Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Cons сказал:

Изначально не правильно вангуешь, гена на 115а. Все заводское, выход один, не считая плюса, на лампочку, с электросхемами совпадает, по каталогам регулятор подходит от мерседеса, бош или хеллу в Красноярске в наличии не нашел, взял ЕМС, что было в наличии, ждать не охота. По крепежу подходит. Завтра буду колхозить.

Так у меня тоже всё заводское было,машина 97-го года,гена был на 90 А, плюс постоянный на шпильке 8мм,возбуждение от лампочки шпилька 5мм.

Где я ошибся? Если только год не угадал.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kap1972 сказал:

Так у меня тоже всё заводское было,машина 97-го года,гена был на 90 А, плюс постоянный на шпильке 8мм,возбуждение от лампочки шпилька 5мм.

Где я ошибся? Если только год не угадал.

Машина 2001г. Хотя это год выпуска, модельный может действительно 97. Не угадал главное - ампераж.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Машина 2001г. Хотя это год выпуска, модельный может действительно 97. Не угадал главное - ампераж.

Это не главное! 

У тебя наверное и автомат до кучи?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kap1972 сказал:

Это не главное! 

У тебя наверное и автомат до кучи?

Конечно. Топовая комплектация для 2001г.в.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Конечно. Топовая комплектация для 2001г.в.

Видал я такую,задний диван не откидывается. Зато кожа.

Ссылка на комментарий

Честно сказать, не знаю как комплектация называется. Брал не по названию, а по наличаю опций. Увидел, понравилось, купил. Правда дорого купил. Кожа, климат, АБС. тормозные диски по кругу, без барабанов, TSC, ADB. Или как то так. В общем система распределения тормозных усилий и антибукс. 

Ссылка на комментарий

Кожа ?

Ржунемагу...

Комплектация на сраных енгах (для нищебродов, от МБ до хундая надерганный конструктив) - оно канеш ДА. Элеганс, Пидоранс и прочий Звездный Премиумранс...

Ну что вы как дети, а ?

ps/ чтобы никого не задевало - тагаз - такое же убожество. 

Изменено пользователем Mortalle
  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Честно сказать, не знаю как комплектация называется. Брал не по названию, а по наличаю опций. Увидел, понравилось, купил. Правда дорого купил. Кожа, климат, АБС. тормозные диски по кругу, без барабанов, TSC, ADB. Или как то так. В общем система распределения тормозных усилий и антибукс. 

Знаешь чем моя комплектация от твоей отличалась? Салон тряпка и механика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Кожа ?

Ржунемагу...

Комплектация на сраных енгах (для нищебродов, от МБ до хундая надерганный конструктив) - оно канеш ДА. Элеганс, Пидоранс и прочий Звездный Премиумранс...

Ну что вы как дети, а ?

Это да,поменяли сидухи и уже другая комплектация.

Но давай прямо,сейчас на одноразовых чихотках тоже самое.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Знаешь чем моя комплектация от твоей отличалась? Салон тряпка и механика.

Это видимо Премиум Комфорт.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Это видимо Премиум Комфорт.

 

Неее,это у него,у меня просто люкс.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Это да,поменяли сидухи и уже другая комплектация.

Но давай прямо,сейчас на одноразовых чихотках тоже самое.

Ошибаешься. Маркетологи не зря из нас бабки сосут.

Любая, уважающая себя фирма , имеет три-четыре комлектации, прямо зависящие от кожи-рожи-автомата.

А енг - был, есть и будет фирмой недоумков, где "кожа", климат и DSC сидят рядом с чахлым 2.3 и ручкой.

