Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Хочу купить Tager ( вопросы от желающих приобрести Тагер новый или б/у)


Покупать или нет  

185 проголосовавших

  1. 1. Покупать или нет

    • 1. Нет, не покупать
      21
    • 2. Да покупать
      127
    • 3. Лучше купить ...
      24


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обзвонил нескольких дилеров.

РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ для ожидающих дизель!

-"АВТОЦЕНТР НА ВОЛГОГРАДКЕ" и "АВТО-СТАРТ" выставили предложение по дизелям как с автоматом ,так и на механике.

Цены, как и было объявлено ранее :

 

механика КПП- 659 т.р.

автоматич.КПП- 689т.р.

 

Двигатель,по-заверению дилера, действительно 2,9 и оригинальный,т.е.S.Y. (точнее лицензия M.B.)

:)

 

Первые дизельные "Тагеры" появятся в Москва в июле сразу в двух комплектациях-Т3 и Т4.

 

лично я жду тест драйв. :D

 

Комплектации Т1,Т2,Т5 по прежнему доступны для покупки без очереди во многих автосалонах Москвы.

 

Судя по увеличившимуся в разы(!) предложению по "Тагерам" ТАГАЗ набирает обороты производства ....

Ссылка на комментарий

В Автомире за 24 мая пишуть, что Тагаз в июне начинает сборку дизельных двигунов по лицензии SY :D :lol: . Читаем дальше. Мощность 100 Л.С. 2,3 объем :( планируют ставить на Тагеры и РП :) .Где обещаные 2,9 120 Л.С..

Мож чет напутали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите. Я правильно понял, что Тагер полностью собирается на Тагазе с 0-ого цикла. Вместе с самостоятельной покраской и т.д.? Но из корейских запчастей, исключая, акб, сиденья и части проводки?

То есть это не крупноузловая сборка, как например шкоды с пассатами в Калуге?

Поправьте если где ошибся.

Ссылка на комментарий

ВИНТ:

 

Горячая линия: 8-800-200-22-34

(Звонок по России бесплатный)

(495) 727-22-34 (Москва)

 

И про цвет, и про дизеля, и про агрегатную сборку ладно рассказывают.

Ссылка на комментарий

ragnaroek Про дизель ладно лапочут.Только не пойму я почему купив лиц. на сборку запускают дизель не понятно когда.Ведь есть мотор проверенный 2.3 турбо.Могли его пустить и сразу.Что-то у них не пошло.(с коммерческой точки зрения) А про 2,9 никто конкретно дату сказать не может,говорили мне в салоне что в июле,но сказать можно что угодно.В других местах пишут что вообще в на заводе хотят пустить свой дизель но он не 2,9.Так что дизель пока в облаках и брать его из первой партии расхотел.

Ссылка на комментарий

Кто собираеться в москве брать Тигра, то в авто мире в подарок на 10000руб опций, коврики навер и всекая прочая чушь))))

http://avtomir.ru/ru/auto_cat/tagaz/?_open...ucnU6cHJlbWl1bQ

 

но сам жду песочек Т2))) и наверн на нахимовском 56, вроде как ОФФициалы главные Тагаза ;)

Ссылка на комментарий

Drugden

хуже компании чем автомир нет- кинут, подарки- завлекаловка, в итоге запросят установить опций по трехкратной цене и никакие законы о защите прав потребителей им не писаны.

Ссылка на комментарий

Решил купить тагер вместо Нивы 21213. В Краснодарском крае и в Сочи можно без очереди купить только самую заряженную версию с автоматом 3,2 либо бензин с неполным приводом.

Все остальное нужно ждать. 16 июня заказал себе полный привод, 2,3 бензин, обещали, что ожидание затянется от 2 недель до 1 месяца. В Сочи пока не видел ни одной машины.

У завода странные отношения с дилерами. Позвонил на горячую линию ТАГАЗ, сказали, что в Сочи дилера нет. Однако, в фирме мне предоставили все документы, сертификаты о том, что они дилеры. Сам директор фирмы позвонил на гор.линию и ему ответили, что о его фирме ничего не знают.

