Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения


а у меня вот какая проблема, куда-то или утекает ток или генератор недозаряжает, при нынешней погоде если я больше суток не завожу машину, то уже нужно прикуривать. летом это была неделя. во время езды мерял напряжение оно от 12.9 до 13.2 выше не поднимается тут или батарея уже кончается или генератор не выдает нормальный ток заряда. впереди зима, куда смотреть? купить новый акб и не решить пробелму как то не хочется... Спасибо

клеммы акб чистил и мазал слегка графиткой кстати, а то до этого было 12.7 - 12.9

Ссылка на комментарий

а у меня вот какая проблема, куда-то или утекает ток или генератор недозаряжает, при нынешней погоде если я больше суток не завожу машину, то уже нужно прикуривать. летом это была неделя. во время езды мерял напряжение оно от 12.9 до 13.2 выше не поднимается тут или батарея уже кончается или генератор не выдает нормальный ток заряда. впереди зима, куда смотреть? купить новый акб и не решить пробелму как то не хочется... Спасибо

клеммы акб чистил и мазал слегка графиткой кстати, а то до этого было 12.7 - 12.9

ставлю на аккум, не хочешь покупать новый, найди заведомо исправный и покатайся на нем, все станет ясно. 

Ссылка на комментарий

 

а у меня вот какая проблема, куда-то или утекает ток или генератор недозаряжает, при нынешней погоде если я больше суток не завожу машину, то уже нужно прикуривать. летом это была неделя. во время езды мерял напряжение оно от 12.9 до 13.2 выше не поднимается тут или батарея уже кончается или генератор не выдает нормальный ток заряда. впереди зима, куда смотреть? купить новый акб и не решить пробелму как то не хочется... Спасибо

клеммы акб чистил и мазал слегка графиткой кстати, а то до этого было 12.7 - 12.9

ставлю на аккум, не хочешь покупать новый, найди заведомо исправный и покатайся на нем, все станет ясно.

 

а что говорит именно мануал насчет родного АКБ? какой должен быть?
Ссылка на комментарий

а что говорит именно мануал насчет родного АКБ? какой должен быть?

Тагазовскому мануалу я особо бы и не верил.

Аккум на 90 А изначально ставился на эти авто.   

Ссылка на комментарий

А что такое "родной"? Просто нужен заведомо исправной с прямой полярностью, более-менее подходящий по габаритам.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

 

 

нашел ответ на свой вопрос, на 2.3 генератор 115а и стартер мощностью 1.2кВ, на дизеле генератор 75А и стартер 2.2кВ, для всех рекомендуют акб 90а... ладно с бензином понятно, но почему для 75а дизеля рекомендует мануал акб 90а? как сильно я лоханусь если поставлю 75а 630а?

 

а что говорит именно мануал насчет родного АКБ? какой должен быть?

Тагазовскому мануалу я особо бы и не верил.

Аккум на 90 А изначально ставился на эти авто.

 

листал ман на корандо
Ссылка на комментарий

Ставь и не парься, на 74ом лет 5 отъездил, проблем не было, поставил 100ку особых изменений не выявил, сейчас стоит какой то самый дешёвый ГУВЕР на 74АЧ тоже ничего особого.

Ссылка на комментарий

Сейчас вышел еще раз к машине с мультиметром, сразу кинул на клеммы акб - 12.47, подумал хммммм, пошел крутить стартером, разок крутанула и умерла. докурил сигарету, пошел к аккуму - 12.1 Закурил еще одну, выкурил, 12.3 но стартер крутит один раз и помирает, щелкает втягивающим и открываются замки. в аттаче фото акб. что вообще за фигня такая? точно с акб проблема?

post-14330-0-30151200-1446824962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас вышел еще раз к машине с мультиметром, сразу кинул на клеммы акб - 12.47, подумал хммммм, пошел крутить стартером, разок крутанула и умерла. докурил сигарету, пошел к аккуму - 12.1 Закурил еще одну, выкурил, 12.3 но стартер крутит один раз и помирает, щелкает втягивающим и открываются замки. в аттаче фото акб. что вообще за фигня такая? точно с акб проблема?

Может купить другие сигареты? :)

Ссылка на комментарий

кстати нашел мануал к таз 2110, там стартер мощностью 1.55кВ и родная батарейка на 55а\ч, нафига у нас 90а на 1.22кВ стартер мне непонятно... traktorist твой коммент увидел, также теперь и думаю.


Может купить другие сигареты? :)

мальборо выпускает сигареты с травой только для сша, так что думаю дело не в них ((
Ссылка на комментарий

думаю имелась в виду не марка сигарет,а её длинна и время выкуривания её)) раньше на ярославском табачном заводе выносили метрами сигареты)))

Ссылка на комментарий

думаю имелась в виду не марка сигарет,а её длинна и время выкуривания её)) раньше на ярославском табачном заводе выносили метрами сигареты)))

Сейчас вышел еще раз к машине с мультиметром, сразу кинул на клеммы акб - 12.47, подумал хммммм, пошел крутить стартером, разок крутанула и умерла, прошла минута пошел к аккуму - 12.1 Закурил еще одну, прошло минуты 3, 12.3 но стартер крутит один раз и помирает, щелкает втягивающим и открываются замки. в аттаче фото акб. что вообще за фигня такая? точно с акб проблема?

