Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Вместо планки у суппорта PBR (перед)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а за счет чего эффективность возрастает, если площадь обоих поршней от рекстона такая же или еще меньше чем у наших тормозов?

Токо лишь за счет лучшего распределения усилий и большей площади теплоотвода?

Или может из-за потраченных денег? ;)

О, понеслось на второй круг)))

 

Усилие на педали при установке суппоротов от рекстона не меняется. т.к. площадь поршней одинакова.

А вот ход педали уменьшается раза в два. Соотв. в выигрыше информативность и безопасность.

Ссылка на комментарий

Вытащи колодки и тормозни поршнями, площадь поршней при этом не изменилась.....потом расскажешь.....

почитай учебник физики класса так за 5 или 6...

 

Усилие на педали при установке суппоротов от рекстона не меняется. т.к. площадь поршней одинакова.

А вот ход педали уменьшается раза в два. Соотв. в выигрыше информативность и безопасность.

 

информативность - может быть. Безопасность за счет информативности токо? Сомнительно.

Ссылка на комментарий

Когда нормальных аргментов нет начинают егозить.......ладно слив защитан.

Что тебе не ясно? Наклей на поршни фрикционный слой, как на колодках - будет тормозить также. Не считая перегрева и износа. Так что по физике да, пара.

 

 

 

информативность - может быть. Безопасность за счет информативности токо? Сомнительно.

 

 

Заблокировать колеса могут тормоза на любой машине. А вот разница в том, на сколько при этом прийдется продавить педаль и как точно будет контролироваться торможение и отличает таз от бмв.

Ссылка на комментарий

контролироваться торможение

мое мнение (если кому вдруг интересно чьё либо мнение) торможение контролируется прокладкой (между рулём и сиденьем), пересаживаясь на тестя пузотерку (сразу из за руля своей машины) ощущается "легкость" торможения, через пол часа все приходит в норму.

по поводу наших тормозов от рекса не пробовал, а PBR от мандо отличия не нашел.

возможно эффект появляется по причине установки НОВЫХ суппортов, дисков, колодок...

кто новые PBR ставил с заменой дисков? отпишитесь.

Ссылка на комментарий

они давно не поставляются

вот, пожалуйста: 

http://skparts.ru/catalog/ssang_yong_musso_sports/support_peredniy_levyy_original_4811005102x_ssang_yong_musso/

http://skparts.ru/catalog/ssang_yong_musso_sports/support_peredniy_pravyy_original_4814005102x_ssang_yong_musso/

хошь левый, хошь правый 

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

Что то не очень похожи на новый оригинал...

 

К тому же ценник последий на них был около 9-10 тыр за штуку, соответственно сейчас они стоили бы под 20тышь..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, у меня система PBR, обе "натяжные" пружинки со стрелочками успешно потеряны. Временный колхоз с одной стороны более менее держится(но периодически позвякивает) с другой стороны и колхоз благополучно вылетел(посреди дороги, поэтому заменил на гвоздь с проволокой)!

Сейчас хочу заменить систему  в общем! Кто может подсказать что для этого необходимо, ибо предложений несколько Mando или 2х поршневые от Рекстона(и какая лучше в обслуживании и использовании).

точнее какие ещё детали(шланги, болтики,винтики) необходимы при замене на ту или иную систему и было бы вообще ИДЕАЛЬНО если с привязкой каталожных номеров, Заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий

Я уже все описывал и картинки выкладывал, потрудись поискать, уважай чужой труд.

Ссылка на комментарий

Я уже все описывал и картинки выкладывал, потрудись поискать, уважай чужой труд.

http://korandovod.ru/forum/topic/12634-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-pbr-%D0%BD%D0%B0-mando/

нашел эту тему, но там заменены были и шланги и магистрали(я так понял по причине износа)

 

 

Кивните да или нет

Передние PBR умирают(210т.км пробег).Требуется замена. Хочу MANDO заказать. В темах номеров не обнаружил , только ссылки на фото.

Вот нашёл в Экзисте:

1. суппорта - EX4811005013 - 2 886,85р. EX4814005013 - 2 968,96р.

2. шланги - 4871005020 -791,98р 4871005120 - 657,94р

3. колодки - MPD21 - 310,90р.(один из вариантов)

Это достаточный комплект для замены суппортов?

 вот товарищ меняет тоже шланги, кто то пишет что меняются без каких либо изменений...

 

а т.к. сейчас с финансами напряженка, хотелось бы обойтись "малой кровью" а после уже менять и шланги и тд и тп

поэтому и уточняю

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста правильно собран этот узел или нет? Сверху должны быть скобы,или только внизу. Выше писали что можно поменять колодки местами,но как они разные,левые и правые внутренние и наружные.

