Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения


Я своего на большиеотносительно расстояния с малолетства вожу.

Место у него в багажнике РП. Из доработок:

- тонировка глухая от солнцепёка

- теплоизоляция пола (достаточно нагревается при длительном движении и начинает печь снизу)

- солдатская плащ-палатка расстелена (и одна про запас лежит), проще вытряхивать, стоит недорого

- установлен доп.вентилятор за 300 рупий, 2-х скоростной. В РП задние вентиляционные отв.расположены в задних стойках вверху, соответственно вентиляция в багажном отсеке осуществляется как бы сверху до середины стёкл, а ниже, как раз где пёс и лежит, воздух застаивается.. периодические включения на полторы-две минуты ситуацию исправляют.

Для перевозки на заднем сидении лучше использовать автогамак, основная задача которого не защитить сидения, а спасти лапы собаки при случайном падении между сидениями.

С собой обязательно миску и запас воды.

Режим движения рассчитывать так, чтоб каждые часа четыре останавливаться на 30..40 минутную прогулку, с щенком может быть чуть чаще - 1,5..2 часа. В любом случае, лучше менее продолжительней сама прогулка, но чаще. Удобно иметь мячик, или какую-другую игрушку, дабы друг четвероногий побегал-размялся.

Для прогулки лучше съехать с трассы на прилегающую дорогу и углубиться по ней на 3..5 км - потеряв чуть во времени, выигрываешь в чистоте и здоровье собаки.

Самое опасное - перегрев, тепловой удар.. При малейшем намёке, обильно смачиваешь днище с арками живот, подмышки и уши. Голову желательно не мочить.

Животные хорошо переносят холод, но не любят сквозняков.. продувает на раз. Аккуратней с открытыми окнами и кондишеном.

Ссылка на комментарий

i-42.jpg

он еще маленький, был)

 

был той, кокер, 2 немецких овчарки, лайка еще есть(старенькая уже), жду щенка лайки.

Ссылка на комментарий

Я своего на большиеотносительно расстояния с малолетства вожу.

Место у него в багажнике РП. Из доработок:

- тонировка глухая от солнцепёка

- теплоизоляция пола (достаточно нагревается при длительном движении и начинает печь снизу)

- солдатская плащ-палатка расстелена (и одна про запас лежит), проще вытряхивать, стоит недорого

- установлен доп.вентилятор за 300 рупий, 2-х скоростной. В РП задние вентиляционные отв.расположены в задних стойках вверху, соответственно вентиляция в багажном отсеке осуществляется как бы сверху до середины стёкл, а ниже, как раз где пёс и лежит, воздух застаивается.. периодические включения на полторы-две минуты ситуацию исправляют.

Для перевозки на заднем сидении лучше использовать автогамак, основная задача которого не защитить сидения, а спасти лапы собаки при случайном падении между сидениями.

С собой обязательно миску и запас воды.

Режим движения рассчитывать так, чтоб каждые часа четыре останавливаться на 30..40 минутную прогулку, с щенком может быть чуть чаще - 1,5..2 часа. В любом случае, лучше менее продолжительней сама прогулка, но чаще. Удобно иметь мячик, или какую-другую игрушку, дабы друг четвероногий побегал-размялся.

Для прогулки лучше съехать с трассы на прилегающую дорогу и углубиться по ней на 3..5 км - потеряв чуть во времени, выигрываешь в чистоте и здоровье собаки.

Самое опасное - перегрев, тепловой удар.. При малейшем намёке, обильно смачиваешь днище с арками живот, подмышки и уши. Голову желательно не мочить.

Животные хорошо переносят холод, но не любят сквозняков.. продувает на раз. Аккуратней с открытыми окнами и кондишеном.

Спасибо учту.

Ссылка на комментарий

Я своего на большиеотносительно расстояния с малолетства вожу.

 

С собой обязательно миску и запас воды.

Режим движения рассчитывать так, чтоб каждые часа четыре останавливаться на 30..40 минутную прогулку, с щенком может быть чуть чаще - 1,5..2 часа. В любом случае, лучше менее продолжительней сама прогулка, но чаще. Удобно иметь мячик, или какую-другую игрушку, дабы друг четвероногий побегал-размялся.

