Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

Похоже как термостат у тебя не рабочий попался,с браком,

Ссылка на комментарий

Похоже как термостат у тебя не рабочий попался,с браком,

Радиатор холодный, и патрубок нижний тоже холодный

Ссылка на комментарий

Если бы у тебя гоняло по малому кругу,у тебя грелся движок,а тут у тебя гоняет по большому кругу и от этого все холодное,при исправном термостате стрелка поднимается до первого деления уже минут через 8-10 на холостых оборотах при -25°,но это при выключенной печке,

Затягивает стекла из за фильтров 99,9% попробуй их.снять,многие на зиму их снимают я тоже,говна зимой намного меньше.

Ссылка на комментарий

В общем завтра возьму у знакомого термометр лазерный, или как его там называют незнаю, буду мерить все и вся, о результатах отпишусь. Смущает одно, если бы термостат пропускал то радиатор был бы тёплый, но он холодный, верхний патрубок горечаватый, горячий но рука терпит то есть там явно не 80°, а нижний холодный, радиатор весь закрыт кортоном. Фильтра новые, пробовал без них, все ровно подзатягиивает водительскую, посажирская все нормально, зад затягивает, такое ощущение что в воздуховоде на водительское стекло касяк какой, но когда разбирал не чего криминального не нашёл. Думаю все дело в температуре, подниму температуру и стёкла затягивать не будет

Изменено пользователем masterdok
Ссылка на комментарий

В общем завтра возьму у знакомого термометр лазерный, или как его там называют незнаю, буду мерить все и вся, о результатах отпишусь. Смущает одно, если бы термостат пропускал то радиатор был бы тёплый, но он холодный, верхний патрубок горечаватый, горячий но рука терпит то есть там явно не 80°, а нижний холодный, радиатор весь закрыт кортоном. Фильтра новые, пробовал без них, все ровно подзатягиивает водительскую, посажирская все нормально, зад затягивает, такое ощущение что в воздуховоде на водительское стекло касяк какой, но когда разбирал не чего криминального не нашёл. Думаю все дело в температуре, подниму температуру и стёкла затягивать не будет

Так это через какое время у тебя?Я единственно только когда морозы под 30 закрываю радиатор,так всегда открыт,в машине тепло,двиг горячий,единственно когда слегка подзатягивает водительское стекло это на трассе,а пассажирские вообще не затягивает,да и сам написал же выше что после смены термостата перестал греться

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

 

В общем завтра возьму у знакомого термометр лазерный, или как его там называют незнаю, буду мерить все и вся, о результатах отпишусь. Смущает одно, если бы термостат пропускал то радиатор был бы тёплый, но он холодный, верхний патрубок горечаватый, горячий но рука терпит то есть там явно не 80°, а нижний холодный, радиатор весь закрыт кортоном. Фильтра новые, пробовал без них, все ровно подзатягиивает водительскую, посажирская все нормально, зад затягивает, такое ощущение что в воздуховоде на водительское стекло касяк какой, но когда разбирал не чего криминального не нашёл. Думаю все дело в температуре, подниму температуру и стёкла затягивать не будет

Так это через какое время у тебя?Я единственно только когда морозы под 30 закрываю радиатор,так всегда открыт,в машине тепло,двиг горячий,единственно когда слегка подзатягивает водительское стекло это на трассе,а пассажирские вообще не затягивает,да и сам написал же выше что после смены термостата перестал греться

Машина первую зиму у меня, с наступлением зимы начал замечать что стрелка все больше опускается, затем глобальный тех уход, два месяца на ремонте, поменял все кучей, сейчас на улице днём -20 -25, до ремонта тоже попадал в морозы под 30, но тогда спокойно отнесся к этому так как все ровно в порядок надо машину привести. Кортонку в начале зимы сразу поставил. Если судить по стрелке то стало хуже чем было до замены термостата, в машине не холодно как бы но по сравнению с крузаком холодно,сравнить несчем из дизелей мне больше, да и днём солнце греет,до ремонта было прохладнее но моторчик печки недул толком плюс сделал тепло-шумо изоляцию, . Понимаю что дело в термостате, там просто больше нечему ломаться, просто смущает что радиатор холодный, если дадчик погоду показывает то смущает что могу держать руку на клапанной крышке, и на верхнем патрубке, как бы на ниве это не получалось при t80°, вот завтра возьму этот термометр лазерный и попробую, может он что подскажет кто врёт))). Если у остальных нормально то и у меня должно так быть))

Тут ненароком подумал об зажигании, оно не может никак влиять на температуру? Пробег если верить спедометру уже к 250000, слышал краем уха что мол цепь вытягивается и зажигание меняется? Сильно не пинайте)) дизель первый в личном пользовании у меня.

