Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

механика вместо акпп


Рекомендуемые сообщения

Ничего не убирал,обошел блокировку стартера,кинул провод как на механке,и подрубил релюшку к лягушке заднего хода как Дима выше писал,

Ссылка на комментарий

Подскажите так выглядит пластина крепления рычага МКПП к коробке? Предыстория: стояла на свапнутой коробке + двигатель в газеле от муссо, челеовек двигу и коробку продал, а это осталось. Подойдет ли мне для коробки кулисной т5? 

image-0-02-05-78dbccf4be7a644ac05b2d73fd7ba9d7e9c8e908f2eae8dd0473f9d8fd2617c2-V.jpg

image-0-02-05-266369c3253b3ac6ac2131c66eb4ef5de813ca045549359fe21db9ac32c82c66-V.jpg

image-0-02-05-461438a3d62d8e684852509c6bc606e84d115c77e7be45d44ab9f744fe881b84-V.jpg

Ссылка на комментарий

Это видимо от газели вкорячили!? Подскажите тогда, если снять такую пластину и рычаг + педаль сцепления с битого тайгера, на муссо встанет?

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Или ты хочешь выкинуть кулису и поставить рычаг? Рулить тогда придется под капотом.

Нет я хочу купить кулисную коробку Т5 4вд, с этим проблем нет, а вот достать остальное для перехода с акпп на мкпп проблема!

Ссылка на комментарий

Если купишь коробку от РП то проблема будет только в площадке на тунель, кулисы вполне доступны. А вот найти тремековскую кулису думаю уже не реально.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Если купишь коробку от РП то проблема будет только в площадке на тунель, кулисы вполне доступны. А вот найти тремековскую кулису думаю уже не реально.

Я имел ввиду не коробку от РП а просто площадку крепления рычагага к кпп и сам рычаг и накладку пластиковую в салон от битого тагаз тайгер, просто относительно рядом есть такой

Ссылка на комментарий

Т.е. по ссылке которая с экзиста встанет на Т5 4вд? А самого парт намбера нет? Экзист гад скрывает! Если это то то огромное спасибо

Ссылка на комментарий

На картинке красным выделено межболтовое расстояние на крышке, меряй на коробке и дальше решай сам. Коробка то от чего?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 28.05.2017 в 05:10, spam67rus сказал:

Народ так а кто нибудь разбирался после замены на МКПП с проводкой от АКПП как убрать её вообще???

По подключению з.х. нашел более актуальное решение. Два провода выходящие на фишку из кпп соответствуют по цвету с проводами на селекторе акпп (вроде черный и коричневый), соединил их между собой и все, и не надо ни каких реле.

Ссылка на комментарий

Наконец и я вступил в ряды мусоводов с мкпп, итак исходно была муся 2002 г.в. 2.3 тд + акпп btra, стало 2,9 тд + мкпп))), самый главный вопрос - расходы , который всегда всплывает в спорах:

1. двигатель 662920 от муссо спорт 50000 руб

2. мкпп tsm54 от муссо спорт + раздатка и кулиса 33000 руб

3. рычаг мкпп с набалдажником, пыльник и пластина, которые над кулисой 2000 руб

4. бордачек с баром и чехлом мкпп 2500 руб

5. педали сцепления и тормоза 2200 руб

6. маховик для 662 двига с муссо спорт 2000 руб

7. доставка всего этого барахла (т.к. в Республике Бурятии из наличия этого не было, кроме двигателя ценою в 100000 руб) 13285 руб

8. комплект сцепления, выжимной, подшибник на вал,  вилка сцепления, цилиндры сцепления рабочий и главный, реле свечей накаливания, две подушки двигателя, трубки сцепления, фильтра воздушный масляный топливный, масла мотрной и декстрон, антифриз, тормозная жидкость, диффузор для 2,9 двига 38316 руб

9. доставка двига и мкпп от транспортной компании да автосервиса 300 руб и уставшая спина

10. работа в автосервисе 15000 руб

11. работа сварщика, токоря 1500 руб

12. доставка барахла ( двига, акпп и т.д) домой в гараж 500 руб и уставшая спина)))

Итого: 160601 руб и месяц секса по сбору всего этого добра в кучу!!! Почти на все есть чеки.

Вывод как сказал MaxAlex дешевле продать свою и купить с мкпп... но я видел только одну мусю с завода от 2002 года с двигом 662920 и мкпп, хотя может я просто плохо смотрел))) как на зло когда я все барахло собирал в кучу в г. Ангарске появился именно такой 2003 г.в. в продаже, владелец наотрез отказался меняться с хорошей доплатой в его сторону, в общем не судьба... Итак все предсказуемо едет))) но тихоход т.к главные пары у меня 5.38 - буду искать 4,27 или 4,93...предложения если таковые есть милости просим в личку

Проблемы: с освещением заднего хода, в сервисе каким то хитрым способом обошли электрику, т.е на панели горит D , но авто заводится и едет, чем мне это грозит? Не включением пониженной? Нет в системе сцепления демпфера сцепления 3056008001 - я упустил, чем грозит? Как то не качественно заглушен егр, устраню сам...

