Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Garry_ID сказал:

Это смотря какой гена. У меня 2,3 ТД Муссо 101 лошадь.

Так я когда отвечаю, сперва смотрю профиль автора вопроса, а у него машина такая же как у меня.

Ссылка на комментарий

Вопрос с обмоткой статора решен. Звониться она на корпус не должна. Значит перемотка или замена. Подскажите, пожалуйста, номерок обмотки, если кто знает.

Ссылка на комментарий

А не проще другой поставить?

Я свой на 75 ампер выкинул потому что обмтка тоже еа массу села.сейчас стоит от кайрона 2,7 на 140 ампер.и очень даже ничего.

Обошелся 5000 плюс фишка от бензанасоса ваз 2112

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Psihoz123 сказал:

А не проще другой поставить?

Я свой на 75 ампер выкинул потому что обмтка тоже еа массу села.сейчас стоит от кайрона 2,7 на 140 ампер.и очень даже ничего.

Обошелся 5000 плюс фишка от бензанасоса ваз 2112

Согласен.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Psihoz123 сказал:

А не проще другой поставить?

Я свой на 75 ампер выкинул потому что обмтка тоже еа массу села.сейчас стоит от кайрона 2,7 на 140 ампер.и очень даже ничего.

Обошелся 5000 плюс фишка от бензанасоса ваз 2112

А можно по-подробнее? Ну там схемку подключения, например... На моем генераторе прямоугольная фишка. В ней один толстый и два тонких контакта. К фишке подходят два провода-желтый и синий. Желтый-возбуждение, синий-лампа. Кроме этого к одному из выводов обмотки припаян и через клемму подсоединен еще один провод-это, как я понимаю, на тахометр. Ну и основной толстый провод на резьбе 8мм- к аккумулятору. Хотелось бы знать, как с Вашим колхозить. И,если можно, распайку колодки на генераторе, куда какой провод идет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Garry_ID сказал:

А можно по-подробнее?

Страница 57  данной темы. И есть еще чуть раньше.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Psihoz123 сказал:

Распиновку своего генератора и распиновку другого и конектиш провода

Спасибо за подробное разъяснение. Хорошо что есть такие форумчане как Автолюбитель Михаил. Вот кому действительно спасибо. Всё лучше чем "...отсчитай девять постов назад" или вышесказанная шутка про распиновку, изобилующая информацией. Да разная распиновка у Муссо и Рекстона.

Ссылка на комментарий

А где шутка то?мне распиновку разьема подсказали где генератор проерял.а так есть и гугль и яндекс и тому подобные системы поиска.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Garry_ID сказал:

Желтый-возбуждение, синий-лампа

Поправляюсь. Синий-возбуждение, желтый-лампа. 

А толстый контакт в фишке генератора это, как я понимаю, S. И его надо проводом соединить с + АКБ для контроля заряда. А нельзя соединить с выходом генератора (на гайке), ведь он тоже соединен с плюсом АКБ, да и провод потолще, значит сопротивление меньше и погрешность?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Psihoz123 сказал:

мне распиновку разьема подсказали где генератор проерял

А с форумчанами поделиться знаниями? Чтобы они (друзья и товарищи) не убивали свое драгоценное время на сёрф по гуглям да по яндексам разным, где и соврут- не дорого возьмут.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Garry_ID сказал:

А можно по-подробнее? Ну там схемку подключения, например... На моем генераторе прямоугольная фишка. В ней один толстый и два тонких контакта. К фишке подходят два провода-желтый и синий. Желтый-возбуждение, синий-лампа. Кроме этого к одному из выводов обмотки припаян и через клемму подсоединен еще один провод-это, как я понимаю, на тахометр. Ну и основной толстый провод на резьбе 8мм- к аккумулятору. Хотелось бы знать, как с Вашим колхозить. И,если можно, распайку колодки на генераторе, куда какой провод идет.

У МаксАлекса блог почитай,там все есть про кайроновский гену

  • +1 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Garry_ID сказал:

Поправляюсь. Синий-возбуждение, желтый-лампа. 

