Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Металический звон, дребезжание в районе колес при движении по неровностям.


Рекомендуемые сообщения

Да, хорошо подходят волговские колечки от шкворней, я нарезал на скорую руку из подходящего резинового шланга.

Ссылка на комментарий

Из области гадания на кофейной гуще. При повороте направо в районе левого колеса иногда раздается звук, как будто колесо трется об подкрылок, но тереть там нечему, колеса полный сток. Звук плавающий, иногда есть, иногда нет. Может кто сталкивался

Ссылка на комментарий

Если есть ограничитель поворота (торчащий из поворотного кулака болт), то скорее всегда он упирается в нижний рычаг и отсюда звук. Лечится вкручиванием сего болта немного вглубь или одеванием на него пробки от шампанского. Даже колесо снимать не нужно. Так все видно.

Ссылка на комментарий

Просто на этот болт одеть втулку из кислородного шланга подходяшего диаметра.А пробка от шампанского не лезет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Парни, помогите советом, куда копать. Ближе темы не нашел, новую создавать не буду.
При проезде неровностей, ям, кочек, лежачих полицейских задней осью слышен громкий металлический лязг. На подъемнике мастера никаких косяков не обнаружили, кардан в норме, стойки стабилизаторов в норме, ездить не мешает, но стыдно по деревне ехать - дорога ухабистая, еду как на ведре с болтами. Может, подкинет кто идею куда копать?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Суппорта? Покачай рукой, может в направляющих болтаются. У меня задний противно гремит.  Еще колодки посмтри, без пластинок тоже гремят бывает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, zedder сказал:

Парни, помогите советом, куда копать. Ближе темы не нашел, новую создавать не буду.
При проезде неровностей, ям, кочек, лежачих полицейских задней осью слышен громкий металлический лязг. На подъемнике мастера никаких косяков не обнаружили, кардан в норме, стойки стабилизаторов в норме, ездить не мешает, но стыдно по деревне ехать - дорога ухабистая, еду как на ведре с болтами. Может, подкинет кто идею куда копать?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Посмотри состояние кронштейна, куда вставляется шток заднего амморта (верхняя часть) ...часто разбивается отверстие до размера овала и шток начинает ерзать по кромкам издавая жуткий скрип...причем если самому качать на яме - фиг поймаешь, а как тока тронулся - все, СКРИПИТ! Кстати, то же самое и бывает с передними аммортами...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, daf1971 сказал:

Посмотри состояние кронштейна, куда вставляется шток заднего амморта (верхняя часть) ...часто разбивается отверстие до размера овала и шток начинает ерзать по кромкам издавая жуткий скрип...причем если самому качать на яме - фиг поймаешь, а как тока тронулся - все, СКРИПИТ! Кстати, то же самое и бывает с передними аммортами...

Такая же фигня. Тоже лязгает.

Раме 3 года, ходовка вся меняна с рамой. тишина была несколько месяцев и всё вернулось на круги своя. Опять лязгает на мелких неровностях.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, daf1971 сказал:

Посмотри состояние кронштейна, куда вставляется шток заднего амморта (верхняя часть) ...часто разбивается отверстие до размера овала и шток начинает ерзать по кромкам издавая жуткий скрип...причем если самому качать на яме - фиг поймаешь, а как тока тронулся - все, СКРИПИТ! Кстати, то же самое и бывает с передними аммортами...

А всё потому, что однажды заменив штатные амортизаторы (с штоком на 12) на любой другой с вменяемой ценой и лучшими характеристиками (почти 99% = 10мм).

В эйфории, что наепал систему - этого не замечаешь :) , пока не начнёт все скрипеть и в последствии разобъет к еменям посадочное и даже оторвет кусок от рамы.

7 минут назад, Bamsi сказал:

Раме 3 года, ходовка вся меняна с рамой. тишина была несколько месяцев и всё вернулось на круги своя. Опять лязгает на мелких неровностях.

И про это тоже

 

 

Выход 1 = запилить у токаря переходные шайбы с втулкой

Выход 2 = см комент ниже :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

А всё потому, что однажды заменив штатные амортизаторы (с штоком на 12) на любой другой с вменяемой ценой и лучшими характеристиками (почти 99% = 10мм).

В эйфории, что наепал систему - этого не замечаешь :)

Все лечится: дремель+гайка с планшайбой подходящего диаметра...Дремелем делаешь отверстие круглым, а гайку плотно забиваешь снизу, чтоб на вдавливание работала..для успокоения можно аккуратно полуавтоматом капнуть пару капелек. Ну и резинки подобрать по-больше диаметром с шайбами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Iktorn сказал:

А всё потому, что однажды заменив штатные амортизаторы (с штоком на 12) на любой другой с вменяемой ценой и лучшими характеристиками (почти 99% = 10мм).

В эйфории, что наепал систему - этого не замечаешь :)

И про это тоже

Услышал, спасибо. В субботу гляну по месту!

Ссылка на комментарий

Суппорта и колодки были осмотрены мастером, говорит норм. Аморты родные тагазовские стоят, купленные на замену кояба пылятся в надежном месте. Но посадочное место проверю, спасибо.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 11:44, zedder сказал:

При проезде неровностей, ям, кочек, лежачих полицейских задней осью слышен громкий металлический лязг. На подъемнике мастера никаких косяков не обнаружили, кардан в норме, стойки стабилизаторов в норме, ездить не мешает, но стыдно по деревне ехать - дорога ухабистая, еду как на ведре с болтами. Может, подкинет кто идею куда копать?

Давеча после обширных катаний по Карельским грейдерам у одного знакомого Тагера раскрутились распорные винты ручника, что колодку (бублик) ручника разводят до нужного размера. Аж два раза. В результате - аццкий металлический лязг и дребезг от заднего колеса при езде по неровностям.

У меня на РП ручник просто прослаб, надо снова регулировать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Давеча после обширных катаний по Карельским грейдерам у одного знакомого Тагера раскрутились распорные винты ручника, что колодку (бублик) ручника разводят до нужного размера. Аж два раза. В результате - аццкий металлический лязг и дребезг от заднего колеса при езде по неровностям.
У меня на РП ручник просто прослаб, надо снова регулировать...

Кстати мысль, ибо ручник и у меня ослаб. Причем ослабляется регулярно, минимум раз в сезон приходится требовать подтянуть.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zedder сказал:

Причем ослабляется регулярно, минимум раз в сезон

Там вроде должны быть пластинки специальные, которые оный регулировочный винт стопорят от прослабления. Но они часто пролюбливаются, и тогда оно слабнет быстро и легко. Вроде эти пластинки есть в ремкомплекте ручника, но возможно (ещё не смотрел) можно что-нить подходящее из простой жестянки согнуть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...