Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена топлива-провода


Рекомендуемые сообщения

В 08.12.2017 в 09:55, andreytm сказал:

Сколько осталось сантимов с 10м (+-)? Подача и обратка одной длины (+-)? Какие еще нужны комплектующие кроме самой трубки? Яма, подъемник обязательно или можно просто приподнять?

Просто хочется сразу купить и развальцевать бо другой машины нет кататься туда сюда.. Пока шланг нахлобучил на место отвалившегося куска обратки... жду когда еще и подачу прорвет и тормозная трубка развалится :blink: с тормозной проще.. есть рядом магаз.. хочется все сделать в комплексе.

Длина трубки подачи - 2м 45 см.    Трубка обратки длиннее на см 10-15. Трубку менял без ямы, приподнимал домкратом. Только снял заднее левое колесо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.

А кто-нибудь может подсказать какие разъёмы на топливных трубках?

Прямая течет но ещё не сильно, можно немного поездить. Заказать на www.otido-auto.ru/  пока сделают ездить.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wiktor сказал:

Добрый день.

А кто-нибудь может подсказать какие разъёмы на топливных трубках?

 

 

Такие же как подходят к топливному фильтру.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wiktor сказал:

Добрый день.

А кто-нибудь может подсказать какие разъёмы на топливных трубках?

Прямая течет но ещё не сильно, можно немного поездить. Заказать на www.otido-auto.ru/  пока сделают ездить.

 

Если не испортил резьбу на штуцерах/в рампе, обрезаешь трубку с обоих концов, оставляя примерно по 10 - 15 см и надеваешь на них бензостойкий  (кислородный)  шланг нужной длины (чтобы до бензофильтра хватило) диаметром 6мм, естественно, с хомутами, можно по два на сторону. Закручиваешь штуцера - и все готово. Я с таким "колхозом" два года ездил, сейчас в запас вожу.

Да, артикулы для заказа: Шланг топливный к бензофильтру РП - 2,3 - 2273805061, обратка - 2273705061, цену не помню, но недорого.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

можно немного поездить

"Немного поездить" с текущим бензопроводом - НЕЛЬЗЯ!   СПАЛИШЬ МАШИНУ!

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wiktor сказал:

Сам понимаю что нельзя. Хорошо что подача, только под давлением сочится. 

Тоже потекла трубка по осени. Заехал на СТО, там по образцу и подобию сделали из медной трубки. Все гнули по месту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Сегодня поменял топливные магистрали. Машина РП 2,3 2009 год. Покупал медную трубку 8 мм, забрал все что была - 5.8 м. Метр остался, пол метра ушли на тренировку. Менял прямую до фильтра и обратку.  Гайки у меня под трубку 10 мм. Узнал это когда сходил к ребятам которые устанавливают газовое оборудование, с вопросом почему не могу так опресовать трубку чтобы гайка не соскальзывала. Пришлось использовать муфты ( у них купил) 

Ссылка на комментарий

Еще обломали трубку напорную на бензонасосе, тоже сгнила, долго думали что сделать. В итоге на резали резьбу на медной трубке и в трубке к народу. Закрутили с подмоткой, держала. 

Ссылка на комментарий

Ужас. Купи еще 4е огнетушителя к этому калхозу...и напиши завещание.

Ссылка на комментарий

Знаю, что впаивают трубки вместо гнилых в крышке. Думаю такой вариант более надежен.

Но тут каждый решает сам. Я поменял себе бензонасос в сборе. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mortalle сказал:

Ужас. Купи еще 4е огнетушителя к этому калхозу...и напиши завещание.

Я ж ему все артикулы написал, родные шланги недорогие, поменять можно за 10 минут. Бензонасос с подмоткой  - вообще полный треш.  Товарищ явно в Прометеи готовится.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Wiktor сказал:

 Машина стоит 200 а бензонасос 21, менять лучше машину. 

Не возражаю. Меняй.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Wiktor сказал:

 Машина стоит 200 а бензонасос 21, менять лучше машину. 

Почитай форум, есть тема по замене насоса на газелевский (Евро - 2). Стоит в районе 5 - 7 т. р.

Ссылка на комментарий

Полтора года езжу на жигулевском Боше,от какой-не помню,стоил в августе 18го 800рублей. Даже разъем наш,даже в стакан внедрился без проблем.делов по замене херня! Разницы по работе движка из-за подачи топлива не увидел!

Изменено пользователем Железнодорожник
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 21.01.2020 в 23:21, Железнодорожник сказал:

Полтора года езжу на жигулевском Боше,от какой-не помню,стоил в августе 18го 800рублей. Даже разъем наш,даже в стакан внедрился без проблем.делов по замене херня! Разницы по работе движка из-за подачи топлива не увидел!

Летом только менял, от ваза бошевский маде ин германия, ценник 1000р. Единственное, пришлось проставочную шайбу из крышки канистры из под масла сделать (ножом крышечку срезать) , т. к. вазовский корпус короче на пару см. Фишка та-же. Работает отлично. Делов на час с перекурами

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
В 18.01.2020 в 11:42, автолюбитель михаил сказал:

Почитай форум, есть тема по замене насоса на газелевский (Евро - 2). Стоит в районе 5 - 7 т. р.

Можно 5-7 шт вазовских купить)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Можно 5-7 шт вазовских купить)) 

Целиком  погружной блок?

Ссылка на комментарий

Это зачем блок то целиком? Вазовский насос ,,от Боша,, встает в наш стакан (блок) , разъем подходит. Только скобку крепления нашу надо старую назад ставить,из коробочки с насосом немного другая да и фильтрик из коробки другой ,я свой промыл клинером и поставил назад. Насос красиво,сказал бы неожиданно красиво, встает на место!

Но,по хорошему,эту процедуру лучше б обсуждать не в,,топливопроводе,,  а в соответствующей теме.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...