Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Металический звон, дребезжание в районе колес при движении по неровностям.


Рекомендуемые сообщения

Вчера все облазил, что рекомендовал народ, но... ничего! стойки стаба визуально как новые. нашел случайно косяк, одна из подушек двигателя не прикручена! уже руки опускаются, бренчание достало!!!

Ссылка на комментарий

Вчера все облазил, что рекомендовал народ, но... ничего! стойки стаба визуально как новые. нашел случайно косяк, одна из подушек двигателя не прикручена! уже руки опускаются, бренчание достало!!!

 

 

у меня тоже визуально новая, надо на яме-подъемнике дергать стаб и смотреть люфт

Ссылка на комментарий

Привет. Тож на выходных заморочился поиском дребезга. Прошарил от переднего до заднего бампера, запаску снял/постави/протянул.БРЕНЧИТ <_< .Здаётся что амортизатор или стабилизатор задние с лева. Надо на яму ехать дальше шарить.Делаю ставку на амортизатор, стабилизаторы менял 10тыщ км назад после зимы.С виду оба амортизатора сухие (и чему там бриньчать, х.з.).Может местами их махнуть пр. на лев., а лев. на пр.и послушать чего будет.

Ссылка на комментарий

Привет. Тоже брянькает с зади, с левой стороны.Стойки стабилизатора в норме,домкрат затянут, бреньчащий хлам из багажного отделения убрал, амортизатры протянул.Бренчит зараза.На выходных полезу дальше искать.

О! Земляк! надо бы пересечься послушать вместе, а то такая петрушка уже весь мозг сломал. может путем сравнения и можно вывести закономерность и причину установить.

Ссылка на комментарий

 

О! Земляк! надо бы пересечься послушать вместе, а то такая петрушка уже весь мозг сломал. может путем сравнения и можно вывести закономерность и причину установить.

 

Хорошее предложение! 8-905-959-ноль-один-85 Сергей.

Ссылка на комментарий

У мну бренчало справа сзади - пластиковый дефлектор вентиляции, домкрат, и проводка, проложенная за кронштейном домкрата. Ее не видно, но жгут там проходит сверху арки крыла - притянул пластиковыми хомутами к кронштейну - все, тишина красота. А бренькал он достаточно громко.

Ссылка на комментарий

Но у тебя Dmitry48 наверно звук глухой был так как проводка находится в закрытом пространстве... А у меня звонкое бряканье, конкретно снаружи в подвеске справа. Вот крюк дело говорит, очень даже может быть! В субботу посмотрю и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Но у тебя Dmitry48 наверно звук глухой был так как проводка находится в закрытом пространстве... А у меня звонкое бряканье, конкретно снаружи в подвеске справа. Вот крюк дело говорит, очень даже может быть! В субботу посмотрю и отпишусь.

У тя бодик есть?

Если да то... долго в свое время искал стук не понятно было с налужи или в нутри все перерыл кучу друзей перекатал в багажнике и лиш ничаянно нашел:- на задних крепленияк кузова лопнул металл там и играло, стучало, проверить легко - выкручиваеш два задних болта крепления кузова и катаешся по кочкам, если оно то звук должен измениться либо пропасть.

Возможно что на нелифтованном авто может вылезти этот жэ косяк.

Ссылка на комментарий

я тож протягивал и снаружи было все ок пока не снял сами падушки и не увидел трещины, а изначально стуки стали пропадать при выкручивании этих самых болтов. глянь если не в лом, назовем эту болезнь, "Болезнь Левина" (с) Интерны ;)

Ссылка на комментарий

Oleja ;)

Сирёжа думаеш это болезнь ДаФа? B)

Ссылка на комментарий

Болезнь Левина-ДаФа не подтвердилась, все равно брякает... И колодки ручника тоже не причем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет всем ! У меня стук с левой задней стороны и что примечательно явно выражен он только на холодной машине . После пробега 100 - 300 метров пропадает или становится не слышен и проявляется в основном на кочках - ямах. У меня лифт подвески сделан. Может ли пружина елозить по посадочным местам ? Визуально ничего пртивоестественного не нашел.

