Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Загорается лампа давления масла


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Люди делятся на два типа: те, которые могут делать выводы на основе неполных данных, и ...

 

Посмотри на подпись машины автора: " Musso 2,9D МКПП 1994 ". Какой датчикне злоупотребляй ? Мотор однозначно свое откатал.

 

Данные именно неполные, может на ней  ...дцатый  по счету мотор?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Philin сказал:

Спасибо! Буду искать.

Шланг масло-бензостойкий, армированный! Давление до 6 атм!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Данные именно неполные, может на ней  ...дцатый  по счету мотор?

Про количество моторов и что с ними делалось до меня не могу сказать. При мне мотор первый, похож на родной, пробег 353к, а вот пробег не уверен что родной)

Ссылка на комментарий

С таким пробегом, скорее всего что - то с масляными каналами. Но начни с замены датчика. Потом, при замере механическим манометром, если давление прыгает - то близко "стук", если просто низкое, можно еще сколько - то  пожить, поменяв масло на более густое и сменив фильтр. Я бы еще проверил масляный насос и его заборник, а также  жива ли пружина редукционного клапана

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Philin сказал:

Спасибо! Буду искать.

Вот, примерно что должно получится

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

С таким пробегом, скорее всего что - то с масляными каналами. Но начни с замены датчика. Потом, при замере механическим манометром, если давление прыгает - то близко "стук", если просто низкое, можно еще сколько - то  пожить, поменяв масло на более густое и сменив фильтр. Я бы еще проверил масляный насос и его заборник, а также  жива ли пружина редукционного клапана

Утопающий хватается за соломинку.... Однако я ставлю на замену (ремонт) мотора.

Для нормальной работы мотора давление нужно минимум 1 бар. Датчик давления срабатывает на 0,3 бар. Соответственно если датчик мигает, то давление системы стремится к нулю.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Утопающий хватается за соломинку.... Однако я ставлю на замену (ремонт) мотора.

Скажем так: 75% - ремонт мотора, 20% - мотор уставший...и все равно, скоро ремонт, 5% - связка датчик, провод, прибор.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Утопающий хватается за соломинку.... Однако я ставлю на замену (ремонт) мотора.

Для нормальной работы мотора давление нужно минимум 1 бар. Датчик давления срабатывает на 0,3 бар. Соответственно если датчик мигает, то давление системы стремится к нулю.

У меня когда шатун сорвало в болоте,выбирался своим ходом,вкладыш выплюнуло,но лампочка даже на ХХ не горела.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kap1972 сказал:

У меня когда шатун сорвало в болоте,выбирался своим ходом,вкладыш выплюнуло,но лампочка даже на ХХ не горела.

Повезло..что блок не порвало... У меня шейку расхерачило..пришлось точить аж до 3-го ремонтного размера (+0,75)...по итогу этот коленвал лежит в гараже. Кстати, у меня лампочка тоже не горела. Грохот стоял, просто капец..

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Повезло..что блок не порвало... У меня шейку расхерачило..пришлось точить аж до 3-го ремонтного размера (+0,75)...по итогу этот коленвал лежит в гараже. Кстати, у меня лампочка тоже не горела. Грохот стоял, просто капец..

Шейку тоже расхерачило,колено на выброс,провал 3мм. По началу ещё более-менее, а в конце болота уши закладывало.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Подкину еще на вентилятор. Оторвавшийся (поврежденный)  клапан в стакане масляного фильтра может такую картину давать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Подкину еще на вентилятор. Оторвавшийся (поврежденный)  клапан в стакане масляного фильтра может такую картину давать?

У меня почему-то тоже про него мысль была, т.к. никакого грохота нет. 

ЗЫ: Лампочка гаснуть перестала.

Ссылка на комментарий

Но вообще видится мне что ремонт мотора тоже неизбежен, я уже впринципе на это и нацеливался, начинал запасаться тем, что под замену.

Только терзают меня мысли ремонтировать этот или менять на какой-нибудь 605.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Philin сказал:

ЗЫ: Лампочка гаснуть перестала.

Фишку пошевелил на датчике?  Жаль. такая тема пропадает.

Ссылка на комментарий

Ничего пока не делал. Т.к. на работе. Просто чёт решил в обед глянуть, что там происходит. На минуту запустил, лампа не гаснет, заглушил и решил идтить за механическим прибором.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Iktorn сказал:

А вот вообще идеальный вариант за дешево (0,4 МПа = 4 атмосферы)

Летом Хёнде Портер дизельный перебирали. Отсутствовало Р масла + компрессия в горшке 15.

Такой манометр нашли на чермете.

Движок сняли втроем, часа за три. Затем манипулятор вызвали и в ремонт. Обошлось с запчастями, больше 30 тыщ. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Горит лампада у меня

Боюсь друзья за жизнь коня

 

Описание проблемы:

Движок 2.9D контрактный (т.е. пробег не известен). Масло и фильтра меняны осенью.

21-го начались морозы (за -30), пробовал завести – не завелась – плюнул, оставил машину в покое на время морозов.

Вчера оттаяла и завелась (правда пришлось покрутить движок 10-15 секунд – стартер маслал, а двиг не схватывал). С лампочкой давления масла было все в порядке – гасла через 1-2 секунды после завода.

Сегодня завел, лампочка потухла через 1-2 секунды, но когда движок прогрелся стала загораться при невысоких оборотах двигателя.

Собсна вопросы:

  1. Какие могут быть причины

-    Датчик давления

-    Редукционный клапан

-    Сам фильтр – маловероятно, но если он, то как определить?

-    Масляный насос

Давление пока не мерил, ибо нечем.

 2. У меня есть корпус фильтра в сборе с клапанами и датчиком.

-   Возможно ли и на сколько сложно заменить его не снимая движок с машины?

Имеет ли смысл его менять?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, muZy сказал:

Сам фильтр – маловероятно, но если он, то как определить?

У фильтра  по этому признаку, что ты описал,  может быть только один грех - зависание открытого клапана в корпусе (масло из него стекает обратно на неработающем двигателе). Но при запуске сразу лампочка будет гореть долго, пока фильтр маслом не набьет. А если по мере прогрева на холостых лампочка начинает мигать. а потом гореть постоянно, я бы фильтр из числа причин исключил. совет типовой для данной ситуации: 

1. Заменить датчик давления.

2. Замерить давление механическим манометром. Есть на любой СТО. Выводы делать позже. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...