Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Термостат на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать взаимозаменяемы термостат на Ssang Yong Musso Spoort 2006 двиг 662 турбо

 

__________

см.также Система охлаждения двигателя

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Я недавно взял Behr 2.136.85.319, он с мерседеса, поэтому 85 градусов а не 80 как стандарт, зимой должно быть потеплее, но еще не поставил.

Его аналоги http://exist.ru/price.aspx?pcode=2.136.85.319.

Ссылка на комментарий

тыща вариантов

бери сразу на 85 градусов

Вчера мне приехал Hans Pries 400773885, буду на праздниках ставить

Ссылка на комментарий

Просветите дилетанта - на бензиновый двигатель 2,3 эти термостаты подойдут? В Экзисте посмотрел по номеру - там огромный список моделей, но наших нет. Для наших бьются только "родные".

Ссылка на комментарий

надо в каталоге екзиста найти мерса с таким движком и смотреть его термостаты, я так нашел на 85 гр для дизеля.

Ссылка на комментарий

Просветите дилетанта - на бензиновый двигатель 2,3 эти термостаты подойдут? В Экзисте посмотрел по номеру - там огромный список моделей, но наших нет. Для наших бьются только "родные".

Дизельный не пайдёт, Такой должен подойти, если тагаз отсебятину не влепил.

надо в каталоге екзиста найти мерса с таким движком и смотреть его термостаты, я так нашел на 85 гр для дизеля.

У этих меринов запаришься искать, проще в начале своего(SY) партнамбара букву "а" поставить-будет мерсовский аналог(90%).

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

Просветите дилетанта - на бензиновый двигатель 2,3 эти термостаты подойдут? В Экзисте посмотрел по номеру - там огромный список моделей, но наших нет. Для наших бьются только "родные".

 

 

вот этот посмотри Behr 2.408.87 цена 860,94 сам сегодня поехал оплатил заказ!

 

и еще может че тут найдете, это про систему охлаждения в целом. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1056

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Просветите дилетанта - на бензиновый двигатель 2,3 эти термостаты подойдут? В Экзисте посмотрел по номеру - там огромный список моделей, но наших нет. Для наших бьются только "родные".

 

 

вот этот посмотри Behr 2.408.87 цена 860,94 сам сегодня поехал оплатил заказ!

 

и еще может че тут найдете, это про систему охлаждения в целом. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1056

 

 

 

 

 

Заказал я себе для РП 2.3 (бензин) термостат Behr 2.408.87 - он не подходит! Вернее по размерам подходит, но у него нет на верхней крышке штуцера для шланга, который в расширительный бачёк идет! Вот сижу и думаю, толи просверлить его и к аргонщику отнести, чтобы приварил штуцер самопальный, либо оригинал заказывать.

Изменено пользователем Chumazoid
Ссылка на комментарий

Отпишусь за Behr 2.136.85.319, стало теплее, теперь нехватает мощности штатного вентилятора печки, тоесть 4 скорость стала гнать теплый воздух но шуму много при этом.

Ссылка на комментарий

Заказал я себе для РП 2.3 (бензин) термостат Behr 2.408.87 - он не подходит! Вернее по размерам подходит, но у него нет на верхней крышке штуцера для шланга, который в расширительный бачёк идет! Вот сижу и думаю, толи просверлить его и к аргонщику отнести, чтобы приварил штуцер самопальный, либо оригинал заказывать.

чё та бредом попахивает...в наших авто в реальности трубка выходит из радиаторы, а не из термостата...читали бы вы господа "термостатчики" тему про систему охлаждения---там всё это есть

 

тагазовский каталог на веру принимать надо с осторожностью---там указан более древний вариант

ЗЫ...хотя ща подумал---может на РП радиатор другой

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

На муссо тоже из радиатора сосок, поэтому про "отсебятину тагаза" и написал.

Ссылка на комментарий

Заказал я себе для РП 2.3 (бензин) термостат Behr 2.408.87 - он не подходит! Вернее по размерам подходит, но у него нет на верхней крышке штуцера для шланга, который в расширительный бачёк идет! Вот сижу и думаю, толи просверлить его и к аргонщику отнести, чтобы приварил штуцер самопальный, либо оригинал заказывать.

чё та бредом попахивает...в наших авто в реальности трубка выходит из радиаторы, а не из термостата...читали бы вы господа "термостатчики" тему про систему охлаждения---там всё это есть

 

тагазовский каталог на веру принимать надо с осторожностью---там указан более древний вариант

ЗЫ...хотя ща подумал---может на РП радиатор другой

 

Я по вашему просто так, от нечего делать этот "бред" написал? Давай я фотки выложу термостата с этим штуцерем! Может в ВАШИХ авто его нет, а вот в наших он есть!

Ссылка на комментарий

Заказал я себе для РП 2.3 (бензин) термостат Behr 2.408.87 - он не подходит! Вернее по размерам подходит, но у него нет на верхней крышке штуцера для шланга, который в расширительный бачёк идет! Вот сижу и думаю, толи просверлить его и к аргонщику отнести, чтобы приварил штуцер самопальный, либо оригинал заказывать.

