Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

механика вместо акпп


Рекомендуемые сообщения

я если снимаю всю защиту и кенгурин, ставлю шоссейную резину, экономия 20% получается :)

Ссылка на комментарий

была б пятая в автомате и ехала бы 140 без напряга я и не заморачивался с механикой...да и шестерни всяко дешевле чем всякие фрикционы клапана и гидромозг я думаю.

Ссылка на комментарий

была б пятая в автомате и ехала бы 140 без напряга я и не заморачивался с механикой...да и шестерни всяко дешевле чем всякие фрикционы клапана и гидромозг я думаю.

:)

На автомате БТРА третья передача соответствует пятой - прямая! :) (например на классике), а четвёртая - повышающая, т.е. шестая. 160км/ч по навигатору без напряга, педаль на 50 процентов. У кого ломались, все отремонтировались, ни кто не стоит, судя по форуму :)

Ссылка на комментарий

:)

На автомате БТРА третья передача соответствует пятой - прямая! :) (например на классике), а четвёртая - повышающая, т.е. шестая. 160км/ч по навигатору без напряга, педаль на 50 процентов. У кого ломались, все отремонтировались, ни кто не стоит, судя по форуму :P -160 км на дизеле и на автомате нашем???это как???шутка?и какие же тогда обороты по тахометру?в красной зоне?....если так то недолго будет музыка играть! :)

Ссылка на комментарий

У тебя коробка БТР какая-то особая? Или что-то не так?

Поставишь ты механику и получишь то же самое, что на автомате в положении"3".

А хочешь погонять - нажми кнопочку "Р" - "повер" -типо спортивный режим. И будет тебе не машинка а ракета.

Или у тебя не как у всех? Коробка BTRA74?

Если нет,тогда извиняй,не угадал :)

Ссылка на комментарий

У тебя коробка БТР какая-то особая? Или что-то не так?

Поставишь ты механику и получишь то же самое, что на автомате в положении"3".

А хочешь погонять - нажми кнопочку "Р" - "повер" -типо спортивный режим. И будет тебе не машинка а ракета.

Или у тебя не как у всех? Коробка BTRA74?

Если нет,тогда извиняй,не угадал :)

я говорю о том что по трассе на нашем дизеле 662 и коробке бтр больше 110 ехать нет никакого желания.это не бензинка чтоб крутить его больше 3тыс!!!была бы пятая передача чтоб на 2500 оборотов ехать км140 было б самое то.или у тебя какая то особая машина???или я не умею ездить???какие обороты у тебя при 160км???очень интересно!!!и думаю не мне одному.

Ссылка на комментарий

всем привет!тут назрел такой вопрос по замене автомата BTRa на механику...

Вот видишь, ты спрашивал вот такой вопрос!

А я тебе и говорю, что на автомате в положении даже "3", ты получиш как на механике в положении "5"! А на автомате на четвёртой, как в механике на"6", которой правда нету :) .

Так что вывод - заменив автомат на механику ты только потеряешь в смысле погонять!

А про обороты и скорость подробно в теме "Кто сколько выжимал на своих тагерах".

Лично у меня скорость 100 км/ч при 2250 оборотах и так у всех бензинок, соответственно 160 будет примерно при3500 :)

Ссылка на комментарий

всем привет!тут назрел такой вопрос по замене автомата BTRa на механику...

Вот видишь, ты спрашивал вот такой вопрос!

А я тебе и говорю, что на автомате в положении даже "3", ты получиш как на механике в положении "5"! А на автомате на четвёртой, как в механике на"6", которой правда нету :) .

Так что вывод - заменив автомат на механику ты только потеряешь в смысле погонять!

А про обороты и скорость подробно в теме "Кто сколько выжимал на своих тагерах".

Лично у меня скорость 100 км/ч при 2250 оборотах и так у всех бензинок, соответственно 160 будет примерно при3500 :P

:) ну на бензинке это другой базар!а на дизеле если влупить 160 то очень быстро доедешь до капмталки! :) НУ И С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

НУ И С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником, этто хорошо! :) Тебя так же с праздником!!! А с каким? :) У нас сейчас мощный снегопад, может с началом зимы?

Ссылка на комментарий

ИМХО если 3 передача на АКПП соответствует 4й на механике, то абсолютно не обязательно машина при таких же оборотах должна ехать с такой же скоростью. Дело в том, что машина станет чуть легче (ну я думаю это не столь важно), но самое главное АКПП съедает часть мощности двигателя (кто-то говорил, что до 20%) вот в идеале при всех прочих равных условиях должна ехать километров на 20 быстрее (110 км + 20% - какая-нибудь там погрешность). Но это в теории. А на практике что будет - очень интересно узнать. Так что удачи в экперименте! Если я не прав, то поправьте. Хотя мощьность двигателя и скорость - разные понятия, но я думаю доходчиво изложил ход мыслей.

Ссылка на комментарий

НУ И С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником, этто хорошо! :) Тебя так же с праздником!!! А с каким? :) У нас сейчас мощный снегопад, может с началом зимы?

с днем АВТОМОБИЛИСТА!!!!

Ссылка на комментарий

Опять чистая "болтология"....

