Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

P.S. Во всей этой системе меня упарывает только ремень, который ходит 20-30ткм, потом начинает свистеть. Пробовал всякие разные, пофиг. 

Свистит, т.к. изнашиваются ручьи. Особенно быстро это происходит в говнах и воде, прям как тормозные колодки.

Ролики, после установки двухрядных, перестали быть расходником. А генератор вообще проявляет чудеса живучести. Этот комок грязи (особенно в летнее время) прошел 140ткм за 6 лет и не мяукнул.

И если даже он завтра сдохнет, тупо поставлю новый. Такой ресурс меня более чем устраивает. А тракторный столько пройдет?

Ссылка на комментарий

Умеющий читать - да прочитает.

Прочитав - задумается.....

 

Потребление дизлов и бензов - да различается, НО НЕ НА ПОРЯДОК.

 

Штатных ген б\у (120А и 75А) - валом на драйве. авите да и на криворукой коранде.

Его "откапиталить" с запчастями (подши+эмиттеры+щетки) - 2 часа и 1 рубль.

И сделать это может любой электрик. Про ТТХ сельхозтехники- Степа написал 110%.

 

Для чего весь этот говно-огород с сельхозтехникой - не понятно, единственное - упрямство MaxAlex-a и нежелание признавать собственные просчеты.

Аааа, ну еще желание "под"бнуть москалей" типа лохов столичных, но и тут мимо - как зима -"понос и золотуха" начинаются именно в новосибо-красноярских ветках....

Без обид. Вовсе.


P.S. Во всей этой системе меня упарывает только ремень, который ходит 20-30ткм, потом начинает свистеть. Пробовал всякие разные, пофиг. 

Свистит, т.к. изнашиваются ручьи. Особенно быстро это происходит в говнах и воде, прям как тормозные колодки.

Ролики, после установки двухрядных, перестали быть расходником. А генератор вообще проявляет чудеса живучести. Этот комок грязи (особенно в летнее время) прошел 140ткм за 6 лет и не мяукнул.

И если даже он завтра сдохнет, тупо поставлю новый. Такой ресурс меня более чем устраивает. А тракторный столько пройдет?

 

100500.

Ссылка на комментарий

РОСТО, померь, пжалста, ток на гене, предварительно загрузив его хорошенько (все потребители + компрессор там включить и т.п.)

У тебя ведь родной дизельный шкив? 

Причем в идеале снять ток на разных оборотах:

ХХ

1000

2000

3000

4000

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Решаем теорему:

Дано:

бензинка с включенными потребителями на 83 Ампера,

дизель с генератором всего 75 Ампер...

Известно, что на бензинке проблемой является приводной ремень, который ходит максимум 20-30 ткм со слов авторитетнейших форумчан.

Известно, что на дизеле приводной ремень меняется не чаще регламента или от старости... :)

Необходимо доказать, какой из двух автомобилей потребляет больше энергии, если:

а) на дизеле штатно нет большого веника кондиционера (на этом месте там интеркулер)

б) на дизеле нет потребления 10 ампер ЭБУ двигателя и других специфических "штучек"

в) каждый уважающий себя "тракторист" не смотрит в салонное зеркало заднего вида, поэтому крадется по лесу ночью в потемках, даже не подозревая, что нужно включить обогрев заднего стекла (около 20 ампер)

 

Необходимо доказать:

либо все производители приводных ремней гонят некачественную пургу вместо ремней, либо все же потребление тока несоизмеримо меньше на дизелях и пургу гонят некоторые авторитетнейшие форумчане.

Ссылка на комментарий

   Я , конечно, не авторитетнейший форумчанин, но! Один ремень поменял через 50 тык. Второй отходил 60 тык. Заменил только  потому, что положено. По внешнему виду еще отходил бы , как минимум 10-20 тысяч. 

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нет никакой теоремы.

