Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вместо планки у суппорта PBR (перед)


Рекомендуемые сообщения

Да,на одном суппорте который целый со стрелкой,а второй проволокой обмотан.Заказывал на сдедующий день после покупки авто,в глаза не видел этих пружин,а на экзисте сказали других не бывает и я заказал.Может есть у кого номер пружины со стрелкой?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Моя конструкция описанная в 1 посте прожила месяца 3, до тех пор пока один утырок подрезал меня и мне пришлось оч сильно давануть на тормоз (((.

Все изобретения считаю не долговечны в эксплуатации, а все от того, что мы установили неправельно колодки ((( У них оказывается есть своя направленность. Если колодки для левого колеса вставить в правое, отсюда и все начинается.

С этитми колодками в комплекте идут эти пружинки, купил уже несколько комплектов, применяю успешно, а пружинки на местах. Вот только от одного комплекта осталась по моему одна пружинка, на сколько помню, надо в гаражной свалке покапаться может и найду. Если найду, писну сюда...

кароче фотки не влазят, вот номер s360g02,покупал всегда на автодоке

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Моя живет до сих пор. Только уголок при смене колодок новый вставляю, так как со временем в нем протирает канавку...

А так вроде бы ничего пока не отвалилось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Макс, а Вы не знаете - можно ли где-то заказать эти планки и пружины, без суппортов? Или, в конце концов, суппорт в сборе? Я нигде не могу найти эту конструкцию!!! Хоть переделывай на советский колхоз! (кстати, а почему бы и нет? Приладить суппорт от какого-нибудь ТАЗа...)

481KT05800 - кронштейн тормозной колодки

48138050A0 - Пружинка колодок тормозных

0000000627 - Пружинка тормозного механизма

Есть в наличии в экзисте. Пользуйся! Не жалко... :biggrin:

Вот эта хрень - 0000000627 - Пружинка тормозного механизма - НЕ ГОДИТСЯ! Не могу найти артикул оригинальной пружины, нашел только вот это на ебае:

http://www.ebay.es/itm/Ssangyong-Daewoo-Musso-Korando-PBR-brake-pad-bias-CLIP-/400596835508

 

Реально какой-то тупорылый дебил придумал эту конструкцию. Чтоб у него так стоял как разработанная им конструкция работает!!! :aq: :aq: :aq:

 

И ,как выяснилось, Санг Йонг эти пружинки вообще не поставляет теперь! Короче - шляпа. Хорошая машина, но вот такие моменты реально мозг выносят.

Сейчас вот ещё надо стартёр снять - ума не приложу как это сделать! Мне что - движок с машины снимать??? Или впускной коллектор полностью разбирать??? :aq: :aq: :aq:

 

Короче надо меня на мандо...

Короче - менять надо авто, а не манду :biggrin: По тихому...

Ссылка на комментарий

Я уже 100 раз писал что запорные пружины продаются только в комплекте с оригинальными колодками: http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=22494

Ссылка на комментарий

Я уже 100 раз писал что запорные пружины продаются только в комплекте с оригинальными колодками: http://korandovod.ru...eryℑ=22494

Не знаю - где Вы и что 100 раз писали, но по приведённой Вами ссылке находится фотография двух пружин. Я прекрасно знаю - как они выглядят. Если уж Вы потрудились вложить ссылку - больше толку было бы дать ссылку на что-то действительно полезное. А так - не понятен смысл Ваших усилий.

Ссылка на комментарий

Я уже 100 раз писал что запорные пружины продаются только в комплекте с оригинальными колодками: http://korandovod.ru...eryℑ=22494

Не знаю - где Вы и что 100 раз писали, но по приведённой Вами ссылке находится фотография двух пружин. Я прекрасно знаю - как они выглядят. Если уж Вы потрудились вложить ссылку - больше толку было бы дать ссылку на что-то действительно полезное. А так - не понятен смысл Ваших усилий.

 

То что купите оригинальные колодки, а не аналоги и будут Вам пружины в комплекте как на фото

Ссылка на комментарий

То что купите оригинальные колодки, а не аналоги и будут Вам пружины в комплекте как на фото

Понимаете, написанный Вами текст абсолютно не конкретен.

Вы каталог на Муссо видели вообще? Облазил весь экзист. Вы видели этот список из 100.500 колодок, который там написан? Какие из них оригинальные? Какие из них идут с пружиной? А Вы знаете что пружиной могут называть вставки, с которыми колодка запихивается в направляющие, а не фиксирующие скобу? Я не нашёл в этом списке артикула, к которому была бы приложена фотография или рисунок с изображением комплекта, в который входит именно искомый фиксатор со стрелкой! Вы лично - покупали такие колодки? Или у Вас вообще тормозная система Мандо и Вы написали лишь бы написать? Может быть, Вас не затруднит ткнуть меня носом в конкретный артикул? Возможно, я не так свободно ориентируюсь в корейских каталогах. Возможно, экзист пользуется корявыми каталогами и существуют более прямые каталоги. Тогда прошу мне просто подсказать.