 

Надо коробас диагностировать - может АКПП просто на последнюю передачу не выходит..

Ну и (может,)задуматься о переходе на высокие пары в редукторах.

 

Так просто не поменяешь - там ВСЕ совершенно разное (колокола, карданы, подвес раздатки)

 

Ну а поливать на допотопном дизеле 160 - это нечто. Брал бы Х3 2.0Д старого - там смело

до 5 тыр все вертитца.

Ссылка на комментарий

 

Так просто не поменяешь - там ВСЕ совершенно разное (колокола, карданы, подвес раздатки)

 

все абсолютно идентично.

Ссылка на комментарий

DAR

Ожидаемый вопрос. Потери в АКПП в основном по сравнению с ручной - в гидротрансформаторе, когда он работает. А перед переходом на четвёртую - он блокируется, никаких более проскальзываний и потери как в ручной. Если я ошибаюсь - поправьте :)

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Ожидаемый вопрос. Потери в АКПП в основном по сравнению с ручной - в гидротрансформаторе, когда он работает. А перед переходом на четвёртую - он блокируется, никаких более проскальзываний и потери как в ручной. Если я ошибаюсь - поправьте :)

потери в воздух - 15%.

Ссылка на комментарий

в обычный)

в тепло уходит 15%. смотрите устройство ГТ)

Ссылка на комментарий

Опять чистая "болтология"....

 

Надо коробас диагностировать - может АКПП просто на последнюю передачу не выходит..

Ну и (может,)задуматься о переходе на высокие пары в редукторах.

 

Так просто не поменяешь - там ВСЕ совершенно разное (колокола, карданы, подвес раздатки)

 

Ну а поливать на допотопном дизеле 160 - это нечто. Брал бы Х3 2.0Д старого - там смело

до 5 тыр все вертитца.

что ж его диагностировать-четырехступая коробка.все четыре передачи отчетливо переключаются!я и пытаюсь сказать что на нашей коробке 160 ехать то это полный п....ц!!!вот ей бы пятую!!!колокол от механики разве не пойдет? не думаю что блоки разные.кардан подогнать можно.да и раздатки вроде одинаковые... а на счет 3.2 пытался на обмен.но что то никому не нужен хваленый и надежный дизель!!!мне в говна не лазить и вполне бы бенз.3.2 устроил!

Ссылка на комментарий

в обычный)

в тепло уходит 15%. смотрите устройство ГТ)

Ага!.... Так это когда он работает, передаёт вращение с одной стороны на другую крыльчатками через масло, типа постояннопроскальзывающее :) сцепление. А когда он заблокирован, на четвёртой - всё! Вал в вал.

Ссылка на комментарий

!!!вот ей бы пятую!!!

Алёё!!! Четвёртая (повышающая) на АКПП у тебя соответствует ШЕСТОЙ в механике (если б она там была). И пятая механическая у тебя уже есть - это третья автомата. Ну почти пятая :) У тебя скоростей вверх уже сейчас больше, чем ты получил бы на механике. Зачем тебе механика, её какрас ставят для расширения передач в низ! :)

Ссылка на комментарий

я и пытаюсь сказать что на нашей коробке 160 ехать то это полный п....ц!!!вот ей бы пятую!!!колокол от механики разве не пойдет? не думаю что блоки разные.кардан подогнать можно.да и раздатки вроде одинаковые... а на счет 3.2 пытался на обмен.но что то никому не нужен хваленый и надежный дизель!!!мне в говна не лазить и вполне бы бенз.3.2 устроил!

 

ЭЭЭ. Может не в тему... Но ведь наши машины не для того чтоб на них 160 есздить... Да еще если и в говна не лазить. Может другую машину присмотреть? Все правильнее,чем колхозить... ИМХО

Ссылка на комментарий

была б пятая в автомате и ехала бы 140 без напряга я и не заморачивался с механикой...да и шестерни всяко дешевле чем всякие фрикционы клапана и гидромозг я думаю.

:)

На автомате БТРА третья передача соответствует пятой - прямая! :) (например на классике), а четвёртая - повышающая, т.е. шестая. 160км/ч по навигатору без напряга, педаль на 50 процентов. У кого ломались, все отремонтировались, ни кто не стоит, судя по форуму :)

У пятискоростной МКПП прямая передача-четвертая, повышающая-пятая; у АКПП прямая-третья, повышающая-четвертая.

 

2,3 2,3 2,9 3,2

Тип коробки передач МКП МКП МКП АКП

Передаточное число

1-я передача 4,007 4,007 3,969 2,742

2-я передача 2,365 2,365 2,341 1,508

3-я передача 1,473 1,473 1,457 1,000

4-я передача 1,000 1,000 1,000 0,708

5-я передача 0,872 0,872 0,851 -

Задняя передача 3,700 3,700 3,705 2,428

Главная передача 4,55 4,55 3.91 4.55

Ссылка на комментарий

От темы уходите . Какая польза от споров ? Давайте по делу а нечего сказать по теме то чего воздух сотрясать.

Ссылка на комментарий

наверно можно тему закрывать так как толком никто ничего не знает.а точнее не занимался такой переделкой.накоплю денежек и буду первым кто поставит мкпп вместо автомата!

 

И ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...