-то читал что нет. Правда ли это?

5. Чем лонжеронная рама отличается от просто рамы?

6. После приобретения авто планирую купить бокс на крышу типа "THULE". Для него естественно нужны поперечены. Само-собой фирменный багажник под бокс за 7 косарей брать не хочется. Так вот можно ли их заменить обычными типа "Муравей", или что-то в этом роде из дешёвых вариантов? И где можно приобрести "в натуре" (не интрнет-магазины) боксы дешёвых проиводителей, типа "SOTRA"?

Извиняюсь, что создал новую тему, ибо похожих вопросов не нашёл. Ответьте, если вам не сложно, на мои вопросы, уважаемые тайгероводы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я хоть и не владелец тагера (тоже хочу купить), но думаю знаю ответ на пару-тройку вопросов (отчасти благодаря этому форуму):

2. Покраска в т.ч. и сварка кузовов производится на ТагАЗе. Качество ЛКП, именно на тагере, временем ещё не проверено, но проверено на таких моделях Хундаев как: Соната, Акцент, Элянтра. О качестве ТагАЗ-Хундаев можно узнать по отзывам владельцев в соответствующих форумах этих моделей.

3. В Питерских салонах видел цвета, кроме белого и черного - серебро и т.синий

5. Лонжеронная рама отличается от рамы тем, что первая интегрирована в сам кузов. К обычной раме как правило крепятся все агрегаты, трансмиссия и кузов. Она крепче, хотя добавляет дополнительный вес. Обычная рама позволяет выполнять "лифтинг" кузова для установки колёс большего диаметра.

...если где ошибся, бывалые поправят

Ссылка на комментарий

Гарантийный срок на новый автомобиль, кроме отдельных комплектующих изделий, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля потребителю.

 

В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля завод-изготовитель обязуется устранять недостатки, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля, при условии, что недостатки в автомобиле не возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования, действия третьих лиц или непреодолимой силы (пожара, природной катастрофы и т.д.).

 

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

 

система охлаждения двигателя;

топливная система;

система кондиционирования воздуха;

система климат-контроля/вентиляции/отопления салона;

система выпуска выхлопных газов;

система освещения и звуковой сигнал;

электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников;

амортизаторы;

стойки стабилизатора;

подшипники качения;

ступицы передних и задних колес;

шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;

рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления;

тормозная система;

шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);

двигатель стеклоочистителя;

насос стеклоомывателя и омывателя фар.

 

Гарантийный срок на каталитический нейтрализатор составляет 5000 км пробега автомобиля.

 

Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля потребителю.

 

Гарантия завода-изготовителя не распространяется на шины, аккумуляторную батарею и аудиоаппаратуру.

 

Гарантия на шины, аккумуляторную батарею и аудиоаппаратуру предоставляется их изготовителем.

 

Гарантия не покрывает затраты на возмещение ущерба, нанесенного внешними природными воздействиями или в результате ДТП.

 

Гарантийному обслуживанию не подлежат автомобили специального назначения.

 

В целях надежной и долговечной работы автомобиля потребителю рекомендуется:

 

соблюдать правила эксплуатации и ухода за автомобилем в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве по эксплуатации автомобиля, в том числе в части эксплуатационных материалов, рекомендованных заводом-изготовителем;

проводить по талонам сервисной книжки своевременно и в полном объеме плановое техническое обслуживание исключительно на сервисных станциях (СТО) дилерской сети завода-изготовителя;

не превышать допустимые эксплуатационные параметры автомобиля;

не использовать автомобиль в спортивных мероприятиях, а также в учебных целях;

не вносить самостоятельно изменения в конструкцию автомобиля;

не производить без согласования с заводом-изготовителем замену стандартных узлов, деталей и агрегатов, а также не производить самостоятельно разборку, ремонт узлов и агрегатов автомобиля;

при возникновении неисправности автомобиля и невозможности устранения неисправности методами, указанными в руководстве по эксплуатации автомобиля, доставить автомобиль на сервисную станцию (СТО) дилерской сети завода-изготовителя с целью диагностики и ремонта автомобиля.

 

Гарантия НЕ распространяется на:

 

регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы;

нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования;

незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация), незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия;

ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром и ТО, значительный (более 500 км) перепробег между плановыми ТО);

ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной изготовителем детали, либо устранение последствий ремонта, выполненного не официальным дилером изготовителя;

повреждение автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения с автомобилем, использования его в соревнованиях, вмешательства в конструкцию автомобиля или его частей, не одобренного изготовителем;

повреждение автомобиля, вызванное внешними воздействиями (химическими веществами, кислотными дождями, частями дорожного покрытия (такими, как камни, песок, соль и т.п.), пожарами, катастрофами, стихийными бедствиями);

повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки, разгрузки или транспортировки груза;

расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль: потеря времени, расходы на топливо, телефонную связь, транспортные расходы, потеря доходов и другие коммерческие потери;

любой автомобиль, у которого изменены показания спидометра и затруднено определение пробега;

расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе: воздушный фильтр; масляный фильтр; топливный фильтр; приводные ремни; свечи зажигания; диски сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей; прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); сальники; пыльники; шины; плавкие предохранители; лампы; щетки электродвигателей, стартера, генератора; колесные диски; стекла; обивка салона и внутренняя отделка; тормозные барабаны, диски; резиновые части (шланги, патрубки, втулки стабилизатора, сайлент-блоки и т.п.); моторное масло; трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач; масло для дифференциалов; масло для рулевого редуктора и гидроусилителя; жидкость для гидропривода сцепления и тормозов; консистентная смазка; охлаждающая жидкость; электролит; хладагент; жидкость для омывателя стекол и фар; топливо.