Предсказуемо в продаже все барахло для перехода с мкпп на акпп)))

Изменено пользователем swiftserg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.09.2017 в 23:19, swiftserg сказал:

Наконец и я вступил в ряды мусоводов с мкпп, итак исходно была муся 2002 г.в. 2.3 тд + акпп btra, стало 2,9 тд + мкпп))), самый главный вопрос - расходы , который всегда всплывает в спорах:

1. двигатель 662920 от муссо спорт 50000 руб

2. мкпп tsm54 от муссо спорт + раздатка и кулиса 33000 руб

3. рычаг мкпп с набалдажником, пыльник и пластина, которые над кулисой 2000 руб

4. бордачек с баром и чехлом мкпп 2500 руб

5. педали сцепления и тормоза 2200 руб

6. маховик для 662 двига с муссо спорт 2000 руб

7. доставка всего этого барахла (т.к. в Республике Бурятии из наличия этого не было, кроме двигателя ценою в 100000 руб) 13285 руб

8. комплект сцепления, выжимной, подшибник на вал,  вилка сцепления, цилиндры сцепления рабочий и главный, реле свечей накаливания, две подушки двигателя, трубки сцепления, фильтра воздушный масляный топливный, масла мотрной и декстрон, антифриз, тормозная жидкость, диффузор для 2,9 двига 38316 руб

9. доставка двига и мкпп от транспортной компании да автосервиса 300 руб и уставшая спина

10. работа в автосервисе 15000 руб

11. работа сварщика, токоря 1500 руб

12. доставка барахла ( двига, акпп и т.д) домой в гараж 500 руб и уставшая спина)))

Итого: 160601 руб и месяц секса по сбору всего этого добра в кучу!!! Почти на все есть чеки.

Вывод как сказал MaxAlex дешевле продать свою и купить с мкпп... но я видел только одну мусю с завода от 2002 года с двигом 662920 и мкпп, хотя может я просто плохо смотрел))) как на зло когда я все барахло собирал в кучу в г. Ангарске появился именно такой 2003 г.в. в продаже, владелец наотрез отказался меняться с хорошей доплатой в его сторону, в общем не судьба... Итак все предсказуемо едет))) но тихоход т.к главные пары у меня 5.38 - буду искать 4,27 или 4,93...предложения если таковые есть милости просим в личку

Проблемы: с освещением заднего хода, в сервисе каким то хитрым способом обошли электрику, т.е на панели горит D , но авто заводится и едет, чем мне это грозит? Не включением пониженной? Нет в системе сцепления демпфера сцепления 3056008001 - я упустил, чем грозит? Как то не качественно заглушен егр, устраню сам...

Предсказуемо в продаже все барахло для перехода с мкпп на акпп)))

Как то дороговато тебе все обошлось. У меня МКПП со всеми причмочками вышла 18000руб. По освещению з.х. чуть выше писал, ничего сложного,на D заводится скорее всего потому что отключили блокировку стартера, при этом пониженая не будет включатся. По поводу демпфера, я забыл его поставить, езжу уже почти пол года, все работает нормально.

Изменено пользователем Дмитрий 321
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребятки, подскажите, какой одномассовый маховик поставить на 2,9 тд, для перехода на мкпп, желательно с номером, уже все нашел, только вот с маховиком засада, тему про маховик курил...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, traktorist сказал:

с 2005 года на все наши машины ставится только 225мм сцепление

номерок маха на 225 не знаешь?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, traktorist сказал:

с 2005 года на все наши машины ставится только 225мм сцепление

Это на Енги?

Обманываешь однако! 

Вика,Костямитин,Спойлер,Лазуревский. Неужели ни у кого нет маховика на 240?

Вот то что хочу я,точно нет. Хочу сцепу на 260. Корзина есть,маховик есть,а диска на 22 шлица нет :(

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Это на Енги?

Обманываешь однако! 

Вика,Костямитин,Спойлер,Лазуревский. Неужели ни у кого нет маховика на 240?

Вот то что хочу я,точно нет. Хочу сцепу на 260. Корзина есть,маховик есть,а диска на 22 шлица нет :(

ваще печаль с маховиком, все уже нашел, а вот с маховиком проблемы, ну мне один предложили маховик, но цена космос(не буду озвучивать), скажу только что НОВАЯ коробка со всем барахлом(педали, цилиндрики и тд.) стоило мне на 3000 дороже, чем продают маховик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...