Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Термостат на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Купил термостат фирмы MOTORAD артикул 35188 ,цена в btk66.ru 700 рублей ,правда везли неделю , для роад партнера 2.3 двигатель , бензиновый -сейчас буду менять ...Кстати да , термостат написано что на 88 градусов ..

 

Крантики: на радиаторе слева, на блоке справа.

спасибо , ща взгляну Изменено пользователем Vilsur
Ссылка на комментарий

Поменял термостат , чет никаких улучшений не заметил , то ли новый термостат гамно , температурная стрелка как стояла внизу , так там и находится , в смысле медленно поднимается , то есть не доходит даже до второго деления , в принципе так и было. Как поменял термостат , завел машину , уже через некоторое время в верхнем патрубке почувствовал теплоту , по идее не должно же быть такое ..Или термостат должен какое то количество антифриза должен пропускать?И еще вопрос: вентилятор на радиаторе у всех всегда крутится?

 

У меня еще установлено газовое оборудование ловато 4 поколения , там система такая : антифриз как прогреется до 40 градусов , автоматом машина переходит от бензина на газ . С новым термостатом я не почувствовал быстрое его переключение :(

Ссылка на комментарий

я понимаю , что на муфте,а вседа ли он должен крутиться ? у меня он постоянно крутится

крутится по разному

на заглушеной попробуй

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец дошли руки до замены термостата! Как я уже писал выше (пост №9)заказанный мною термостат Behr 2.408.87 оказался без сливного штуцера. Я вытащил из него сам термоэлемент, он оказался идентичным родному! Я просто вытащил из старого корпуса термоэлемент и заменил его вытащенным из нового термостата. Всё подошло идеально! Кстати родной термостат был на 87 градусов, новый тоже. Теперь температура стоит колом 88 град.!!! :biggrin: И не важно, едиш-ли или тарабаниш на холостых, на первой скорости печка или на 3-ей, температура всегда 88, ну если педаль в пол со светофора и энергичный разгон до 120 км/ч - кратковременно поднимается до 90 град! Я счастлив!

 

Я вчера поставил такой термостат - Wahler 4078.87D

Встал идеально. Старый был тоже на 87' и этот тоже 87'

А вот подскажзите если Wahlerа нет в экзисте на данный момент, а из перечисленных еще был BEHR, но экзист его аналогом не показывает к Wahlerу, я запутался :( может кто-нибудь обобщить информацию о термостате на 3.2 Роад партнер :) заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Профиль заполни...

А что там не заполнено? никаких сайтов асек и прочего у меня нет...почта есть личные данные полностью , что не так ?

Ссылка на комментарий

Температура в салоне тоже не очень, поставил пока картонку между радиаторами,стало теплее. Хотя наверно надо все равно менять термостат.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то поменял термостат взял Бехр на 85 гр. Старый когда достал, оказался рабочим), но вот в чем загвоздка, он очень медленно закрывается и оставляет небольшой зазор. ездил на таком 2 года и думал что так и нужно. Сейчас температура на панели чуть ниже середины. Воздух значительно погорячее стал. Держит нормально. Температура за бортом минус 7-8. советую всем кто будет менять, пакет на генератор одеть, так как он как раз таки под термостатом, а льется от туда не плохо. всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял термостат , чет никаких улучшений не заметил , то ли новый термостат гамно , температурная стрелка как стояла внизу , так там и находится , в смысле медленно поднимается , то есть не доходит даже до второго деления , в принципе так и было. Как поменял термостат , завел машину , уже через некоторое время в верхнем патрубке почувствовал теплоту , по идее не должно же быть такое ..Или термостат должен какое то количество антифриза должен пропускать?И еще вопрос: вентилятор на радиаторе у всех всегда крутится?

 

У меня еще установлено газовое оборудование ловато 4 поколения , там система такая : антифриз как прогреется до 40 градусов , автоматом машина переходит от бензина на газ . С новым термостатом я не почувствовал быстрое его переключение :(

Менял на такой же Motorad 351-88 на 88 град.(екзист 770руб.) Было по БК 82-85 С (до верхней риски на панели) снял старый (Behr на 87 С), стало 89-92 С (посередине 1 и 2 риски).При выборе термостата смотрите на носик для отвода ОЖ желательно что бы он был отлит как единое целое с терм-ом.На 351-88 корпус алюм.носик железный, при нагреве ОЖ носик отпал из-за разницы темп.,обратно с помощью холодной сварки.Еще уплотнительная резинка в комплекте не подходит,она для другого посадочного места, наша меньше диаметром (оставил старую).В остальном гут!Спасибо форуму.Кому интересно пользуюсь одеялом (специально для двигателей пр-во Россия) есть 2 положительных момента:скорый прогрев ,и доооолгое остывание.По рабочей темп.двигателя в движении и пробках (см.темп.выше)изменений не замечено.
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня проблема вот в чем: Купил Мусик бензиновый 3.2, 1997г.. Когда еду, машина не греется. Немного постою-перегрев! Включаю печку на полную-остывает! Может кто подскажет, термостат или нет? Я-дилетант(((

