Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения


3. Перенос гены наверх - да, офигенная тема, но ресурсоемкая (В смысле много интеллектуального труда, работ и материалов). Особенно с сохранением компрессора кондея.

сделать кронштейн к штатному месту, изменить изгиб люминиевого всаса впускного.изменить патрубки на турбе.всё.в итоге гена под капотом.

Ссылка на комментарий

мне наверное проще мотор перебрать, чем вот это :biggrin:

 

сделать кронштейн к штатному месту, изменить изгиб люминиевого всаса впускного.изменить патрубки на турбе.всё.в итоге гена под капотом.

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

 

сделать кронштейн к штатному месту, изменить изгиб люминиевого всаса впускного.изменить патрубки на турбе.всё.в итоге гена под капотом.

Что то я не припомню у себя при переносе работ с впускным и турбой... :bw:  Особенность 2,9?

Ссылка на комментарий

 

сделать кронштейн к штатному месту, изменить изгиб люминиевого всаса впускного.изменить патрубки на турбе.всё.в итоге гена под капотом.

Что то я не припомню у себя при переносе работ с впускным и турбой... :bw: Особенность 2,9?
Саш, у тебя он не с той стороны поднят вверхь
Ссылка на комментарий

 

сделать кронштейн к штатному месту, изменить изгиб люминиевого всаса впускного.изменить патрубки на турбе.всё.в итоге гена под капотом.

 

Вить, а гена на этом же ремне остался, или второй шкив на помпу и ремень колхозили?

Ну и фото бы не помешало, как там и чего... Чет задумался крепко...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/27930-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD/ременьтот же.что ставится без кондера, у меня он снят.но я заменил на чуть длиннее так как поставил гену на 150ам, у него с обгонной муфтой.и сам гена чуть больше.

Не могу с планшета загрузить фото.вот в галереи есть.

Ссылка на комментарий

 

Что то я не припомню у себя при переносе работ с впускным и турбой... :bw:  Особенность 2,9?

я не менял местами гену и гидрач, всё на штатных местах.

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/4392293/

Макс, вот глянь на драйве, если надо что сфотать, скажи, попробую подлезть и сделать

Ссылка на комментарий

По безщеточным генам.

Был сегодня в Планете Железяка. ВОт они, красавцы, рядом лежат.

Слева - 110А (11 кг) любимец уазоводов, справа - 72А, что МахАлекс поставил.

 

s-332.jpg

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Неон всё доступно расписал про обороты-ток у этих генераторов....

Че фантазировать-то ?

 

(Строрь, немедленно покинь Планета Железяка - расстройство мозга будет) 

Ссылка на комментарий

Неон всё доступно расписал про обороты-ток у этих генераторов....

Че фантазировать-то ?

 

(Строрь, немедленно покинь Планета Железяка - расстройство мозга будет) 

про г1000, а у 4051. 4052. 4054. и 4055 другие параметры! и уазки их прекрасно уже проверили!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Неон всё доступно расписал про обороты-ток у этих генераторов....

Че фантазировать-то ?

 

(Строрь, немедленно покинь Планета Железяка - расстройство мозга будет)

Про обороты давно в курсе.

Только вот смущает меня, что теория с практикой расходится. Штатно безщеточники не только на трактора не выше 2500 оборотов ставят, но и на зилы-пазы-газы.

Уазоводы ставят на всю линейку змз-умз. И на верхах все ОК - не бабахают они. И на низах - сутки соревновательного рубилова, скоростная прожорливая лебедка, аккум 120АЧ - все ништяк, лебедились много и часто, гена заряжал норм.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Strory ,  диаметр гены там не промерять? посмотреть на сколько больше нашего в диаметре чтоб знать влезет или нет к нам в штатное место

Ссылка на комментарий

Промерять, только Планета Железяка от меня на другом конце Москвы - я там нескоро буду. Так что гуглите, сэр. elektrom.ru сайт сменил - искать там что-либо проблематично.

