Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.А у меня на корандо 2,9 турбо такая проблема.Купил машину месяц назад.по дороге домой добавляю громкость на магнитоле она вырубается на меньшей громкости играет не вырубается.Питание все подключено как надо.колонки все проверил  ни где не коротит.Поменял аккум поставил бош 90 а.На клемах акумма цешкой мерю напряжение зарядки 13,2 всего лишь.Снял генератор.Оказался что стоит уже не родной китайский гена.Но на стенде дает 14,7 зарядку,под нагрузкой 14,3 что вполне нормально.ставлю на машину все те же 13,2 в.куда копать дальше? искать родную гену с обгонной муфтой? или искать где идет просадка. может что то на массу коротит? предохранители все целые....и еще на холодную когда заводишь горит аккум чуть газанешь и все нормально.. 

привет.  у меня похожая проблема (ген. после переборки менял подшипники)грешу на натяжку ремня ,при уменьшении нагрузки пропадает свист и на мультитронксе вольтаж подымается.

Ссылка на комментарий

 

мой ОСОЗНАННЫЙ выбор 603 не турбовый!

Фу, фу, фу. Какая гадость, ваша заливная рыба.

 

Ну почему... как раз МАЩИ хватит генератор крутить....чо еще надо то :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну почему... как раз МАЩИ хватит генератор крутить....чо еще надо то

для бензиножорок да, а так даже 2.9 пох.. на этого гену))

Ссылка на комментарий

может просто закисла втулка в блок на которой натяжитель? 

хрюкал амартизатор  натяжителя в районе втулок ,думал виско муфта по брызкал силиконом звук ушол зато засвистел ремень.

Ссылка на комментарий

 

все нормально даже на таких холостых! 14.2-14.3в стабильно!

 

Вот вот. А теоретики пусть дальше теоретизируют.

 

"Уж не в амперах ли измеряется сила тока?"

Ссылка на комментарий

Т.е. нагрузки на генератор нет. Напряжение при этом мерять смысла тоже нет.А сколько будет вольт амперах при 50?

 

На нашем 115А генераторе я выкладывал видео.

Ссылка на комментарий

хз,не мерял! но вольтаж выше 14.5 не поднимается на любых оборотах! самый минимум 14.2 в

сейчас акум 225А\ч стоит))

Ссылка на комментарий

сейчас акум 225А\ч стоит))

так тебе пора шильдик 55a9291474222.png клеить  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нагрузочная вилка на аккум и станет ясно ЧТО с его зарядом.

Если он разряжен, а клещи все равно показывают на ходу не более 10-15А - то с этим сельхоз "генератором" - все понятно....

 

Напряжение при этом НА КЛЕММАХ может быть любое от 12.8 до 14.2 вольт. Чего там показывает мультик, вкряченный в гнилую проводку - роли никакой не играет.  

Ссылка на комментарий

Чего там показывает мультик, вкряченный в гнилую проводку - роли никакой не играет.  

уверен? провода новые,показания полностью совпадают с тестером на акуме! мультик на дизеле атмо))))))

а чем отличается сельхоз генератор от авто? защищенность от погодных условий или ток выдает другими импульсами,кривизной,частотой,полярность или еще чем?)))

Ссылка на комментарий

а чем отличается сельхоз генератор от авто? защищенность от погодных условий или ток выдает другими импульсами,кривизной,частотой,полярность или еще чем?)))

Как утверждают корифеи ампеража - токосъемная характеристика разная.
Ссылка на комментарий

Как утверждают корифеи ампеража - токосъемная характеристика разная.

ну токосъемных  колец и щеток нету точно)))

и чем это черевато для авто и акума? или чаще лампочки горят или акум не заряжает и на сельхоз технике они дохнут быстро?

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

уверен? провода новые,показания полностью совпадают с тестером на акуме! мультик на дизеле атмо))))))

а чем отличается сельхоз генератор от авто? защищенность от погодных условий или ток выдает другими импульсами,кривизной,частотой,полярность или еще чем?)))

 

Проведи такой же тест, и все будет ясно:

Ссылка на комментарий

 

Как утверждают корифеи ампеража - токосъемная характеристика разная.

ну токосъемных  колец и щеток нету точно)))

и чем это черевато для авто и акума? или чаще лампочки горят или акум не заряжает и на сельхоз технике они дохнут быстро?

 

На бензинках потребление тока дикое, вот они и мучаются - нам то надо только что бы фары горели. А еще на бензинки его вкорячить тяжело. Плюс на бензинках диаметр шкива меньше - безщеточный таких оборотов не выдержит. Вот и завидуют.