Там, в каталогах, есть варианты от 1000 рублей до 7000 рублей (бу-га-га, 7 косарей за колодки), и ни одна фотография не подтверждает, что эти колодки придут с искомым фиксатором!

Если Вы не знаете точный ответ на поставленный вопрос - лучше не пишите НИЧЕГО. Вы сбережёте своё время.

Прошу ответить человека, достоверно ЗНАЮЩЕГО - "вот такие-то колодки идут с фиксатором со стрелкой и направляющей", а не давать мне советы "а-ля вообще", ОК? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

То что купите оригинальные колодки, а не аналоги и будут Вам пружины в комплекте как на фото

Понимаете, написанный Вами текст абсолютно не конкретен.

Вы каталог на Муссо видели вообще? Облазил весь экзист. Вы видели этот список из 100.500 колодок, который там написан? Какие из них оригинальные? Какие из них идут с пружиной? А Вы знаете что пружиной могут называть вставки, с которыми колодка запихивается в направляющие, а не фиксирующие скобу? Я не нашёл в этом списке артикула, к которому была бы приложена фотография или рисунок с изображением комплекта, в который входит именно искомый фиксатор со стрелкой! Вы лично - покупали такие колодки? Или у Вас вообще тормозная система Мандо и Вы написали лишь бы написать? Может быть, Вас не затруднит ткнуть меня носом в конкретный артикул? Возможно, я не так свободно ориентируюсь в корейских каталогах. Возможно, экзист пользуется корявыми каталогами и существуют более прямые каталоги. Тогда прошу мне просто подсказать.

Там, в каталогах, есть варианты от 1000 рублей до 7000 рублей (бу-га-га, 7 косарей за колодки), и ни одна фотография не подтверждает, что эти колодки придут с искомым фиксатором!

Если Вы не знаете точный ответ на поставленный вопрос - лучше не пишите НИЧЕГО. Вы сбережёте своё время.

Прошу ответить человека, достоверно ЗНАЮЩЕГО - "вот такие-то колодки идут с фиксатором со стрелкой и направляющей", а не давать мне советы "а-ля вообще", ОК? Заранее благодарю.

 

Система у меня ПБР. Нервничать не стоит, а стоило хотя бы читать форум, про тормоза ПБР инфы на форуме море и про колодки тожеь. А в комплекте например вот такие колодки с пружинками DH25050. Лично у меня стоят такие и пружинки в них есть. Есть в интернет магазинах. Мне с форума от сюда помогли и прислали их.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Система у меня ПБР. Нервничать не стоит, а стоило хотя бы читать форум, про тормоза ПБР инфы на форуме море и про колодки тожеь. А в комплекте например вот такие колодки с пружинками DH25050. Лично у меня стоят такие и пружинки в них есть. Есть в интернет магазинах. Мне с форума от сюда помогли и прислали их.

Вот это другой разговор. Спасибо за артикул. Это, вроде бы, Даехва, или как там её... Инфы может быть и море, и когда знаешь - где и как искать, то всё кажется просто и очевидно. Но для человека, не живущего на форуме, это не так. У меня получилось только эту тему найти.

И да, не без нервов. Просто эта проблема уже давно висит на шее, колодки гремят, два года на колхозе езжу, который в этой теме выкладывал. Пытался тогда найти решение, но так и не нашёл конкретные колодки. Вернее, этот артикул мне и тогда подсказали, как я сейчас посмотрел. Но я тогда не смог найти их в реале. Посмотрим - что изменилось за 2 года.

Но цена... :facepalm: И ещё надо фиксаторы купить, это которые уголки стальные. Тоже по 400 рублей за кусочек металла 5 граммов.

И самое главное - как долго это будет ходить? У меня вся эта хрень рассыпалась за несколько месяцев владения машиной. И как-то стрёмно остаться снова в дороге с выпадающими колодками, когда снова фиксатор отвалится. Как вообще ходимость этого узла у других? Может, мне уже суппорты менять надо? Может, на них уже проточки появились какие, и из-за них не держится толком ничего? Ну не должны колодки от вибраций вываливаться!

Ещё раз - благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Одна сторона у меня на правильных планках, одна на самоделки. 1000 км проехал в тишине, сейчас вроде опять чуть брякать начинает на кочках

Ссылка на комментарий

У меня этот узел отходил 15 лет буквально да вчерашнего дня, и ни разу ничего не рассыпалось и не отвалилось, да гремело но работало идеально заменено на: http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=27339 думаю и тебе стоит выбрать такой вариант, если готов глобальные вложения.

