Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 

 

 

у меня дратхарка, на днях выходит замуж  :biggrin:

 

 

Какая красавица! поздравляю)) А я вот только думаю заводить себе собаку))

Хочу добермана, уж нравятся они мне)) Да вот подружится он с моим котиком уже вопрос))

Хотя вот прочла  http://kot-pes.com/doberman-pincher-foto/ , о них что они дружелюбно относятся к остальным животным))

У кого то есть тоже доберман? Интересно правда ли это)?

 

Если нет опыта, то с доберманом будет тяжело. Порода достаточно сложная в дрессировке, активная темпераментная. С характером. При этом обладает массой тела, что при рывке очень даже чувствуется, если вы не спортсмен. В семье бывают проблемы с детьми. Порода была подпорчена бездумным разведение в определенные годы. Появилось много нервных холеричных собак с неустойчивой психикой. Как впрочем и в некоторых других породах.   Поэтому, если уж очень хочется, то нужно брать собаку у зарекомендовавших себя заводчиков. Желательно посмотреть родителей, насколько они адекватны и управляемы. Ну и с такой собакой придется какое-то время прожить на дресс.площадке, начиная с 6-8 мес. Хотя заниматься со щенком нужно, как только он появился в доме. Котик возможно привыкнет жить наверху.

Ссылка на комментарий

А у меня русский спаниель.щенок еще.4 месяца.только учиться.если кто советы дачт по ним,то буду рад.

Вот здесь http://spaniel-sib.ru в разделе "Рекомендации" много нужного и интересного. 

Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

А у меня русский спаниель.щенок еще.4 месяца.только учиться.если кто советы дачт по ним,то буду рад.

У охотничьих пород в поведении преобладает ориентировочная реакция. Это значит, что на прогулке собака будет более заинтересована в исследовании местности, чем в контакте с хозяином. Такие собаки, если с ними недостаточно занимались послушанием, легко теряются. Поэтому у щенка в первую очередь должна отрабатываться команда "Ко мне". С самого раннего возраста. Ну, и как любой охотничьей собаке, спаниелю нужно давать возможность много бегать, чтобы он не обратил свою энергию на ваше имущество :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

А у меня русский спаниель.щенок еще.4 месяца.только учиться.если кто советы дачт по ним,то буду рад.

 

У охотничьих пород в поведении преобладает ориентировочная реакция. Это значит, что на прогулке собака будет более заинтересована в исследовании местности, чем в контакте с хозяином. Такие собаки, если с ними недостаточно занимались послушанием, легко теряются. Поэтому у щенка в первую очередь должна отрабатываться команда "Ко мне". С самого раннего возраста. Ну, и как любой охотничьей собаке, спаниелю нужно давать возможность много бегать, чтобы он не обратил свою энергию на ваше имущество :biggrin:
Ну гуляем мы в лесу каждый день по несколько часов. Команды ко мне, подай, дай, сидеть уже знаем и продолжаем учить. Скоро буду приучать к выстрелам. Натаску буду весной проводить.
Ссылка на комментарий

У нас-то спаниели в городе живут, в командировки ездят. Наркоманят :biggrin: .Поэтому и говорю, что подход должен быть в городе в первую очередь. А у них интерес повышенный к птичкам, кошкам и т.п. 

Ссылка на комментарий

Приятно посмотреть на курцов и дратов! Особенно когда собака по назначению работает (это я про птицу). Какие всё-таки разные и интересные породы у всех. Раз уж зашла в эту темку, то похвастаюсь своим кобелём.

Доберман Мускат: ОКД-2, BH (собака-команьон), ПСС-(класс А).

 

a7162fa6475d.jpg

42b5ddb52bd5.jpg

 

171a5760c1d7.jpg

0f859adb387d.jpg

6044dd39fc8f.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

у меня дратхарка, на днях выходит замуж  :biggrin:

 

 

Какая красавица! поздравляю)) А я вот только думаю заводить себе собаку))

Хочу добермана, уж нравятся они мне)) Да вот подружится он с моим котиком уже вопрос))

Хотя вот прочла  http://kot-pes.com/doberman-pincher-foto/ , о них что они дружелюбно относятся к остальным животным))

У кого то есть тоже доберман? Интересно правда ли это)?

 

Doberman_pincher_21-650x975.jpg

 

С доберманами свои сложности. Например, сейчас, как сказала Терминатор, много собак с плохой нервной системой. Но это еще не самое главное. Проблема в том, что эти собаки долго не живут. Проблемы с сердцем у каждого второго. Породу значительно увеличили в размерах, а ради хорошего экстерьера и на здоровье наплевать. Поэтому если даже у родителей есть все тесты, это ещё не гарантия, что к 6-7 годам вы не начнёте лечить собаку сердечными препаратами. Также из-за большой массы собаки стали весьма пригодными для быта и не очень активными. Не все поголовно, конечно, но есть такое. Для выставок самое то. И дома не мешает. У меня другая проблема - безумно люблю эту породу, но мне нужна собака для спорта и результатов, а добермана найти с нужными качествами шанс один на миллион. И всё бы ничего, перешла бы на малинуа или ещё кого, но рядом с собой я вижу только добермана...

Ссылка на комментарий

У нас собаки не породистые, простые двортерьеры живут. Гизмо, метис колли и по осени мелкий злыдень прибился. Взяли. Вот, растет Люцефер. post-9873-1480132828,0539_thumb.jpegpost-9873-1480132875,7445_thumb.jpeg

 

Отправлено с моего C2005 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Это Рома. Специалист по розыскной службе МВД. Сейчас ему 10 лет.

post-11879-0-77856300-1480149418_thumb.jpg

post-11879-0-89265700-1480149926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А это Лева. Тоже специалист по розыскной службе, дважды чемпионка по нац.видам дрессировки

post-11879-0-26830700-1480163487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Длинношерстный будет. У меня была такая. Только я ее подстригала :biggrin:

post-11879-0-02187500-1483768974_thumb.jpg

Изменено пользователем терминатор
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я перед новым годом стал дедушкой шестерых дратхаарчиков, осталось трое

post-14393-0-19211800-1485790476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ЗдОрово! поздравляю! а помёт с документами? собак отдаёте исключительно в руки охотников или например просто на диван любителям? или нет таких? :) Где нибудь можно посмотреть еще фото малявок?

Ссылка на комментарий

А я перед новым годом стал дедушкой шестерых дратхаарчиков, осталось трое

 

Отличное пополнение, поздравляю - что бы были все здоровенькие и нашли себе достойных хозяев!

Ссылка на комментарий

ЗдОрово! поздравляю! а помёт с документами? собак отдаёте исключительно в руки охотников или например просто на диван любителям? или нет таких? :) Где нибудь можно посмотреть еще фото малявок?

документы в наличии,только охотникам это же не диванная собачка  :biggrin: посмотреть сайт,, лесохот,, охотнику

Изменено пользователем злой сантехник
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

народ щенка надо в пензу отправить !

кто может помоч !?

естественно все оплачивается!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...