чё та бредом попахивает...в наших авто в реальности трубка выходит из радиаторы, а не из термостата...читали бы вы господа "термостатчики" тему про систему охлаждения---там всё это есть

 

 


489a9443300a.jpg


вот такого плана на рп и муссо термостат

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что сам термостат можно перенести в старый корпус(с соском), посмотри как он там крепится.

Ссылка на комментарий

Я по вашему просто так, от нечего делать этот "бред" написал? Давай я фотки выложу термостата с этим штуцерем! Может в ВАШИХ авто его нет, а вот в наших он есть!

ахринеть ;) приношу извинения

 

движки одинаковые а вон оно как...получается по каталогу вам подходит а нам нет....с тагазом мозг сломать можно

 

 

....о скока нам открытий чудных ещё предстоит :)

Ссылка на комментарий

Нам должен наверное такой подойти Behr 2.407.87 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=D880084D&flag=385876092

 

Я обмерил тот, что мне пришел и ваш - они идентичны, только у вашего есть нужный штуцер. Кстати, по совету выше попробовал снять термоэлемент из корпуса - оказалось это просто! Сниму родной, наверняка получиться переставить, как сделаю - отпишусь. Сегодня на улице -20, температура дрыгателя выше 79 по БК не поднималась! ;)

Алексей, спасибо за совет!

Изменено пользователем Chumazoid
Ссылка на комментарий

Нам должен наверное такой подойти Behr 2.407.87 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=D880084D&flag=385876092

 

Я обмерил тот, что мне пришел и ваш - они идентичны, только у вашего есть нужный штуцер. Кстати, по совету выше попробовал снять термоэлемент из корпуса - оказалось это просто! Сниму родной, наверняка получиться переставить, как сделаю - отпишусь. Сегодня на улице -20, температура дрыгателя выше 79 по БК не поднималась! :biggrin:

Алексей, спасибо за совет!

у меня РП купил термостат с соском для обратки и так же продавался вместе с крышкой верхней на коробке маркировка wahler 4275,87D ГЕРМАНИЯ а на самом А1112030875 на 87 гр, на старом А1612033775 на 87гр, может это кому поможет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец дошли руки до замены термостата! Как я уже писал выше (пост №9)заказанный мною термостат Behr 2.408.87 оказался без сливного штуцера. Я вытащил из него сам термоэлемент, он оказался идентичным родному! Я просто вытащил из старого корпуса термоэлемент и заменил его вытащенным из нового термостата. Всё подошло идеально! Кстати родной термостат был на 87 градусов, новый тоже. Теперь температура стоит колом 88 град.!!! :) И не важно, едиш-ли или тарабаниш на холостых, на первой скорости печка или на 3-ей, температура всегда 88, ну если педаль в пол со светофора и энергичный разгон до 120 км/ч - кратковременно поднимается до 90 град! Я счастлив!

Ссылка на комментарий

Наконец дошли руки до замены термостата! Как я уже писал выше (пост №9)заказанный мною термостат Behr 2.408.87 оказался без сливного штуцера. Я вытащил из него сам термоэлемент, он оказался идентичным родному! Я просто вытащил из старого корпуса термоэлемент и заменил его вытащенным из нового термостата. Всё подошло идеально! Кстати родной термостат был на 87 градусов, новый тоже. Теперь температура стоит колом 88 град.!!! :) И не важно, едиш-ли или тарабаниш на холостых, на первой скорости печка или на 3-ей, температура всегда 88, ну если педаль в пол со светофора и энергичный разгон до 120 км/ч - кратковременно поднимается до 90 град! Я счастлив!

 

Я вчера поставил такой термостат - Wahler 4078.87D

Встал идеально. Старый был тоже на 87' и этот тоже 87'

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера выпало немного снега и похолодало, утром я выехал и понял что пришла пора менять термостат...)))

На Корандо был краник для слива ОЖ , на Актионе( 2.3 бензин) я не нашел,а может плохо искал.

Старый термостат был BEHR 2.408 87градусов , новый купил Ссанг Йонговский с мерсовским знаком на корпусе 1612033375 тоже 87градусов ,у нас цена 1700 ваших рублей или 8500 наших. В комплекте не было уплотнительной резинки (сказали не идет) пришлось перевернуть и оставить старую...

Ссылка на комментарий

доброго времени суток..у меня на роад партнере что то прохладно стало... не мерзну.. но не жарко... езжу вторую зиму .. подозреваю что не правильно работает термостат.. подскажите какое у кого положение стрелки на панеле... у меня до первой четверти не доходит.. летом чуть чуть выше первой четверти поднимается... заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

Ориентироваться по стрелке - самообман. Она показывает цены на бананы в Банкогском порту.

Ссылка на комментарий

какие варианты в диагностике?

 

судя по стрелке... цены на бананы сейчас низкие.. :) надо брать.. но судя по форуму.. стрелка должна быть по середине..

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...