Неон говорит про свист. Это вовсе НЕ ИЗНОС ремня "ажтыпэздес".....Пшыкнул, переставил на 10-15 см по ручью - и погнали дальше.

Первый ремень я поменял из-за клинанутого ролика (штатное гавно) в болотах при 10 тыках.

Второй ремень я поменял в этом году перед Карелией. Пробег 67 тык, ремень цел=99%.

 

Продолжать?

 

Не надо фантазий Макс. 

Воистину бытиё определяет сознание....

Ссылка на комментарий

пжалста, ток на гене, предварительно загрузив его хорошенько (все потребители + компрессор там включить и т.п.) У тебя ведь родной дизельный шкив? 

пока мерил только вольтаж,он не падает ниже 14.1-14.2 )))

шкиф уже стоит с обгонной муфтой Ina 535007710 ,родной шпонку начинал разбивать( + шум был лишний (с обгонной в разы тише под капотом)

еще мерил сколько жрет стартер чтоб подобрать провода от акума)) около 300А жрет гад)) так не было хорошего провода 70 квадратов и тут подвернулся 95)) его и купил)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

 

пока мерил только вольтаж,он не падает ниже 14.1-14.2 )))

 

 

У  тебя  есть  проблемы  в  авто, раз  гена  такие  напруги  выдает  все вркмя.

Ссылка на комментарий

Чета совсем меня запутали, я и так в электрике не алё. Всегда считал что ток зарядки должен быть 10% от ёмкости акб...Или опять не то и не там читаю?

Ссылка на комментарий

пока проблема только нижние рычаги и 1 шаровая нижняя))

с родным геной 75А проседало нахорошо,с этим не хочет)))

для себя однозначно назад пока не перейду! ресурс еще впереди узнать

родной гена тоже живой с 95 года))) но как вода так 15-20мин нет зарядки,надоело! с акпп очень страшно нырять в 500км от дома стало(( + заряжать ведь как то надо при использовании лебедки (около 400А жрет)

Ссылка на комментарий

Чета совсем меня запутали, я и так в электрике не алё. Всегда считал что ток зарядки должен быть 10% от ёмкости акб...Или опять не то и не там читаю?

Это  при зарядке от  зарядного устройства. В  реальной  жизни, в  машинке, он  может  быть разный.

Когда  АКБ заряжена, ток  заряда = 0, ну  или  почти =0, а  гена  питает  только  потребителей. 

Ссылка на комментарий

Бывает. Около  тока  потребления  машинюшкой. В  случае  бензинки - ток  потребдения ЭБУ. ( зажигание, впрыск)

Напряжение  на  АКБ - 13 с  копьем, но  никак  не  14 с +

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

Когда  АКБ заряжена, ток  заряда = 0

такое бывает?))

 

только такое и бывает. Так какой ток от гены на ХХ при всех включенных потребителях?

Ссылка на комментарий

 

Чета совсем меня запутали, я и так в электрике не алё. Всегда считал что ток зарядки должен быть 10% от ёмкости акб...Или опять не то и не там читаю?

 

Это  при зарядке от  зарядного устройства. В  реальной  жизни, в  машинке, он  может  быть разный.

Когда  АКБ заряжена, ток  заряда = 0, ну  или  почти =0, а  гена  питает  только  потребителей.

Если ток мал то недозаряд, если велик то перезаряд? Так? Тогда если тютелька-в тютельку то перпетум мобиле?))
Ссылка на комментарий

Степа опять пальцем в небо....ибо у него говно с волги с тоит. Напряжение в борт сети от 14.2 до 15.5 (крайнк редко к слову)и на ходу. Возможно,это особенность гелеевой оптимы, на кислоте былоб по другому.

Ток на аккуме - как иположено от 3А до 110А. На ХХ разумеется.

Ссылка на комментарий

Оффтоп, звиздежь и провокация. Нужны сухие цифры. Для эксперимента у форумчан все есть.