Ссылка на комментарий

То что купите оригинальные колодки, а не аналоги и будут Вам пружины в комплекте как на фото

Понимаете, написанный Вами текст абсолютно не конкретен.

Вы каталог на Муссо видели вообще? Облазил весь экзист. Вы видели этот список из 100.500 колодок, который там написан? Какие из них оригинальные? Какие из них идут с пружиной? А Вы знаете что пружиной могут называть вставки, с которыми колодка запихивается в направляющие, а не фиксирующие скобу? Я не нашёл в этом списке артикула, к которому была бы приложена фотография или рисунок с изображением комплекта, в который входит именно искомый фиксатор со стрелкой! Вы лично - покупали такие колодки? Или у Вас вообще тормозная система Мандо и Вы написали лишь бы написать? Может быть, Вас не затруднит ткнуть меня носом в конкретный артикул? Возможно, я не так свободно ориентируюсь в корейских каталогах. Возможно, экзист пользуется корявыми каталогами и существуют более прямые каталоги. Тогда прошу мне просто подсказать.

Там, в каталогах, есть варианты от 1000 рублей до 7000 рублей (бу-га-га, 7 косарей за колодки), и ни одна фотография не подтверждает, что эти колодки придут с искомым фиксатором!

Если Вы не знаете точный ответ на поставленный вопрос - лучше не пишите НИЧЕГО. Вы сбережёте своё время.

Прошу ответить человека, достоверно ЗНАЮЩЕГО - "вот такие-то колодки идут с фиксатором со стрелкой и направляющей", а не давать мне советы "а-ля вообще", ОК? Заранее благодарю.

много слов и обиды :biggrin:

а тему читать лень..

http://korandovod.ru...pic=13302&st=20 пост 33

буквально 2-3 недели назад заказывал в экзисте опять эти же колодки ADB 1581 HD, только без HD в конце (стоимость около 300 рублей, а с HD почти 900).

Ради прикола заказал, увидя такую цену - как и положено 2 пружинки со стрелочкой в комплекте...

Вот они на второй позиции, присмотрись...

exist

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

много слов и обиды :biggrin:

а тему читать лень..

Вот обязательно это было писать? :biggrin:

На самом деле, это не обида, а постигшее несколько лет назад осознание всей катастрофичности состояния, в котором находится человечество. Ну а тема с пружинками - это так, один из фактов, укрепляющих меня в этом мнении.

За подсказку - спасибо. За прошедшее время я уже попробовал заказать и привезти колодки, был заказан Бош из списка совместимых колодок каталога Санг Йонг.

Было написано в каталоге - "с пружинами". В итоге я стал обладателем колодок за 2 с лишним штуки, которые пришли БЕЗ пружин. Высокая цена - не повод

положить в комплект два расходные пи..дюлины, как видно. Продавец утверждал, что под пружиной понимается круглая пружина, которая есть на каждой колодке,

для установки в суппорт, чем вызвал у меня очередной приступ. Ибо - эти пружины являются конструктивной частью колодки, так же как фрикционная накладка. Тогда и надо было писать "с пружиной, фрикционной накладкой, проводком, разъёмом". Я не знаю, может быть на складах эти пружины вынимают из коробок с колодками Бош и барыжат ими через форумы? :br:

Про Даехву здешний поставщик слыхом не слыхивал.

Может, и мне ради прикола попробовать заказать ADB 1581? Вдруг местный поставщик сможет привезти. А самое прикольное в том, что даже если и сможет - не факт что они будут с пружинами. Это же - сраная, грёбаная рашка! Здесь нищебродство и жуликоватость - возведены в культ. Так что никаких гарантий что колодки придут с пружинами нет. Ибо их нет и на рисунках, нагугленных по данному артикулу. Соответственно, продаван опять сможет сделать морду тяпкой со словами - "какие пружины? они не идут в комплекте". В общем, решение вопроса с брякающими суппортами продолжает доставлять. Сейчас похолодало слегка, поэтому езжу с закрытыми окнами и в салоне тихо.

Правда, люди оборачиваются, когда мимо проезжаю. Но это, наверное от зависти.... :br: :br: :br:

Сейчас думаю о том - как радикально приколхозить новые колодки, поскольку с колодками куплены новые фиксирующие планки (по 500 рэ за 5 граммов каждая. Судя по виду и цене - изготовлены из, сцука, платины) без использования загадочных пружин.

Ссылка на комментарий

Похоже ты читать не умеешь.....тебе пишут одно....ты покупаешь другое....да еще поливаешь грязью всех и вся....а ты типа один такой весь белый и пушистый....

Ссылка на комментарий

Хочешь, я тебе отправлю вышеуказанные мной колодки с ПРУЖИНАМИ. А себе закажу другие.

Мне апсалютна не в западло, правда... И обиды на весь мир станет меньше, и жизнь начнет налаживаться... :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...