Для прогулки лучше съехать с трассы на прилегающую дорогу и углубиться по ней на 3..5 км - потеряв чуть во времени, выигрываешь в чистоте и здоровье собаки.

Самое опасное - перегрев, тепловой удар.. При малейшем намёке, обильно смачиваешь днище с арками живот, подмышки и уши. Голову желательно не мочить.

Животные хорошо переносят холод, но не любят сквозняков.. продувает на раз. Аккуратней с открытыми окнами и кондишеном.

Спасибо учту.

Месячный - это не взрослый, однозначно в переноске и на остановках особое внимание клещам, их сейчас тьма-тьмущая везде. А так да, согласен с Икслайн-ом, питье, отсутствие сквозняков и контактов с другими животными по пути.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Скоро присоединюсь к собаководам. Какие будут советы по перевозке на большое расстояние месячного щенка ЗСЛ ?

 

Посмотри здесь:

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic175.html

 

Из собстенного опыта, самое главное собаку не кормить перед поездкой за 4 и более часов. В Тагере сладываю заднее сиденье. И вещи есть где сложить и собаке свободно и удобно. Удачной поездки.

Ссылка на комментарий

А вот совет от меня - http://www.radiodjs.ru/product/5135085 и вот http://zoolandiya.or...oy-v-avtomobile

И полностью подтверждаю выше написанное: перед поездкой не кормить! Поверь комфортнее в дороге будит всем! и пассажирам и собаке!

много питья не давать! чуть,чуть можно,но только тогда когда уже видно что собаке реально жарко!

если не лень то почаще тормозить на выгул,так как собаке в авто бывает страшно! даже собаки привыкшие к поездкам испытывают волнение от поездок,это волнение не связано со страхом,просто животные менее терпеливы! ну и укачивание конечно. так что по чаще выводить собаку из авто хоть на три минуты!

теперь по клещам: ни чего страшного в клещах нет при условии мытья собаки спец шампунями от клещей! я имею ввиду мыть собаку до клещей и весь сизон! а не так: сначала выгул,собака как кедр вся в клещах и давай её намывать. Мыть весь сезон,с апреля по октябрь! и у собаки буит всё ОК! проверено на трёх питомцах в течении уже 5и лет,в условиях выгула в парках москвы и дачи в мос.обл.

по вентилятору: у меня нет! ну не знаю,я в своём авто в багажнике не ездил ни разу но мне кажется что кондея достаточно,а ваще хрен знает!

станешь собаководом,заведи для своего питомца отдельную аптечку с витаминами,валерьянкой,каплями антибактериальные в глаза,уши,пасть,жгут,бинты,ножницы,влажные салфетки,зелёнка,перекись водорода,пинцет,капа,мазь для подушечек ну и многое другое! Можешь посоветоваться с ветеринаром!

Не забывай про прививки,не ленись их делать каждый год! есть прививки которые делаются платно но единожды,а есть ежегодные прививки,они бесплатные,смотри инфу в ветеринарке! ну и в совокупе правильный корм и правильное воспитание и буит всё у тебя пучком! и дома и на улице и в авто-в поездке!

ещё http://zoolandiya.or...ponyat-shchenka

ещё http://zoolandiya.org/sobaki/438pamyatka-vladeltsu-sobaki-uezzhayushchemu-v-otpusk

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серьёзные ребята,если честно я их немножко побаиваюсь.

А что нас бояться. мы же не страшные)))

И вообще я считаю, что во всем, ВСЕГДА виноват хозяин!

Мы например не воспринимаем других животных, никаких, но в этом виновата я! Собаки это хоть и домашнее, но животное, а у них инстинкты, так вот именно задача хозяина направть эти инстинкты в нужное русло.Хотя собаки у меня выстовочные и совершенно спокойно себя чувствовали в окружении других собак, до определенного момента(Каюсь, упустила и в нужный момент не уделила этому нужного внимания.