Ссылка на комментарий

На ходу тоже не греется?То это термостат, недавно тоже попали на бракованный только он не открывался, чуть двигатель не перегрели,ну и салоные фильтра снимай до весны,теплее в машине станет и печка дуть лучше будет

Ссылка на комментарий

Неа негрееться, забыл фотку сделать, стрелка стоит по середине первого деления, фильтра нехочу выкидывать,сажи хвотает у нас, за неделю нехилый слой на понели чёрный.

Ссылка на комментарий

Ну значит с термостатом подъ...ся,меняй на другой,а так машина тёплая довольно,

Ссылка на комментарий

Это дизель и к сожалению это норма. Потеплеет и все вернется как прежде

Изменено пользователем Tech
Ссылка на комментарий

Это дизель и к сожалению это норма. Потеплеет и все вернется как прежде

Пургу не гони,дизель еще быстрее бензина прогревается,не знаешь не пиши,а то сказок от чайников наслушаетесь потом в каждой теме херн...Ю пишите.

Ссылка на комментарий

Согласен что на холостых не нагреть дизель, на тракторе у меня так было :) но на ходу температура была 80 и даже термостаты открывались. Завтра померю этим термометром все и закажу новый термостат, хотя надо в магазине посмотреть, пусть дороже но может какую гарантию выдовлю.

По измерениям сразу отпишусь.

Изменено пользователем masterdok
Ссылка на комментарий

Ну как не нагреть,греется он на холостых и довольно не плохо, и даже в -37 езжу без куртки в машине,ну а термостат бери на 85° на вскидку не вспомню номерок но помню что на 606 начинается.

Ссылка на комментарий

При прочих равных условиях дизель должен дольше греться так как у него кпд выше и свободная энергия на нагрев уходит меньше чем в бензинке, поправьте если я ошибаюсь. Где то кстати здесь на форуме кто то об этом говорил. Так что это цитата)))

Ссылка на комментарий

 

 

...дизель еще быстрее бензина прогревается...

Это Вы почему так решили?
Потому что 7 лет езжу на дизиле,
Ссылка на комментарий

При прочих равных условиях дизель должен дольше греться так как у него кпд выше и свободная энергия на нагрев уходит меньше чем в бензинке, поправьте если я ошибаюсь. Где то кстати здесь на форуме кто то об этом говорил. Так что это цитата)))

Вот я поражаюсь вашим цитатами,вроде в подписи владелец дизеля,неужели не знаешь как у тебя прогревается машина,на 2,3тд у меня при холостых оборотах 850-900 двигатель грелся 5-7 минут,печку никогда не включаю,на 2,9 сейчас обороты холостые 650 греется 10 минут,

Владельцы зажигалок начитавшись интернета и наслушавшись баек то гаражных чайников про дизель просто обсольтно уверенны и их в этом не переубедить что он очень холодный и его хрен нагреешь,тьфу три раза.

Ссылка на комментарий

Вот я поражаюсь вашим цитатами,вроде в подписи владелец дизеля,неужели не знаешь как у тебя прогревается машина,на 2,3тд

Херово она у меня прогревается! И у каждого свои засечки времени до какого момента она у тебя прогревается. ВОт у тебя 5-7 минут он до чего греется? За 5-7 минут при минус 20 у меня только стрелка начинает еле уловимые движения, если для тебя это значит прогрелся, тогда и у меня прогрелся. А если засекать до температуры которую показывает датчик при движении, то не надо гнать что у тебя зимой в -20-25 он за 5-7 минут до 85 градусов прогреется. А насчет холодный или теплый, зимой у меня в салоне тепло, когда его протопишь, то есть после 20 минут езды я спокойно могу снимать верхнюю одежду, а при поездке по трассе через 30 минут потеть начинаешь)

