Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Гену лучше проверить.

Да-да.

Если контакт на генераторе в норме, значит "гена" присмерти!

Ссылка на комментарий

генератор я перебирал недавно щетки там еще длинные ну и вобще он в нормальном состоянии был

как то не склонен я эту проблемму с генератором увязывать, потому как он связан с замком зажигания ? яж говорю что ничего не делая просто выключаю зажигание и включаю опять и все нормально становится

если только это глючит регулятор на генераторе но как его проверить в этом случае не понятно ...

хотя контакты чистить пожалуй завтра полезу на акумуляторе, генераторе и тд авось поможет потому уже в торпеду наверное лезть..., хотя как отловить этот глюк если он временами появляется хз

Ссылка на комментарий

Ню. У мну такой проблемс есть. Контактная группа замка зажигания. И менять не на что. И не разборная

Ссылка на комментарий

Denic01

 

есть такой глюк, но только когда газу дашь чуть-чуть все сразу становится

нормально, проверил силовой предохранитель (80А) от генератора,

оказалось что перегорел. После замены предохранителя все встало на свои

места. Через 2-3 дня опять повторился глюк. Проверил предохранитель-

опять перегорел. Катаюсь почти месяц с этой проблемой-нет времени

разобраться в чем дело.

Ссылка на комментарий

Катаешься с проблемой частого перегорания предохранителя? Он перегорает тогда когда зарядный ток АКБ сразу после запуска выше расчётного а это как правило бывает тогда когда есть вышеперечисленные проблемы с АКБ-низкая плотность электролита, переодический пробой межпластинного сепаратора или через осадок в кювете на дне банок. Средестатистический срок службы АКБ в Сибири при условии жизни машины на улице 2-3 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
выбирай, который твой:

ГЕНЕРАТОР 6621545302 7 080,00 РУБ

ГЕНЕРАТОР 6621543402 6 932,50 РУБ

ГЕНЕРАТОР 1611543402 7 817,50 РУБ

ГЕНЕРАТОР 1621543402 7 817,50 РУБ

ГЕНЕРАТОР 6621545502 5 162,50 РУБ

ГЕНЕРАТОР 1621544202 9 292,50 РУБ

А есть такой скока денег А6621544102

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Генератор 0 123 335 003, КС-14V 45-90A, 0091543002. У меня стояли:диам. внутренний 16,9мм на обоих подшипниках, на большом диам.наружн. 52мм, на маленьком 40мм, толщина:маленький 12мм, большой 17мм. Маркировка маленький:6203LHA, большой SC 03 A21 LHA. Меняли в мастерской ,до кучи поменяли ещё коллектор и щёточный узел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Нужна ваша помощь коллеги.Проблема та же что написана выше идентичная. На холодном моторе при старте загорается лампа аккумулятор(или генератор ли) свечи накала секунд 10 прогреваются, машина заводиться но тахометр не реагирует либо иногда геагирует спустя 5-6секунд. При нажатии газа все нормализуется..батарею не менял как пришла с Кореи индикатор горит зеленым. Я понимаю написано уже много плиз помогите советом с чего начать где искать этот предохранитель силовой на 80А.еще у меня стоят приборы дополнительные внизу на панели входило в комплектацию там есть вольтметр так и иногда при этих явления стрелка лежит..по этой причине кстати сигналка не видя сигнал генератора пыталась крутить стартер на уже заведеном маторе...не могли понять и сердце обливалось кровью..решили проблему переключили контроль на провод давление масла решили проблему. Но основная не пропала что делать и знаю машине пару месяцев , но с таким глюком уже пришла.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Силовой предохранитель 80А стоит прям на +клемме (там их 3шт) будь внимательней они там прикручены болтами!!! и просто так не вытаскиваются, коробачка на самом деле разборная :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Раздражал шелестящий звук из под капота , на слух определил генератор. Снял ( вверх мешают шланги охлаждения, вытаскивал вниз откручивая середку стаба и отжимая его вниз), после осмотра выявилось- шуршит обгонная муфта шкива генератора. Под сомнением необходимость этой муфты- генератор под нагрузкой останавливается, мне кажется, раньше двигателя.Как понял по форуму она стоит не у всех и народ без нее себя неплохо чувствует. Не знаю толи возить простой запасной шкив, толи муфту сваркой точками прихватить, а то в тайге провернет - хорошего мало. Не кто не сталкивался с этим новомодным прибабахом?

Ссылка на комментарий

У меня пропадала зарядка. Как раз из-за того что муфта провернулась. Кстати сначала шелестела. Прихватил на сварку. Три точки. С октября езжу, вроде все в поряде.

Ссылка на комментарий

Спасибо тему посмотрел тоже буду приваривать, только беспокоит вопрос с центровкой, хотя вроде люфта нет.

Ссылка на комментарий

интересно, что вобще может произойти с генератором ?

только стирание ротора или разрушение обмоток из фатального все же меняется, в основном регулятор напряжения с щетками сгорает и продается он везде

Ссылка на комментарий

Если сопливит система охлаждения и антифриз попадает на находящийся под шлангами генератор , то он может разъесть изоляцию обмотки - в результате замыкание

Ссылка на комментарий

обмотка гены покрыта высокотемпературной емалью. емалью ее даже пояльная кислота не берет.куды там антифризу.а вот если она(обмотка)подгорела то как раз антифриз ее может замкнуть на короткую.но антифриз и замыкание ент о следствие а причина-подгоревшая обмотка.

Ссылка на комментарий

на слете у Корандо МВД разрушился задний подшипник генератора и обломки сепарации зашли под токосъемное кольцо и оно стало бугристым.причем неисправность генератора определили тестером по отсутствию зарядки аккумулятора. и никакого шума и свиста авто из нового уренгоя приехало в красноярск.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с очередной проблемой:

Аккамулятор не заряжается выше 11.4-12В, с новья всегда была напруга в 13.9В.

МК четко показывает, что с генератора напруга идет, но зарядка фиговая, соответсвенно мощи завестись не хватает.

Не могло бы стать причиной этого гемороя реле зарядки?

У кого какое мнение по этому поводу, может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий

Может быть всё проще-все клеммы на гене затянуты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...