 

Вообще говоря, я почти смирился, езжу на обычном гене и не буду больше колхозить - заводской Valeo, что ставился на тагазы, вполне держит 5-10 заплывов, как и легендарный Bosch. Просто был период, когда я покупал дешевые новые генераторы в Абсолюте, которые умирали ровно на втором погружении. Оказалось - Remanufactured, т.е. восстановленные в заводских условиях. Макс1978 смотрел, там все грязезащитные пластины и т.п. - отстутсвуют.

 

Так что в данной теме я больше ради трепа и возможности что-то подсказать-посоветовать еще не успокоившимся буйным.

 

Итого.

НА ТД на штатное место большой 110А - вообще не вариант, патрубки хоть обпрокладывайся, тупо упрется в турбину. Если же атмосферничеГ - то мы попадаем на проходящий рядом патрубок радиатор-помпа, ну и до кузова там всего ничего, собственно. Наверное, самое логичное, его на место компрессора кондея примерять, т.е. минус кондей.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

-кондей не хочу

хочу на атмосферный,вот и думаю влезет ли до патрубка,там от штатного около 3см вроде запас есть

просто мой родной бош уже на грани,следующий ремонт боюсь не потянет(

перенос на верх думаю смысла нет,раз новый покупать надо. Вот и получается что лучше сразу безщеточный и на родное место

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

О, Лисандр в 2011-м фотки с электрома в свой альбом залил И до сих пор не грохнул. РОСТО, вот тебе размеры (советую пересохранить):

0_51ae1_b986fe6d_XL.jpg

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 заводской Valeo, что ставился на тагазы, вполне держит 5-10 заплывов, как и легендарный Bosch. 

5-10? Мой наверное уже сотню выдержал за 6 лет. Летом выглядит как кусок глины, зимой - как кусок соли. Ни малейших проблем. Ток на ХХ под 100А. Горит дрянная корейская проводка, а не генератор.

Вопрос: прям вот надо фигней заниматься с этой совковой сельхозтехникой?

Ссылка на комментарий

Под заплывом я подразумеваю не нырок, а длительное полное погружение. Да еще не в чистую водичку, а в водно-глиняно-песочный сироп.

 

Но не суть, ты пишешь про то же, что и я: заводские нормальные гены - держат. На безщеточные дрочу по инерции. Себе колхозить не планирую. Но интересно, блин.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

просто родной дорогой и менять его все равно надо! свой 75А ни о чем  + уже закуплена лебедка  12000 lbs ждет установки

вот и думаю заморочиться заменой гены,а то родной после купания минут 20-30 молчит(

Ссылка на комментарий

Долби барахолку на предмет относительно свежих БУ Valeo с тагазов. 2 года назад рубля по 4 всплывали.

Я купил с тагера 2,9 75А, но вот Макс страницей ранее отписался, что бензиновые 115А лучше тем, что щетки типа снаружи - повод задуматься, однако.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

а тракторные можно найти от 4000р новые!

Пф. Ну так ставь волговский, чо. Новый, думаю, где-то так и будет стоить.

Ну или

http://autoventuri.ru/product-generator_rif_150a_dlya_uaz_benzin_bez_konditsionera/#description-tab

 

Безщеточник, конечно - много интереснее, но объем переделок на порядок выше и теоретики каркают, что диапазон оборотов узкий - или на ХХ будет ноль, или на верхах разорвет как резинового чебурашку.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

свой 75А ни о чем

вдогонку:

Сам я без противотуманок, люстр и жопогреек. Фары штатные по 55 Вт ближний, габариты, штатная подсветка панели, изредка музыка. Обогрев стекол почти не пользую. 8 лет на 75А, хороший АКБ, лебедь - никогда не испытывал никаких проблем и вопросов, интерес к рескстоновским 90А и 115А от бензотагазов и рекстонов xdi чисто избыточный, "шоб былО".

Понятно, речь про мехдизель. Электробензинке (насос + зажигание + куча мозгов) - надо больше.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...