Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

0d0bcefa8346.jpg

собака друга, так встречает))

Красавец! У меня такой же. Одно "но" - мой цепи не знает.

 

вот мои 5 копеек , домашняя стая из 2 кобелей

Ежели не ошибаюсь - Русский черный терьер ? Заводчики ? - имею интерес.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

0d0bcefa8346.jpg

собака друга, так встречает))

Красавец! У меня такой же. Одно "но" - мой цепи не знает.

 

 

 

у меня тож на цепи не сидит жалко

 

но вальер сделал 5на5 правда дверку закрываю ктолько когда чужие приходят

Ссылка на комментарий

 

у меня тож на цепи не сидит жалко

 

но вальер сделал 5на5 правда дверку закрываю ктолько когда чужие приходят

Во-во, у меня тож в вольер "по праздникам", жалко друга-то. Спит в доме при входе (в доме живем), я ему теплый пол сделал - балдеет, в возрасте уже.

 

не ошибаешься , они самые, питомник Соцветие.

Время торопить не хочу, мой лохматый в силах еще. После поглядим, склоняюсь к чернышам. Общался у нас в городе с Мариной Смеян - тоже заводчица, ну и про "Соцветие" знаю тоже, (инфа по выставкам и т.д.)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

А у меня боксерчик :biggrin:

 

Cher08-10.jpg

 

 

Знакомая сука :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой

 

 

Прикольный перец :biggrin: Кошаки они такие - зобачку им только дай, тут же окучат, проверено на личном опыте не одного поколения.

П.С. В Москау теперича эрделей днём с огнём, да и вообще всё больше мелкие породы попадаются :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не перепутал, это южнорусская? У нас в деревне такая же была.

Да, не перепутал. Это действительно она - южнорусская овчарка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лабрадор Хамер-3года (сейчас исключительно в наморднике)

Тибетский терьер Дина-10лет(была бы человеком,сдал бы в дурку! Но была бы человеком,ей былобы уже лет 80! так что уважаю за возраст)

И Пекинес Лиза-4года(в гости приехала крёстная и влюбилась с первого взгляда! Пришлось отдать!)

2a94421019ab.jpg

3f250fa47f4a.jpg

163b468f2eb9.jpg

83497a1ac1dd.jpg

527bc4212c9b.jpg

19913856b94a.jpg

558c5576b34e.jpg

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

Ходячее холодное оружие -алабай.Возраст 5лет.

1702231m.jpg

ойййй! аж мурашки по коже! я в школьные годы был свидетелем нападения алабая на пенсионерку! ужассс!

если вне дома то только строгач и намордник! не искушайте судьбу!

я гуляя на улице с хамером стараюсь в первую очередь обходить детские площадки стороной! ну потаму что просто переживаю!

у самого р6ебёнок год и девять который несётся сломя голову к любой живности а собака как предпочтение!

Все мы знаем ведь что поведение собаки может быть не предсказуемо! у них тоже есть эмоции и настроение!

Ссылка на комментарий

 

если вне дома то только строгач и намордник! не искушайте судьбу!

я гуляя на улице с хамером стараюсь в первую очередь обходить детские площадки стороной! ну потаму что просто переживаю!

у самого р6ебёнок год и девять который несётся сломя голову к любой живности а собака как предпочтение!

Все мы знаем ведь что поведение собаки может быть не предсказуемо! у них тоже есть эмоции и настроение!

 

К сожалению, поведение людей - тоже... А так да, прав Захар.

Ссылка на комментарий

Кстати иногда бывает,что не за ребёнка боишся,который ещё и не рыпнулся к тебе,а за себя,когда к тебе первей ребёнка мчится с палкой очумелая мамаша! а у самой на детской площадке такса к скамейке привязана! ОБЫДНО выслушивать от таких,что какой я плохой тут прохожу на поводке кстати и какая у её такса ручная не кусачая!

Хотя я и сам гоняю Собаководов когда с ребёнком на площадке! Но ругаюсь только на тех у кого собака не на привязи! а иногда ваще бывает так ,что летит пёс на площадку ,мимо детей,сделал все свои дела (на песочке),на последок задрал лапу на опору качелей и полетел себе дальше! А только погодя,неспеша выползает на прогулочном шаге сам Хозяин! Иногда хочется подойти и спросить: ты с собакой гуляешь или Собака с тобой? Или вы только из дома в месте выходите,а выгул происходит сам по себе! ДЫ ЖЕСТЬ ВАЩЕ!

