Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подсветка приборной панели, кнопок Musso/РП


Рекомендуемые сообщения

блин они все по порядку цифры у тебя)))

1,2 точно нет! просто данные терморезистора считывают

6,,7,8,9  переключатель оборотов вентилятора печки

3,4,5 кнопка кондея

остальные надо смотреть,он легко разбирается,заодно и вместо лампочек светодиоды можно поставить!в радиодеталях купил самые маленькие,вместо ламп поставил и подобрал сопротивление сколько ом яркость устраивает,его просто в разрез любового провода подающего питание на подсветку

Ссылка на комментарий

Подозрительно что и на старом подсветки не было и на новом,может стоит сначала померить 12В. на входе,прежде чем ковырять блок.

Ссылка на комментарий

22 и 30. Если правильно в уме перевернул картинку) По официальной нумерации 3 и 11 на большом разъеме.

А какой "+", какой "-"? Или где эту официальную нумерацию взять? Схемы есть, рылся, не нашел.

блин они все по порядку цифры у тебя)))

1,2 точно нет! просто данные терморезистора считывают

6,,7,8,9  переключатель оборотов вентилятора печки

3,4,5 кнопка кондея

остальные надо смотреть,он легко разбирается,заодно и вместо лампочек светодиоды можно поставить!в радиодеталях купил самые маленькие,вместо ламп поставил и подобрал сопротивление сколько ом яркость устраивает,его просто в разрез любового провода подающего питание на подсветку

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь. Затупил. За схемы спасибо!

Ссылка на комментарий

У РП вроде нет регулятора подсветки ,ты про какой регулятор.

Схема от Муссо ,тагаз опять модернизировал что то.

увидел  там 58 разъём,показалось 5В

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Напугал меня :)  ,у меня перегорали , я менял на диоды,если схема на РП подходит,7 нога + с габаритов,6 ,12,15 масса.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня рестайловый, что-то не видел никаких крутилок. В муссо приборка ламповая, видимо одна или две перегорели, можно туда зеленые светодиоды поставить, если да, то какие? На РП мне нравилась подстветка приборки (зачем ее переделывают не понятно)  - что-то такое-же хочу. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

В процессе замены лампочек на диоды в кнопках сумел каким-то образом добиться коротыша (звук был характерный) по время установки уже доработанного реостата яркости подсветки. Теперь езжу с неподсвеченными кнопками и приборкой. В двухтомнике даже не нашел схемы этого дела. Единственно, что удалось понять - это то, что висит это все, вроде бы, на предохранителе №18. Но сам пред оказался целым. Подскажите, гуру, в каком направлении копать, и что могло накрыться, окромя предохранителя в данной ситуации? Ну или, хотя бы подскажите, где схему искать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос.

Начала мигать приборка, но не вся а часть, половина от начала шкалы спидометра, остальное горело ровно.

Путь домой был долгий и в результате перестала гореть почти вся левая часть приборной панели, именно подсветка, куда копать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...