 

 

Гарантийные обязательства завода-изготовителя сохраняются при следующих условиях:

 

автомобиль всегда ремонтировался исключительно на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя;

автомобиль своевременно и в полном объеме проходил на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя периодическое техническое обслуживание, предусмотренное настоящей сервисной книжкой.

Работы, выполненные на основании гарантии изготовителя, не являются основанием для ее продления, за исключением юридически оформленных случаев.

 

Детали и узлы, замененные по гарантии, становятся собственностью завода-изготовителя.

 

Взято на офиц.сайте ТагАЗ http://4x4.tagaz.ru/15/2/

Ссылка на комментарий
подскажите плиз какие допы рекомендуете на Т2.... и скока они стоють? :)

защита картера там уже стоит?

коврики и брызговики на месте?

полку в багажник можно дозаказать?

 

Защита картера стоит, но очень слабая- необходимо менять, купил у дилера защиту "Шериф", из трех частей,цена-5700руб, брызговики стоят, коврики покупал у дилера, цену не помню, кажется, около 2000руб, про полку в багажник ничего не знаю

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=797 Посмотри, тема про защиту

Фильтр в кондиционер вставь, цена от 300 до 1500руб, с завода не ставят.- http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=789 - Замена фильтра кондея в картинках, http://korando.3bb.ru/viewtopic.php?id=153 - вот еще нструкция про замену фильтра кондера, 6923005400 - его номер, заказать можно в www.exist.ru

Я дворники сразу поменял- заскрипели в первый день и полосы давать начали.

Свет мне его не нравится- поставил биксенон и ПТФ с ксеноном, стало лучше.вот ссылка http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=215

Штатный магнитофон вместе с колонками убрал, заменили проводку- толстые провода+запитали напрямую от АКБ-заиграло лучше,

Компьютер можно поставить, Мультитроникс четко становится, с ним Вы точно узнаете, что 10л/100 в городе по пробкам-невозможно.Еще много чего раскажет.Вот, посмотрите: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=747

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток !

 

В плотную подошел к вопросу покупки Тагера. Цвет буду искать белый, 2300, МКПП. 4х4

 

Осталась пара тройка вопросов:

 

1) имеется ли крепление для детских кресел ( по моему ISO FIX называется ) ?

2) Остались ли балки ( брусы ) безопасности в дверях, как было у Корандо ?

3) Рядом с домом есть два автосалона АвтоКЕЙ и Ирбис, имеет ли смысл с ними связываться или ехать на Нахимовский ?

4) насколько актуальна защита двигла, трансмиссии, бака, если первое время без энтузиазма по легкому бездорожью ?

 

 

В общем вот...

Ссылка на комментарий

1) Креплений нет. Сиденье будет крепиться ремнями.

2) Дверь не разбирал :( Незнаю...

3) Купить можно в любом месте где предлагают самые выгодные условия. Облуживаться можно и нужно у правильного дилера. :)

4) Лучше поставить, но если ездить без фанатизма, то родной для начала хватит.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Что лучше выбрать - у дилера Т2 конец 2008г. или ждать искать 2009г. Смысл такой: весь 2009 шел с перебоями и забастовками и как это отразилось на качестве сборки? Цена одинакова. Дилер на 2008 год сбрасывать не хочет и скорее всего косяки с коробкой.

Ваше мнение! Плиз.

Ссылка на комментарий
искать 2009г

 

Имхо 2009 нет. Есть птс 2009. Сам жду 2009. Один из дилеров сказал, что сейчас запустили РП, а после него опять тагер, вот и будут поставки. Все ждут, но новых нет. Кстати, он-же сказал, что РП подорожает на 40-50 т.р.

Ссылка на комментарий

Так..., в общем и целом все понятно. Если звезды сложатся удачно, то в ближайшее время поеду оплачивать.

 

Родились еще 2 вопроса:

 

1) по практике, после оплаты машины, сколько дней проходит до ее выдачи ( в среднем ) ?

2) LCD ( самоблок ) ставят или нет ? Если да, то реально чувствуется его работа или так, для рекламы ?

Ссылка на комментарий

1- Мне отдали через 2 дня, на третий - день оплата, оформление, ставили сигналку, день оттирали белый налёт на краске полиролью (хорошо я просёк) - почитай памятку забирающему тагера.

2- Лично для себя я решил что у меня - стоит, а так на форуме были бурные дебаты по этому вопросу. Работа реально чувствуется. Но почувствовать можно в сравнении, поездив на другой 4х4 машине без оного. :(

Ссылка на комментарий

1. Только от конкретного дилера зависит.

2. Железки самоблока в мосту точно есть. Крышки снимали, смотрели. А что касается эффекта, то некоторые владельцы до сих пор считают, что он у них не работает или неправильно работает. Сложность в том, что так просто действительно это не определишь.... Нужны особые условия или особые стенды...

Ссылка на комментарий

Может кто ссылкой кинется или тут подскажет...:

 

Как по VIN Тагера ( или номеру кузова ) определить его год выпуска ?

 

А то есть, кто заявляет, что 2009 год,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...