Директор долго звонил на завод и только через 4 дня на сайте появилась инфа о том ,что "Сочиавтобизнес" официальный дилер.

Странно, зачем так подставлять собственных дилеров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наконец то все сложилось, и я готов к покупке ;)

остается только выбрать дилера в Москве

подскажите - на что обращать внимание, есть ли какие выгодные места?

или ближайший к дому найти, да при покупке смотреть внимательно

кредит слава богу не нужен оказался, думаю выбор дилеров расширится, или упростится

цена так понимаю стандартная, и заманивают только подарками всякими? к кому не стоит обращаться вовсе?

Ссылка на комментарий

имхо, все дилеры адинаковые- хочишь мафыну- расцеловать гатовы- заплатил в кассу- интерес к тибе прападает и появляется снова когда приезжаешь на ТО. Мну кажется выбирай того кто ближе к дому и не старается навязать всякие допы втридорога, сплюнь три раза и пакупай- и буит тибе щастье :D

Ссылка на комментарий

с экспресс моторс никто не сталкивался?

менеджер приятный, проф. недостатков после 30 мин общения не замечено, готов заказать к указанной дате, зарезервировать если что без денег даже

сервис солидный построили, рядом с салоном

только сайт у них подозрительный

а насчет допов - спрашивал о п/т фарах, дефлекторах на окна, бамперах - как то наоборот без энтузиазма, поставить типа могут - но подозреваю в наличии ничего нету

 

и инком авто рядом, но они какие то слишком масштабные, заявлен подарок на 75 тыс. - интересно в чем засада ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Будем знакомиться. Я пока ещё не Тагеровод, но скоро им ТОЧНО стану. Вот только духу наберусь со своей восьмушкой расстаться.

На самом деле - финансы координирую.

Почитал, повникал, в очередной раз убедился - беру "Тигра" (то есть Тагера, Тагер-Тигер-Тигр ;)).

Один вопрос: что всё-таки лучше, дизель или бенз?

Ссылка на комментарий

я думал об этом, взял бензин, так как :

1) Цена на солярку не низкая,

2) дизель громкий, солярку необходимо отстаивать, следовательно, сам будешь ею вонять, в гараже необходимо держать емкости- это геморой,

3) бензиновый собирается в Ю Корее,а дизель будет из любимого города Нашей Раши Таганрога,

3) Дизель будет слабее бензинового, по-моему 120 против 150 л.с.

Ссылка на комментарий

Freeman почитай в инете достоинства дизеля и бензина.У меня есть на компе статейка(если интересует посмотрю) большой минус дизеля,что он не любит быстрой,долгой езды по трассе(больше 120) Я тоже хотел дизель,но брать из первой партии и подогнанной под евро 3 нашими хлопцами,это не по мне.Меня бензин полностью устраивает,тяги хватает на низах.Ну да расход может больше,но зимой заливая всякий гель в бак дизеля,думаю ничего хорошего.Да и спецов по дизелям по пальцам можно пересчитать

Ссылка на комментарий

ura

ну в принципе, я и думал бенз.

1) не знаю где как, но в челябинске, по данным различных знакомых, сервис дизеля дороже.

2) опять же спецов по дизелю по пальцам пересчитать

3) у нас не крайний север, но зимой тоже под 30-35 давит иногда. А 20-25 стабильно в январе-феврале. Восьмёрка заводилась. правда иногда перестраховывался - сигналку на прогрев ставил. а вот с дизелями пара знакомых парились у кого прогрева небыло.

4) дизель дороже

5) соляра у нас почти как 92

Отсюда уже сделел вывод - смысл в дизеле, если даже в 30-ти кобылах проигрываешь?!

Вообще планирую брать через месяц-два. у нас 5 или 6 салонов с ТАГАЗом работают. Только условия по сервису и по кредитам у всех разные (?!)