IMG_20180817_182552.jpg

IMG_20180817_182501.jpg

IMG_20180817_182520.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Энтомолог сказал:

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста правильно собран этот узел или нет? Сверху должны быть скобы,или только внизу. Выше писали что можно поменять колодки местами,но как они разные,левimageproxy.php?img=&key=f4f55e3ef2401644imageproxy.php?img=&key=f4f55e3ef2401644ые и правые внутренние и наружные.

IMG_20180817_182552.jpg

IMG_20180817_182501.jpg

IMG_20180817_182520.jpg

Не правильно!

Ты как раз и перепутал лево/право.

То что у тебя на второй фотке сверху,должно быть снизу.

Ссылка на комментарий

Понятно,так было я только сфотал и спросил . Дело в том что на левой стороне появился "лишний" шум снял колесо а там крепящих элементов нет,потерялись. Снял правое колесо есть а как правильно или нет не знаю. Спасибо будем изобретать крепление. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Как минимум нет 4х вставок под колодки.

Вангуешь? Может только на одном колесе их нет.

Ссылка на комментарий

Колодка с короткой короной ставится в суппорт, с длинной короной в поршень, так не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, traktorist сказал:

Колодка с короткой короной ставится в суппорт, с длинной короной в поршень, так не перепутаешь.

Вместо правых,поставь левые,вот и результат.

Ссылка на комментарий

Та колодка что вставляется в суппорт, в поршне болтается у них диаметр коронок разный и высота коронок разная. 

7 часов назад, traktorist сказал:

Как минимум нет 4х вставок под колодки.

Крепление на правой стороне у меня только снизу значит и верх должен крепиться ? С левой стороны нет ничего, просто суппорт одет на тормозной диск, как не вылетел? Как доехал...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Оживлю тему...

На выходных жизнь заставила поменять суппорта мандо на старые ПБР, которые как плюшкин хранил в гараже и не выкинул.

Менялись только суппорта, шланги (на мандо другие идут) и колодки. Что могу сказать - наконец - то в машине появились нормальные тормоза (я не имею ввиду побочные эффекты в виде бряканья и потери запчастей:)). Машина наконец-то начала тормозить. 

В свое время по дурости своей и по общему мнению форума поменял я их на мандо. Но то ли от первоначальной эйфории, то ли молодой был еще - поначалу разницы особо не замечал. Сейчас заметил... Предположения витали давно из - за разного размера колодок, но на практике проверил их только сейчас. Как - то так. Вывод для себя сделал.

Всем удачи на дорогах!
Зы - про то что я лох и нужно было сразу ставить тормоза от рекстона - пожалуйста, в другую тему.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

А я в эту напишу)))

Читаю форум много лет, так же много лет задумывался об эффективности тормозов, но то жаба, то дурость, то еще что... Поменял только сейчас. Ехал после установки в штатном (моем) режиме, ну ничего не изменилось от слова совсем. Странно, ДА? Диски больше, колодки больше, 2 цилиндра... Эффект 0!!! Прочитал хорошу фразу от Neon, что спустя неделю привыкаешь... Хде блин неделя? Я 2 часа до дома ехал без понимания что что-то изменилось... А вот уже дома на небольшой скорости чуть даванул педальку порезче... Остановка об стену была бы как машина остановилась! Есть такая фраза "встала колом" - вот это и произошло! Так что реально, в повседневной эксплуатации разницы от замены не ощутить, а вот при экстремальном тормозе, скорость и реакция тормозов выросла в разы и этих миллисекунд иногда очень не хватает!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, еще один финт -  в двухтомнике по муссо случайно на глаза попалась инфа по вакуумному усилителю тормозов и "плечу" педали тормоза...
Так вот для мандо и пбр данные различны.

Как-то раньше особо не разглядывал эту табличку, но присмотревшись, немного прифигел... Посмотрев повнимательнее и прикинув хрен к носу, понял почему у меня с суппортами мандо авто хреново тормозило... 

Зы, не понимаю пока в чем отличие педалей и как реализовано различное передаточное отношение, но вот вакуумники различны для пбр и мандо это точно.

 


 

тормоза.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maks1978 сказал:

Кстати, еще один финт -  в двухтомнике по муссо случайно на глаза попалась инфа по вакуумному усилителю тормозов и "плечу" педали тормоза...
Так вот для мандо и пбр данные различны.

 

Зы, не понимаю пока в чем отличие педалей и как реализовано различное передаточное отношение, но вот вакуумники различны для пбр и мандо это точно.

 


 

 

Дырочкой в педали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Дырочкой в педали.

так угол нажима штока в этом случае не будет равен 90 градусов...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...