 

Ссылка на комментарий

Ну, корейская кожа, это не кожа, а дермонтин, причем не только на янгах, Мохаве самый большой кореец, и в линейке Киа по цене уступает только Кворису, но и в нем кожа ни какая. Честно сказать за кожей не гнался, перетянуть салон в нормальн эко кожу стоит 25к.руб. Мне важнее другие опции, климат абс, антибукс, а у чахлого 2.3 тоже есть плюсы, это менее 150л.с. Т.е. 10% налога пенсионеру. Машина на отца оформлена. Ремонто пригодность, возможность ездить с мелкими неисправностями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

А енг - был, есть и будет фирмой недоумков, где "кожа", климат и DSC сидят рядом с чахлым 2.3 и ручкой.

 

Дима,давай будем честными,все фирмы этим грешат.

Ну и по поводу остального,у Ёнга тоже не две комплектации было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Ну, корейская кожа, это не кожа, а дермонтин, причем не только на янгах, Мохаве самый большой кореец, и в линейке Киа по цене уступает только Кворису, но и в нем кожа ни какая. Честно сказать за кожей не гнался, перетянуть салон в нормальн эко кожу стоит 25к.руб. Мне важнее другие опции, климат абс, антибукс, а у чахлого 2.3 тоже есть плюсы, это менее 150л.с. Т.е. 10% налога пенсионеру. Машина на отца оформлена. Ремонто пригодность, возможность ездить с мелкими неисправностями. 

Вот веришь,но это единственный плюс который есть у тебя.

Как ты думаешь,зачем я сменил вид топлива?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Кстати, у меня нет подушки безопасности. С завода нет. Так что не совсем топ.

Фото руля плиз.

Ссылка на комментарий

Ну про руль потом. Попробовал поставить аналог регулятора от Мерседеса и не получилось. Сейчас понимаю что у меня есть еще вариант ремонта. Замену гены я то-же рассматриваю, но даже найти генератор на 2.3 бенз проблема. Во всяком случае на авито и дроме я своего не нашел. В общем буду ремонтировать. Есть Идея заменить щетки, это не проблема подберу легко. И заменить таблетку. Вот здесь надеюсь на помощь. Какую таблетку поставить? Четыре контакта на той которая стояла. 1. Масса. 2 и 3 на щетки 4 возбуждение через лампу. Какие идеи?

Ссылка на комментарий

Вот по такой схеме мне подойдет. Осталось найти подходящий и заменить внутриности

c8760fu-960.jpg

9402.3702-01 Производитель: ВТН Пока на такой ориентируюсь 8 ампер.

Изменено пользователем Cons
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

1. Может быть после замены щеток больше телодвижений делать не придется, так как описываемые тобой симптомы легко могут возникать и из-за них.

2. Генератор тебе можно искать не именно от 2,3 бензина, а в принципе любой 115 А, в том числе и от мерседеса с такими моторами и/или неоригинал с таким креплением (в том числе и колхозинг от волги)

3. щеточный узел должен подходить от генераторов БОШ или валео(в принципе очень похож на бошевский, но тут могут быть нюансы)

4. я как - то одно время, на другом правда авто, откидывал вообще реле- регулятор встроенный и ставил внешний (так называемую в народе "шоколадку"). Но это конечно вариант "если совсем никак, а ехать нужно". Но на этом варианте я домой доехал из деревни (около 1000 км) и даже потом, пока запчасти ждал, ездил так. Нормально, но шоколадка грелась сильно, так как висела в "воздухе", а не на теплоотводе.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Поздравьте. Я починил. Все как в теории. Вытащил таблетку со своего регулятора и поставил вместо нее таблетку от ВТН  9402.3702-01 По смехе приведенной выше. В идеале еще щетки надо поменять. Найду подходящие - поменяю. Я молодец и красавчик.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Пропала зарядка вследствии стирании щеток. Генератор разобрал, но непонятно как снять и заменить щетки. Муссо дизель?

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vik767 сказал:

Добрый день! Пропала зарядка вследствии стирании щеток. Генератор разобрал, но непонятно как снять и заменить щетки. Муссо дизель?

 

 

Не пробовал поиском воспользоваться или FAQ для начала почитать??

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...