Ссылка на комментарий

Антифриз смотреть/менять. Радиаторы чистить, внимание на целостность крыльчатки вискомуфты и саму виску. Также смотреть на подключаемость эл.винтов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня проблема вот в чем: Купил Мусик бензиновый 3.2, 1997г.. Когда еду, машина не греется. Немного постою-перегрев! Включаю печку на полную-остывает! Может кто подскажет, термостат или нет? Я-дилетант(((

 

однозначно термостат завис в открытом положении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делюсь опытом, купил и поставил на Роад Партнера 2.3 термостат Fenox TS083 , 450 рублей .  Температура плавает 83-87 гр, по сравнению с 71 гр на предыдущем нормально.  В комплекте прокладка , хомуты и даже гарантийный талон. Корпус с носиком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делюсь опытом, купил и поставил на Роад Партнера 2.3 термостат Fenox TS083 , 450 рублей .  Температура плавает 83-87 гр, по сравнению с 71 гр на предыдущем нормально.  В комплекте прокладка , хомуты и даже гарантийный талон. Корпус с носиком.

Думал с приходом тепла устаканится на 87 градусах , а нет потеплело убрал картонку теперь всегда 83 градуса, маловато, плюс он подорожал в полтора раза, так что не стоит его брать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, что то запутался. Решил поменять термоэлемент в термостате (вроде так называется), температура на жаре не адекватно себя ведет. Полазил на схеме, их там море выдает. Вот такой номер подойдет на дизель 2,9 94 года TH12685G1 ? В описании Термостат mercedes mot.601,602,603,604,605,606

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А вот я не очень счастлив, вчерась катал ночью пьяного друга, ну и сам немного поддавал, дык он замерз у меня в машине нафик, пока стоишь на месте, температура падает до нуля,  едешь, градусов до 30, 40 поднимается, (сегодня  ночью у нас жахнуло -40)

чуть не подрались, он выгнал с гаража своего прадика, чтоб показать как темп держится))). Я так понял, надо менять термостат. Люди, что там подходит на 2,3ТДи, Ну и всех с наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Та же ерунда. Стрелка почти на нуле, в машине дубак, даже картонка не спасает. А оба патрубка радиатора теплые. Однозначно термостат. Заказал, буду менять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял термостат - все проблемы ушли. В любой мороз и на любой скорости температура чуть ниже среднего деления. В салоне Ташкент. 

Поставил вот такой: Vernet TH5699.85J  , 87 градусов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это все фигня, ребята. Я всю прошлую осень и зиму отъездил укутывая мотор. Причем на дальняк раз 5 мотался. Я думал что если температурная стрелка чуть доходит до четверти указателя - это норма. ДИЗЕЛЬ ЖЕ.   От кого-то слышал что все дизеля зимой плохо греются. До этого у меня все бензинки были. А совсем недавно прокатился пассажиром на такой же машине и глянул на температуру..... На улице -10, а у него стрелка по середине указателя. На следующий день купил первый попавшийся термостат на 85 градусов (даже цену не спросил) 5 литров красного антифриза и бегом в гаражжжж......  Через два часа я был не просто в восторге, а в  ах....ном восторге как жарит у меня печка. Температура по указателю тоже теперь стоит на середине. Я счастливый как никто.... Всем удачи...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, maxwel2812 сказал:

 5 литров красного антифриза и бегом в гаражжжж......  Через два часа я был не просто в восторге

Востор с таким антифризом вскоре сменится разочарованием от съеденной головки

Ссылка на комментарий

там стоят допуски MB я такой антифриз во многие свои машины лил.... я не понял смысла вашего замечания.... объясните плиз

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maxwel2812 сказал:

там стоят допуски MB я такой антифриз во многие свои машины лил.... я не понял смысла вашего замечания.... объясните плиз

 

А сам Мерседес знает о том, что выдал эти допуски производителю антифриза? az

Будет вот так https://www.drive2.ru/l/9274024/

Антифриз допуска 325.0 либо желто-прозрачного цвета (как моча после пива), ливо интенсивного зеленого с синевой. Других цветов не бывает. Вот лист допуска с официального сайта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...