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

 

 

Вот я поражаюсь вашим цитатами,вроде в подписи владелец дизеля,неужели не знаешь как у тебя прогревается машина,на 2,3тд

Херово она у меня прогревается! И у каждого свои засечки времени до какого момента она у тебя прогревается. ВОт у тебя 5-7 минут он до чего греется? За 5-7 минут при минус 20 у меня только стрелка начинает еле уловимые движения, если для тебя это значит прогрелся, тогда и у меня прогрелся. А если засекать до температуры которую показывает датчик при движении, то не надо гнать что у тебя зимой в -20-25 он за 5-7 минут до 85 градусов прогреется. А насчет холодный или теплый, зимой у меня в салоне тепло, когда его протопишь, то есть после 20 минут езды я спокойно могу снимать верхнюю одежду, а при поездке по трассе через 30 минут потеть начинаешь)
Я не говорю что он у меня прогревается до 85° за 5-7 минут у меня стрелочка температуры переваливает за первое деление,а за 15 минут встает как вкопаная на середине шкалы.
Ссылка на комментарий

Всем привет! В общем результаты замеров, замеры проводил уже после пробега, где-то час работала машина по городу, на улице -10, кортонки все убрал, замер с верхнего аллюминего отвода на верхний патрубок показал 85°, радиатор 4-7°, нижний патрубок 4°, из этих данных можно понять что термостат является как бы рабочим, прогрев с холодной пока не удалось замерить, вечером замерю.

Не устраивает температура в машине, при такой уличной температуре считаю что если включить отопитель на максимальную температу и обороты моторчика на третье положение то должен был я свариться за два часа передвижения по городу + 30км трасса, а так я себя комфортно чувствую в верхней одежде, и пассажиры не жаловались что жарко. Слышал что у кого то где-то там что то разбалтывалось в заслонках, куда лезть что разбирать и как исправить? Поделитесь пожалуйста чтобы не методом самотыка лезть. Вечером также замерю температуру патрубков на печке.

 

И ещё один косяк вылез сегодня, стрелка температуры поднялась до деления шкалы первой четверти и осталась в таком положении, даже при выключенном зажигании, на двигателе пока не отсоеденял дадтчик вечером попробую, может кто сталкивался с такой оказией?

В общем чем дальше в лес тем больше дров:)

Изменено пользователем masterdok
Ссылка на комментарий

Ну по отопителю тебе в другую тему,скажу так,если дует с воздуховодов хорошо то смотри первое это заслонку,до конца ли она закрывает,температуру на патрубках мерить толку нет,если сам радиатор забит то на входе и выходе будет температура почти одинаковая как и на рабочей печке,

Если залезьть со стороны пассажира под консоль то там увидишь тросик или сервопривод,он зацеплен за заслонку,вот ее поприжимай руками если она будет еще прижиматься значит не доконца закрывается,если плотно стоять будет то меняй радиатор отопителя,зобит.

Ссылка на комментарий

Ну по отопителю тебе в другую тему,скажу так,если дует с воздуховодов хорошо то смотри первое это заслонку,до конца ли она закрывает,температуру на патрубках мерить толку нет,если сам радиатор забит то на входе и выходе будет температура почти одинаковая как и на рабочей печке,

Если залезьть со стороны пассажира под консоль то там увидишь тросик или сервопривод,он зацеплен за заслонку,вот ее поприжимай руками если она будет еще прижиматься значит не доконца закрывается,если плотно стоять будет то меняй радиатор отопителя,зобит.

Понял, спасибо:) ещё вопрос, радиатор отопителя у нас медь или люминь? Если медь то я его прочищу, но надеюсь что заслонка. Дует хорошо? Незнаю как это измерить, на всех машинах по разному, плохо такого авто нет в городе у нас больше, а так по сравнению с крузаком напор воздуха слабее, с марковником тоже слабее, и на много, в сравнении с десятками четырками сильнее, и температура слабже по сравнению с таётами указанными выше, на крузаке я убераю считай на половину ползунок, на марковнике там все авто.

Это не сравнение конечно но может хоть что то, на крузаке использую первое второе положение регулятора оборотов моторчика печки, у себя только третье, второе слабо четвёртое громко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...