Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А фильтр салонный, простите, где живет и как его менять?



Салонный фильтр
Отопитель салона, Муссо/РП (эксплуатационные проблемы и ремонт)Отопитель салона, Муссо/РП
Отопитель салона, Корандо/Тагер Изменено пользователем xline1
Внесение ссылок
Ссылка на комментарий
А фильтр салонный, простите, где живет и как его менять?

а ты где гаражуешся? могу показать где и как....

Ссылка на комментарий

помоему все дорогу в архив совсем забыли а там столько интересного. мы когда сайт начинал работу весь интернет перекопали и все там выложили. и опытом делились а теперь здесь поновой все перебираем ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сегодня заглянул за бардачек, хотел посмотреть стоит ли у меня фильтр салона, но так и не понял куда смотреть.

Кто нибудь ставил салонный фильтр на партнера? Подскажите, где он прячется?

 

 

и еще фотография подбордачкового пространства:

post-1652-1235475948.jpg

post-1652-1235476099.jpg

Ссылка на комментарий

Привет планку с релюшками открути , фильтра за ней стоят.

Ссылка на комментарий
Привет планку с релюшками открути , фильтра за ней стоят.

Вернее -должны стоять... :(

В моём нет ни хрена.У диллера(Ростов н\д) тоже нет (и не было!).Кто знает каталожные номера фильтров на РП -скиньте,плиз

Ссылка на комментарий
Привет планку с релюшками открути , фильтра за ней стоят.

А их (фильтров) там несколько?

Судя по надписям на крышках, там все от муссо стоит. Значит и фильтры муссошные должны быть, т.е. тут изменений со стороны тагаза небыло

Ссылка на комментарий
Привет планку с релюшками открути , фильтра за ней стоят.

А их (фильтров) там несколько?

Судя по надписям на крышках, там все от муссо стоит. Значит и фильтры муссошные должны быть, т.е. тут изменений со стороны тагаза небыло

Седня буду в гараже если то спишу номера каталожные,я недавно менял фильтра свои машина в кореи была они такие пыльные были это ужас,и у меня на мусси не запланкой находся а где у вас написано муссо желтая этикетка вот там там 2 фильтра выталкиваются посмотрите..

Ссылка на комментарий
Седня буду в гараже если то спишу номера каталожные...

Если не сложно, сфтографируйте место за бордачком с вставлеными фильтрами и с вытащенными.

 

...и у меня на мусси не запланкой находся а где у вас написано муссо желтая этикетка вот там там 2 фильтра выталкиваются посмотрите..

Смотрел. Но у меня ничего там не вытаскивается :( Или я не смог...

Ссылка на комментарий
Седня буду в гараже если то спишу номера каталожные...

Если не сложно, сфтографируйте место за бордачком с вставлеными фильтрами и с вытащенными.

 

...и у меня на мусси не запланкой находся а где у вас написано муссо желтая этикетка вот там там 2 фильтра выталкиваются посмотрите..

Смотрел. Но у меня ничего там не вытаскивается :( Или я не смог...

См фото-откручиваеш планку на кот 5 релюшек*сидят* и далее будет видно заглушку фильтра.

Посмотри в личку-я тебе мэйл бросил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил салонный фильтр ssangyong musso №6923005400. Стал нормально. Цена 300 руб. Брал самый дешевый, чтобы посмотреть станет / не станет.

Ссылка на комментарий

их там два .правый приходится сдвигать на место левого и так вынимать. фильтра одинаковые.

Ссылка на комментарий
их там два .правый приходится сдвигать на место левого и так вынимать. фильтра одинаковые.

Фильтр состоит из двух половинок (полуфильтров :P ). Но они немного разные. Различие заключаеся в том, что на одном наклеена полоска поролона сбоку. Этой стороной (полоской) этот полуфильтр должен прижиматься к другому полуфильтру.

В москве купить можно в одном из магазинов экзиста (интернет-магазин). На сайте у них можно найти адреса этих магазинов.

Ссылка на комментарий
Сегодня поставил салонный фильтр ssangyong musso №6923005400. Стал нормально. Цена 300 руб. Брал самый дешевый, чтобы посмотреть станет / не станет.

Как интересно!

Я вот тоже недавно, в прошую субботу поставил фильтр. Но p/n 6923005410. Конкретно - Airtec ATC025. Тоже встал как родной.

А вот то что ты поставил - p/n 6923005400 - соответствует Airtec ATC024.

Все бы ничего, но у них размеры разные :P

 

Выходит, партнеров на ТагАЗ'е разными печками комплектуют..

Ссылка на комментарий
Я вот тоже недавно, в прошую субботу поставил фильтр. Но p/n 6923005410. Конкретно - Airtec ATC025. Тоже встал как родной.

А вот то что ты поставил - p/n 6923005400 - соответствует Airtec ATC024.

Все бы ничего, но у них размеры разные :P

Выходит, партнеров на ТагАЗ'е разными печками комплектуют..

Печки одинаковые.

А какой длиннее? Кто-то из нас поставил укороченный вариант :(

Из этих двух, которые становятся туда, ставить надо тот, который подлиннее! :) Хотя наверное надо было вначале померить глубину ниши, куда он становится.

Ссылка на комментарий
Я вот тоже недавно, в прошую субботу поставил фильтр. Но p/n 6923005410. Конкретно - Airtec ATC025. Тоже встал как родной.

А вот то что ты поставил - p/n 6923005400 - соответствует Airtec ATC024.

Все бы ничего, но у них размеры разные :P

Выходит, партнеров на ТагАЗ'е разными печками комплектуют..

Печки одинаковые.

А какой длиннее? Кто-то из нас поставил укороченный вариант :)

Из этих двух, которые становятся туда, ставить надо тот, который подлиннее! :) Хотя наверное надо было вначале померить глубину ниши, куда он становится.

Мерять уже поздно-фильтры установлены... :( но может коробки упаковочные остались?Можно сравнить размеры. :)

Ссылка на комментарий
Мерять уже поздно-фильтры установлены... :P но может коробки упаковочные остались?Можно сравнить размеры. :)

Менять никогда не поздно! :()) Все равно их менять... Главное к тому моменту выяснить, какой точно фильтр наш :)

Коробку я выбросил. Но в ту упаковку, что от фильтра моего, штук пять таких фильтров влезет :)

Ссылка на комментарий
А какой длиннее? Кто-то из нас поставил укороченный вариант :P

Из этих двух, которые становятся туда, ставить надо тот, который подлиннее! :( Хотя наверное надо было вначале померить глубину ниши, куда он становится.

 

Весь прикол в том, что не только длиннее. У них вообще размеры разные. Если верить Exist'у:

 

p/n 6923005400, он же Airtech ATC024, он же Nipparts J1340401 имеют размер:

Высота: 20 мм

Длина: 199 мм

Ширина: 190 мм

 

А p/n 6923005410, он же Airtech ATC025, он же Nipparts J1340400 имеют размер:

Высота: 12 мм

Длина: 218 мм

Ширина: 176 мм

 

Главное, у них ширина разная. Те, которые короче, просто не поместятся по ширине. Кстати, у них и применяемость разная. Опять-таки, если верить экзисту.

 

У меня на коробке было написано Airtech ATC025. Правда, я их не обмерял. Просто тупо поставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...