Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Турбины (дизель)


Рекомендуемые сообщения

post-347-1272115576,1407.jpg

добрый день! решил подтянуть болт№5 крепления маслотрубки, так как появились потеки масла под ним, раз...и шляпка болта осталась в ключе :blush: подскажите , пожалуйста, размеры болта!

Ссылка на комментарий

Так то это не просто болт, а рестриктор подачи масла в ТРК. Так что купи родной.

Ссылка на комментарий

я знаю, но вряд ли я в нашем городе найду родной, а на работе я думаю смогу выточить новый и засверлить в нем все отверстия, хотя  бы временно, пока родной не найду.


или может кто скинет номер по каталогу


болт у нас могут продать разве что в комплекте с турбиной :biggrin:

Ссылка на комментарий

Выточить и высверлить...

У тебя остатки болта в руках - а ты спрашиваешь размеры на форуме и хвастаешься, что выточишь.....

Ссылка на комментарий

у меня шляпка болта, отломлена по трем отверстиям,которые засверлены в теле, само тело внутри, еще не вытащил, буду вытаскивать вдруг все рассыпится, хочу узнать шаг резьбы и длину тела, перед ремонтом хочу узнать, чтоб запчасть на руках  была для замены, разве это хвастовство? не можешь помочь размерами-не надо

Ссылка на комментарий

у меня шляпка болта, отломлена по трем отверстиям,которые засверлены в теле, само тело внутри, еще не вытащил, буду вытаскивать вдруг все рассыпится, хочу узнать шаг резьбы и длину тела, перед ремонтом хочу узнать, чтоб запчасть на руках  была для замены, разве это хвастовство? не можешь помочь размерами-не надо

Ориентировочно резьба болта 12х1,25

Ссылка на комментарий

 

у меня шляпка болта, отломлена по трем отверстиям,которые засверлены в теле, само тело внутри, еще не вытащил, буду вытаскивать вдруг все рассыпится, хочу узнать шаг резьбы и длину тела, перед ремонтом хочу узнать, чтоб запчасть на руках  была для замены, разве это хвастовство? не можешь помочь размерами-не надо

Ориентировочно резьба болта 12х1,25

 

спасибо!

Ссылка на комментарий

Еще один дилетантский вопрос: за счет чего масло подается из двигателя в турбину?

Понятно, что по трубке. Что создает давление?

Ссылка на комментарий

Еще один дилетантский вопрос: за счет чего масло подается из двигателя в турбину?

Понятно, что по трубке. Что создает давление?

Насос масляный.

 

С уважением,  ваш Капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий

То есть достаточно подсоединить к турбине трубки подачи и обратки и все?

И через пару месяцев написать: "Турбина навернулась. Наверное китайская подделка."

Ссылка на комментарий

То есть достаточно подсоединить к турбине трубки подачи и обратки и все?

прокачать турбину маслом перед запуском двигателя

Ссылка на комментарий

прокачать турбину маслом перед запуском двигателя

 

Залить в двигатель новое масло и поставить новые фильтра. В том числе и воздушный.

Ссылка на комментарий

алить в двигатель новое масло и поставить новые фильтра. В том числе и воздушный.

я думал, что это очевидно :)

Ссылка на комментарий

рокачать турбину маслом перед запуском двигателя

 

Ага, еще в полнолуние окрапи мочой девственности, поклонись на все четыре стороны, положи под подушку и ставь сутра на тощак.

ИХМО достаточно будет капнуть масло перед установкой в маслоприемное отверстие, поставить, повернуть на ТНВД шток аварийной глушилки и помаслать стартером минуту. Маслом и прокачает и воздухом крыльчатку покрутит...

Ссылка на комментарий

шприц набираешь 10 кубиков и через шланчик вводишь, делов-то

Ссылка на комментарий

Фото могу сделать но позже,пока такой вопрос.

Как бы объяснить...

Вообщем если смотреть на турбину то там проходит вертикально патрубок(шланг резиновый,черный) диаметром...миллиметров 6,с мизинец кароч толщиной.

Так вот,в верху он на месте крепления стянут хомутком,а внизу нет....и там сочится масло походу.так вот вопрос.(дым с трубы нормальный тяга есть двс масло не жрет)

Так вот если я на заглушенном двс отсоеденю один конец этой трубки и поставлю тоже хомут.не чего страшного не будет?я просто мало знаком с устройством двс.я могу спокойно его отсоеденить?не потечетл ли масло из него?

Ссылка на комментарий

http://vladivostok.baza.drom.ru/turbina-ssangyong-musso-om661la-6610903080-5512105.html

вот такая же черная трубка,могу ли я ее безбоязненно отсоеденить на заглушенном движке и поставить на нижнее соеденение хомут?

Ссылка на комментарий

http://vladivostok.baza.drom.ru/turbina-ssangyong-musso-om661la-6610903080-5512105.html

вот такая же черная трубка,могу ли я ее безбоязненно отсоеденить на заглушенном движке и поставить на нижнее соеденение хомут?

Можешь,она воздушная.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У отца на корандо 2.3 дизель автомат полетела сегодня турбина...если не сложно,подскажите от какихмашин они подходят для корандо?

Ссылка на комментарий

Как вот такая может 1:1 встать?

post-1023-0-19449500-1435040933.jpeg

 

Надо уточнение по модели - да и ценник на оригинал от SY новые стоят одинаково как БУ от Ниссана

Ссылка на комментарий

Я вчера на разборе с такой скрутил вест гейт. Сказали что гтр. Внеше очень похожа. У меня гарет, может поэтому и похожа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...