А вот с людьми, а особенно детьми, я сразу понимала, что огрехи воспитания недопустимы и надо быть жесткой с самого начала!!!

Зато сейчас я знаю, что об агрессии в сторону человека без моего на то согласия речи не будет, за исключением конечно собственности,т.е. элементарная охрана.И правильно, зачем ломиться, если мамы дома нет)

А вот детей мы вообще любим.

Девочка(на фото появилась в нашем доме первый раз когда ей исполнился 1месяц и с тех пор, собаки ее обожают так же как и она их, хотя к моменту ее появления они уже были большие.

Да и вообще у меня часто складывается впечатление, что многие гости(даже самые привиредливые и осторожные) потом напрашивыются ко мне не из-за меня, а из-за собак)))

Повторюсь, но скажу еще раз: если собака что-то сделала не так, вините в этом хозяина!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/52583163.0/0_6c972_811850d2_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/52583163.0/0_6c973_2c40c822_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/52583163.0/0_6c974_8df7f05a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/52583163.0/0_6c98f_ab532a7a_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6308/52583163.0/0_6c97e_f482f142_L.jpg

Изменено пользователем zbltnb
Ссылка на комментарий

Лесик вырос практически на детской площадке , тогда еще суровых законов к стафам не применяли.

Собак правда жрать любить - гены наверно (маму евойную на бои возили).

К людям терпим - не жрет...

Несется , выдавая зверские рулады , и садится перед непрошеным гостем - мило улыбаясь. Стоит гостю пошевелиться - начинает порыкивать.

Вот так дачный участок охраняет засранец...

055be178caa7.jpg

Ссылка на комментарий

теперь по клещам: ни чего страшного в клещах нет при условии мытья собаки спец шампунями от клещей! я имею ввиду мыть собаку до клещей и весь сизон! а не так: сначала выгул,собака как кедр вся в клещах и давай её намывать. Мыть весь сезон,с апреля по октябрь! и у собаки буит всё ОК! проверено на трёх питомцах в течении уже 5и лет,в условиях выгула в парках москвы и дачи в мос.обл.

А пример шампуня, подскажите, пожалуйста

Капли каждые три недели + к этому ошейники и ничего не помогает.После прогулки по 5-10 клещей снимаю с каждой собаки.Осматриваю очень внимательно, но все равно иногда пропускаю и приходится клещей уже выворачивать, а потом переживаю, а вдруг он был заражен(((

Я вроде собаковод со стажем, но признаюсь честно, никогда не ипользовала шампунь. Капли, ошейники, спреи и фирмы уже все перебрала, а результат один - клещи все равно присасываются, они конечно как правило умирают после укуса, но ведь укусить успевают

Поэтому буду рада узнать название эффективного средства, ведь еще 4месяца сезона клещей и это только в этом году

Ссылка на комментарий

15 штук клещей снял - сгонял на рыбалку с собачкой. При этом новый ошейник и прокапал перед выездом. Купил мыла дегтярного - вроде к дегтю клещи не адаптируются почему-то.

Ссылка на комментарий

Лесик вырос практически на детской площадке , тогда еще суровых законов к стафам не применяли.

Собак правда жрать любить - гены наверно (маму евойную на бои возили).

К людям терпим - не жрет...

Несется , выдавая зверские рулады , и садится перед непрошеным гостем - мило улыбаясь. Стоит гостю пошевелиться - начинает порыкивать.

Вот так дачный участок охраняет засранец...

055be178caa7.jpg

Признаюсь, пристрастна, люблю собак, всех, но наших....больше всех)))

Ну разве это не чудо ушастое на матрасе)))

У людей предвзятое отношение к бойцовым собакам, но люди, поверьте это наимилейшие создания!!!

 

15 штук клещей снял - сгонял на рыбалку с собачкой. При этом новый ошейник и прокапал перед выездом. Купил мыла дегтярного - вроде к дегтю клещи не адаптируются почему-то.

Интересно, надо попробовать, как раз кусочек мыла завалялся!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

теперь по клещам:

Поэтому буду рада узнать название эффективного средства, ведь еще 4месяца сезона клещей и это только в этом году

 

Капли в пипетках Hartz оставили хорошее впечатление.