 

 

пы.сы. Ни кого не лечу! Но не забываю напоминать о важности сего мероприятия как выгул собак в городах и сёлах в близи скопления людей,ДЕТЕЙ!

и о важности усиленных ошейниках и намордниках хотя бы для успокоения прохожих! это касаемо собак которых в экстремальных ситуёвинах крайне непросто взять собачку в руки!

Ссылка на комментарий

Строгий ошейник практически бесполезен.У него нет нервных окончаний на коже,поэтому боли не чувствует.

Только нос и под кончиком хвоста.

Вот выезд на прогулку:

1644702m.jpg

заодно и салон Дефендера слюнями отмывал.. :)

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

..Но не забываю напоминать о важности сего мероприятия как выгул собак в городах и сёлах в близи скопления людей,ДЕТЕЙ!

и о важности усиленных ошейниках и намордниках хотя бы для успокоения прохожих!..

Согласен. В городе только на поводке, намордник в кармане (раньше на ошейнике висел, но ввиду долгой невостребованности перекочевал в карман).

У нас, кстати, щиты информационные расставили о правилах поведения в общ.местах. В написанном, среди прочего, "Выгул собак строго на поводке, штраф 2000 руб.". Со слов сарафанного радио уже есть несколько оштрафованных. И это правильно, ИМХО.

 

Вопрос московским собаководам: кто какую обувь для собак пользует? ЛужковскоСобянинский реагент разъедает всё и вся, несмотря на различные мази.

Перепробовал всё, что нашёл.. шляпа. Либо хватает на полторы прогулки, либо неудобно псу аж идти не хочет..

Последнее что нашёл, весьма удобные практичные лапти -

NewImgx52771r1321xbig.jpg

Цельнолитые сапожки с тканевой основой. Пришлось купить два комплекта из-за большой разности передних и задних лап. Однако, размер всё равно не подошёл - из существующей линейки размеров 11-й жмёт, 13-й болтается, а 12-го у производителя нет.. :)

Придётся обратно сдавать.

Ссылка на комментарий

У меня азиат-охраник,значит нужны берцы,курц-охотничья-нужны заброды,ну и москвичи :) :) :)

Ссылка на комментарий

..ну и москвичи :) :) :)

Юр, оно не с жиру беситься, оно по необходимости, к сожалению.

Ссылка на комментарий

..Но не забываю напоминать о важности сего мероприятия как выгул собак в городах и сёлах в близи скопления людей,ДЕТЕЙ!

и о важности усиленных ошейниках и намордниках хотя бы для успокоения прохожих!..

Согласен. В городе только на поводке, намордник в кармане (раньше на ошейнике висел, но ввиду долгой невостребованности перекочевал в карман).

У нас, кстати, щиты информационные расставили о правилах поведения в общ.местах. В написанном, среди прочего, "Выгул собак строго на поводке, штраф 2000 руб.". Со слов сарафанного радио уже есть несколько оштрафованных. И это правильно, ИМХО.

 

Вопрос московским собаководам: кто какую обувь для собак пользует? ЛужковскоСобянинский реагент разъедает всё и вся, несмотря на различные мази.

Перепробовал всё, что нашёл.. шляпа. Либо хватает на полторы прогулки, либо неудобно псу аж идти не хочет..

Последнее что нашёл, весьма удобные практичные лапти -

NewImgx52771r1321xbig.jpg

Цельнолитые сапожки с тканевой основой. Пришлось купить два комплекта из-за большой разности передних и задних лап. Однако, размер всё равно не подошёл - из существующей линейки размеров 11-й жмёт, 13-й болтается, а 12-го у производителя нет.. :)

Придётся обратно сдавать.

 

Даже не думай одевать Это на собаку! Не мучай! Собаке пойдёт только мягкая обувь! (носочки-чулочки) В магазинах есть специальные непромокаемые мешочки,вот они то подойдут! А в этих сапогах собака метров через 500-700 ляжет и вставать не захочит! и вечер будит убит мазями и массажами лап! Летом я эксперементировал с обычными детскими насочками! Удачно! А зимой непромокаемые мешочки (чулочки-насочки) В магазах есть но далеко не во всех к сажалению!

Ссылка на комментарий

Ходячее холодное оружие -алабай.Возраст 5лет.

1702231m.jpg

Ходячее Голодное оружие -алабай. :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...