 

Если бы на комбайне, который круглосуточно в посевную молотит (представляешь сколько пыли), в том числе и по ночам с прожектором, или например на тракторе, который из болота не вылазит, беззщеточный генератор быстро бы дох, то умные люди ставили бы щеточный.

Ссылка на комментарий

Собственное бензиновая система управления потребляет 9А. Все остальное в машинах одинаково.

У тебя на ХХ ток от генератора 83А, потребление 9А электрикой и например еще 15А вентилятор кондиционера, ну пусть еще 10А лампочки, зачем мне избыток в 50А ?

 

Или у меня совсем мозги набекрень.... На зарядку аккумулятора идет 0,5А, генератор выдает 83А. Куда 82,5А деваются?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

А  у  сельхоза  есть сальники  на  валу?

Сальника нет, но подшипники закрытые. Еще спереди два подшипника. А в версии для комбайнов еще и защитная сетка есть от пыли.
Ссылка на комментарий

А что до сельхоз техники - понятие растяжимое. Одно дело наш трахтур, где из электрики лампочка в ржавой фаре и вентилятор на присоске в кабине. Другое... Джон дир, например:

4-generator-dzhon-dir-john-deere-7600-77


У тебя на ХХ ток от генератора 83А, потребление 9А электрикой и например еще 15А вентилятор кондиционера, ну пусть еще 10А лампочки, зачем мне избыток в 50А ?


Или у меня совсем мозги набекрень.... На зарядку аккумулятора идет 0,5А, генератор выдает 83А. Куда 82,5А деваются?

 

82.5А потребляются электрооборудованием автомобиля))) Из них 9А - бензиновыя часть (мозги, зажигание, насос), остальное - свет, климат, подогревы и т.п. Идентичные у дизеля и бензинки.

Кстати, если АКБ разряжен, 115А генератор спокойно выдает под 100А, 20 из которых идут на зарядку АКБ.

Ссылка на комментарий

 

А  у  сельхоза  есть сальники  на  валу?

Сальника нет, но подшипники закрытые. Еще спереди два подшипника. А в версии для комбайнов еще и защитная сетка есть от пыли.

 

besshhyotochnyiy-generator.jpegНахрен  он  такой  не нужен. Вода  с  песком  залетает  туда  на  ура, и  остается  там  жить окислять  и  полировать  все  в  животике 

В  нашем  все  гораздо  лучше, а  грязюка  вымывается  водой  из  бытулки, если  что, типа  щетки  залипли. А  подшипники  расходники, что  там, что  тут.

Шило  на  мыло.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

У тебя на ХХ ток от генератора 83А, потребление 9А электрикой и например еще 15А вентилятор кондиционера, ну пусть еще 10А лампочки, зачем мне избыток в 50А ?

 

Или у меня совсем мозги набекрень.... На зарядку аккумулятора идет 0,5А, генератор выдает 83А. Куда 82,5А деваются?

82.5А потребляются электрооборудованием автомобиля))) Из них 9А - бензиновыя часть (мозги, зажигание, насос), остальное - свет, климат, подогревы и т.п. Идентичные у дизеля и бензинки.

Кстати, если АКБ разряжен, 115А генератор спокойно выдает под 100А, 20 из которых идут на зарядку АКБ.

 

Что то ты лукавишь...

У меня сейчас стоит "ваш" генератор на 120А. И предохранитель перед ним на 70А. Если бы потребление было у меня на 80А, то предохранитель если бы не сгорел, то поплавился бы.

Ссылка на комментарий

У меня стоит предохранитель на 100А. И плавится. Вместе с штатным проводом 8мм.кв от генератора. Поэтому предохранитель заменен на 120А slow fuse, а провод на 16мм.кв.

 

Когда появляется такая нагрузка? Пример: ехал в ливень по карелии ночью по бездору. Включен весь штатный свет (6 ламп), кондей и подогрев стекол (иначе окна потеют страшно). Вот тут нужны все 80А+.

Можно, конечно, щемится между деревьями на ощупь, протирая окна тряпочкой, но я платил за машину, которая в состоянии обеспечить все штатные потребители энергии током. А не ломать голову, насколько мне еще хватит АКБ в таком режиме и заведусь ли я завтра утром.

Ссылка на комментарий

 

Можно, конечно, щемится между деревьями на ощупь, протирая окна тряпочкой, но я платил за машину, которая в состоянии обеспечить все штатные потребители энергии током. А не ломать голову, насколько мне еще хватит АКБ в таком режиме и заведусь ли я завтра утром.

Единственный  верный  подход  их  всех  возможных.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...