Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Давление...


Коsтя

Рекомендуемые сообщения

Езжу на 285/75 на давлении 1.8 спереди, 1.6 сзади. Центр изнашивается намного сильнее. Еще сдуть, скажи мне Вилли, как эксперт?)))

Как "эксперт" скажу - не сдувай сейчас.  :biggrin:

 

А если бы стояла задача экспертизы и испытаний - сказал бы тебе "поиграй" с шириной дисков и давлением.

А пока - терпи. Как "эксперт" говорю.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Терпи, Неон, терпи..... :ak:

 

"Иесус терпел, и нам велел...."

(пацсталом)

Ссылка на комментарий

Езжу на 285/75 на давлении 1.8 спереди, 1.6 сзади. Центр изнашивается намного сильнее. Еще сдуть, скажи мне Вилли, как эксперт?)))

для таких шин можно и меньше на зиму

Ссылка на комментарий

 

Если хпанить резину без диска стопкой. то они сплющиваются и возникает проблема при накачке. храните только стоя.

 

 

У меня такое было.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Или Доброе утро или Добрый день а каму уже и ночи. Хотел бы сказать про КАМУ которая стоит на моём авто и про давление в 3.0атм.Я за неё согласен, просто она стояла на тот момент когда я её купил. А по поводу давления ХАААА, глаза поднял и балон мой запасной новый ТОЖЕ КАМА. Начирикано там макс 2.5.Стоит рядом коллега водитель и видит что я накачал перед 2,5 а при том зад 3.0.Он первый сказал Ну да, 2,5 чёт маловато на глаз, довольно-таки. Щас машина на яме, со стартером ковыряюсь, пойду замерюю. Кстати прошу помощи в Посту Стартера. Там я за ночь много накатал в одно лицо, ждал мыслей заумных, увы недождался. велком; -) Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Попробовал видос с резиной закинуть, чёето Tapatalk заглючил. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

75430e5d2523f7fbdf308edfeacad53a.jpg Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Совершенно естественно, что давление в колесах зависит от многих факторов, как то: вес автомобиля, характер вне(дорожного) покрытия, размер колес, тип резины (диагональная, радиальная, бескамерная), скорость, жесткость (мягкость) боковин, и т.д. При этом все перечисленные факторы находятся в тесной взаимосвязи.  rewdew313.png

Ссылка на комментарий

Проверенные пользователи

 

и в течении поездки, замеряйте для примера давление летом утром

перед поездкой и после поездки по трассе на скорости, шины прогреваются. rewd31.png

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 15.03.2018 в 19:22, AlexSK сказал:

Куда нафиг больше 2х качать, 2 тонны всего машина.

На хорошую трассу всегда загоняю больше 2.5. При загрузе даже 2.8+. На плохой дороге наоборот.

Давление - не догма, а инструмент. Разный под разные задачи. Соответственно, всякие таблички, на которые нам начинающие спам-боты намекают, - просто ориентир.

Ссылка на комментарий

в прошлом году как то менял давление - поднимал, опускал и нашел "именно то которое искал", да вот незадача - забыл какое именно))):bw:Теперь только записывать))))

для 255/70/16 кажется 1,9 меня устроило больше всего...

Может кто с такими же параметрами шин и давлением ездит, равномерный ли износ будет? Края не будут отставать от середины?

Ссылка на комментарий

 

44 минуты назад, Arech сказал:

На хорошую трассу всегда загоняю больше 2.5. При загрузе даже 2.8+. На плохой дороге наоборот.

Давление - не догма, а инструмент. Разный под разные задачи. Соответственно, всякие таблички, на которые нам начинающие спам-боты намекают, - просто ориентир.

Рискуешь...большинство покрышек рассчитано на максимальное давление в 3 атм.... 2,2,,,2,5 само то. Больше смысла ваще нет - колесо бубликом раздувает, идет повышенный износ середины. Машина не 5 тонн весит

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Рискуешь...большинство покрышек рассчитано на максимальное давление в 3 атм.... 2,2,,,2,5 само то. Больше смысла ваще нет - колесо бубликом раздувает, идет повышенный износ середины

Да, важное дополнение.

Я проверял свои максимальные, - не помню точную цифру, но у моих точно заметно больше 3 атм максималка.

При правильном сочетании нагрузки ничего не раздувает и повышенного износа середины не наблюдаю.

Гадский износ через шашку - да, есть, но насколько я понимаю физику процесса, к давлению это не может иметь существенного отношения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

большинство покрышек рассчитано на максимальное давление в 3 атм

Вот ща в магаз ездил, специально проверил - максималка на моих KM2 - 50psi == 3.45атм. Запас от 2.8 достаточный...

Точнее даже не так. Там не написана максмалка, там написано, что заявленный класс нагрузки выполняется при 50 psi. Максималка может быть выше.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arech сказал:

На хорошую трассу всегда загоняю больше 2.5. При загрузе даже 2.8+. На плохой дороге наоборот.

Давление - не догма, а инструмент. Разный под разные задачи. Соответственно, всякие таблички, на которые нам начинающие спам-боты намекают, - просто ориентир.

После 2.2 любая неровность отдаёт по зубам, а ровных дорог у нас пока немного.. Качайте вы хоть 8.0 есть огромный опыт на разной резине, самое удобное давление от 1.5 до 2.0 по хорошему шоссе. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlexSK сказал:

После 2.2 любая неровность отдаёт по зубам, а ровных дорог у нас пока немного.. Качайте вы хоть 8.0 есть огромный опыт на разной резине, самое удобное давление от 1.5 до 2.0 по хорошему шоссе. 

Ну 1.5 это ты загнул,а 1.8 нормально.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

2.0 по хорошему шоссе. 

Не меньше дополнительного литра, а то и двух на сотню гружёным при 110+ по М4, где что 2.0, что 2.8 - одинаково хорошо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Ну 1.5 это ты загнул,а 1.8 нормально.

Поддержу. И на лето и на зиму качаю 2.0, с учетом где манометр соврет где еще что как раз и выходит диапазон от 1.8 до 2.2. На МТ 31 качал 2.5 по трассе отлично, в городе трясло, в лесу бесполезно)))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pest86 сказал:

Поддержу. И на лето и на зиму качаю 2.0, с учетом где манометр соврет где еще что как раз и выходит диапазон от 1.8 до 2.2. На МТ 31 качал 2.5 по трассе отлично, в городе трясло, в лесу бесполезно)))

По табличке при переводе в кгс получается 2,09. Читал рекомендацию качать минус 5-10%.  Качаю перед и зад 2,0. Нормально. Конечно, еще от резины зависит.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...