П.С. Дегтярное мыло у нас (оч. давно )) ) шло как превентивное от блох.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

У людей предвзятое отношение к бойцовым собакам, но люди, поверьте это наимилейшие создания!!!

И начинается оно еще и с того, что даже люди держащие стафов, бульдогов, корс и прочих с какой то стати называют их бойцовыми. :) Ну вот с какой такой радости то, а?

329f25b9a428.jpg

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Признаюсь, пристрастна, люблю собак, всех, но наших....больше всех)))

Ну разве это не чудо ушастое на матрасе)))

У людей предвзятое отношение к бойцовым собакам, но люди, поверьте это наимилейшие создания!!!

История у этого песика грустная. Отдали его девочке по имени Лена - назвала она его особо не задумываясь - Лелин песик , вот и стал он Лесиком.

Теперь конечно заматерел и зовем просто Лес...

Так вот , не знаю , кто ей напел : Стафов надо бить , что-бы они к людям не проявляли агрессии и боялись их... :)

Отобрали через некоторое время - голодного и забитого. Теперь-то расцвел , заматерел - вернулся в прежнюю форму...

Два их здоровых в помете было (остальные помельче), но этот еще и самый светлый.

Ссылка на комментарий

У людей предвзятое отношение к бойцовым собакам, но люди, поверьте это наимилейшие создания!!!

И начинается оно еще и с того, что даже люди держащие стафов, бульдогов, корс и прочих с какой то стати называют их бойцовыми. :) Ну вот с какой такой радости то, а?

329f25b9a428.jpg

Вот, вот!

Ну какие они бойцовые, вот зацеловать могут, это факт :)

Стафов надо бить , что-бы они к людям не проявляли агрессии и боялись их

Это еще раз доказывает, во всем виноват хозяин!

С собакми как и с людьми договариваться надо. Я не думаю, что родители Лены считали, что ее бить нужно, чтобы она потом не дай бог не начала на других детей бросаться, а если так, то чтожжж....печально

Очень хорошо, что Лес вовремя попал в нормальные руки!

Собакам тоже надо, чтобы их любили и понимали, а жестокость пораждает жестокость!

Забыла написать: Какой чудесный белоснежный малыш)))

Изменено пользователем zbltnb
Ссылка на комментарий

шампуни http://nashdrug.ru/c...s/598/1199:8957

http://www.topkorma....arazity-dog/13-

А ещё есть хороший шампунь барьер маде ин Харьков! но оч. редкий!

Шампуни используют в совокупе со спреями или каплями !

клеща сложно напугать! и самые распространённые средства это запахи!

шампуни от паразитов как раз действуют по этому направлению. шампуни покрывают кожный покров едкой,(так сказать НЕ ВКУСНОЙ для клещей) плёнкой!

Клещ действует не по логике а по инстинкту!

Собаку нужно ежедневно проверять на наличие клещей ,с шампунями укусов практически не будит но запутанные в шерсти там и остаются! Нужно извлекать!

вот- http://images.yandex...%B1%D0%B0%D0%BA

 

На выходных гуляли в парке почти целый день, в итоге семь клещей но не одного укуса! Щас использую "херц" норм! в том годе покупал "роял канин" класс но щас нету! странно!

Естественно на моих и ошейники и капли!

МОЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР! тяжко но надо!

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

шампуни http://nashdrug.ru/c...s/598/1199:8957

http://www.topkorma....arazity-dog/13-

А ещё есть хороший шампунь барьер маде ин Харьков! но оч. редкий!

Шампуни используют в совокупе со спреями или каплями !

клеща сложно напугать! и самые распространённые средства это запахи!

шампуни от паразитов как раз действуют по этому направлению. шампуни покрывают кожный покров едкой,(так сказать НЕ ВКУСНОЙ для клещей) плёнкой!

Клещ действует не по логике а по инстинкту!

Собаку нужно ежедневно проверять на наличие клещей ,с шампунями укусов практически не будит но запутанные в шерсти там и остаются! Нужно извлекать!

