Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Термостат на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, уважаю ваш опыт и мудрость но вот заливать эту шнягу из листа я бы тоже не стал: "INA Antifriz AL Ekstra    INA MAZIVA Ltd., Zagreb/CROATIA
LUKOIL ANTIFREEZE HD G11 K    AO Obninskorgsintez , OBNINSK/RUSSIA
LUKOIL COOLANT PLUS, Gazpromneft-Lubricants LTD, MOSCOW/RUSSIA

По-моему, просто: -  надо заливать современную., качественную жижу (про подделку не говорю от нее никто не застрахован) в любой агрегат . Исключение спец.жижи типа Honda ATF-Z1, Toyota Type-TIV и тому подобное.... И будет все ок с любым узлом и агрегатом.  

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, maxwel2812 сказал:

Я, конечно, уважаю ваш опыт и мудрость но вот заливать эту шнягу из листа я бы тоже не стал: "INA Antifriz AL Ekstra    INA MAZIVA Ltd., Zagreb/CROATIA
LUKOIL ANTIFREEZE HD G11 K    AO Obninskorgsintez , OBNINSK/RUSSIA
LUKOIL COOLANT PLUS, Gazpromneft-Lubricants LTD, MOSCOW/RUSSIA

По-моему, просто: -  надо заливать современную., качественную жижу (про подделку не говорю от нее никто не застрахован) в любой агрегат . Исключение спец.жижи типа Honda ATF-Z1, Toyota Type-TIV и тому подобное.... И будет все ок с любым узлом и агрегатом.  

Еще два века назад про таких как ты один писатель писал что то в стиле: "Любят и восхваляют все иностранное, хают отечественное, а кашу и сало отечественное едят".

Масло лукойл заливается наверное в 90% всех автомобилей, производящихся в России.  И так же это масло заливается в период гарантийного обслуживания. Речь идет именно об "иномарках", которые изготавливаются здесь.

 

PS: Спецжидкости Хонда и Тоета это в основном масло производства Энеос.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Еще два века назад про таких как ты один писатель писал что то в стиле: "Любят и восхваляют все иностранное, хают отечественное, а кашу и сало отечественное едят".

Масло лукойл заливается наверное в 90% всех автомобилей, производящихся в России.  И так же это масло заливается в период гарантийного обслуживания. Речь идет именно об "иномарках", которые изготавливаются здесь. 

ну, -  каша  кашей, а лукойл есть лукойл. Что-то кушая (в меру) сало еще никто не умер.... А вот на моей машине и на машине брата вкладыши проворачивало на лукойле. Да это долгий и безрезультатный спор.... Пусть каждый останется при своем. В УАЗ, которым я тоже владею, я без зазрения совести лью роснефтевскую п/с, а вот в Муссо Спорт я этого делать не буду.... 

Ссылка на комментарий

А оригинальный из каталога. который сновья стоит, - чьих будет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlKri сказал:

Vernet TH6285.87J, для 2,3 естественно...

Ага поставил на 2.3 осенью. Полет отличный.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, станишник сказал:

Джентльмены, так какой термостат нынче в тренде Wahler 4078.87D или Behr?

Я себе ставил и на Тагер 2,3 и на РП2,3 Triscan 8620 8988. Он на 88 градусов, вместо 87. Брал от него только сам термостат, без крышки (она с лишним штуцером), посадочные площадки термостата немного разгибал, иначе они не садятся в широкие упоры силумоновой крышки термостата. В результате по БК температура 92 градуса (соответствует рабочей температуре двигателя) зимой и летом, при исправно работающей виске. Летом вентилятор охлаждения включился один раз в пробке. Зимой тепло. Ближайший по характеристикам из наличия Motorad 352-88

Изменено пользователем Cuning
Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А оригинальный из каталога. который сновья стоит, - чьих будет?

Вроде как Behr.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 21:32, станишник сказал:

Мне на югах ставить на 88 градусов боязно...

а на югах и не надо 88, - это нам сибирякам дополнительно пару градусов в салон не помешает....

Ссылка на комментарий

Нам эти 2 градуса че мертвову припарка , у меня до работы двигатель набрать температуру не успевает при работающей печки на " авто" после -25 только на 1

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maikl k сказал:

Нам эти 2 градуса че мертвову припарка , у меня до работы двигатель набрать температуру не успевает при работающей печки на " авто" после -25 только на 1

почему 2 градуса? у меня стоял с мерседесовской эмблемой на 82 градуса. После замены термостата, грею машину 10 минут потом еду и в любой мороз через пол километра из печки дует теплом, а километров через 5-6 уже полноценный горячий фэн. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После мучительного выбора, ибо 2 раза заказ отменяли из-за отсутствия детали.

Себе поставил TI2187 KNECHT/MAHLE корейского производства.

Он точь в точь как стоял на моем рп 2.3 (стало быть в целях экономии средств, смело можно покупать вкладышTX1887D за 450р  , а не термостат в сборе. Есть фотки но прикрутить не получается).

на корпусе присутствует клеймо BERH и 2.407  температура 87гр.С , при том что на коробке лэйбл  MAHLE ORIGINAL

Покупал в автодоке за 890р

как заменить его, чтобы не пришлось доливать антифриз, описал в теме «замена термостата»

зы. Первый раз у меня температура поднялась выше 85 гр. из печки подуло теплом. После недолгой поездки по городу температура держалась в районе 89гр. 

 
Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий

TX1887D  Этот вкладыш не подойдет на РП 2.3!. Он абсолютно другой (картинка в экзисте есть). Хорошо в запасе был

Motorad 351-88 не ставил из-за не доверия к производителю. 87-89 ,держит Печка стала норм работать. Не пойму с чего этот ТХ должен был подойти, теперь лежит.
 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати да. Вкладыш, он же термоэлемент, меняется за 3 секунды. Какой смысл покупать кусок алюминия в виде нафиг не нужной крышки.

Кто нить обладает достоверной инфой какой вкладыш можно поставить на РП 2.3?

В 18.12.2017 в 13:10, pancho2 сказал:

Не пойму с чего этот ТХ должен был подойти, теперь лежит.

Похож на дизельный.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

с 3.2

он по каталогам так бьется. я тоже лоханулся, послушав станишника. Сам то он термос с корпусом поставил правильный,а вкладыш запостил неверный

Станишник, Исправь свой пост, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже озаботился темой замены термостата, все эти wahler и behr не устроили в ценовом диапазоне, искал адекватный по цене Fenox TS083, но не смог найти, но в ходе поиска нашел его аналог, Stellox 23-40043-SX, купил по цене 580р., кстати в корпусе и на 87 г открытия, поставил, всё гут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 19.04.2019 в 09:34, Ivanovish сказал:

интересуют размеры термостата тагер 2.3 без корпуса хочу купить сам элемент може кто мерил.

Зачем измерять если есть каталоги и по ним можно выбрать то что нужно по аналогам по ценам по производителям целиком или отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

так и не смог нати какой термостат на 3.2. кто менял киньте номер

Изменено пользователем свар
Ссылка на комментарий
1 час назад, свар сказал:

так и не смог нати какой термостат на 3.2. кто менял киньте номер

Где искал?  В теме все есть.  002 - 2037675.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...