Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Турбины (дизель)


Рекомендуемые сообщения

Да никак они не скажутся. Если голова на плечах есть.... 

 

А если собирать под "закапиталивание" 2.9 мотора (а Леха, по сути, к этому ведет) - то вообще ПЕСНЯ.

Ссылка на комментарий

Да никак они не скажутся. Если голова на плечах есть.... 

 

А если собирать под "закапиталивание" 2.9 мотора (а Леха, по сути, к этому ведет) - то вообще ПЕСНЯ.

в смысле резульатом проекта будет скорая капиталка или таки проект изначально предполагает капиталку движка  в процессе услиливания? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Саш, ты где то видел НОВЫЕ 2.3 или 2.9 в продаже ?

В лучшем случае, контрактник, с оставшимся ресурсом в 25-35%. В корейские чудеса - я не верю.

 

Так почему бы его сразу и не закапиталить турбо-поршневой.

И уж тем паче если у тебя "полу-труп" 20-летней давности....

Ссылка на комментарий

а как такие накрутки скажутся на ресурсе двигателя? тем-более сами говорите, что поршневая атмосферная.  

У них запаса прочности - еще нас переживут.

Ссылка на комментарий

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Да никак они не скажутся. Если голова на плечах есть.... 

 

А если собирать под "закапиталивание" 2.9 мотора (а Леха, по сути, к этому ведет) - то вообще ПЕСНЯ.

Уже готово

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, сломал мозг: взял турбину (есть у меня тестовая от Муссоо с порепанной крыльчаткой..да не суть...) снял шланг с улитки и вдул от ножного насоса в актуатор...шток начал двигаться примерно на 0,7 бар (насос у меня еще из ссср, там в барах на манометре), и вот тут самое интересное - как мне заставить шток не на 0,7 сдвигаться, а например на 0,9 ? Удлинить...тогда клапан, что в теле турбины всегда приоткрытым будет - шток же внатяг ставиться. Укоротить - так еще раньше откроется.

Задача: нужно заставить турбину (штатная от 2,3) вдувать 0,9 бар.

Ссылка на комментарий

Парни, сломал мозг: взял турбину (есть у меня тестовая от Муссоо с порепанной крыльчаткой..да не суть...)..снял шланг с актуатора и вдул от ножного насоса...шток начал двигаться примерно на 0,7 бар (насос у меня еще из ссср, там в барах на манометре), и вот тут самое интересное - как мне заставить шток не на 0,7 сдвигаться, а например на 0,9 ? Удлинить...тогда клапан, что в теле турбины всегда приоткрытым будет - шток же внатяг ставиться. Укоротить - так еще раньше откроется.

Задача: нужно заставить турбину (штатная от 2,3) вдувать 0,9 бар.

Как ребенок маленький. Укорачивать надо. Есть два варианта:

1. Простой. Подложи шайбы между корпусом актуатора и пластиной его крепления.

2. Просверли в штоке еще одно отверстие, поближе к актуатору.

Ссылка на комментарий

Алексей, всё забывал спросить, с какой целью ЕГР на тюненом моторе установлен?

Ссылка на комментарий

Алексей, всё забывал спросить, с какой целью ЕГР на тюненом моторе установлен?

Стоит и стоит. Для красоты. А чем отверстие затыкать? Завтра какая нибудь муха наших Гайцев укусит и будут машины проверять на наличие ЕГР, а у тебя вместо клапана заглушка - все, штрафстоянка и тюремный срок.

Так то ЕГР заглушен.

Ссылка на комментарий

Гайцам больше делать нехрен...

Ссылка на комментарий

Как ребенок маленький. Укорачивать надо. Есть два варианта:

1. Простой. Подложи шайбы между корпусом актуатора и пластиной его крепления.

2. Просверли в штоке еще одно отверстие, поближе к актуатору.

Просто в гараже не было пЫва вчера... :) вот и не сразу доходит

Толщина шайб, как понимаю, подбирается экспериментально..

Гайцам больше делать нехрен...

