Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

механика вместо акпп


Рекомендуемые сообщения

Dmitry

я бы первым пунктом поставил 6 ступку от МЛ, вместе с ФТ раздаткой и кулисой....

Всем добрый вечер.Для особо "одаренных"нельзя ли по конкретней расшифровать

6 ступку от МЛ-?

с ФТ раздаткой-?

Надеюсь, что это не коммерческая тайна

Ссылка на комментарий

Dmitry

я бы первым пунктом поставил 6 ступку от МЛ, вместе с ФТ раздаткой и кулисой....

Всем добрый вечер.Для особо "одаренных"нельзя ли по конкретней расшифровать

6 ступку от МЛ-?

с ФТ раздаткой-?

Надеюсь, что это не коммерческая тайна

мл - мерс такой вроде

фт - фулл тайм (постоянный полный привод)

Ссылка на комментарий

ага и еще к этой раздатке мосты на другую сторону ,а к автомату еще и двигло с мозгами и проводкой.т.к с нашими движками этот коробас не стыкуется морально ,только физически может быть

Ссылка на комментарий

ага и еще к этой раздатке мосты на другую сторону ,а к автомату еще и двигло с мозгами и проводкой.т.к с нашими движками этот коробас не стыкуется морально ,только физически может быть

 

Но есть и МКПП серии МЛ только вот от какого . хотелось бы узнать?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Настало время поменять умершую БТРа на механику. Вопрос, кулисную коробку т5 можно будет инсталировать на мой Корандик или только тросиковую? Еще подскажите где заказать коробас?

Ссылка на комментарий

А какая разница,я махнул кузов и все,тока проверки под сцепу,поменял лапу тормоза,убрал лягушку под акселератором, и обошёл блокировку стартера,правда сделал так,чтобы при желании,можно было вкорячить автомат обратно.

А таки да,у меня кулисная коробка.

Ссылка на комментарий

А какая разница,я махнул кузов и все,тока проверки под сцепу,поменял лапу тормоза,убрал лягушку под акселератором, и обошёл блокировку стартера,правда сделал так,чтобы при желании,можно было вкорячить автомат обратно.А таки да,у меня кулисная коробка.

Отлично, значит ищу кулисную. Есть проверенные продавцы на примете?

Ссылка на комментарий

Не-а, продавцов нет,я же свою коробку поставил.не покупал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Корандо на АКПП, ДВС ОМ 661, планирую поставить МКПП от корандо 2.9, приобрел мкпп, корзину, маховик, педаль, цилинды, выжимной, диск. Подскажите кто-нибудь занимался такой переделкой? Что еще для этого надо, и много ли возни?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Корандо на АКПП, ДВС ОМ 661, планирую поставить МКПП от корандо 2.9, приобрел мкпп, корзину, маховик, педаль, цилинды, выжимной, диск. Подскажите кто-нибудь занимался такой переделкой? Что еще для этого надо, и много ли возни?

не, ты первый

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго времени суток. Корандо на АКПП, ДВС ОМ 661, планирую поставить МКПП от корандо 2.9, приобрел мкпп, корзину, маховик, педаль, цилинды, выжимной, диск. Подскажите кто-нибудь занимался такой переделкой? Что еще для этого надо, и много ли возни?

не, ты первый

 

исчерпывающий комментарий. по креплению с мотора 2.9 подойдет на 2.3 ? и потребуется ли замена карданов и ГП? 

Изменено пользователем Дмитрий 321
Ссылка на комментарий

исчерпывающий комментарий. по креплению с мотора 2.9 подойдет на 2.3 ? и потребуется ли замена карданов и ГП?

иди на первую страницу темы и читай по-порядку

Ссылка на комментарий

 

исчерпывающий комментарий. по креплению с мотора 2.9 подойдет на 2.3 ? и потребуется ли замена карданов и ГП?

иди на первую страницу темы и читай по-порядку

 

Читал несколько раз, в основном говорится про musso. Я нашел донора, пока есть возможность купить железяки по приемлемой цене, поэтому и спрашиваю. ДВС 2.9 не успел забрать, остались мосты, раздатка, рама, ну и остальные мелочи. 

Изменено пользователем Дмитрий 321
Ссылка на комментарий

Читал несколько раз, в основном говорится про musso. Я нашел донора, пока есть возможность купить железяки по приемлемой цене, поэтому и спрашиваю. ДВС 2.9 не успел забрать, остались мосты, раздатка, рама, ну и остальные мелочи. 

читай с 89 сообщения, вникай, или страдай дальше

Ссылка на комментарий

 

Читал несколько раз, в основном говорится про musso. Я нашел донора, пока есть возможность купить железяки по приемлемой цене, поэтому и спрашиваю. ДВС 2.9 не успел забрать, остались мосты, раздатка, рама, ну и остальные мелочи. 

читай с 89 сообщения, вникай, или страдай дальше

 

Спасибо! Примерно разобрался. На выходных буду производить переоборудование.

Ссылка на комментарий

 

Выше писал,просто заменил и все,про педаль сцепы не забудь

а также про пластину крепления ручки,что на полу.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Подскажите как решили проблему с подключением освещения з.х.

собачку КПП через релюху на лампы ЗХ

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Все получилось, теперь тоже как улитка, машина конечно резвее стала, но 2500 об. едет 80 км\ч, можно сравнить со 105 крузаком на механике. Единственное еще не сделал освещение з.х., я в електрике туговат, можно схемку и какое реле поставил? Педаль тормоза наверно подпилю, нога цепляется.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Все получилось, теперь тоже как улитка, машина конечно резвее стала, но 2500 об. едет 80 км\ч, можно сравнить со 105 крузаком на механике. Единственное еще не сделал освещение з.х., я в електрике туговат, можно схемку и какое реле поставил? Педаль тормоза наверно подпилю, нога цепляется.

молодец! теперь менять ГП для нормальной езды или установить колёса поболее

я в электрике тоже тугой, загнал нашего электрика с работы, сказал вот те выход с собачки, вот лампочки, он уже сам прокинул провод с реле

Ссылка на комментарий

Есть мысли на перспективу заменить мосты, хочу поставить с самоблокирующимися дифференциалами,сейчас получается надо ставить 4.42.? 31 колеса лежат скоро буду перекидывать (когда снег растает). Реле я понимаю простая 5ти контактная. + подается на датчик з.х. потом на реле управления и от реле на фонари.

Ссылка на комментарий

Есть мысли на перспективу заменить мосты, хочу поставить с самоблокирующимися дифференциалами,сейчас получается надо ставить 4.42.? 31 колеса лежат скоро буду перекидывать (когда снег растает). Реле я понимаю простая 5ти контактная. + подается на датчик з.х. потом на реле управления и от реле на фонари.

по реле вроде всё так, но вроде там есть более эстетическое решение, кто-то писал и советовал, но уже не помню, почти пять лет прошло

по мостам, 4.42 нет, есть 4.55, но ты сперва поставь 31 колёса, потом прими решение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...