вот- http://images.yandex...%B1%D0%B0%D0%BA

 

На выходных гуляли в парке почти целый день, в итоге семь клещей но не одного укуса! Щас использую "херц" норм! в том годе покупал "роял канин" класс но щас нету! странно!

Естественно на моих и ошейники и капли!

МОЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР! тяжко но надо!

Конечно тяжело двух таких волосатиков каждый вечер намыть :bw:

Мы гладкошерстные,но меня беспокоят некоторые моменты:

1)у нас тоже и ошейники и капли, но все это токсично и на всех средствах пишут, что их надо использовать на взрослых ЗДОРОВЫХ животных, а нам как никак 12(сына Диря) и 11(доча ушастая Оливия)лет, а в таком возрасте проблем со здоровьем вагон и маленькая

тележка,живем можно сказать на таблетках, а дочь у меня так вообще 2а раза оперирована ;) ,какое же тут здоровье

2)отстала я от жизни видимо.Раньше бытовало мнение(и в книжках писали), что нельзя собаку мыть часто,а каждый день это часто, т.к. вымывается естественная защита кожи, но сейчас специально сходила и посмотрела на шампуне, что там написано и как оказалось, что сейчас делают шампуни которые не нарушают защитные свойства кожи, поэтому этот вопрос отпадает сам собой,хотя не знаю, относится ли это к инсектицидным шампуням

ну и 3) дочь у меня в силу своего окраса очень аллергична, поэтому и таблетки пьем, а наш ветеринар вообще шутит, что мы становимся новой породой - голый стаффард, а соответственно как на нее подействует частое мытьё даже супер хорошими шампунями не понятно, но как говорится - не попробуешь, не узнаешь

Поэтому спасибо за совет и я не смотря на все сомнения попробую использовать шампунь,т.к. это кошмар, вроде лето такой приятный период, но каждый год одно и то же, выкручивание клещей с последующими нервотрепками, а вдруг!

К тому же можно попробовать начать с мытья только лап, т.к. в нашей местности клещи заползают по лапам, а сверху не падают

Потом обязательно напишу, помогает ли мытье только лап и как инсектицидный шампунь действует на аллергиков, может кому и пригодится :blink:

Ссылка на комментарий

ОК!!!

В шампунях сейчас не так уж и много химии! всё больше растительных жиров и масел! они безопасны для животных! мою каждый день!

но касаемо вашего случая не смогу подсказать! дабы не навредить! НО если рискнёте попробовать! ДЕРЗАЙТЕ,ни пуха ни пера!

Потом обязательно отпишитесь!

Ссылка на комментарий

Есть специальные тренинги с использованием жестокого обращения с питомцем! Но это закрытые школы тренировки собак конвоиров,охраны особо важных объектов и ещё для некоторых гос.служб где действует формула (зло порождает зло) или как уже выше написали (жестокость порождает жестокость) но чаще всего к сожалению это практически на всегда ломаная психика животного! и это ужасно! Всё же я люблю когда собака не загрызёт,а ЗАЛИЖЕТ до смерти! хотя парой хочется и сюрьёзности от питомца,но эт ооочень редко!

Ссылка на комментарий

Есть специальные тренинги с использованием жестокого обращения с питомцем! Но это закрытые школы тренировки собак конвоиров,охраны особо важных объектов и ещё для некоторых гос.служб где действует формула (зло порождает зло) или как уже выше написали (жестокость порождает жестокость) но чаще всего к сожалению это практически на всегда ломаная психика животного! и это ужасно! Всё же я люблю когда собака не загрызёт,а ЗАЛИЖЕТ до смерти! хотя парой хочется и сюрьёзности от питомца,но эт ооочень редко!

Мне иногда снится сон, что на меня напали, а мой мальчик проспал))),про дочь речь не идёт, она у меня зверь))), но проснувшись я думаю - ну и что и пусть спит, ему по возрасту положено(слепота,глухота, но он еще огого),я за него сама кого угодно порву :bw:

А шампунь завтра обязательно куплю!После выходных отпишусь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...