Ссылка на комментарий

нашел ответ на свой вопрос, на 2.3 генератор 115а и стартер мощностью 1.2кВ, на дизеле генератор 75А и стартер 2.2кВ, для всех рекомендуют акб 90а... ладно с бензином понятно, но почему для 75а дизеля рекомендует мануал акб 90а? как сильно я лоханусь если поставлю 75а 630а? 

Стоит сейчас 72, какой был в гараже, такой и поставил. До этого такой же был. Крутит нормально мотор 3.2. Главное, чтобы сам аккум был бодрый, а не мертвый. Менял в этом году, поскольку авто не заводился после 2 дней простоя, домой приносил, а он показывал нормальный заряд. Ставил обратно, один раз заведешь авто и кирдык.

Ссылка на комментарий

точно с акб проблема?

 

100% там остался тока свинец и потерявшая плотность кислота. Ареометр скорей всего покажет 1,16. А зарядное в режиме автомат откажется его заряжать уже минут через 5

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

померял напряжение на клеммах акб на хх с включенными фарами и музыкой, 14.12, сьездил сдал свой акб, доплатил 2600 взял новый тюмень премиум 64а\ч. Будем надеятся что дело было в нем, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

У меня такой же валяется в гараже.зарядное кажет гуд.раз провернул.кажет разряжен)))

Ссылка на комментарий

У меня такой же валяется в гараже.зарядное кажет гуд.раз провернул.кажет разряжен)))

а у меня не валяются, я такими аккумами двери в гараже подпираю, чтобы по бочине не долбануло  :)  

померял напряжение на клеммах акб на хх с включенными фарами и музыкой, 14.12, сьездил сдал свой акб, доплатил 2600 взял новый тюмень премиум 64а\ч. Будем надеятся что дело было в нем, спасибо за помощь!

отпишись, все норм стало или нет. Интересно.

А не слабоват 64?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Корандо, 2.9ТД, 2004 года.

Упала стрелка тахометра, загорелась лампа зарядки. Подсунул вольтметр к аккумулятору - зарядки нет, к винту генератора - то же самое. Дорога домой заняла пару часов, но доехал.

После снятия обнаружил, что муфта иногда :) вращается почти свободно в обе стороны. Заменил.  Поставил генератор на место - горит лампа зарядки и не работает тахометр. Диодный мост целый, прозванивал. Щетки на вид длины достаточной, чтобы на них не думать. Проблема в регуляторе??? 

ПС тему дочитал уже до 32 страницы

Генератор Delphi  A662154 54 02

Ссылка на комментарий

Ротор не звонится в моем случае. Печалька! Хорошо, что сообразил глянуть. Плохо только, что не пару дней назад

Ссылка на комментарий

Снял вчера на разборке с 605 двигателя (2.5ТД) генератор 90А.  0 123 320 045 он же по мерседесу  010 154 4702

Он без муфты, с обычным шкивом, но шкив нашего диаметра. (причем, что интересно, из штук 60 генераторов, которые на разборке были, с муфтой буквально пара. А, к примеру, гена от W140 6.0 - без муфты :))

Наша муфта на него накручивается, но с ней, похоже, ремень будет смещаться в сторону генератора. Попробую вечером подбросить на место с родным шкивом.

Ссылка на комментарий

Впрыгнул генератор, как родной. Снимал-ставил через верх, сбросив крыльчатку с вискомуфты (это - самая трудоемкая часть работы).

Генератор чуть больше родного, поэтому пришлось открутить от радиатора трубку охаждайки, старый пролезал без вопросов. Подключал желтый из родного жгута - на маленький плюс, синий не трогал, красный - на одиночный плоский контакт (тахометр)

Все работает!

Генератор на разборке - 35уе. Чуть дешевле, чем щетки на старый у официалов.

 

Старый генератор ремонтировать никто, из тех, к кому я обращался, не взялся. Надо самому попробовать. 

Изменено пользователем Юра 80
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Упс, такого прибамбаса у меня нет) попробуй добавить холостых.

 

я бы не мешал, но из за этого не работает авто запуск, заводится и глохнет. сигналка штатная.(((

Для начала снять,проверить щётки (на предмет "зависания" тоже ) и обмотку возбуждения. Лучше на стенде под нагрузкой с твоими оборотами ХХ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такакя проблема после пуска двигателя на холодную горит лампа зарядки АКБ и неработает тахометр, после нажатия на педаль газа лампа гаснет и тахометр начинает работать. Что может бытьне злоупотребляй ?

 

Решили проблему? У меня тоже также работает.:(

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...