Ссылка на комментарий

Если связано с прогревом, то может быть амо, как раз проезжая свои 300 метров ты его прокачиваешь и он прогревается. Но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня РП 2.3, пробег 11500 км. Периодически при езде в задней части автомобиля слышится скрип, даже скорее не скрип, а некое посвистывание. Причем проявляется это в первые 30-40 минут движения, далее скрип пропадает и может возобновится только после длительно простоя. Недавно проходил ТО, проверили подвеску, ходовую и ничего не обнаружили. Если после того как начало скрипеть остановиться и покачать кузов, то никаких скрипов не нет.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня РП 2.3, пробег 11500 км. Периодически при езде в задней части автомобиля слышится скрип, даже скорее не скрип, а некое посвистывание. Причем проявляется это в первые 30-40 минут движения, далее скрип пропадает и может возобновится только после длительно простоя. Недавно проходил ТО, проверили подвеску, ходовую и ничего не обнаружили. Если после того как начало скрипеть остановиться и покачать кузов, то никаких скрипов не нет.

Что это может быть?

Не знаю как на РП, а у меня появился некий скрип в средней части авто при медленной езде. При этом раскачивания кузова на месте ничего не показывают. Проделал эксперимент - силиконовой смазкой (распылитель) обработал сайлент-блок левого продольного рычага (под задним сидением), скрип пропал. Может то же и у тебя происходит?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При прохождении ТО 50т.км (не у диллера) попросил дать ответ на мой вопрос по поводу дребезга\бреньчания на неровностях с зади. Ответ: при диагностики обнаружено.1 дребезг дефлектора задних тормозных барабанов и 2 люфт тормозных суппортов (возможно особенность, зазоры сравнивались с авто другова производителя).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть вероятность,что это сайлентблоки задних продольных тяг.

Здравствуйту, уважаемые форумчане.

Кто-нибудь самостоятельно менял сайлентблоки задних продольных тяг? Интересует насколько сложная эта процедура.Надоело постукивание сзади, хочу их заменить. Если кто знает их каталожный номер, подскажите пожалуйста.

Одинаковые ли они с сайлент блоками основных рычагов?

Буду длагодарен за информацию.

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Есть вероятность,что это сайлентблоки задних продольных тяг.

Здравствуйту, уважаемые форумчане.

Кто-нибудь самостоятельно менял сайлентблоки задних продольных тяг? Интересует насколько сложная эта процедура.Надоело постукивание сзади, хочу их заменить. Если кто знает их каталожный номер, подскажите пожалуйста.

Одинаковые ли они с сайлент блоками основных рычагов?

Буду длагодарен за информацию.

а сколько пробежал то тигра твой :wacko:

 

ИМХО конечно но и за 100.000 убить их сложно у меня пробег 90.000 манера езды в городе первый со светофора а в грязь так по самые ухи так в них даже следов износа нету

 

и еще одно ИМХО менять отдельно сайленты можно с переди а с заду выброс денег менять так тяги в сборе :)

Ссылка на комментарий

Я подозреваю что там не сайленты, а ухи крепления размолотило из за прослабления крепежа.

Сами сайленты выглядят довольно монументально, да ещо в металлической обойме.

Ссылка на комментарий

Я подозреваю что там не сайленты, а ухи крепления размолотило из за прослабления крепежа.

Сами сайленты выглядят довольно монументально, да ещо в металлической обойме.

Спасибо большое за информацию. Я заметил, что один как то вывернут, да и спецы на это указали. Завтра буду все смотреть, а то надоело постукивание сзади. Конечно замена будет трудоемкой, но попробовать думаю стоит. тяга в сборе в экзисте 1500 р. может действительно дешевле выйдет чем работа по замене сайлентблоков) пробег 36000 км. езжу так с момента приобретения с 20000 км. по номерам сайленты в экзисте посмотрел. как будто бы одно и то же с виду, только цена разная.или я ошибаюсь? как думаете есть ли смысл связываться с перепрессовкой?

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Я подозреваю что там не сайленты, а ухи крепления размолотило из за прослабления крепежа.

Сами сайленты выглядят довольно монументально, да ещо в металлической обойме.

если размолотило, то надо будет приваривать шайбы с нормальными отверстиями или есть другой способ?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...