Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подсветка приборной панели, кнопок Musso/РП


Рекомендуемые сообщения

Ну вот смотри, на циферблате стоит ограничитель, если его убрать то стрелка уйдет назад, как потом поймать момент. Стрелка воще как снимается, просто вверх тянешь и все ?

Ссылка на комментарий

На той панели приборов что у меня РП снимал и ставил без проблем - там стрелке скорости точно ходу нет - но а так на глаз - тахометр тоже - можно еще по GPS выставлять и по борт компу и скорость и т.д. Стрелки снимал так - тряпку или полотенце и вилкой подтягивал. Главное ротор моторчика не вынуть вместе со стрелкой. Там сама соль в том что на старого типа панели надо мудрить - поскольку свет там за счет ламп накаливания распределяется, а на РП каждая секция отделена и можно вообще фантазировать с цветом. Еще бы актуально на дизилях было бы изменение цвета тахометра при критичных оборотах - ну например с белого на красный/

Самое главное чтобы не получилось таких новогодних елок

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот я тоже сделал подсветку az .

 

Главное ШОБ не слепило ночью. А в твоем случаи можно было замарочится с RGB подсветкой

Ссылка на комментарий

Больше всего мучения с красными сегментами, пока только на тахометре сделал, если просто красный светодиод ставить, то отсвечивает по всему прибору, не понравилось мне это az .

post-2896-13279944008616.jpg

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Больше всего мучения с красными сегментами, пока только на тахометре сделал, если просто красный светодиод ставить, то отсвечивает по всему прибору, не понравилось мне это az .

 

Надо чтобы луч от светодиода светил на отражатель стрелки - ну не отражатель а оргстекло прозрачное в стрелке самой + ПЛЮС нужно чтобы стрелка сама была красным закрашена с тыльной стороны

Ссылка на комментарий

Перегородка только убирает этот эффект. Клеил термоклеем.

post-2896-13279944937943.jpg

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

2

 

А шкала с прибора не снимается ? - Я смотрю он запаян весь ? - была бы панель конечно я бы поиздевался немного в разумных приделах ....

Ссылка на комментарий

А шкала с прибора не снимается ? - Я смотрю он запаян весь ? - была бы панель конечно я бы поиздевался немного в разумных приделах ....

 

Я всё перепробывал, без снятия стрелок их подсветку не сделать, хоть сверх яркие диоды ставь, ломать приборы не стал, жалко.

 

Остались два сегмента на противоположной стороне в виде двух делений, az сегодня буду мучить.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

А шкала с прибора не снимается ? - Я смотрю он запаян весь ? - была бы панель конечно я бы поиздевался немного в разумных приделах ....

 

Я всё перепробывал, без снятия стрелок их подсветку не сделать, хоть сверх яркие диоды ставь, ломать приборы не стал, жалко.

 

Ну есть такой вариант - найди такую приборку - я тебе сделаю подсветку стрелок - только тахометра и спидометра - остальное сам. Стрелки выставишь по бортовому компу. БЕСПЛАТНО!

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Устанавливаем плату на регулятор скорости вращения вентилятора (можно на двухсторонний скотч либо на супер клей)

 

123319145.jpg

 

А от чего или из чего такие платы у тебя ? Очень культурно, 5+ az

Ссылка на комментарий

Обидно, я уже тоже сколхозил туда подсветку, запорол один сегментик синего цвета на шкале температуры, если буду менять корпус, то обязательно сделаю как у тебя. А диоды на платы ты сам паял ?

Ссылка на комментарий

Обидно, я уже тоже сколхозил туда подсветку, запорол один сегментик синего цвета на шкале температуры, если буду менять корпус, то обязательно сделаю как у тебя. А диоды на платы ты сам паял ?

 

Там уже припаяно было - напаял просто белого цвета вместо синего.

Ссылка на комментарий

Сегодня угробил шкалу пребора температура и уровня топлева :), разозлился и снял все стрелки, теперь будут красным гореть :). Однако теперь надо искать пребор.

Ссылка на комментарий

Сегодня угробил шкалу пребора температура и уровня топлева :), разозлился и снял все стрелки, теперь будут красным гореть :). Однако теперь надо искать пребор.

 

Ну не упав не научиться ходить... - Я ж тебе говорил купи на разборе приборку и тренируйся.

Ссылка на комментарий

В экзисте новый 1500 р. Я решил красный сегментик стереть, взял смывку для ноктей у жены и только прикоснулся, бац и все слои краски нах :).

Ссылка на комментарий

Я мож не буду ставить эту секцию, щас прорабатываю вариант датчика уровня топлева в виде светодиодной шкалы, а температура цифрами и еще че нить впедрить.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Шкалы не стирают агрессивными составами - а шкуркой 1000-й либо 1500-й, ну не шкалы а обратная сторона для лучшей светонепроницаемости.

Ну на каряйняк можно приклеить по новой наружу шкалы тут где то у кого то скан был приложен - можно на полотере вырезать и наклеить - есть такие мастерские которые печатают.

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Устанавливаем плату на регулятор скорости вращения вентилятора (можно на двухсторонний скотч либо на супер клей)

 

123319145.jpg

 

Я так понял, что четыре светодиода можно спаять последовательно без резистора.

Ссылка на комментарий

Устанавливаем плату на регулятор скорости вращения вентилятора (можно на двухсторонний скотч либо на супер клей)

 

123319145.jpg

 

Я так понял, что четыре светодиода можно спаять последовательно без резистора.

 

Х.з. - плата такая пришла.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...