 

Утверждение:

1. Безщеточный гена является проточным, т.е. внутри тоже говнецо протекает. - Правда и не сомневаюсь. Но оглядываясь на Лисандров с ужазами констатирую, что ему пох - при длительных заплывах зарядка иногда пропадает, при выныривании и сливе воды ток МГНОВЕННО возвращается. Т.е. разговоры про герметичность неуместны - безщеточные гены на голову интереснее для заплывов.

2. Диапазон оборотов (или слишком малый ток на ХХ, или превышение на высоких оборотах). Очень конструктивный пункт. В грязи ужазы ТР-2 с этим геной прекрасно чувствуют - недозаряда нет, лебедь тянет и тянет часами, иногда в грязи газуют до высоких оборотов (для умз-421 4000 - многовато) - гены от 2-х кратного превышения оборотов нифига не взрываются. Вопрос, как оно будет на асфальте. Ответа нет. Конструктивным был бы ответ с током при МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузке - ужазоводы пока не сподобились, предлагаю КОНСТРУКТИВНО и без пустого звиздежа корандоводам подбить статистику. Обороты - ток. Дальше в ёкселе строим график и делаем обоснованный вывод, а не бла-бла-бла. Это входит в интересы уже установивших (РОСТО-молодец). Ибо по данным можно будет и узнать не будет ли просадки в минус на ХХ при большом кол-ве потребителей и не ипанет ли гена на трассе при длительных оборотах 3500.

 

Т.е. видим, что на ХХ ток 70А, и кривая плавно растет до 4500 - зашибись, ибо взрослые дяди бензинки надолго больше не крутят. На ХХ меньше 40А - бензинки мимо. На 3000 рост тока закончился и падает - крутить нельзя, бензинки мимо. Цифирьки надо.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребята хелпми. Умер гена стоял волговский. А теперь я стал счастливым или не счастливым обладателем 6651540302 от рекстона 140 ампер но разем у него другой как на вот 2 а родной разем как на фото 1 но в штекер у меня 3 провода и один силовой плюс на гена на болт. Помогите подключить.

post-4544-0-19738000-1481657194_thumb.jpg

post-4544-0-10865000-1481657239.jpg

Изменено пользователем _dmx_
Ссылка на комментарий

Помогите подключить.

если забанили в поиске ,то помогу)))

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstore-axestone.ru%2Fwa-data%2Fpublic%2Fshop%2Fproducts%2F43%2F69%2F26943%2Fimages%2F1550%2F1550.750x0.jpg&text=6651540302&noreask=1&pos=6&lr=16&rpt=simage

1550.750x0.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

Помогите подключить.

 

Да генератой только какой провод куда пихать. Все перепробовал либо тахометр неработает либо поворотники с ближним (видимо что-то коротит) так как сжег реле поворотников

если забанили в поиске ,то помогу)))

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstore-axestone.ru%2Fwa-data%2Fpublic%2Fshop%2Fproducts%2F43%2F69%2F26943%2Fimages%2F1550%2F1550.750x0.jpg&text=6651540302&noreask=1&pos=6&lr=16&rpt=simage

1550.750x0.jpg

Изменено пользователем _dmx_
Ссылка на комментарий

 

Помогите подключить.

 

Или может приписать провод ля тахометра куданибуть надо.

 

если забанили в поиске ,то помогу)))

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstore-axestone.ru%2Fwa-data%2Fpublic%2Fshop%2Fproducts%2F43%2F69%2F26943%2Fimages%2F1550%2F1550.750x0.jpg&text=6651540302&noreask=1&pos=6&lr=16&rpt=simage

1550.750x0.jpg

Ссылка на комментарий

ну можно и так поискать)) https://yandex.ru/search/?text=p%20l%20i%20s%20на%20генераторе&lr=16&clid=1955453&win=236  

получается например вот

http://www.autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=5388&st=15

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...