Ха...а вот щас им есть что делать (я про гонялово авто подготовленных)...Скажут ФАС! и начнут гайки считать на колесах и расстояние от коллектора до протектора
Ссылка на комментарий

да нет никакова гонялова....

У кого сфинктеры не держут - тот и ходит обоссмокрым.... :biggrin: по жизни.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да ! Тоже прихожу к выводу что это чистой воды надувательство. Анализ предложений сейчас на рынке выдал интересные весчи: Цена (средняя) турбины корейской 19-23 тыр. Цена на картридж для этой-же турбины(я смотрел для 662090380) 14-16 тыр. Причем в трех конторах пытались меня убедить что картриджы у них английские !!! Во как! А во владике, в известной для многих форумчан конторе, вообще расклад интересный: Новая стоит чуть больше 18 тыр. Восстановленная 10 тыр с небольшим. Вопрос - чем востанавливали? Заходим на Алиэксперес (китай) и видим картриджи по цене 7-9 тыр (с доставкой). Вот и выходит что восстанавливали с использованием китайских картриджей. Отсюда надежность восстановленного никакая. Зато всегда можно списать на неправильную установку и т.п.

Добрый день.

Я заменил картридж на китайский с Алиэкспрес.

Родная турбина;

4759fcc73de7.jpg

 

Приобретённая на Алиэкспрес:

GT2052S 705658-0001 кзпч картридж core в сборе 754353-0001 724353-0002 fit A6620903780 Korando OM662 Общая стоимость:
9 772,79 руб.

99d9886689fc.jpgf65788376c90.jpgef1e6df909e9.jpg

 

eeb2f6a89f01.jpg718275eebc8a.jpg
 
Было выявлено только одно несоответствие с орегинальной турбиной - резьба под болт подачи масла оказалась не М10х1.25 а М10х1.
Картридж с улитами собрался без проблем.
Компрессор выдаёт паспортные 0.7 кгс/см2 (настройка регулятора).
Расхода масла пока нет (не дымит).
Ссылка на комментарий

Пока ни о чем.

Похвастайся когда сто тыщь пройдет.

Ссылка на комментарий

Пока ни о чем.

Похвастайся когда сто тыщь пройдет.

А я думаю что это для многих полезная информация.

Ссылка на комментарий

Из форума усвоил, что толку в картриджах нет, восстанавливать тоже не стоит.

Самому предстоит скорая замена.

Ссылка на комментарий

Из форума усвоил, что толку в картриджах нет, восстанавливать тоже не стоит.

Самому предстоит скорая замена.

Толку нет в ремкомплекте. А картридж почему бы не поменять?

Если правильно установить потом турбину, то еще тысяч 50 побегает.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Вопрос о том, исправна турбина или нет, не так прост. Гнала у меня турбина масло, МаксАлекс нашёл дыру в кулере. Заварил дыру, не помогло. Купил новую, масло гонит. В итоге, деньги потрачены а эффекта нет.

Ссылка на комментарий

 

Пока ни о чем.

Похвастайся когда сто тыщь пройдет.

А я думаю что это для многих полезная информация.

Столкнулся...инфа очень даже важна!

Ссылка на комментарий

Вопрос о том, исправна турбина или нет, не так прост. Гнала у меня турбина масло, МаксАлекс нашёл дыру в кулере. Заварил дыру, не помогло. Купил новую, масло гонит. В итоге, деньги потрачены а эффекта нет.

Масло может гнать и сам мотор. Рекомендую маслоотделитель воткнуть.

Так же можно угрохать новую турбину из-за неправильной установки.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос о том, исправна турбина или нет, не так прост. Гнала у меня турбина масло, МаксАлекс нашёл дыру в кулере. Заварил дыру, не помогло. Купил новую, масло гонит. В итоге, деньги потрачены а эффекта нет.

Масло может гнать и сам мотор. Рекомендую маслоотделитель воткнуть.

Так же можно угрохать новую турбину из-за неправильной установки.

Алексей, что есть - не правильно установить? В чем особенность?

Попробовал выводить сапун отдельно, а вход в магистраль глушть-все равно масло гонит турбина.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...