Где-то 3 года или 100 тыщ, где-то только 3 года (это ведь лучше! я на восьмёре 20 за полгода намотал. отсюда= 100 намотаю за 2-2,5 лет)

Машина вообще нужна для себя по работе по городу мотаться (100-150 км в день) + почти каждые выходные на озёра. А это Уральские горы, хреновые лесные дороги. Тесть на Шниве, друзья на Патрике, я на своей ;). Восьмёрку иногда жалко однако. Хотя подвела только один раз, стащило в грязи на брюхо, и то сам виноват - резина на передих лысая почти была. А вот защитой уже не раз землю целовал (низковатая она). Правда без последствий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет ВСЕМ!!!

Уже совсем скоро стану счастливым (как слон!!!) обладателем белого Тагера Т-2. Брать буду у нас в Автоальянсе.

Нужен совет. На что обращать особое внимание при покупке, что требовать с менеджеров в салоне. и на что самому обращать внимание после уже выезда за ворота салона?

Всем заранее спасибо!

 

Пэ.Сэ. Просто не сталкивался ещё вообще с покупкой нового авто. Свою с рук брал, с тестем её проверяли (внешне и внутренне, декампрессия, тяги, подвеска и т.д.). А вот как быть с новой? Да ещё с Тагером?

Ссылка на комментарий

Freeman Самое первое и главное,гайки на стабилизаторе(передние) поменяй на гровер с гайками. А в остальном,тебе должны сделать предпродажку.Но дома проверь сам жидкости в мостах и коробке,моторе.И протяни все,у меня было все протянуто.Но потом на внутр.гранате были гайки отпущены.Уже стал задумываться,нужного диаметра стоят гровера,не просели они.А в остольном как и ко всякому новому авто.Все кнопки проверяй ,работают ли они.

Ссылка на комментарий
.. А в остальном,тебе должны сделать предпродажку.....

:D :D :D Должны то должны, но сделают ли...

С гайками всё понятно, но при покупке нового авто Вы должны подписать документ Акт приёмки-передачи, где будет описана ваша комплектация(начиная от ABS и заканчивая пепельницей и материалом обивки сидений).

Так вот сей документ является очень важным. Постарайтесь сверить с реальным наличием все пункты этого акта(т.е. берёте акт и с менеджером а/с реально всё проверяете), иначе потом в жизни не докажите, что чего-либо, указанного в акте у Вас не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

 

Было принято решение о покупке Тагера Т2 на ручке.

Прошерстил местный форум, хотелось бы уточнить пару вопросов.

Буду благодарен за помощь!

 

1) Проблемы с коробкой остались или в последних сериях исправлено? Я имею в виду хруст на третьей. Это самый главный вопрос, который сильно волнует - очень страшат возможные проблемы с коробкой... Непонятно, как вообще себя от этого по максимуму застраховать.

 

2) Масло, как я понял, в коробке нужно менять сразу после покупки. Какое лучше заливать? ни разу не эксплуатировал внедорожники.

 

3) Протяжка. Опять же, судя по отзывам, нужно в обязательном порядке проверять подвеску и колеса на нормально затянутые болты и т.д. Верно?

Особенно, если учесть, что СРАЗУ после покупки придется отмахать 400км.

 

4) Шины. По умолчанию стоит отстойные, как я понял. Посоветовали BFG all-terain. Довольно распространенные шины - кто нить обувал свой Тагер в такие? Слышал они слишком мягкие и довольно быстро разбиваются.

 

Ну и вообще, в салон поездка намечена на следующей неделе - вдруг мне еще что-то нужно знать, поделитесь плз.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет .

1.незнаю.

2.Можно не менять я не менял....

3.протяжка это у кого как...у мну всё было протянуто.

4.ставили и ставят у мну например Гидигии вранглёровские стоят.а так на первое время и их хватит....

5.покупай не парься....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Помогите разобраться пожаллуйста.

Читаю здесь комплектацию http://4x4.tagaz.ru/13/

во всех комплектациях указано наличие диференциалла повышенного трения (LSD).

А на форуме пишут о самостоятельной установке и порватии коррейских самоблоков...

Как на самом деле? С завода задний мост с самоблоком, или без?

Ссылка на комментарий

я совершенно случайно увидел тагер на выставке неделю назад. нашел Ваш форум, читаю, но вот никак не пойму - стоит ли эта машина этих денег и что придется с ней еще мудрить чтоб она ездила без проблем?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...