Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подсветка приборной панели, кнопок Musso/РП


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что четыре светодиода можно спаять последовательно без резистора.

Низя, напряжение ПНперехода на диоде где то 0.6-1в всё равно сопративление надо ставить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Низя, напряжение ПНперехода на диоде где то 0.6-1в всё равно сопративление надо ставить.

 

Понятно. Не силен в этом деле особо. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сделал одну стрелку, красную, борюсь с эффектом отсвечивания. Почти убрал, но еще осталось. Сегодня затонировал шкалы черной пленкой, получилось достойно блин, заодно и приборка не так светит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, тут проскальзывало сообщение что стрелки приборной снимают двумя вилками. Можно поподробней рассказать что да как?

Ссылка на комментарий

Ребята, тут проскальзывало сообщение что стрелки приборной снимают двумя вилками. Можно поподробней рассказать что да как?

 

Привет. - Накрываем шкалу материалом и вилкой аккуратно приподнимаем стрелку. Собственно все.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите, сдохла лампа 4wd. Снял приборку, там оказалось что на правй сегмент идут не лампы, как на левый, а светодиоды, встроенные в плату.

Кто-нибудь знает где можно такие достать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, сдохла лампа 4wd. Снял приборку, там оказалось что на правй сегмент идут не лампы, как на левый, а светодиоды, встроенные в плату.

Кто-нибудь знает где можно такие достать?

 

На моём РП та же беда с этим светодиодом 4WD High. Звонил в Санта-Сити, сказали, что не лечится, надо заказать панель приборов новую и переустановить с отметкой в сервисной книжке о пробеге, взятом с неисправной панели.

Новая панель 9500, работа по замене 1300 - зимой интересовался. Пока забил, хотя постоянно проверяю себя, не включен ли 4WD High.

В Ростове панель стоит 8000, но надо доставку как-то организовывать.

 

Думаю, что понимающий умелец с паяльником враз бы заменил светодиод, но где ж такого найти....

Ссылка на комментарий

Если проблема всего лишь в светодиоде - заменить его самая простейшая из проблем - да поправит меня NEON.

Главное чтобы проблема была именно в нем а не в цепи его питающую.

Ссылка на комментарий

не горят диоды под шкалой спидометра! Как это иправить? Сложно?

 

Перепаять работы на час. НО ЕСТЬ ОДНО НО!

-Там стоят светодиоды по каталогу OSRAM - и светоотдача у них 40 (измеряется по моему в МКД).

я такие не нашел - все начинаются от 100 - а это яркость и будет сильно утомлять.

 

 

125665325.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

123336092.jpg

 

Подскажите пожалуйста как снять плассмаску на которой кнопки держатся? Рамку, которая с пепельницей снял, а эту никак не получается...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вчера поменял подсветку в кнопках полного привода, и в регуляторе фар.

Там стоят лампочки h39, пошел покупать их в вольмастер (по 5 рублей), оказалось что кончились.

В магазине сразу подобрал светодиоды на замену , по 11 рублей штучка

ARL2-3214PGС-12V, св.диод, зеленый, 3 мм 5000-7000mcd 12V

 

 

Встали замечательно (требуется паяльник), свет оптимальный по яркости, чуть чуть поярче чем подсветка на лампочках, но более четкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера поменял подсветку в кнопках полного привода, и в регуляторе фар.

Там стоят лампочки h39, пошел покупать их в вольмастер (по 5 рублей), оказалось что кончились.

В магазине сразу подобрал светодиоды на замену , по 11 рублей штучка

ARL2-3214PGС-12V, св.диод, зеленый, 3 мм 5000-7000mcd 12V

 

 

Встали замечательно (требуется паяльник), свет оптимальный по яркости, чуть чуть поярче чем подсветка на лампочках, но более четкий.

Для каких целей паяльник требуется?

Ссылка на комментарий

Вчера поменял подсветку в кнопках полного привода, и в регуляторе фар.

У всех РП, что ли, эта болезнь. У меня тоже именно эти кнопки перестали светиться.

Ссылка на комментарий

Для каких целей паяльник требуется?

В корректоре фар диод (ну или лампочку) припаивать надо. С завода так сделано.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Случилась неприятность. Подсветка кнопок панели управления печкой периодически вырубалась. Стукнешь по ней - включалась. А вчера погасла окончательно. Метод стука не срабатывает. Подскажите, где может не контачить. Проблема в разъеме (который сзади широкий такой) или надо панель разбирать и там копаться?

Сразу спрошу трубка которая с правой стороны сзади как снимается? Тянул - не сдергивается (побоялся сломать).

Ссылка на комментарий

Может и разъём не контачить и шлейф (внутри панели) мог отвалиться. Трубка (гофрированная) снимается с помощью какой-то матери и если впервой то очень туго-я брызгал ВДшкой и поддевал отвёрткой. Я до кучи ещё и датчик из панели вытащил (к которому эта трубка идет) и в штатном месте под рулём поселил- климат поадекватней стал. При разборе ещё туго вытаскивается широкий разъём-отвёртка в помощь- и очень аккуратно надо разбирать сам блок дабы не отломить шлейф и вместо перепайки одного-двух проводков попасть на целую кучу)) (я уже дважды перепаивал шлейф...На второй раз места примыкания шлейфа к платам шлейфа термоклеем зафигачил).

Ссылка на комментарий

Может и разъём не контачить и шлейф (внутри панели) мог отвалиться. Трубка (гофрированная) снимается с помощью какой-то матери и если впервой то очень туго-я брызгал ВДшкой и поддевал отвёрткой. Я до кучи ещё и датчик из панели вытащил (к которому эта трубка идет) и в штатном месте под рулём поселил- климат поадекватней стал. При разборе ещё туго вытаскивается широкий разъём-отвёртка в помощь- и очень аккуратно надо разбирать сам блок дабы не отломить шлейф и вместо перепайки одного-двух проводков попасть на целую кучу)) (я уже дважды перепаивал шлейф...На второй раз места примыкания шлейфа к платам шлейфа термоклеем зафигачил).

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Приобрел блок климата б/у. Вот такой.

gallery_6607_2942_10728.jpg

 

gallery_6607_2942_68250.jpg

 

gallery_6607_2942_72373.jpg

 

При установке на машину выяснилось, что сам бок рабочий, но подсветка не работает. Есть желание восстановить ее работоспособность, но не пойму какие контакты отвечают за "+" и "-" подсветки. Хочу дома его подшаманить и уже потом ставить. на фото сделал нумерацию контактов. Ежели кто знает куда поцепить "+" и "-" для питания подсветки, подскажите.

 

gallery_6607_2942_24617.jpg

 

gallery_6607_2942_31920.jpg

 

gallery_6607_2942_61614.jpg

 

gallery_6607_2942_153369.jpg

 

gallery_6607_2942_176075.jpg

 

P.S. Тему читал, возможно что-то недопонял или пропустил. Если где-то уже рассказывалось, просьба ткнуть ссылкой.

Ссылка на комментарий

2 контакта это терморезистор определяет температуру салона,

11 контактов это управление вентилятором салона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...