А толстый контакт в фишке генератора это, как я понимаю, S. И его надо проводом соединить с + АКБ для контроля заряда. А нельзя соединить с выходом генератора (на гайке), ведь он тоже соединен с плюсом АКБ, да и провод потолще, значит сопротивление меньше и погрешность?

Нет,ибо должен считывать батарею а не гену

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Garry_ID сказал:

А с форумчанами поделиться знаниями?

А ничего, что это 59я страница дележки знаниями про генератор?  Спасибо за добрые слова в мой адрес, но если действительно (кстати. я и советовал) от моего поста на 57й странице темы отсчитать 9 - 10 постов назад (или даже подальше), там МаксАлекс как раз и расписывает по моей настойчивой просьбе   распиновку четырехконтактной фишки тесловского генератора. Так что, в конечном итоге, спасибо не мне. И также в этой теме есть подробная инструкция по установке генератора от 406 - 409 движка  (Газель, Волга, УАЗ), даже с картинками. Просто пользуйся поисковиком. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

Нет,ибо должен считывать батарею а не гену

Завтра еду брать генератор от Aktion 115А, поиграюсь проводочками, померяю напряжения, посмотрю на сколько будет разница. Что-то не верится мне, что пусть даже 1,5м провода сечением около 5 кв.мм может давать ощутимую погрешность. Опыт покажет. Результаты принесу в студию. Кстати, контакт S c плюсом АКБ соединять проводом, который намного тоньше того, что соединяет плюс АКБ с генератором, да и длина его существенна, соответственно падение напряжения на нем будет больше. Ну, завтра все узнаем.

Изменено пользователем Garry_ID
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Garry_ID сказал:

Завтра еду брать генератор от Aktion 115А, поиграюсь проводочками, померяю напряжения, посмотрю на сколько будет разница. Что-то не верится мне, что пусть даже 1,5м провода сечением около 5 кв.мм может давать ощутимую погрешность. Опыт покажет. Результаты принесу в студию. Кстати, контакт S c плюсом АКБ соединять проводом, который намного тоньше того, что соединяет плюс АКБ с генератором, да и длина его существенна, соответственно падение напряжения на нем будет больше. Ну, завтра все узнаем.

Вот прости меня,но что ты хочешь узнать нового?

Всё описано и расписано!

Я тебе даже больше скажу по секрету,можешь не подключать этот проводов,на оборотах больше 1200 результат одинаковый!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Garry_ID сказал:

Завтра еду брать генератор от Aktion 115А, поиграюсь проводочками, померяю напряжения, посмотрю на сколько будет разница. Что-то не верится мне, что пусть даже 1,5м провода сечением около 5 кв.мм может давать ощутимую погрешность. Опыт покажет. Результаты принесу в студию. Кстати, контакт S c плюсом АКБ соединять проводом, который намного тоньше того, что соединяет плюс АКБ с генератором, да и длина его существенна, соответственно падение напряжения на нем будет больше. Ну, завтра все узнаем.

Да ради бога,тока люди уже сделали как писалось выше и прочуйвствовали разницутвиои результаты не дадут ничего нового.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, brodyaga сказал:

твиои результаты не дадут ничего нового

Ну, как вариант, можно машину спалить. новое будет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, brodyaga сказал:

твиои результаты не дадут ничего нового.

Ладно, ладно. Ну нет так нет. И на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В чем отличие генераторов на 75 ампер, три коннектора и два коннектора в генераторах, взаимозаменяемые, если машина с трися штеркерами на гену идет?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 27.03.2017 в 11:45, volchara сказал:

Если это вот это?  То поменял. 

 

eb5e5ecs-960.jpg

 

А вообще то я же поставил себе новый генератор. Т.е. не старый , восстановленный, а совсем новый. 

Так эти кольца все таки как в мерсогенераторе Cargo230090 ?

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, FROLEX сказал:

Так эти кольца все таки как в мерсогенераторе Cargo230090 ?

Да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...