Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения


причина, хреновый контакт, на заводе плохо притянули клему, поэтому крякнул диодный мост...

Седня все замечательно, забрал машинку, зарядка без нагрузки 14.5, с нагрузой 13.9, как и было собстна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

инересно... Человек у которого я обслуживаю свой авто, в том чесле и генератор подваривал(обгонную муфту) сказал что его эта муфта сильно заинтересовала. Долго искал информацию и сказал что нашел. Подобные системы(муфты) встречаются только на дизельных и бензоГЕНЕРАТОРАХ. Которые из горючки делают 220 Вольт. Вот...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А такой случай у кого нибудь был: стрелка тахометра лежит, лампочка аккумулятора изредка и бессистемно мигает, из нижней правой области подкапотного пространства слышится "нестандартный" звук типа "ХРРР-ХРРР"

кто сталкивался с таким или просто знает что это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

если при увеличении оборотов лампа гаснет.проверяй щетки гены.звук может исходить от умирающего подшибника гены.когда снимеш гену проверь подшибники.не тяни.если заклинят будет дороже.

так же проверь контактные кольца на якоре на предмет износа

удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

полители пошипники найти у нас в Омске их проблебно тем более снять обгонную муфту надо спець клучь , на форуме говорилось о замене от 406 газовского двишка но конкретно не расказали как кто ставил ,конкретно ин тересует элетрическое подклучение проводов,один идет на батарею второй на тахометр а два в колодке куда

Ссылка на комментарий

С подшипниками никаких проблем, звони расскажу где взять, а муфта тупо клинится))

Ссылка на комментарий

Или отремонтируй в сервисе за 1,5 рубля (подшипники + работа)

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с такой проблемой, завожу Korando тахометр молчит, через две три секунду появляется изображение аккумулятора, прогрев свечи и тахометр начинает вести себя нормально (при включении зажигания все в порядке), происходит только если машина постояла 2 и более часов, такая фигня происходит при заведенном двигателе, горит несколько секунд и все становится нормально, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Выяснил причину - генератор... Вот только теперь вопрос щетки или диодный мост?

Ссылка на комментарий

я поставил от 406.рассверлил верхнее ухо на 10.там на 8.на тахометр родной проводэна лампочку с гены на фишку радную.помоему к беложелтому проводу.все работает. если надо точно к какому проводу мгу поглядеть и написать.но можеш тупо подавать на родную фишку массу на которой лампочка загориться к тому и чепляй.

Ссылка на комментарий

Я муфту на сварку посадил.. 10 000 прошел вроде все нормально..

Ссылка на комментарий

У меня просто шкив сидит на валу и никакой муфты.

 

ЗЫ Подключение к волгоревскому, желтый провод на нижнюю фишку а синий на верхнюю, ну и на свободную фазу тахометр.

 

я поставил от 406.рассверлил верхнее ухо на 10.там на 8.на тахометр родной проводэна лампочку с гены на фишку радную.помоему к беложелтому проводу.все работает. если надо точно к какому проводу мгу поглядеть и написать.но можеш тупо подавать на родную фишку массу на которой лампочка загориться к тому и чепляй.

Я когда волгоревский ставил, то правил болгарочкой нижнее крепление на генераторе.

Ссылка на комментарий

Это все понятно, а никто не задумывался о переносе генератора повыше, чтобы не мочило его и грязькой не забивало?

Ссылка на комментарий
Это все понятно, а никто не задумывался о переносе генератора повыше, чтобы не мочило его и грязькой не забивало?

Вериш нет, но последнее время сплю и вижу, как мой гена стоит в место топливного фильтра и верхний пластмассовый ролик не используется. Осталось собраться с силами и засунуть туда свои рученки.

Ссылка на комментарий

Я понял что это высоко, но не понял про топливный фильтр. :)

Ссылка на комментарий

Идея такая!

c522e0b617aa.jpg

1 Переместить топривный фильтр в месте с крепедом в другое место (в какое еще пока не думал но вариантов масса)

2 Замутить кронштейн для крепления генератора (с ним придется повозиться в плане соосности и т.п).

3 Подобрать по длинне ремень

4 Переместить провода

 

Должно получиться как то так, и только тогда можно будет забыть о проблеме с геной

0edfa3da82a6.jpg

Ремень будет проходить уже над патрубком охлаждения не касаясь дурацкого верхнего ролика.

Идея бредовая но хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Идея такая!

Просто нужно использовать безщеточный генератор.

Ссылка на комментарий
Идея такая!

Просто нужно использовать безщеточный генератор.

Леша фигня это все полная, безщеточный то можно использовать но безподшипниковый еще никто не придумал, а проблема с подшипниками после грязи существует реальная и решать ее нужно координально.

Ссылка на комментарий

топливный жалко, всетаки зимой от движка подогревается, а не гдето там висит, надо еще подумать.

Ссылка на комментарий
топливный жалко, всетаки зимой от движка подогревается, а не гдето там висит, надо еще подумать.

Вот и я про то же, фильтр нужно будет приладить в тепленьком месте.

Ссылка на комментарий
У меня просто шкив сидит на валу и никакой муфты.

 

ЗЫ Подключение к волгоревскому, желтый провод на нижнюю фишку а синий на верхнюю, ну и на свободную фазу тахометр.

 

я поставил от 406.рассверлил верхнее ухо на 10.там на 8.на тахометр родной проводэна лампочку с гены на фишку радную.помоему к беложелтому проводу.все работает. если надо точно к какому проводу мгу поглядеть и написать.но можеш тупо подавать на родную фишку массу на которой лампочка загориться к тому и чепляй.

Я когда волгоревский ставил, то правил болгарочкой нижнее крепление на генераторе.

нижнее ваще нафиг не надо.верхним садиш оно по ширене раз в раз.а низ и так притягивается натяжителем ремня.был в болотах полет нормальный.тока надо под болты гены-кторые две половинки стягивают положить гравера.у меня не было.потерял два болта.сцуки пожалели.щас порядок.

 

Идея такая!

Просто нужно использовать безщеточный генератор.

Леша фигня это все полная, безщеточный то можно использовать но безподшипниковый еще никто не придумал, а проблема с подшипниками после грязи существует реальная и решать ее нужно координально.

как раз поентому и перешел на 406 гену.подшибник на родном пошел курить после болот.а на 406 не проблема.да с щетками не вопрос даже в моей деревне.

Ссылка на комментарий

Дык и у меня гена волгаревский стоит но он как танцору очень сильно мешает))) (Какой умник додумался так низко его приклеить?)

Прошлый раз покатались и гена вскопытился, единственный его плюс это то что я его буквально на колене разобрал и расшевелил щетки, снимать генератор конечно не пришлось достаточно было снять пластмассовую крышку и открутить пару болтиков что бы вынуть сами щетки и рэле (30 мин. колупания и я уже был с зарядкой) с родным бы так не получилось, по крайней мере без паяльника.

Так о чем это я :) ах да! В общем все равно это слабое место и лазить туда приходится часто! Если эта идея сработает то о гене можно будет забыть раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

дык енто и ежу понятно.но как енто замастырить.надо думу думать.а так было бы хорошо.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...