Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Злой сказал:

на гене находится 4 контактный разъём, задействован вывод только на лампу, интересно, как будет работать обратная связь по напряжению, если я с акб подам сигнал на вывод соответствующий? И интересно, к гене подходит разъём двухконтактный, один получается провод с приборки, и стоит переходник с разъёмом гены но с одним проводом от приборки который, а вот что на втором и он не задействован - загадка.

9 постов назад отсчитай. Будет пост МаксАлекса.  Там ответ.

Ссылка на комментарий

нет там ответа по вопросу что в разъёме делает второй провод, откуда он и для чего создавался. Про обратную связь понял, покамест думы такие - или проблема в щёточном с регулятором узле, или напряжение с приборки на генератор  маловато (разница где-то около 1В в разъёме на разорванной цепи при вкл. зажигании(10,69В разъём на гену-11,89В на акб)). Холодно млять сцуко на улице прыгать в темноте. Гена слишком умный и рассчитан для интересных плюшек, коих не применено в тогазе, мерцает малая надежда, что пыль от щёток каку сделало. Как вариант попробовать ещё типо WD промыть чтоль.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Злой сказал:

Гена слишком умный

ни хрена не умный! например окислился провод возбуждения и появилось сопротивление,что станет с зарядкой?

Ссылка на комментарий

Получится недовозбуждёный гена..

вы ,коллеги ,голову не ебите пажалста,по колхозному мне доходчиво объясняйте ,если не затруднит.ласкаво просимо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Злой сказал:

нет там ответа по вопросу что в разъёме делает второй провод, откуда он и для чего создавался. Про обратную связь понял, покамест думы такие - или проблема в щёточном с регулятором узле, или напряжение с приборки на генератор  маловато (разница где-то около 1В в разъёме на разорванной цепи при вкл. зажигании(10,69В разъём на гену-11,89В на акб)). Холодно млять сцуко на улице прыгать в темноте. Гена слишком умный и рассчитан для интересных плюшек, коих не применено в тогазе, мерцает малая надежда, что пыль от щёток каку сделало. Как вариант попробовать ещё типо WD промыть чтоль.

Красный - тахометр (W).    В  двухконтактной   фишке - желтый-  лампочка (Д+),  синий - возбуждение  ( если гена родной),  если самовозбуждающийся  (например, газелевский),  то синий никуда не подключается. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ремкомплект на генератор тагер 2,3 (Valeo) у меня получился такой:

1        CARGO    B332583    Крышка подшипника         38,81р
2        Febest    AS63032RS    Подшипник шариковый FEBEST AS-6303-2RS HONDA/HYUNDAI/MAZDA/NISSAN/TOYOTA (17x47x14)         149,47р   
3        Hyundai-KIA    3734237400    Подшипник генератора HYUNDAI ACCENT 03-(ТАГАЗ)/TUCSON 04-/SANTA FE 00- зад.          387,59р      
4        CARGO    230090    Коллекторное кольцо генератора         109,71р      
Сумма:    
685,58

после ремонта отпишусь, подошли или нет.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, гришин сказал:

Ремкомплект на генератор тагер 2,3 (Valeo) у меня получился такой:

 

после ремонта отпишусь, подошли или нет.

 

Вот это лучше делать после ремонта, ато народ накупит в надежде а тут обломс......

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, гришин сказал:

Подшипник шариковый FEBEST

этой фирмы даже гвоздь не куплю!!! редкое г.....

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎02‎.‎2018 в 08:31, гришин сказал:

после ремонта отпишусь, подошли или нет

Будем ожидать с нетерпением . :br:

Ссылка на комментарий

С праздником всех!!!!!!!!.Все пришло, на внешний вид никакого г....на, в подшипники добавил смазки (так как при осмотре, ее практически не было). ВСЕ ПОДОШЛО!

Щетки куплены в ближайшем автомаге, 5 минут на наждачной бумаге и как родные.

СОВЕТ: при разборке не начинайте с гайки шкива, снимайте заднюю крышку, вытаскивайте обмотку и зажимайте якорь в тисках, тогда гайку открутите за 15 секунд.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.01.2018 в 14:38, MaxAlex сказал:

Красный (тахометр) на "P"

Желтый (лампа) на "L"

И по большому счету все.

 

Синий никуда не надо. (Но есть у меня подозрение что его можно цепануть на "I")

От контакта "S" желательно протянуть провод на плюсовую клемму АКБ через предохранитель на 2,5 - 5,0 А, который устанавливается не далее 5см от клеммы.

 

У кайроноводов  вообще на генераторе только  на контакт фазы провод подключен.

все кто ставил генератор с истаны на 90а, надо тоже проверить куда идет S? у меня он был соединен с I

пока стоял все думал почему 13.8в, S на + и будет 14.4в

Изменено пользователем irbiks
Ссылка на комментарий
9 минут назад, irbiks сказал:

все кто ставил генератор с истаны на 90а, надо тоже проверить куда идет S? у меня он был соединен с I

пока стоял все думал почему 13.8в, S на + и будет 14.4в

Вот вот...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вот вот...

век живи, век учись.

в очередной раз спасибо MaxAlex

Изменено пользователем irbiks
Ссылка на комментарий
Только что, irbiks сказал:

век живи, век учись.

И оказывается контакт "I" вообще ни к чему подключать не надо. Насколько мне объяснили понимающие в этом деле люди, этот контакт задействуется только в момент включения электроподогревателя салона. 

Себе по первости контакт "I" подключил к замку зажигания. Напряжение вроде бы вообще стабильно стояло и было максимальным. Но сигналка никак не могла определить, что двигатель запущен. ХЗ почему.

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, MaxAlex сказал:

И оказывается контакт "I" вообще ни к чему подключать не надо. Насколько мне объяснили понимающие в этом деле люди, этот контакт задействуется только в момент включения электроподогревателя салона. 

Себе по первости контакт "I" подключил к замку зажигания. Напряжение вроде бы вообще стабильно стояло и было максимальным. Но сигналка никак не могла определить, что двигатель запущен. ХЗ почему.

 

 

вечером залезу посмотрю куда у меня идет этот провод

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 минуту назад, korka2010 сказал:

Добрый день! А ремень приводной может рваться из-за заклинившей обгонной муфты на генераторе?

Нет. Но изнашиваться будет быстрее.

Ссылка на комментарий

Блиин... Поменял два ролика, ремень поставил Гейтс 2120... Муфта обгонная была заклинена, промыл, расшевелил... Неделю не проездил... ремень рванул... Заказал новый ремень, обгонную муфту... И что интересно, после замены ремня и роликов посвистывал, а перед смертью два дня вёл себя идеально... я уж обрадовался... а зря...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий
8 часов назад, korka2010 сказал:

Офигеть - муфта разлетелась в хлам! И порвала ремень...

Воттт... Чудес не бывает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

535 0134 10 должна подойти

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, korka2010 сказал:

Какая муфта наша: Ina535 0134 10 или Ina535 0077 10 ?

Обе должны подойти. Они под 6РК, тем более 535007710 уже ставили.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...